Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Где есть в Омске курсы подготовки к партнерским родам?


 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Все о родах и роддомах ->

Где есть в Омске курсы подготовки к партнерским родам?

      Поделиться:
Автор Сообщение
hores
Должник
Должник


Зарегистрирован: 24.09.2010
Сообщения: 1043
Откуда: САО г. Омска

СообщениеДобавлено: Пн Июн 23, 2014 20:31    Re: Где есть в Омске курсы подготовки к партнерским родам? Ответить с цитатой

Я наблюдаюсь в Женск. консультации № 1 (Герцена), но время занятий там не удобное. Хочу рожать с мужем, соответственно для этого походили вместе бы на курсы, но вечером после работы. Может кто знает: где еще проводят такие занятия?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мурлыка
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 16.05.2010
Сообщения: 23038
Откуда: Чкаловск, микрорайон "Космос"

СообщениеДобавлено: Пн Июн 23, 2014 22:06    Re: Где есть в Омске курсы подготовки к партнерским родам? Ответить с цитатой

hores
зачем спец курсы? я просто мужа сама подготовила, рассказала че как проходить будет, фильм посмотрели, статьи почитал)) а так там акушерка показала как спину массировать
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
hores
Должник
Должник


Зарегистрирован: 24.09.2010
Сообщения: 1043
Откуда: САО г. Омска

СообщениеДобавлено: Вт Июн 24, 2014 23:58    Re: Где есть в Омске курсы подготовки к партнерским родам? Ответить с цитатой

хорошо, воспользуюсь советом)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AnastasSia
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 06.12.2012
Сообщения: 1840
Откуда: Харьковская

СообщениеДобавлено: Ср Июн 25, 2014 15:13    Re: Где есть в Омске курсы подготовки к партнерским родам? Ответить с цитатой

hores, мы с мужем ходили в русалочку на нейбута. Там школа молодых родителей, но в том числе консультирует и психолог, которая готовила к партнерским родам
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
AnastasSia
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 06.12.2012
Сообщения: 1840
Откуда: Харьковская

СообщениеДобавлено: Ср Июн 25, 2014 15:22    Re: Где есть в Омске курсы подготовки к партнерским родам? Ответить с цитатой

Кстати, хочу сказать, что эта консультация психолога для нас и стала решающей точкой. Насчет партнерских родов было много сомнений как с моей стороны, так и со стороны мужа. А вот курсы сами: педиатр рассказывала как обрабатывать реб в первые дни жизни, о прививках, лекарствах, акушерка из областного рд учила тужиться и рассказывала о самих этапах родов.. Эти знания пригодились очень мало, а инфо от педиатра даже мешала! Ведь все так индивидуально, а там педиатр из разряда "новомодных" молодых мам,которые за естественное родительство.. Типа кормить грудью до само отлучения лет так до трех, рацион кормящей мамы она рассказывала! О, ужас! Морковку маме с 8 мес ребенка только вводить можно... А зачем такие жертвы? Для чего? К примеру, у моего малыша не было реакции какой продукт бы я не ела.. И рыбу, и красную икру. Но сначала,конечно, я понемногу пробовала.. Вобщем, полученные знания адаптировала под себя и от них осталось немного.. Сейчас думаю, зачем время тратила?))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Kornelia
Организатор-новичок
Организатор-новичок


Зарегистрирован: 02.11.2011
Сообщения: 4451
Откуда: Левый берег, Туполева

СообщениеДобавлено: Ср Июн 25, 2014 15:54    Re: Где есть в Омске курсы подготовки к партнерским родам? Ответить с цитатой

Мы на Волочаевскую ходили. Точнее я ходила на курсы подготовки к родам - одно было для занятий по партнерским совместно с мужем. Мне понравилось, муж и так был психологически готов, так что ему как-то это было "проходяще". Рожали вместеsmile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shisper
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 26.05.2014
Сообщения: 46
Откуда: Омск, ул Степанца

СообщениеДобавлено: Пн Июн 30, 2014 19:06    Re: Где есть в Омске курсы подготовки к партнерским родам? Ответить с цитатой

Я ходила в развивающий центр Синтон, есть филиал в нефтяниках и на левом берегу, там перинатальный психолог проводит индивидуальные консультации, в любое удобное время можно договориться. Очень хорошая женщина, к партнерским родам готовит хорошо (я не планировала, но она меня убедила). Занятие одно, длится 3 часа
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нина
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 16.04.2009
Сообщения: 25523
Откуда: ОМСК, Кордный

СообщениеДобавлено: Пн Июн 30, 2014 19:18    Re: Где есть в Омске курсы подготовки к партнерским родам? Ответить с цитатой

Я ходила на курсы для беременных по адресу Авангардная, 8

там же сходили на курсы по партнерским родам.

Занятия там бесплатные.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
hores
Должник
Должник


Зарегистрирован: 24.09.2010
Сообщения: 1043
Откуда: САО г. Омска

СообщениеДобавлено: Вс Июл 27, 2014 19:57    Re: Где есть в Омске курсы подготовки к партнерским родам? Ответить с цитатой

всем спасибо за инфу daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dreizich13
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 17.09.2009
Сообщения: 1219
Откуда: Омск, Центр

СообщениеДобавлено: Вс Июл 27, 2014 20:33    Re: Где есть в Омске курсы подготовки к партнерским родам? Ответить с цитатой

Я на Волочаевскую ходила. В первую Бе на йогу и на курсы по подготовке к партнерским родам с мужем вместе. Перед вторыми родами сходили на 2 занятия (тпо темам которые нужны быи) на курсах по партнерским родам, которые нам нужны были для освежения знаний.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анастасия Шамшина
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 01.04.2016
Сообщения: 62

СообщениеДобавлено: Вс Апр 17, 2016 12:42    Re: Где есть в Омске курсы подготовки к партнерским родам? Ответить с цитатой

Ходили с мужем на Волочаевчкую,15. Только птложительрые впе,атления. С пеивым не ходила никуда, очень много упустила..с дочкойужерешила готовится к родам и , по совету подруги (за чтоей,кстати огромное спасибо), пошла на курсы. Прекрасные опытные профи своего дела- Елена Сергеевна и Юлия Владимировна, не пугают, но и не гтворят что роды это цветочки) родила, благодаря им, быстро и без осложнений всяких.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Все о родах и роддомах ->

Где есть в Омске курсы подготовки к партнерским родам?

Часовой пояс: GMT + 6
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543