Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Витамины для беременных

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> 9 месяцев надежды ->

Витамины для беременных

      Поделиться:
Автор Сообщение
Leontia
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 405
Откуда: Нефтяники, Сов. парк

СообщениеДобавлено: Пт Дек 03, 2010 9:27    Re: Витамины для беременных Ответить с цитатой

olivka_5 писал(а):
А йодомарин пить постоянно или с перерывом?


Мне врач сказала всю беременность пить, чтобы не было дефицита йода.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Жена в Законе
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 12.09.2010
Сообщения: 1791
Откуда: Омск, 1-я Красной Звезды

СообщениеДобавлено: Пт Дек 03, 2010 9:36    Re: Витамины для беременных Ответить с цитатой

а мне эндокринолог вообще написала, принимать йодомарин 200 всю беременность и в период лактации.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
olivka_5
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 01.12.2010
Сообщения: 31

СообщениеДобавлено: Пн Дек 27, 2010 11:54    Re: Витамины для беременных Ответить с цитатой

Бесплатно прописали йодомарин 1 раз 50 шт.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Leontia
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 405
Откуда: Нефтяники, Сов. парк

СообщениеДобавлено: Пн Дек 27, 2010 12:07    Re: Витамины для беременных Ответить с цитатой

Позвонила я в Министерство Здравоохранения, спросила, что беременным вообще положено бесплатно, какие анализы и лекарства, мне вежливо ответили, что мой гинеколог должен все объяснить, если она не в состоянии это сделать, тогда нужно идти к заведующей. Вот мне в среду на явку, я как раз и узнаю.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Albinochka
Должник
Должник


Зарегистрирован: 05.07.2010
Сообщения: 3284

СообщениеДобавлено: Пн Дек 27, 2010 19:54    Re: Витамины для беременных Ответить с цитатой

Leontia
Вряд ли и заведующая внятно ответит) Я спросила у своих - они пробурчали что-то что типа после 30 недель что-то там дают.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Leontia
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 405
Откуда: Нефтяники, Сов. парк

СообщениеДобавлено: Вт Дек 28, 2010 13:11    Re: Витамины для беременных Ответить с цитатой

Albinochka, ну можно и обратится к главврачу, а если и там ничего внятного не скажут, тогда опять в Министерство звонить.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mamba
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 25.09.2010
Сообщения: 2035
Откуда: г. Омск

СообщениеДобавлено: Вт Дек 28, 2010 22:37    Re: Витамины для беременных Ответить с цитатой

Мне вот тоже выписали бесплатно йодомарин (после того, как выдали родовой сертификат)...и еще назначили элевит (платно) hysterical
Кстати, когда была в санатории, то узнала, что некоторым и фолиевую бесплтано давали, и йодомарин, и мультитабс.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Leontia
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 405
Откуда: Нефтяники, Сов. парк

СообщениеДобавлено: Ср Дек 29, 2010 14:38    Re: Витамины для беременных Ответить с цитатой

Сегодня была у гинеколога и спросила про бесплатные витамины, мне Г сказала, что витамины не выдаются бесплатно. Вообщем сказали что-нибудь да выпишем бесплатно, только в следующем году. Поэтому буду звонить зав. отделением и разговаривать уже с ней.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Katusik
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 29.03.2010
Сообщения: 10289
Откуда: Омск, Амур

СообщениеДобавлено: Сб Янв 01, 2011 19:40    Re: Витамины для беременных Ответить с цитатой

Наташка-Коняшка писал(а):
Девочки к стати о Матерне. Мне моя подруга посоветовала. она с при двух беременностях пила, оба ребёнка крупные родились ,хотя есть в кого. А вот у нас не в кого,но родила достаточно крупную девочку 3900 и 58 см. И не так давно читала отзывы о поливитаминах,где о Матерне так и написано , что крупные ребятишки рождаются. Значит точно,попали и мы под очередной опыт. ranting

А мы на Матерне родились 2850гр. oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Oksanik
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 06.03.2010
Сообщения: 4212
Откуда: Омск, ЦАО, 5-й Таксопарк

СообщениеДобавлено: Сб Янв 01, 2011 20:04    Re: Витамины для беременных Ответить с цитатой

Leontia
Каждая беременная имеет право на 3 бесплатных рецепта за беременность. Что выпишет врач - витамины или другие лекарства, по согласованию. Скажите Г, что Вы об этом знаете. Если не выпишет - тогда смело жаловаться выше.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Леся55
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 18.01.2011
Сообщения: 69

СообщениеДобавлено: Вт Янв 18, 2011 20:00    Re: Витамины для беременных Ответить с цитатой

девочки, а кому-нибудь выписывали витамины Алфавит мамино здоровье говорят ,что они лучше Элевита?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
natkaras
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.07.2010
Сообщения: 5926
Откуда: Омск, ЦАО, мкр-н Ласточкино гнездо

СообщениеДобавлено: Вт Янв 18, 2011 20:14    Re: Витамины для беременных Ответить с цитатой

я вобще Витрум пренатал пью
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
oddity
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 01.10.2010
Сообщения: 4304
Откуда: Левый берег, р-н Бауцентра

СообщениеДобавлено: Вт Янв 18, 2011 20:20    Re: Витамины для беременных Ответить с цитатой

Леся55 писал(а):
девочки, а кому-нибудь выписывали витамины Алфавит мамино здоровье говорят ,что они лучше Элевита?

Я самостоятельно купила себе эти витаминки: подруга кормящая посоветовала. а на Элевит у меня оказалась аллергия - прыщи по всему лицу полезли - мне его давали в ГБ-8 когда на сохранении лежала
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
oddity
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 01.10.2010
Сообщения: 4304
Откуда: Левый берег, р-н Бауцентра

СообщениеДобавлено: Вт Янв 18, 2011 20:22    Re: Витамины для беременных Ответить с цитатой

Седня кстати в нашей аптеке купила за 200 р. (аптека напротив автовокзала на Комарово, кажись Доброе лекарство Она одна из самых дешевых)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анет
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 10.11.2010
Сообщения: 1134
Откуда: Омск, стар. Московка

СообщениеДобавлено: Пт Янв 21, 2011 0:38    Re: Витамины для беременных Ответить с цитатой

Бесплатно выдают лекарства и не только витамины. Мне выдали йодомарин 1шт. 50 таб. и антибиотик: вроде Азитрокс (около 600 руб стоит 2 упаковки). Больше пока ничего не выписывали бесплатно, актовигин сама выкупала. Перинатолог сказала не пить витамины, кроме йодомарина - а есть всякие ягоды с мёдом: брусника, жимолость, клюква, облепиха, черника и т.д. вобщем ягоды, т.к. фруктов сейчасполезных практически нет.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> 9 месяцев надежды ->

Витамины для беременных

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33  След.
Страница 8 из 33

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543