Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Ячмень на глазике, простуда в носу. Чем мазать?

На страницу
1, 2  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье детей -> ОРВИ ->

Ячмень на глазике, простуда в носу. Чем мазать?

      Поделиться:
Автор Сообщение
slastёna
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 26.07.2009
Сообщения: 18157

СообщениеДобавлено: Чт Авг 26, 2010 23:50    Re: Ячмень на глазике, простуда в носу. Чем мазать? Ответить с цитатой

Несколько дней назад заметила у сынули покраснение на глазике, показалось ячмень и не ошиблась, из детства помню бабушкины советы, яйцо покатать, поплевать, фигу показывать, ну и конечно стандартные методы: промывать чаем, капельки в глаза капаем и слава богу до сильного ужаса не довели, почти незаметно и уже прорывается, вообщем проходит.

Все бы ничего, но теперь какая то дурацкая простуда в носу (на крылышке носа, прям вижу ее), выделяется жидкость желтовато-прозрачная, когда сын забывает про нос, то там все у него засыхает и корочкой желтоватой становится, но нет же он пока не вижу расковыривает ее. А перед сном вечером еще и около носа, как будто кожа содрана, тоже мокроватая. Вчера то мазать тетрациклиновой мазью начала и сегодня мазала. Может еще что посоветуете действенное, а то я прям растерялась что с носом то делать oops

И где вообще какой вирус подхватили Sad , больше слава богу нет никаких симптомов.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МамОля
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 10068
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Авг 26, 2010 23:55    Re: Ячмень на глазике, простуда в носу. Чем мазать? Ответить с цитатой

slastya
Настя, попробуй противовирусной мазью- напр Зовиракс, или напр "Бонафтон"- она глазная, но на носу тоже можно помазать. Судя по твоему описанию, это именно вирусное.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
slastёna
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 26.07.2009
Сообщения: 18157

СообщениеДобавлено: Чт Авг 26, 2010 23:57    Re: Ячмень на глазике, простуда в носу. Чем мазать? Ответить с цитатой

МамОля
Я знала что ты первая мне ответишь hysterical
Оль у меня есть мазь ацикловир, ей можно? я чет побоялась пока, вдруг только взрослым она.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МамОля
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 10068
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Авг 27, 2010 0:07    Re: Ячмень на глазике, простуда в носу. Чем мазать? Ответить с цитатой

slastya
да, можно ацикловиром. На носике, в глаза не нужно ей.


Последний раз редактировалось: МамОля (Пт Авг 27, 2010 0:09), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
slastёna
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 26.07.2009
Сообщения: 18157

СообщениеДобавлено: Пт Авг 27, 2010 0:08    Re: Ячмень на глазике, простуда в носу. Чем мазать? Ответить с цитатой

МамОля
спасибо завтра с утра начнем daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МамОля
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 10068
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Авг 27, 2010 0:10    Re: Ячмень на глазике, простуда в носу. Чем мазать? Ответить с цитатой

slastya
сейчас пока спит- возьми потихоньку помажь- не сотрет, зато за ночь уже действовать начнёт.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
slastёna
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 26.07.2009
Сообщения: 18157

СообщениеДобавлено: Пт Авг 27, 2010 0:11    Re: Ячмень на глазике, простуда в носу. Чем мазать? Ответить с цитатой

а я ему там тетрациклиновой по полной уже намазала, наверное лучше не стоит смешивать oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МамОля
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 10068
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Авг 27, 2010 0:13    Re: Ячмень на глазике, простуда в носу. Чем мазать? Ответить с цитатой

slastya
ну тогда не мажь. тетрациклинку нужно убрать перед тем, как другую наносишь. ты в глазки тоже мажешь тетрациклинкой? Ты знаешь, что её можно только на 30 мин закладывать и потом нужно убирать из глаза?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
slastёna
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 26.07.2009
Сообщения: 18157

СообщениеДобавлено: Пт Авг 27, 2010 0:17    Re: Ячмень на глазике, простуда в носу. Чем мазать? Ответить с цитатой

МамОля
ага знаю, но в глаза не мажу, не дает орет дурниной, мама вытри...мама вытри.Так что обходимся каплями только, ну и гной убираю (заваркой моем).
А в носу то можно не вытирать? ну в смысли как с глаз через 30 мин. А то я просто мажу и все, впитывается там.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МамОля
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 10068
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Авг 27, 2010 0:20    Re: Ячмень на глазике, простуда в носу. Чем мазать? Ответить с цитатой

slastya
с носа можно не убирать, просто мазь очень раздражает конъюнктиву, может вызвать раздражение.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
slastёna
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 26.07.2009
Сообщения: 18157

СообщениеДобавлено: Пт Авг 27, 2010 0:22    Re: Ячмень на глазике, простуда в носу. Чем мазать? Ответить с цитатой

МамОля
спасибо Оль, будем вирус лечить и побеждать sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
slastёna
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 26.07.2009
Сообщения: 18157

СообщениеДобавлено: Пт Авг 27, 2010 11:30    Re: Ячмень на глазике, простуда в носу. Чем мазать? Ответить с цитатой

МамОля
Оль может нам в нос что-нибудь противовирусное покапать? чет не лучше ситуация в носу, чуть хуже я бы сказала Sad
Звонила нашему педиатру она в отпуске, нет ее, а другим я нашим участковым не доверяю. Че к лору вести чтоль? или так можно чем-нибудь обойтись?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
graffinya
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 20.04.2009
Сообщения: 39659
Откуда: Омск,Нефтяники

СообщениеДобавлено: Пт Авг 27, 2010 20:11    Re: Ячмень на глазике, простуда в носу. Чем мазать? Ответить с цитатой

slastya
ячмень лечила кефиром.на ватку и чуть у глазик подержать.не переносит бактерии кисломолочные.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
МамОля
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 10068
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Авг 27, 2010 20:14    Re: Ячмень на глазике, простуда в носу. Чем мазать? Ответить с цитатой

slastya
Настя, если уже выскочило- то сразу не пройдёт, конечно. я бы знаешь чем покапала- чем-то типа малавита. Из противовирусных- интерфероном-смысла нет, ты же ацикловир закладываешь, а малавит подживляет хорошо и как антисептик.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
slastёna
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 26.07.2009
Сообщения: 18157

СообщениеДобавлено: Пт Авг 27, 2010 20:21    Re: Ячмень на глазике, простуда в носу. Чем мазать? Ответить с цитатой

graffinya
с ячменем все в порядке, спасибо, но на будущее запомню smile

МамОля
ага есть у меня такое, буду пробовать smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье детей -> ОРВИ ->

Ячмень на глазике, простуда в носу. Чем мазать?

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу
1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543