Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Профильная смена "Академия летнего туризма"
Профильная смена туристско-краеведческой направленности
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Школы -> Каникулы ->

Профильная смена "Академия летнего туризма"

      Поделиться:
Автор Сообщение
Ирга
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 16.01.2010
Сообщения: 2832
Откуда: Левобережье

СообщениеДобавлено: Ср Июн 25, 2014 7:04    Re: Профильная смена "Академия летнего туризма" Ответить с цитатой

Центр Туризма
раз уж тут тема такая, не подскажите где можно найти список и адреса секций по туризму и спортивному ориентированию? Знаю Юность, но это от нас нереально далеко...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тари
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 15.03.2010
Сообщения: 5375
Откуда: Омск, Заозерная

СообщениеДобавлено: Ср Июн 25, 2014 7:18    Re: Профильная смена "Академия летнего туризма" Ответить с цитатой

Ми Ми
Я не буду ничего давать из сладкого
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mamakatechka
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 13.03.2009
Сообщения: 68198
Откуда: омск, район Автовокзала

СообщениеДобавлено: Ср Июн 25, 2014 9:07    Re: Профильная смена "Академия летнего туризма" Ответить с цитатой

Ми Ми
ну, вот из личного опыта работы, надо чуть-чуть дать.
Они все приезжают и начинают лопать, как будто из месяц не кормили)))) а если не положить, ребенок будет смотреть у всех есть, а у меня нет.
Здесь все-равно 100% опрос не проведешь.

Я дам несколько яблок, что-то пить, печенье типа тука, маленькую пачку чипсов( вообще не даем, но именно из солидарности, все будут лопать, чтоб ей не обидно было), ну и что-то может по мелочи, не портящееся, не тающее
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Добролежа
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 23.07.2009
Сообщения: 4980
Откуда: ул. Крупской (Тополиный)

СообщениеДобавлено: Ср Июн 25, 2014 9:20    Re: Профильная смена "Академия летнего туризма" Ответить с цитатой

mamakatechka писал(а):
Они все приезжают и начинают лопать, как будто из месяц не кормили)))) а если не положить, ребенок будет смотреть у всех есть, а у меня нет.

Они лопать начинают еще в автобусах по дороге hysterical До лагеря доезжает небольшая часть, и съедается практически в первый день.
Я положу бутылку воды, крекеров немного и жеват. конфет чуть-чуть.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40486
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Ср Июн 25, 2014 10:14    Re: Профильная смена "Академия летнего туризма" Ответить с цитатой

Ми Ми писал(а):
Девочки, а сапоги резиновые нужны?

никогда не давала. Тем более, что жару обещают в ближайшее время. Обычно в лесу больших луж нет, все в землю уходит.

Из еды обычно даю конфеты, типа леденцов, печеньки простые, воду обычную. Воду кладу в отдельный пакет, чтобы можно было взять с собой в автобус.
Если привозила с собой что-то пить для всех, сок, например, то в-первых, клала одноразовые стаканчики на всех и строго настрого запрещала пить с одной бутылки. Т.к. однажды в лагерь поехал, а там мальчик с ангиной, в итоге через несколько дней вся палата в изоляторе с ангиной.
во-вторых, не давала с собой при отъезде сок в большой упаковке, газировку и пр. Т.к. соки поотрывают и не допьют, вкусняток у всех много в начале. А потом могут траванутся, когда до него очередь дойдет.

Сейчас в лагерях с едой строго, намного строже, чем когда мы пионерами были. Врач смотрит все сумки с передачами для детей. В общем-то правильно, наверное, дети будут целее.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40486
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Ср Июн 25, 2014 10:23    Re: Профильная смена "Академия летнего туризма" Ответить с цитатой

и вообще, почти каждый день кто-нибудь из наших будет в лагерь ехать, если что-то срочно понадобится, то передать можно будет друг с другом. Там пол-лагеря наших hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
irisomsk
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 7927
Откуда: Омская

СообщениеДобавлено: Ср Июн 25, 2014 10:33    Re: Профильная смена "Академия летнего туризма" Ответить с цитатой

Слушайте, одежда-обувь, вода, яблоки - а не тяжеловато нести будет??? Народ тут в сумки на колесиках складывает, а у нас и нету такой, я думала в рюкзак своей упаковать все.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40486
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Ср Июн 25, 2014 10:41    Re: Профильная смена "Академия летнего туризма" Ответить с цитатой

irisomsk, воду и яблоки в отдельную сумочку, типа мешка для сменки взять в автобус с собой. Они это нести не будут, родители донесут. К приезду в лагерь - доедят и допьют.
Ну а так, сумка должна быть такой, чтобы ребенок ее мог нести самостоятельно, причем вверх по ступенькам.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40486
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Ср Июн 25, 2014 10:44    Re: Профильная смена "Академия летнего туризма" Ответить с цитатой

девочки, по любому же поедете на выходных в лагерь. Кладите одежды на 3 дня.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Анабелл
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 06.01.2009
Сообщения: 17921
Откуда: Омск. Первомайский р-н.

СообщениеДобавлено: Ср Июн 25, 2014 10:50    Re: Профильная смена "Академия летнего туризма" Ответить с цитатой

Я вот тоже думаю, что на 3 дня положу, остальное привезу в воскресенье - иначе просто неподъемная сумка получается.
Из еды положу печенье, конфеты-карамельки, по 1 яблоку и бутылку воды.

Вопрос по медикаментам - надо брать? я пластырь дам с собой, а надо ли что еще - не знаю.

И да - мы получили-таки справки hurrah
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40486
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Ср Июн 25, 2014 10:55    Re: Профильная смена "Академия летнего туризма" Ответить с цитатой

Анабелл, поздравляю со справками!!!

Медикаменты давать нельзя!!! Ни в коем случае!!! Т.к. съесть их могут даже не твои, которым дано указание что и как, а какой-нибудь другой любитель таблеток, которому указаний не давали. Там есть врач. И, обычно, ежедневный вечерний обход врача бывает.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Анабелл
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 06.01.2009
Сообщения: 17921
Откуда: Омск. Первомайский р-н.

СообщениеДобавлено: Ср Июн 25, 2014 10:56    Re: Профильная смена "Академия летнего туризма" Ответить с цитатой

Ну я так и подумала, что нельзя. Пластырь положу - они вполне сами с ним управляются, да и навредить никому не смогут.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Добролежа
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 23.07.2009
Сообщения: 4980
Откуда: ул. Крупской (Тополиный)

СообщениеДобавлено: Ср Июн 25, 2014 11:38    Re: Профильная смена "Академия летнего туризма" Ответить с цитатой

Анабелл писал(а):
Пластырь положу - они вполне сами с ним управляются, да и навредить никому не смогут.

Думаешь, в медпункте нет пластыря? А так с ним много веселых забав, его можно везде лепить. А если его много в рулончике, то можно играть в мумию
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анабелл
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 06.01.2009
Сообщения: 17921
Откуда: Омск. Первомайский р-н.

СообщениеДобавлено: Ср Июн 25, 2014 11:55    Re: Профильная смена "Академия летнего туризма" Ответить с цитатой

Добролежа писал(а):
А если его много в рулончике, то можно играть в мумию

hysterical
Мы только с туалетной бумагой играем так
Добролежа писал(а):
Думаешь, в медпункте нет пластыря?

есть, но я вчера купила такой миленький - со зверюшками oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Добролежа
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 23.07.2009
Сообщения: 4980
Откуда: ул. Крупской (Тополиный)

СообщениеДобавлено: Ср Июн 25, 2014 11:56    Re: Профильная смена "Академия летнего туризма" Ответить с цитатой

Анабелл
С пластырем проще - он не сваливается
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Школы -> Каникулы ->

Профильная смена "Академия летнего туризма"

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52  След.
Страница 10 из 52

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543