Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Профильная смена "Академия летнего туризма"
Профильная смена туристско-краеведческой направленности
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Школы -> Каникулы ->

Профильная смена "Академия летнего туризма"

      Поделиться:
Автор Сообщение
ёлка федосова
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 01.03.2011
Сообщения: 4239
Откуда: САО, СИБАДИ

СообщениеДобавлено: Ср Июл 02, 2014 15:19    Re: Профильная смена "Академия летнего туризма" Ответить с цитатой

Оличка писал(а):
некоторые не могут прстоять за себя в 9 лет перед 16 летними.
И школа жизни не считаю что такая нужна. Когда гнобят и тд
И я вот не ездила в лагерь ни разу в жизни. Но как то не пострадала от этого в общении
smile

А я ездила в лагерь и получила эту школу, что считаю
мне в жизни мешает...
Стрессы были от лагерей до 14 лет, ничего хорошего...
Мне дискомфортно было среди чужих людей...
Не к маме хотелось, а побыть одной...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
irisomsk
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 7927
Откуда: Омская

СообщениеДобавлено: Ср Июл 02, 2014 15:56    Re: Профильная смена "Академия летнего туризма" Ответить с цитатой

Съездила снегдня в очередной раз. Времени было немного, кого успела из деток увидеть кого нет. Арина была в курточке и весело прыгала вокруг вожатого. Коля выглядел задумчивым и немного грустным. Насти 2 проскакали весело мимо. Юлина колесо сделала. Симин Ваня выкатился из столовой с очень довольной жизнью мордочкой.
Моя девушка всем довольна, домой не собирается. Ходила на ориентирование, понравилось.
Кате я еще в воскресенье звонила, просила гонять 7-8 леток в душ, напоминать про кружки, они во времени плохо ориентируются. Ну и со сном постоже. Но Катя то пообещала, а многим вожатым начихать на все.
Хотя видела девушку, которая очень весело и организованно вела свой отряд. И молодой человек один с малышами своими играл, они довольные хохотали. О это скорее исключение, чем правило.
На обед был гороховый суп, котлета с морковным пюре, компот ,йогурт. Дедуля-воспитатель, которого я согласилась подбросить до города все показал, хотел угостить обедом, но я сыта была)) потом про него напишу, с телефона неудобно
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Тари
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 15.03.2010
Сообщения: 5375
Откуда: Омск, Заозерная

СообщениеДобавлено: Ср Июл 02, 2014 16:25    Re: Профильная смена "Академия летнего туризма" Ответить с цитатой

irisomsk
Настя у нас девушка неунывающая. За нее не сильно волнуюсь, она легко компанию находит, если конечно хочет. А за Влада волнуюсь (ох уж эти мальчики).
Дедушка надеюсь понравился?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
irisomsk
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 7927
Откуда: Омская

СообщениеДобавлено: Ср Июл 02, 2014 18:25    Re: Профильная смена "Академия летнего туризма" Ответить с цитатой

Дед прикольный, всю дорогу мне нахваливал лагерь и деток. Он зимой в этом же лагере работает администратором, а летом воспитателем и мультики с фильмами детям включает. Про лагерь рассказал, про то, сколько они уже в нем сделали с той поры, что взяли этот лагерь в свои руки, жаловался, что мало лагерей осталось, потому что коммерчески невыгодное это дело, детей всех хвалил hysterical , в общем грел мне уши всю дорогу, болтун редкостный, еще и про свою коллекцию пластинок и радиостанцию заливался соловьем hysterical Очень добрый хороший дедуля.
Про лагерь, извините, но я за такие деньги особых условий и не ожидала, вообще туалеты в корпусах для меня оказались приятный бонусом hysterical Есть другой ценник с другими условиями.
Я, честно говоря, Веру и не собиралась отправлять лет до 12-13 в лагеря, просто сообщила информацию двум подругам, а они взяли и легко согласились своих девочек, Вериных подружек отправить вместе. В итоге Вера в хорошей компании вполне довольна жизнью, но она у меня непритязательна в плане условий проживания и питания (но, повторюсь, даже мой непривередливый ребенок иногда жалуется на еду).
Малышам там действительно заняться особо нечем, вернее их надо лучше организовывать, а подростки, мне кажется, чувствуют себя гораздо лучше. Дети лет 9-11 более-менее кучкуются тоже, но не везет тем, кто не с ровесниками живет.
ёлка федосова, я уже дома сообразила, может вашей приходить к моим в 8 корпус? Им уже практически по 9 лет, там есть девочки 10-11 летки, я привезла им игр интересных, каждый раз приезжаю - сидит компания, играют. Надо было из познакомить.

И все же - какой там воздух!!! Лесом пахнет. И птички щебечут. Не то что тут в городе.


Последний раз редактировалось: irisomsk (Ср Июл 02, 2014 18:52), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Оличка
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 05.01.2009
Сообщения: 1453
Откуда: Омск, Первомайский

СообщениеДобавлено: Ср Июл 02, 2014 18:50    Re: Профильная смена "Академия летнего туризма" Ответить с цитатой

irisomsk все таки насколько разное мнение. У меня даша очень мало что ест, но тут попросила только конфет и яблок. Говорит кормят как на убой
shock
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
irisomsk
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 7927
Откуда: Омская

СообщениеДобавлено: Ср Июл 02, 2014 18:57    Re: Профильная смена "Академия летнего туризма" Ответить с цитатой

Оличка, моя худышка тоже ест немного. И ей хватает в лагере, она из еды только карамелек просит привозить smile
Я не про количество еды. Я про качество. Например, Вера любит каши, но сказала, что иногда по утрам ну совершенно несъедобная каша бывает.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Оличка
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 05.01.2009
Сообщения: 1453
Откуда: Омск, Первомайский

СообщениеДобавлено: Ср Июл 02, 2014 18:59    Re: Профильная смена "Академия летнего туризма" Ответить с цитатой

irisomsk позвонила сейчас, говорит все вкусно, странно. Она часто ковыряется что не так и не этак. Ничего не понимаю shock
Снова спросила не хочет ли домой, говорит занятия всегда есть, но их надо найти. А маленьких некому посылать. Это все таки вожатые не все хотящие работать
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тари
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 15.03.2010
Сообщения: 5375
Откуда: Омск, Заозерная

СообщениеДобавлено: Ср Июл 02, 2014 19:14    Re: Профильная смена "Академия летнего туризма" Ответить с цитатой

irisomsk
вот и я про тоже, мы хотим только самые лучшие условия. А я считаю, дети должны увидеть многое в своей именно жизни. Дома хорошо, а в лагере чуть хуже.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мамочка лена
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 20.10.2008
Сообщения: 2167
Откуда: менделеева

СообщениеДобавлено: Ср Июл 02, 2014 19:56    Re: Профильная смена "Академия летнего туризма" Ответить с цитатой

разговаривала с сыном, сказал в корпусе чисто, ходят босиком, все разуваются, в душ ходят каждый день, водит вожатый. кормят вкусно, но много hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лариса
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 12.09.2008
Сообщения: 2676
Откуда: Омск, САО

СообщениеДобавлено: Ср Июл 02, 2014 20:41    Re: Профильная смена "Академия летнего туризма" Ответить с цитатой

Тоже сейчас разговаривала с Димой по телефону. Голос очень даже бодрый. Спросила, как одет. Сказал, что в спортивных штанах, кроссовках и в футболке. С утра был в ветровке, но сейчас уже снял. А малыши, и правда, одеты легче. Но они никого слушать не хотят no видимо рады, что от маминой опеки избавились. У нас то ребенок давно сам решает, как ему лучше по погоде одеться... я только отслеживаю, чтобы в крайности не впадал hysterical Занятия дети себе, действительно сами находят. Старшие вполне неплохо с этим справляются, а вот малыши далеко не все. По предыдущему опыту лагерной жизни Диму это несколько удивляет, т. к. обычно детей занимают в лагере полностью, не оставляя им времени на бестолковые шатания по лагерю. На еду деть мой не жалуется. Кормят, говорит, очень неплохо- и это несмотря на то, что он каши на дух не переносит. Дима сказал, что ни один ребенок в этом лагере точно голодной смертью не умрет no hysterical в воскресенье просит его забрать (в понедельник приглашен на день рождения), но на предложение в понедельник вечером вернуться категорически отказался.
Вывод: в Чайку можно отправлять только подросших деток, лет с 11-12, желательно имеющих уже опыт лагерной жизни в других местах. Свежий воздух, общение со сверстниками, а, главное, отсутствие всяческих электронных гаджетов - огромный плюс лагеря ( ну и цена путевки в этом году для нас oops )
Малышам лагерную жизнь лучше начинать в Стрельникова, Карбышева и подобных им лагерям, где и условия комфортные и детьми занимаются сутки напролет. Очень рада, что не отправила сейчас в лагерь Дениску - ему там, кстати, почему то не понравилась, когда Диму приезжали навещать shock
В августе взяла обоим мальчишкам путевки в Зарницу (Димин любимый лагерь)... Посмотрим, что получится smile

А вот на счет идеи Омскмамовской смены в лагере очень даже "за". Мне кажется, получилось бы что-то просто грандиозное sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тари
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 15.03.2010
Сообщения: 5375
Откуда: Омск, Заозерная

СообщениеДобавлено: Ср Июл 02, 2014 20:50    Re: Профильная смена "Академия летнего туризма" Ответить с цитатой

Да, тем более и повар хороший знакомый есть hysterical Всяко она согласится
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анабелл
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 06.01.2009
Сообщения: 17921
Откуда: Омск. Первомайский р-н.

СообщениеДобавлено: Ср Июл 02, 2014 20:54    Re: Профильная смена "Академия летнего туризма" Ответить с цитатой

Съездила сегодня. В комнатах очень чисто - видно, пол только что помыли, на тумбочках вещей не валяется, кровати заправлены.
Девочки - большинство с прическами, как минимум, с хвостиком.
Мне показалось, что многие одеты не по погоде - легко. В футболках-майках, на ногах - сланцы.
Олесю Добролежа пыталась убедить переодеться - ни в какую, говорит, ей тепло.
Полину mamakatechka не увидела, но девочки сказали, что она после приезда мамы плачет, скучает.
Настя и Влад Тари в полном порядке. Настя Мама в кубе и Полина леди удача - тоже. Они всем довольны, всё хорошо.

Лиза.ру
мальчишки незадолго до моего приезда играли в зомби и сильно напугали Мишу. у ребенка реально стресс (мне так показалось). Стёпа ходит, ругается, переживает за брата

Забирать детей пока не буду, но попросила перевести Колю в другую комнату - в нынешней совсем не дают спать
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Тари
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 15.03.2010
Сообщения: 5375
Откуда: Омск, Заозерная

СообщениеДобавлено: Ср Июл 02, 2014 20:56    Re: Профильная смена "Академия летнего туризма" Ответить с цитатой

Анабелл
я рада
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ми Ми
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 07.05.2009
Сообщения: 9754
Откуда: Первомайский

СообщениеДобавлено: Ср Июл 02, 2014 21:01    Re: Профильная смена "Академия летнего туризма" Ответить с цитатой

Тари, а Влад в каком отряде?
Мои сказали, что у них в 1 остались только Миша мой, Ваня (наш друг), Ваня Симы, и два Гриши (причём один спит с большими мальчиками в комнате.
Сегодня при нас мальчика забирали родители.
Наших забирать не стали пока.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тари
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 15.03.2010
Сообщения: 5375
Откуда: Омск, Заозерная

СообщениеДобавлено: Ср Июл 02, 2014 21:03    Re: Профильная смена "Академия летнего туризма" Ответить с цитатой

Ми Ми
он где Катя вожатая
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Школы -> Каникулы ->

Профильная смена "Академия летнего туризма"

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52  След.
Страница 35 из 52

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543