Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Очки для работы на компьютере


 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье взрослых ->

Очки для работы на компьютере

      Поделиться:
Автор Сообщение
Полинкинамама
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 16.12.2009
Сообщения: 2859
Откуда: Омск, КАО,

СообщениеДобавлено: Сб Авг 28, 2010 0:44    Re: Очки для работы на компьютере Ответить с цитатой

Решила, надо приобрести очки для работы на компе. После сидения на форуме,глаза стали уставать oops ,раньше я такого по себе не замечала,хотя до ухода в декрет, моя работа была сопряжена с использованием этой чудо-техники.Кто может посоветовать , какие очки лучше снижают зрительное утомление и, конечно,соорентировать по ценовому диапозону у наc в городе?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oksanik
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 06.03.2010
Сообщения: 4212
Откуда: Омск, ЦАО, 5-й Таксопарк

СообщениеДобавлено: Сб Авг 28, 2010 8:00    Re: Очки для работы на компьютере Ответить с цитатой

Делала такие в Монеле. Сначала там же на месте прошла осмотр у окулиста, она мне и посоветовала их. Одни стекла обошлись кажется около 1000 и оправу выбрала за 2. Насчет эффективности - мне понравилось, что иногда даже забываю снимать.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЛАТТЕ
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 28.09.2010
Сообщения: 545
Откуда: 1 Северная

СообщениеДобавлено: Ср Дек 01, 2010 16:30    Re: Очки для работы на компьютере Ответить с цитатой

на самом деле - помогают, достаточно 30 минут в день sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Marisabell
Черный список
Черный список


Зарегистрирован: 10.12.2010
Сообщения: 84
Откуда: Омск ст. Кировск

СообщениеДобавлено: Пт Янв 28, 2011 23:13    Re: Очки для работы на компьютере Ответить с цитатой

Я уложилась в 1500 руб,в обычной оптике,они идут защитные для компьютера и от прямых ультрафиолетовых лучей,хотя прозрачные. Я довольна,глаза реально меньше устают,рекомендую. Стоимость одного стекла 500 руб.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Карамель
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 16.10.2009
Сообщения: 4792
Откуда: Ипподром

СообщениеДобавлено: Сб Янв 29, 2011 10:41    Re: Очки для работы на компьютере Ответить с цитатой

СП открыто как раз по компьютерным очкам.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bassin
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 24.01.2011
Сообщения: 413

СообщениеДобавлено: Ср Фев 02, 2011 22:22    Re: Очки для работы на компьютере Ответить с цитатой

Девочки, а что имеете в виду под компьютерными очками? Это которые в дырочку?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Marisabell
Черный список
Черный список


Зарегистрирован: 10.12.2010
Сообщения: 84
Откуда: Омск ст. Кировск

СообщениеДобавлено: Ср Фев 02, 2011 23:13    Re: Очки для работы на компьютере Ответить с цитатой

Bassin Неет,это обычные очки,только линзы в них защитные. Как я уже говорила, линзы защищают от монитора,глаза меньше устают и не портится зрение.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ксюню
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 16.09.2009
Сообщения: 822
Откуда: омск

СообщениеДобавлено: Чт Фев 03, 2011 17:55    Re: Очки для работы на компьютере Ответить с цитатой

Я в СП заказывала,500 руб.Пользуюсь ими недолго,но когда сижу за компьютером,то рука сама тянется за очками,без них уже не могу,стильная оправа,стекла без диоптрий,это только единственных их недостаток,у кого зрение еще более менее,то можно и такие купить
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bassin
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 24.01.2011
Сообщения: 413

СообщениеДобавлено: Пт Фев 04, 2011 19:31    Re: Очки для работы на компьютере Ответить с цитатой

Цитата:
стекла без диоптрий,

У них стекла без диоптрий? Значит, у кого плохое зрение - их нельзя?
А я уж губы раскатала oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Роднуля
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.11.2009
Сообщения: 8547
Откуда: Омск, Амур

СообщениеДобавлено: Вс Фев 13, 2011 19:42    Re: Очки для работы на компьютере Ответить с цитатой

Bassin
У меня такие очки, но с диоприями. Покупала 3,5 года назад отдавала 2500 примерно.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alexa
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 18.12.2009
Сообщения: 2115

СообщениеДобавлено: Ср Фев 16, 2011 13:22    Re: Очки для работы на компьютере Ответить с цитатой

У меня тоже работа связана с постоянным сидением за компьютером. Так вот уже в середине рабочего дня глаза были краснющие и все расплывалось. Окулист сказал что зрение хорошее, но глаза оч утомляются из за компьютера. Купила очки для компьютера в оптике "Прима", отдала примерно 1300-1500, срок изготовления примерно 3 дня. Конечно цена от оправы очень зависит. У меня довольно простенькая. Так вот теперь я без очков как без рук. Уже на автомате одеваю, состояние глаз моментально улучшилось, вообще не устают. После меня все девочки в нашем отделе очки приобрели и очень довольны.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bassin
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 24.01.2011
Сообщения: 413

СообщениеДобавлено: Вт Мар 01, 2011 17:55    Re: Очки для работы на компьютере Ответить с цитатой

Девочки, спасибо, надо будет узнать.
Может, и мне такие удастся заказать. Правда, у меня сильные диоптрии...но глаза так устают cry
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
cvigunenochka
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 13.08.2010
Сообщения: 1040
Откуда: Омск, ПОлет

СообщениеДобавлено: Сб Мар 12, 2011 0:04    Re: Очки для работы на компьютере Ответить с цитатой

И правда очки очень помогают, я покупала 2 года назад в оптике Прима. Оправу выбрала за 1,5. А линзы там были разные по 600, по 900 и по 1800. Я взяла за 600. Так как, те, которые стоили 900 были с плохой защитой, как мне сказали, а те, которые были за 600 и за 1800 были с самой лучшей защитой для глаз, отличие только в фирме-производителе. Ну и еще берут какой-то % за работу.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МамаМаруси
Должник
Должник


Зарегистрирован: 08.01.2012
Сообщения: 24

СообщениеДобавлено: Вс Янв 08, 2012 22:26    Re: Очки для работы на компьютере Ответить с цитатой

Полинкинамама
я тоже любитель компьютера и уже давно приобрела себе очки без диоптрий, но с защитой от излучений компа. на самом деле глаза гораздо меньше устают, не болят и не сохнут. покупала в нефтянниках у ДК Малунцева. стекла в предела 500+ оправа какую выберите, есть совсем не дорогие. Т.е. цена будит зависить от вас. А вообще рекомендую посмотреть видео профессора Жданова В.Г. про зрение, он расказывает как снимать напряжение с глаз и восстанавливать зрение.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье взрослых ->

Очки для работы на компьютере

Часовой пояс: GMT + 6
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543