Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Раннее развитие, когда?
Поделитесь опытом
На страницу Пред.  
1, 2, 3  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Лялечки - малявочки (все о детях до года) -> Развитие малышей ->

Раннее развитие, когда?

      Поделиться:
Автор Сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40476
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Чт Янв 14, 2016 17:12    Re: Раннее развитие, когда? Ответить с цитатой

и опять Вы каким-то образом пытаетесь связать несвязанные между собой понятия. Понятно, что лучше быть здоровым и богатым, чем бедным и больным, но причем здесь раннее развитие?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Kateika
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 18.05.2014
Сообщения: 187
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Чт Янв 14, 2016 17:30    Re: Раннее развитие, когда? Ответить с цитатой

Какие понятия не связанные между собой? Ранее развитие и групповые занятия?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40476
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Чт Янв 14, 2016 17:35    Re: Раннее развитие, когда? Ответить с цитатой

раннее развитие, здоровье, счастье
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Kateika
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 18.05.2014
Сообщения: 187
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Чт Янв 14, 2016 18:20    Re: Раннее развитие, когда? Ответить с цитатой

Возможно я ошибаюсь,и вместе с тем на мой взгляд, даже в случае крайностей эти понятия как раз имеют взаимосвязь. Для маленького ребенка важна в первую очередь любовь,здоровый сон,здоровое питание и свежий воздух. А раннее развитие при грамотном подходе не повредит(но и польза его для "годовасика"сомнительна),этим понятиям,ну а при не дозированном и не грамотном подходе может навредить. Опять же тут надо учитывать что мы включаем в понятие "раннее развитие"? Есть методики которые обучают чтению и счету тех же "годовасиков"
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ohara
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 19.01.2009
Сообщения: 15423
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Сб Янв 23, 2016 0:07    Re: Раннее развитие, когда? Ответить с цитатой

nastyasha писал(а):
я до сих пор не могу ответить себе на этот вопрос. Старшей дочери сейчас 15, готовится поступать в МГУ, умница красавица, её ранним развитием не занимались. Выучили буквы в два года,а читать научились в шесть лет. Не знаю надо ли это раннее развитие?

Учитывая то, что 13 лет назад не было говорящих азбук, и выучить буквы в 2 года Ваша дочь могла только с Вашей помощью по книжкам, карточкам или кубикам, можно сделать вывод, что развитием занимались ))) Наверняка не только буквы учили, но и делали много другого интересного.
Обучить чтению можно и в 6 лет, если раньше нет желания. Это не главное для развития ребенка, это один из способов его развития.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ohara
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 19.01.2009
Сообщения: 15423
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Сб Янв 23, 2016 0:30    Re: Раннее развитие, когда? Ответить с цитатой

Kateika писал(а):
Возможно я ошибаюсь,и вместе с тем на мой взгляд, даже в случае крайностей эти понятия как раз имеют взаимосвязь. Для маленького ребенка важна в первую очередь любовь,здоровый сон,здоровое питание и свежий воздух. А раннее развитие при грамотном подходе не повредит(но и польза его для "годовасика"сомнительна),этим понятиям,ну а при не дозированном и не грамотном подходе может навредить.

Конечно Вы правы, что самое главное любовь мамы, здоровый сон, питание и прогулки. Мамы, которые занимаются ранним развитием обычно это тоже понимают, и не делают занятия в ущерб сну или питанию, режиму дня.
А когда у ребенка что-то получается, то столько радости на личике от слов "Какая ты у меня молодец!!!" Не только проявляется любовь матери, ребенок еще и с раннего возраста начинает верить в свои силы, получать удовольствие от обучения.
Ранним развитием занимаются обычно когда ребенок бодрствует: пальчиковые игры, книжки, рассказы про животных на картинках или карточках, лепка букв из пластилина, ...
всё это способствует активной деятельности мозга, развитию речи, интеллекта,...
Нужно также оставлять свободное время ребенку, чтобы он что-то осваивал сам, фантазировал, делал ошибки и сам исправлял, ...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
unbeso69
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 06.09.2019
Сообщения: 12
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Сен 12, 2019 17:59    Re: Re: Раннее развитие, когда? Ответить с цитатой

начинать с налажививания питания, сна, прогулок. Потом физическое развитие. Можно со спорткомплексами типа ранний старт и много всяких методик. Речевое развитие, мелкая и крупная моторика. Все пригодится)
Водить только туда, где обязательно нужна компания или спец-оборудование. Например, хоровое пение одному никак не сделать.или бассейн или каток, но это уж постарше когда. Остальное дома.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Margarret
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 09.11.2016
Сообщения: 11

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 08, 2019 15:35    Re: Re: Раннее развитие, когда? Ответить с цитатой

Раннее развитие можно начинать и с годика. Просто заниматься ребёнком - читать ему много, изучать цвета, формы. Придумывать ему игры на моторику. Вариантов очень много может быть и всё это реально делать с ребёнком дома.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ангелина Mama
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 06.03.2017
Сообщения: 28

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 10, 2019 16:45    Re: Re: Раннее развитие, когда? Ответить с цитатой

Margarret писал(а):
Раннее развитие можно начинать и с годика. Просто заниматься ребёнком - читать ему много, изучать цвета, формы. Придумывать ему игры на моторику. Вариантов очень много может быть и всё это реально делать с ребёнком дома.

Да, вы правы. Просто это обучение нужно научится выстраивать без вреда для ребёнка
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kenga
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 50476
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 13, 2019 1:43    Re: Re: Раннее развитие, когда? Ответить с цитатой

Margarret писал(а):
Раннее развитие можно начинать и с годика. Просто заниматься ребёнком - читать ему много, изучать цвета, формы. Придумывать ему игры на моторику. Вариантов очень много может быть и всё это реально делать с ребёнком дома.

А чего это с годика, я со своими детьми буквально с самого раннего возпаста занималась. Показывала им предметы и неоднократно повторяла их названия, учила действия - выключить свет, маши пока-пока, ножки топ-топ, ручки хлоп-хлоп, это уши, это нос, это собака - она говорит "гав" и тд, и по многу-многу раз, просто комментируя все происходящее вокруг.
Я просто у такого инструктора водить училась, который повторял все как попугай, до сих пор каждый знак на каждом повороте помню )))
И дети очень быстро схватывают. И мне не особо сложно, и никакого особого дидактического материала, кроме обычного набора игрушек, книжек с картинками...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kenga
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 50476
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 13, 2019 1:48    Re: Re: Раннее развитие, когда? Ответить с цитатой

Раннее развитие - это не какая-то методика со спец оборудованием и в спец группах, это изучение очень интересного окружающего мира прежде всего. У меня никаких амбиций, просто я своим детям в год и три могла что-то объяснить, от чего-то предостеречь, чему-то научить в быту, удобно короче.
Я бы никогда не потащилась ни на какие группы или курсы, лень и зараза (вот правда), у меня был негативный опыт, младшую к старшей в сад приводила, так младшая всеми болезнями переболела садиковскими ОЧЕНЬ ТЯЖЕЛО


И вообще считаю лишним платить деньги, за то что сама прекрасно могу дать. В 3 года профессором математики все равно деть не станет, если не гений прямо невероятный, а если он гений, то и сам прорвется

hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kenga
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 50476
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 13, 2019 1:49    Re: Re: Раннее развитие, когда? Ответить с цитатой

Самое главное, это разговаривать с Ре, глядя в глаза, телесный контакт и неоднократное повторение, а так же разнообразие видов и обстановки.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Terracotka



Зарегистрирован: 01.12.2019
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Вс Дек 01, 2019 3:58    Re: Re: Раннее развитие, когда? Ответить с цитатой

Считаю, если мама хочет выхоить в люди, вместе с малышом - это отлично. Тем более с пользой для малыша. Смена обстановки, новые звуки и запахи, мама рядом.
Нам повезло, ребенок стал активничать летом. А если зимой? думаю, что пошла бы в развивашку месяцев с 10 прям
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
krasnay_dama
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 22.05.2020
Сообщения: 18

СообщениеДобавлено: Чт Фев 18, 2021 16:13    Re: Re: Раннее развитие, когда? Ответить с цитатой

Я воспитываю ребенка сама, еще пытаюсь зарабатывать на дому, делаю девочкам ногти, и так сложилось не успеваю достаточное время уделять своему сыночку, от чего сама страдаю(. Из-за этого он начал плохо себя вести абсолютно безответственно, не слушает меня совсем, последние время вообще не идет на контакт. Одна из клиенток посоветовала мне сайт на котором я вычитала для себя полезные советы по воспитанию ребенка и здесь подчеркнула многое для себя, юной маме как я это было очень полезно
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
КалачАлина
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 28.03.2021
Сообщения: 50

СообщениеДобавлено: Вс Мар 28, 2021 12:19    Re: Re: Раннее развитие, когда? Ответить с цитатой

sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Лялечки - малявочки (все о детях до года) -> Развитие малышей ->

Раннее развитие, когда?

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543