Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

ругаюсь на скорую помощь

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье взрослых ->

ругаюсь на скорую помощь

      Поделиться:
Автор Сообщение
Ромашка Катерина
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 08.08.2009
Сообщения: 11517
Откуда: Омск, Амур

СообщениеДобавлено: Сб Фев 27, 2010 19:15    Re: ругаюсь на скорую помощь Ответить с цитатой

Saga
Вот сволочи!!!!!!!!! А скорая куда смотрела? Жпопы оторвать не могли и 3 метра проползти ranting ranting ranting ranting
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Saga
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 16.02.2010
Сообщения: 2725
Откуда: Омск Левобережье

СообщениеДобавлено: Сб Фев 27, 2010 19:24    Re: ругаюсь на скорую помощь Ответить с цитатой

Ромашка Катерина
Да сказали носилки далеко нести.Думали не все так серьезно 2часа мы их ждали и полчаса они во двор заехать не могли ranting
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кудряшк@
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 07.12.2009
Сообщения: 3291
Откуда: Омск, САО

СообщениеДобавлено: Вт Мар 30, 2010 12:57    Re: ругаюсь на скорую помощь Ответить с цитатой

Plakamoto
мне муж вызывал, когда у меня кровотечение открылось.. приехали минут через 20.. два мужчины.. сразу мне капельницу какую-то вкололи.. на палец датчик кислорода прицепили.. еще что-то типа кровоостанавливающего поставили.. и повезли в бсмп.. при всем при этом один из них мне все рассказывал, объяснял, что, да как, да зачем они делают.. еще объяснил мне почему у меня уже не кровь, а сгустки..
в общем, успокаивал.. короче пока до бсмп доехали у меня уверенность появилась, что все хорошо будет hurrah правда денег они за это взяли около 3000.. но я думаю мое спокойствие дороже oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
doknata03
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 13.03.2009
Сообщения: 2934
Откуда: Московка. Южный

СообщениеДобавлено: Ср Апр 14, 2010 14:24    Re: ругаюсь на скорую помощь Ответить с цитатой

Почитала Вас, как все таки со стороны все ужасно выглядет. Но на самом деле все не так. Скорая едет долго не потому что чай пьет, или просто не хочет. На то есть куча причин, совсем не зависящих от бригады которая приезжает. Не спорю в семье не без урода, есть и не адекватные сотрудники, но их единицы. Вы же не думаете что СП стоит за углом и ждет пока ее вызовут, чтоб через минуту быть там. Кто то писал что у нее дядя зав.подстанции, что он один такой молодец. Это потому что ты знаешь его работу, а спросить тех к кому он приезжал, уверена 50% будут недовольны. А с евромедом даже сравнивать не надо, у них и оборудование, и лекарства на 10 порядков выше. И зарплата естественно. Отсюда и настроение у людей. А еще многие вызывающие наровят научить как нужно лечить правильно, ну если они все знают зачем тогда СП нужна им? Непонятно. Надеюсь не кого не обидела. Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
Elle
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 23.09.2009
Сообщения: 954
Откуда: Омск, мкр Континентальный

СообщениеДобавлено: Пт Апр 16, 2010 10:25    Re: ругаюсь на скорую помощь Ответить с цитатой

doknata03
Наташа , ты права , но не во всём oops У меня тоже есть подруга , работавшая в вашей системе , мне её всегда было жалко - работа собачья , условия - ужас shock Но ведь есть и особенные специалисты у вас - мне вот пришлось звонить старшему дежурному врачу , чтобы меня увезли в роддом не по месту прописки , а по подписанной обменке ranting я понимаю , что приехала за мной фельдшерская транспортная бригада , но зачем же так разговаривать -то ? да , не догадалась я такси вызвать и на нем уехать в РД , зачем недовольство-то высказывать ?
Я и муж- врачи анестезиологи , в стационаре по неотложке оба вкалывали , ночью тоже едут к нам в больницы , но это ж наша работа , елки-палки ... Wink
Обидно до сих пор , приехала бригада моих примерно ровесников и учила меня жить ranting
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
doknata03
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 13.03.2009
Сообщения: 2934
Откуда: Московка. Южный

СообщениеДобавлено: Пт Апр 16, 2010 10:52    Re: ругаюсь на скорую помощь Ответить с цитатой

Elle
Я с тобой полностью согласна. Как уже говорила выше в семье не без урода ranting
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
Аленка_25
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 11.03.2009
Сообщения: 302
Откуда: Омск, Октябрьский район

СообщениеДобавлено: Пт Апр 16, 2010 12:40    Re: ругаюсь на скорую помощь Ответить с цитатой

Я не согласна с теми кто пишет что врачи плохие потому что приезжают, а у них нет оборудования и лекарств, в этом не бригада виновата, а наше долбаное государство. И ездят они по 2 часа не из-за своей прихоти, машины на подстанции практически не стоят...постоянно на вызовах. А педиатрия, она одна на подстанции, а деток много. Поэтому к ним тоже с пониманием надо относиться.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Галка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 02.10.2008
Сообщения: 1794
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Апр 16, 2010 12:57    Re: ругаюсь на скорую помощь Ответить с цитатой

Мне кажется. что проблема в том, что некоторые могут несмотря ни на что оставаться людьми, а некоторые - нет. При этом в глаза бросаются именно вторые.
У нас вот тоже не так давно случай произошел. Не со скорой, правда, а с дежурным травмпунктом. Уронил вечером мой ребенок себе на ного стол (ну вот умудрился shock ). Поревел, да и перестал. Тем более, что ни отека, ни синяка не осталось. Температуры и каких-то еще тревожных признаков тоже вечером не было. Скорую не стали вызывать. А утром малыш не смог встать на ноги shock . Просто не стоит на ногах и все. Падает, плачет. Ну мы решили, что увезем ребенкам сами в травмпункт (ведь скорая может быть в этот момент кому-то нужнее). Нашли ближайший и поехали на машине. Приезжаем. Нам говорят - мы вас не примем, осматривать не будем, езжайте домой, вызывайте скорую (в трвмпункте пусто и никого кроме нас нет вообще). Тогда мы поросили сказать где находится ближайший травмпункт в котором нас примут. Ответ: не знаем, езжайте куда хотите cry (буквально привожу). Девочки, ей-богу, я просто обалдела, а деть на руках скулит обреченно. Вышли мы из больницы, позвонили с мобильника 03 и нам дежурная объяснила куда нам можно за помощью обратиться. Поехали (оказывается есть отдельно детские травмпункты) с телевизионки аж на Куйбышева. Ну и наконец-то нас осмотрели и сделали рентген. Осмотр занял 5 (!!!!!) минут.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
doknata03
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 13.03.2009
Сообщения: 2934
Откуда: Московка. Южный

СообщениеДобавлено: Пт Апр 16, 2010 14:47    Re: ругаюсь на скорую помощь Ответить с цитатой

Галка
А вы наверно во взрослый на а.павлова приехали? Они по закону не имели право отказать вам в помощи. А чисто по человечески ребенка могли бы и посмотреть. А детский травмпункт действительно только на куйбышева. У нас в городе вообще все для детей ranting больницы половину позакрывали, садики тоже. "МОЛОДЦЫ" одним словом.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
Наталка Полтавка
Дежурная Баба Яга
Дежурная Баба Яга


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 77608
Откуда: Омск, Прибрежный

СообщениеДобавлено: Пт Апр 16, 2010 15:05    Re: ругаюсь на скорую помощь Ответить с цитатой

Нет - я летом тем с травмпунктом тоже столкнулась. Который на Лизы Чайкина. Подвернула сильно ногу на даче. Нога в щиколотке прямо на глазах раза в 3 распухла. Пока ехали в город мама с городского вызванивала и выяснила куда нам ехать. Выходной был и потом в скорой сказали ехать на Лизы Чайкина - ближайшее нам по пути - там примут. Приехали. Крыльцо без перил с корявыми ступеньками. На ногу наступить больно да и боязно. На одной ноге запрыгала по ступенькам. Так же на одной ноге заскакала внутрь. Тишина и покой - никого. Появилась медсестра. Скептически - а вы чего к нам? Пришел врач. Даже осматривать не стал сразу с порога - надо делать снимок, а у нас рентген на третьем этаже. Лифта нет - вы же туда не допрыгаете? Вообще-то маразм высочайший - в травмпункте рентген на третьем этаже ranting ranting ranting
На вопрос - что делать - предложили обратиться в соседнее здание - Скорая помощь. Там пока ждали врача - где-то долго ходили они. Потом - Вы не по скорой - мы Вас принять не можем. Т.е. второй маразм - их скорой делаешь лучше - приезжаешь своим ходом - и тебя не принимают. Я им сказала - мне выйти за во двор и там вызвать себе скорую? Чтобы вы меня приняли? Наверное поняли что маразм на лицо и я так не сдамся - ладно, но госпитолизировать мы вас не сможем - а я и не хочу... Снимок тут уже сделали, всякие анализы, гипс (лангета)... Короче домой мы попали в полпервого ночи, хотя приехали изначально в травмпункт около 18. И все время Настя с нами. А у меня еще у дома от прыгания на одной ноге переклинило что-то в спине, а на гипс наступать пока еще нельзя - я на коленях со слезами на глазах уже заползала по ступенькам - хорошо во дворе никого не было. Настя дремлет - Витя ее на руках несет и я - еще та калека... Из лифта выпрыгнула, к стенке прислонилась и ждала пока Витя мне стул принесет. На нем отсиделась - спину отпустило и только тогда допрыгала до дому...
Правда это уже не к мед.помощи относится - просто пожалилась... oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Галка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 02.10.2008
Сообщения: 1794
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Апр 16, 2010 15:21    Re: ругаюсь на скорую помощь Ответить с цитатой

doknata03 писал(а):
А вы наверно во взрослый на а.павлова приехали? Они по закону не имели право отказать вам в помощи. А чисто по человечески ребенка могли бы и посмотреть


На мой взгляд они должны были мне сказать, куда мне можно обратиться (при том что я была предельно вежлива и корректна). Я ни за что не поверю, что там никто не знал о детском травмпункте на Куйбышева. Дело видимо в том, что мы помешали им воскресным утром. И потому нам было рекомендовано ехать со своим ребенком "куда хотим"и "это вообще не наше дело".
Мне потом знакомые из минздрава сказали, что я запросто могла пожаловаться и их бы за это наказали (но я, дура добрая, не стала этого делать).
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
doknata03
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 13.03.2009
Сообщения: 2934
Откуда: Московка. Южный

СообщениеДобавлено: Пт Апр 16, 2010 15:23    Re: ругаюсь на скорую помощь Ответить с цитатой

вы немного путаете скорая помощь, та что на машинах на вызов приезжает, не имеет ни чего общего со стационарами. Это два разных звена живущих разной жизнью ( и в основном терпеть не могут друг друга) Наталка Полтавка
А то что они не хотели принимать, денег хотели видимо с вас поиметь. А когда поняли что не пройдет этот номер приняли.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
Сплюшка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.11.2009
Сообщения: 5936
Откуда: овеваемая ветрами Georgia (колхоз им.Ленина) на связи 89083117842

СообщениеДобавлено: Пт Апр 16, 2010 16:21    Re: ругаюсь на скорую помощь Ответить с цитатой

У меня подруга упала на ступенях и сломала коленную чашечку(как потом выяснилось) рядом с травмпунктом на Масленникова.Доползла до них...Отправили по месту жительства smileНа изумление на зареванном лице(больно же) и вопрос как она доберется в Ленинск ответили: ловите такси smile .Кто знает, где находится травм. в Ленинске, понимает, кааак весело ползти с разбитой коленной чашкой человеку с весом за 100(вслед прошипели"жрать надо меньше), через высоченный виадук.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elle
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 23.09.2009
Сообщения: 954
Откуда: Омск, мкр Континентальный

СообщениеДобавлено: Пт Апр 16, 2010 19:39    Re: ругаюсь на скорую помощь Ответить с цитатой

Наталка Полтавка
Да , вот такая ужасная наша больница , я полностью согласна Sad . Правда ,я в стационаре работаю ... А почему к вам травматологи так отнеслись - не понимаю , честное слово , но думаю всё же , что не из-за денег ...Они б не стали церемониться , сказали б об этом сразу oops Ну а принять без " скорой помощи" просто обязаны были - это называется самообращение Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталка Полтавка
Дежурная Баба Яга
Дежурная Баба Яга


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 77608
Откуда: Омск, Прибрежный

СообщениеДобавлено: Пт Апр 16, 2010 19:42    Re: ругаюсь на скорую помощь Ответить с цитатой

Самое прикольное было, что мы по дороге на дачу заехали к бухгалтеру и забрали мой полис - как раз срок подошел менять. И у меня - о счастье - был с собой полис. Представляю как бы меня мурыжили, если бы полиса еще с собой бы не оказалось... hysterical hysterical hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье взрослых ->

ругаюсь на скорую помощь

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 4 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543