Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Профильная смена "Академия летнего туризма"
Профильная смена туристско-краеведческой направленности
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Школы -> Каникулы ->

Профильная смена "Академия летнего туризма"

      Поделиться:
Автор Сообщение
Т@тьян@
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 24.02.2010
Сообщения: 300
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Июл 02, 2014 13:41    Re: Профильная смена "Академия летнего туризма" Ответить с цитатой

А еще попали мы как раз на какое-то мероприятие, так мальчик там один уснул пока им рассказывали о том, что есть еще кроме белых людей негры, они такие же как и мы только у них ЧЕРНАЯ КОЖА smile , читал один мужчина пожелание для девочек и были там примерно следующие строки: мужа послушного,чтоб носки не разбрасывал, ногтей неломающихся, чулок не рвущихся shock , моей в 9 лет это было не понятно
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Т@тьян@
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 24.02.2010
Сообщения: 300
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Июл 02, 2014 13:45    Re: Профильная смена "Академия летнего туризма" Ответить с цитатой

и какой-то мужчина сказал нашей вожатой, что если такими темпами будут детей забирать, то к концу смены они вдвоем останутся, мы были вчера не первые.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тари
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 15.03.2010
Сообщения: 5375
Откуда: Омск, Заозерная

СообщениеДобавлено: Ср Июл 02, 2014 13:55    Re: Профильная смена "Академия летнего туризма" Ответить с цитатой

Т@тьян@
что-то про носки я не поняла, а нашим детям это зачем? К ним какое отношение имеет?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Оличка
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 05.01.2009
Сообщения: 1453
Откуда: Омск, Первомайский

СообщениеДобавлено: Ср Июл 02, 2014 14:13    Re: Профильная смена "Академия летнего туризма" Ответить с цитатой

Можно в меня тапками, но я честно не понимаю что 6-8 летним детям делать в лагере. У меня даша первый раз была в санатории в 13 или 14 лет, не помню точнее. В этом году в 16 для нее самое оно.
А вот младшую, ей 8, вообще там не представляю.

Корпуса мне также неипонравились, холодные старые, но когда мы были, пол там мыли. Хотя все ходят там не переобутые

Про то что экологи сидят на песке, мне дочь гоаорит, что туристы наоборот oops
Она как раз в экологах. Но ей нравится и домой она не хочет. Хотя я предлагала. Так как вообще не люблю лагери в принципе. Она ездит по своему желанию smile
Но то что шатаются сами по себе, это еще в понедельник я видела. И сами гуляют маленькие, качаясь на качелях и лезя тут же под эти качели
Поэтому маленьких вообще бы ни за что не отрпавила
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Оличка
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 05.01.2009
Сообщения: 1453
Откуда: Омск, Первомайский

СообщениеДобавлено: Ср Июл 02, 2014 14:18    Re: Профильная смена "Академия летнего туризма" Ответить с цитатой

universman не согласна с вами, дети все разные и некоторые не могут прстоять за себя в 9 лет перед 16 летними.
И школа жизни не считаю что такая нужна. Когда гнобят и тд
И я вот не ездила в лагерь ни разу в жизни. Но как то не пострадала от этого в общении
smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тари
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 15.03.2010
Сообщения: 5375
Откуда: Омск, Заозерная

СообщениеДобавлено: Ср Июл 02, 2014 14:27    Re: Профильная смена "Академия летнего туризма" Ответить с цитатой

Что касается корпусов, это все пережиток советского прошлого. Когда мы были в воскресенье, там было очень хорошо, деревья скрывают солнце. А когда пошли дожди конечно стало плохо. Насколько я поняла, у экологов хороший корпус и окна поменяны, а в наших корпусах нет.
Мы привыкли жить дома в хороших условиях и хотим, чтобы в лагере дети были не в худших.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Оличка
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 05.01.2009
Сообщения: 1453
Откуда: Омск, Первомайский

СообщениеДобавлено: Ср Июл 02, 2014 14:41    Re: Профильная смена "Академия летнего туризма" Ответить с цитатой

Тари у экологов он такой один, остальные в тех же советских строениях, моя дочь с подружкой живут в старом. Где две проходных комнаты по 10 кроватей и все.
Кому то повезло жить в новом
smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мамочка лена
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 20.10.2008
Сообщения: 2167
Откуда: менделеева

СообщениеДобавлено: Ср Июл 02, 2014 14:42    Re: Профильная смена "Академия летнего туризма" Ответить с цитатой

а у меня сын доволен, ему все нравится, только говорит холодно просыпаться, говорит что в лагере весело, 2 раза в день мульты показывают и фильмы, сегодня утром был РИО, вечером Форсаж, вчера играли в шашки и шахматы в корпусе, пол моют в корпусе 2 раза в день, а то что вожатые не смотрят, он сказал " так это хорошо что не смотрят, мам гораздо хуже было бы если бы строго смотрели и спрашивали", логика-железная shock
спросила не хочет ли домой сказал-нет, жалеет всего неделя осталась smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анабелл
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 06.01.2009
Сообщения: 17921
Откуда: Омск. Первомайский р-н.

СообщениеДобавлено: Ср Июл 02, 2014 14:46    Re: Профильная смена "Академия летнего туризма" Ответить с цитатой

Думаю, всё от характера зависит, а не от возраста. Моей Аринке, например, всё нравится, а вот Коля уже хочет домой
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Рулиска
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 23.05.2009
Сообщения: 95536
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Июл 02, 2014 14:49    Re: Профильная смена "Академия летнего туризма" Ответить с цитатой

Я правильно понимаю, что 10 числа встречаем своих на том же месте, где отправляли?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
мамочка лена
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 20.10.2008
Сообщения: 2167
Откуда: менделеева

СообщениеДобавлено: Ср Июл 02, 2014 14:49    Re: Профильная смена "Академия летнего туризма" Ответить с цитатой

Лиза.Ру писал(а):
Я правильно понимаю, что 10 числа встречаем своих на том же месте, где отправляли?

а во сколько?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рулиска
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 23.05.2009
Сообщения: 95536
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Июл 02, 2014 14:50    Re: Профильная смена "Академия летнего туризма" Ответить с цитатой

мамочка лена
обычно после обеда привозят, думаю, напишут в теме.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Тари
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 15.03.2010
Сообщения: 5375
Откуда: Омск, Заозерная

СообщениеДобавлено: Ср Июл 02, 2014 14:51    Re: Профильная смена "Академия летнего туризма" Ответить с цитатой

мамочка лена
как говорила Катя, выезжать они должны в 12, у Арены должны быть в 13. Но с тем успехом как отсюда уезжали hysterical ...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мамочка лена
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 20.10.2008
Сообщения: 2167
Откуда: менделеева

СообщениеДобавлено: Ср Июл 02, 2014 14:57    Re: Профильная смена "Академия летнего туризма" Ответить с цитатой

Тари писал(а):
мамочка лена
как говорила Катя, выезжать они должны в 12, у Арены должны быть в 13. Но с тем успехом как отсюда уезжали hysterical ...

в любом случае надо в 13-00 быть у Арены Wink
daisy спасибо всем откликнувшимся
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ёлка федосова
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 01.03.2011
Сообщения: 4247
Откуда: САО, СИБАДИ

СообщениеДобавлено: Ср Июл 02, 2014 15:15    Re: Профильная смена "Академия летнего туризма" Ответить с цитатой

Оличка писал(а):
я честно не понимаю что 6-8 летним детям делать в лагере.

Согласна полностью.
В лагерях г.Омска детям до 12 некомфортно.
Бытовые условия плохие.
Питание оставляет желать лучшего.
Редко удачные вожатые попадаются.

Но!
Приходится посылать детей, т.к.
иначе всё лето дитя просидит в 4-х стенах.
Звоня маме на работу и спрашивая чем заняться.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Школы -> Каникулы ->

Профильная смена "Академия летнего туризма"

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52  След.
Страница 34 из 52

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543