Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Профильная смена "Академия летнего туризма"
Профильная смена туристско-краеведческой направленности
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Школы -> Каникулы ->

Профильная смена "Академия летнего туризма"

      Поделиться:
Автор Сообщение
мамочка лена
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 20.10.2008
Сообщения: 2167
Откуда: менделеева

СообщениеДобавлено: Ср Июл 02, 2014 21:03    Re: Профильная смена "Академия летнего туризма" Ответить с цитатой

Анабелл писал(а):


Лиза.ру
мальчишки незадолго до моего приезда играли в зомби и сильно напугали Мишу. у ребенка реально стресс (мне так показалось). Стёпа ходит, ругается, переживает за брата


мне про это тоже сын рассказал , говорит ему даже успокоительных давали
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ми Ми
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 07.05.2009
Сообщения: 9754
Откуда: Первомайский

СообщениеДобавлено: Ср Июл 02, 2014 21:05    Re: Профильная смена "Академия летнего туризма" Ответить с цитатой

Я у мальчиков забрала пакет с грязными вещами, а Гриша говорит Мише:
- Тебе везёт, тебя тоже домой забирают.
После таких слов не по себе стало.
А потом Гриша пошёл нас провожать и рассказывал как убежит из лагеря и домой пешком пойдет. Но мы переубедили его что лучше остаться в лагере, а то мама переживать будет, а скоро (на выходных) приедут родители в гости
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40486
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Ср Июл 02, 2014 21:06    Re: Профильная смена "Академия летнего туризма" Ответить с цитатой

моему нравится, хотя согласна, что организация хромает. Если бы заранее, еще в Омске, распределили детей по отрядам и комнатам, то очень многих проблем удалось бы избежать.

Насчет того, что не надо маленьких детей в лагерь отправлять - не согласна. Моему старшему ооочень нравятся лагеря. От характера зависит. Нравятся моему все эти мероприятия и жизнь лагерная. Первый раз в 7 лет поехал, вообще неделю не звонил, потому что некогда ему было видите ли. А вот младшего еще долго не отпущу в лагерь, страдать начнет чрез 5 минут после отъезда.
Условия - ну такие вот они в омских лагерях. В этом лагере не была, но заходила в корпуса в других лагерях, которые считаются достаточно хорошие, но не самые суперские: Пламя, Дружные ребята, Березка, Пакрышкина. Условия в этих лагерях во всех одинаковые. В Стрельникова и Карбышева не была, но подозреваю, что там условия лучше.
Самое главное, для меня, это не условия, а мероприятия. В других лагерях нравились. В этом еще не знаю, мало рассказывает, почти не звонит. Мой шустрый, думаю, что найдет себе занятия в кружках. Странно, что малышей не водят здесь, конечно. Таких надо строить парами и дружно вести всех в одно место, видимо, а с вожатыми не всем повезло, судя по отзывам. ЧТо-то мне кажется, все-таки хромает культурно-массовая работа.

А, да, Катя утром сказала, что корпус моют во время завтрака и после сна.


Девочки, кто писал в теме про Умникум, что детям не понравилось, напишите, пжл, в ЛС, хочу услышать отзывы из первых уст.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
irisomsk
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 7927
Откуда: Омская

СообщениеДобавлено: Ср Июл 02, 2014 21:06    Re: Профильная смена "Академия летнего туризма" Ответить с цитатой

Тари писал(а):
тем более и повар хороший знакомый есть Всяко она согласится

точно-точно hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
mamakatechka
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 13.03.2009
Сообщения: 68221
Откуда: омск, район Автовокзала

СообщениеДобавлено: Ср Июл 02, 2014 21:07    Re: Профильная смена "Академия летнего туризма" Ответить с цитатой

я до Катя вообще не могу дозвониться!

Меня вот условия проживания меньше всего волнуют, можно хоть в палатках жить, но детям скучно! сами себя развлекают! В душе опять не были.

Утром Полина просилась домой, потом позвонила сказала, что уже не хочет, что она замуж выходит shock hysterical К вечеру свадьба расстроилась, но домой пока не хочет)

Мероприятий нет совсем. Скалодром и мультики shock это все? это нормально?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анабелл
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 06.01.2009
Сообщения: 17921
Откуда: Омск. Первомайский р-н.

СообщениеДобавлено: Ср Июл 02, 2014 21:07    Re: Профильная смена "Академия летнего туризма" Ответить с цитатой

Тари
Настя с распущенными волосами. Предложила заплести её - отказалась, сказала, что сама умеет и сейчас не хочет.

В понедельник мне звонила Аринка и плакала - девочки обидели. "Мама, я нарисовала на пакете из-под сока картинку, а они смеются, говорят, что я на мусоре рисую"...
Сегодня грязные вещи доставала из тумбочки, вижу - коробка, нарисованы цветочки, написано "Не плачь!", а внутри ракушки sun написано письменным буквами - Ариша так еще не пишет sun мирились девчонки sun sun sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Тари
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 15.03.2010
Сообщения: 5375
Откуда: Омск, Заозерная

СообщениеДобавлено: Ср Июл 02, 2014 21:08    Re: Профильная смена "Академия летнего туризма" Ответить с цитатой

Анабелл
ну я про волосы и не сомневалась. Андрея заставила хотя бы расчесать нормально.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анабелл
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 06.01.2009
Сообщения: 17921
Откуда: Омск. Первомайский р-н.

СообщениеДобавлено: Ср Июл 02, 2014 21:12    Re: Профильная смена "Академия летнего туризма" Ответить с цитатой

мамочка лена
мне тоже сказали, только я не поняла, что именно Мише. сказали, что двух детей напугали
Ми Ми писал(а):
Тебе везёт, тебя тоже домой забирают.

у меня человека четыре спросили - забираю ли я детей домой - и мальчишки, и девчонки интересовались
Афина писал(а):
Если бы заранее, еще в Омске, распределили детей по отрядам и комнатам, то очень многих проблем удалось бы избежать.

говорила с Колиным вожатым на эту тему. Говорит, что списков с именами и возрастом детей им изначально не дали, и в итоге дети сами занимали койки, кто как решил, потому так и получилось...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
irisomsk
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 7927
Откуда: Омская

СообщениеДобавлено: Ср Июл 02, 2014 21:24    Re: Профильная смена "Академия летнего туризма" Ответить с цитатой

Честно говоря, ожидала больше спортивно-туристических мероприятий. Веревочный курс обещали, палатки ставить, костры-гитары - как-то так. А в итоге что-то маловато туристической тематики... oops
А, еще поход детям был обещан. Все уже изнылись ну когдааааа.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
мамочка лена
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 20.10.2008
Сообщения: 2167
Откуда: менделеева

СообщениеДобавлено: Ср Июл 02, 2014 21:25    Re: Профильная смена "Академия летнего туризма" Ответить с цитатой

irisomsk
веревки вязали Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анабелл
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 06.01.2009
Сообщения: 17921
Откуда: Омск. Первомайский р-н.

СообщениеДобавлено: Ср Июл 02, 2014 21:26    Re: Профильная смена "Академия летнего туризма" Ответить с цитатой

irisomsk
веревочный курс вроде есть, но Коля мне сказал, что там только большие. он посмотрел и не пошел...
irisomsk писал(а):
палатки ставить, костры-гитары - как-то так.

я тоже на это надеялась, и детям так расписала
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Тари
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 15.03.2010
Сообщения: 5375
Откуда: Омск, Заозерная

СообщениеДобавлено: Ср Июл 02, 2014 21:29    Re: Профильная смена "Академия летнего туризма" Ответить с цитатой

А Влад говорил, что они что-то с веревками делали, связь была не очень, не поняла
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ми Ми
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 07.05.2009
Сообщения: 9754
Откуда: Первомайский

СообщениеДобавлено: Ср Июл 02, 2014 21:45    Re: Профильная смена "Академия летнего туризма" Ответить с цитатой

Тари писал(а):
он где Катя вожатая
получается, что тоже 10)))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тари
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 15.03.2010
Сообщения: 5375
Откуда: Омск, Заозерная

СообщениеДобавлено: Ср Июл 02, 2014 21:46    Re: Профильная смена "Академия летнего туризма" Ответить с цитатой

Ми Ми
ну да. Так я не поняла, получается, что Влад с большими мальчиками в комнате?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ми Ми
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 07.05.2009
Сообщения: 9754
Откуда: Первомайский

СообщениеДобавлено: Ср Июл 02, 2014 21:46    Re: Профильная смена "Академия летнего туризма" Ответить с цитатой

Тари писал(а):
Влад говорил, что они что-то с веревками делали, связь была не очень, не поняла
мне рассказывали, что они по ним лазили (как на 5-ти летии ОМ на туристической тропе)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Школы -> Каникулы ->

Профильная смена "Академия летнего туризма"

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52  След.
Страница 36 из 52

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543