Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Профильная смена "Академия летнего туризма"
Профильная смена туристско-краеведческой направленности
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Школы -> Каникулы ->

Профильная смена "Академия летнего туризма"

      Поделиться:
Автор Сообщение
мамочка лена
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 20.10.2008
Сообщения: 2167
Откуда: менделеева

СообщениеДобавлено: Вс Июн 22, 2014 15:56    Re: Профильная смена "Академия летнего туризма" Ответить с цитатой

Центр Туризма
Вы завтра с 9 работаете?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Добролежа
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 23.07.2009
Сообщения: 4980
Откуда: ул. Крупской (Тополиный)

СообщениеДобавлено: Вс Июн 22, 2014 16:04    Re: Профильная смена "Академия летнего туризма" Ответить с цитатой

мамочка лена
Мне ответили, что к 9 можно подъезжать smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мамочка лена
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 20.10.2008
Сообщения: 2167
Откуда: менделеева

СообщениеДобавлено: Вс Июн 22, 2014 16:23    Re: Профильная смена "Академия летнего туризма" Ответить с цитатой

Добролежа
daisy спасибо
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рулиска
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 23.05.2009
Сообщения: 95535
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вс Июн 22, 2014 16:40    Re: Профильная смена "Академия летнего туризма" Ответить с цитатой

Центр Туризма
Не получилось дозвониться до Вас, муж с утра наберет. daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Т@тьян@
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 24.02.2010
Сообщения: 300
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вс Июн 22, 2014 16:58    Re: Профильная смена "Академия летнего туризма" Ответить с цитатой

Центр Туризма здравствуйте, есть два места?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Центр Туризма
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 20.06.2014
Сообщения: 20
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вс Июн 22, 2014 17:18    Re: Профильная смена "Академия летнего туризма" Ответить с цитатой

девушки, места еще есть. С 9 утра буду. Не будет меня в какой то момент, будет секретарь и зам
Телефон занят или общаюсь по другому, так что дозванивайтесь smile smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Центр Туризма
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 20.06.2014
Сообщения: 20
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вс Июн 22, 2014 18:33    Re: Профильная смена "Академия летнего туризма" Ответить с цитатой

Отъезд участников профильной смены состоится 26 июня в 16.00 (сбор ребят с 15.00) у спортивного комплекса "Арена". С собой все отъезжающие должны иметь:
    - справку по форме 79-У;
    - сменную одежду на теплую, дождливую и холодную погоду;
    - головной убор;
    - средства личной гигиены;
    - спрей от насекомых;
    - хорошее настроение.

Следует учесть:

    - что заниматься на скалодроме, веревочном курсе и ориентировании возможно только в спортивной одежде и обуви;
    - будут дискотеки и торжественные линейки, где нужно выглядеть красиво;
    - будут всевозможные конкурсы и праздники - день Нептуна, комический футбол, клуб путешественников и многое другое;
    - родителям рекомендуется первый приезд в лагерь не раньше воскресенья (29 июня);
    - работники лагеря за сохранность ценных вещей ответственности не несут.

Приблизительный список рекомендуемых вещей:
    несколько смен нательного белья (носки, колготки, трусы, майки, футболки, шорты, джинсы, сарафаны и т.д.)
    удобную обувь для жаркой погоды, а также для прохладной (шлепанцы, туфли, ботинки), комнатные тапочки (сланцы), спортивную обувь (кроссовки, бутсы, кеды)
    свитер, куртку или спортивный костюм для похода
    купальный костюм
    нарядную одежду для праздников и дискотек
    головной убор (бейсболку, бандану, платочек, шляпу) от солнца
    зубную щетку и пасту, мыло, мочалку, расческу
    мазь от летающих и кровососущих насекомых (мошек, комаров)
    При большом желании дополнительно можно взять бумагу, фломастеры, карандаши, настольные игры и мягкие игрушки, мячи, ракетки для тенниса и бадминтона.

Помните, что работники лагеря не отвечают за сохранность ценных вещей, а за хранение запрещенных предметов ребенок вывозится из лагеря без возмещения остаточной стоимости путевки.
Приблизительный список нерекомендуемых вещей:
    плееры, игровые приставки
    дорогие сотовые телефоны и фотоаппараты
    дорогие украшения

Список запрещенных вещей:
    ножи, ножницы и другие колюще-режущие предметы
    сигареты, спички, зажигалки и любые другие огнеопасные вещества
    петарды и любые другие взрывчатые вещества
    любые токсичные вещества
    любые алкогольные напитки и наркотические вещества

Кроме этого, во избежание пищевого отравления, с собой нельзя брать следующие продукты:
    газированные напитки (кроме минеральной воды);
    развесное печенье, пирожные, торты (любые изделия с кремом или наполнителем);
    сухарики, чипсы, орешки, жевательная резинка;
    молочные продукты;
    птица-рыба-мясо, любые копчености, колбаса и т.д.;
    приготовленную пищу (домашнюю, купленную в кулинарии) - салаты, соленья, супы, котлеты, пироги, пельмени и т.д.;
    консервы;
    грибы;
    ягоды, цитрусовые;
    супы, пюре, лапшу быстрого приготовления.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40486
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Вс Июн 22, 2014 21:02    Re: Профильная смена "Академия летнего туризма" Ответить с цитатой

Центр Туризма, дешевые сотовые можно брать с собой? Будет возможность их там заряжать и звонить хотя бы раз в день?
Кстати, очень было удобно у малышей, когда сотовые им выдавали по расписанию, а потом собирали, потому что в другом случае через полдня они его теряли где-нибудь в столовой или в траве, или оставляли в тумбочке, не заряжали и вообще не звонили. В конце смены вообще потерял безвозвратно. Это я по своему опыту. А когда выдали на полчаса в обед и перед отбоем, и все звонят, то вроде как и он позвонит.
Старшие, конечно, уже ответственнее, им удобнее с собой таскать.

Центр Туризма писал(а):
- спрей от насекомых;

вот это меня насторожило. Боюсь будет ли использовать по назначению, дури-то много и фантазия богатая. Может сдавать вожатым по балончику при приемке детей? Во всяком случае у малышей.

И еще из личного опыта, кто отправляет в первый раз. Чтобы ребенок меня одежду я делала так: формирую комплект футболка, шорты, трусы, носки и все это сворачиваю вместе и так на каждый день. Отдельно даю пустой пакет под грязные вещи. Говорю: как вечером раздеваешься - складывай вещи в этот пустой пакет, а утром бери новый готовый комплект. На холод отдельный комплект, также собранный полностью. после такой технологии стал менять вещи, до того весь сезон в одном ходил и говорить было бесполезно.
Может кому-нибудь пригодится мой опыт.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Тари
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 15.03.2010
Сообщения: 5375
Откуда: Омск, Заозерная

СообщениеДобавлено: Вс Июн 22, 2014 21:15    Re: Профильная смена "Академия летнего туризма" Ответить с цитатой

Афина
хорошая идея. Я за дочь еще переживаю, волосы длинные, сама плохо расчесывает.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мамочка лена
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 20.10.2008
Сообщения: 2167
Откуда: менделеева

СообщениеДобавлено: Вс Июн 22, 2014 21:24    Re: Профильная смена "Академия летнего туризма" Ответить с цитатой

Афина
у нас столько комплектов одежды нет,чтоб на каждый день oops
Мой когда в Орленок ездил рассказывал , что у них были организованные постирушки-стирали носки и трусы ежедневно, так он и дома еще недели две после ванны стирал по привычке smile потом отвык
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лариса
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 12.09.2008
Сообщения: 2677
Откуда: Омск, САО

СообщениеДобавлено: Вс Июн 22, 2014 21:45    Re: Профильная смена "Академия летнего туризма" Ответить с цитатой

Афина писал(а):
И еще из личного опыта, кто отправляет в первый раз. Чтобы ребенок меня одежду я делала так: формирую комплект футболка, шорты, трусы, носки и все это сворачиваю вместе и так на каждый день. Отдельно даю пустой пакет под грязные вещи. Говорю: как вечером раздеваешься - складывай вещи в этот пустой пакет, а утром бери новый готовый комплект. На холод отдельный комплект, также собранный полностью. после такой технологии стал менять вещи, до того весь сезон в одном ходил и говорить было бесполезно.
Может кому-нибудь пригодится мой опыт.

Я тоже примерно так делаю, только трусы и носки у меня отдельно. Их он меняет каждый день, а футболку и шорты - нет. Говорит, что они еще чистые. Поэтому стала давать три комплекта верхней одежды (не считая теплого комплекта). На неделю хватает. А в выходные мы приезжаем в лагерь и забираем грязное, привозим чистое.
Девочки, не забудьте еще детям положить туалетную бумагу. Еще лучше - влажные салфетки. В лагерях этого, как правило, нет. Очень удобно положить в карман влажные салфетки, упакованные по одной штучке, чтобы когда приспичит, не нужно было в корпус бежать - можно ведь и не успеть hysterical полотенца тоже не всегда в лагере бывают. Обычно даю два - для ног и для тела.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тари
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 15.03.2010
Сообщения: 5375
Откуда: Омск, Заозерная

СообщениеДобавлено: Вс Июн 22, 2014 21:54    Re: Профильная смена "Академия летнего туризма" Ответить с цитатой

Лариса
А разве есть салфетки по одной штуке?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Центр Туризма
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 20.06.2014
Сообщения: 20
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вс Июн 22, 2014 21:55    Re: Профильная смена "Академия летнего туризма" Ответить с цитатой

Отвечаю всем постепенно smile smile
Полотенца, должно будет быть 3.
За чистотой детей будем следить)) и подсказывать.
В отношении телефонов - планируем собирать и выдавать, но сами знаете какие детки smile smile не все согласятся, но у малышек постараемся. Звонить будем вечером, перед сном.
В отношении спрея от насекомых хорошая идея забирать у малышек)) (кстати можно ванилин использовать от мошек)
Туалет в корпусах, но есть и на улице, бумагу положить надо - не всегда она может быть на месте.
Расчесывать будем ))) У соей тоже волосы кудрявые по талию. Я ей ламинирование сделала, так проще стало - меньше путаются и сама лучше расчесывает.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Центр Туризма
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 20.06.2014
Сообщения: 20
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вс Июн 22, 2014 21:56    Re: Профильная смена "Академия летнего туризма" Ответить с цитатой

Тари я не встречала
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Лариса
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 12.09.2008
Сообщения: 2677
Откуда: Омск, САО

СообщениеДобавлено: Вс Июн 22, 2014 22:09    Re: Профильная смена "Академия летнего туризма" Ответить с цитатой

Тари писал(а):
Лариса
А разве есть салфетки по одной штуке?

Есть - в кафешках типа Ростикса дают, когда на вынос еду берешь, в самолете такие дают (я неиспользованные сразу в сумку складываю) Обычно штук пять я дома всегда найти могу.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Школы -> Каникулы ->

Профильная смена "Академия летнего туризма"

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52  След.
Страница 5 из 52

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543