Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Витамины для беременных

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> 9 месяцев надежды ->

Витамины для беременных

      Поделиться:
Автор Сообщение
Юлия
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 20.09.2008
Сообщения: 1619
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Май 27, 2011 17:19    Re: Витамины для беременных Ответить с цитатой

InnaS писал(а):
Фемибион для беременных, 800р. за пачку на месяц.


Ого. Интересно. Что за зверь такой, первый раз слышу )))))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
InnaS
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 21.11.2009
Сообщения: 1593
Откуда: Омск, Декабристов

СообщениеДобавлено: Пт Май 27, 2011 17:27    Re: Витамины для беременных Ответить с цитатой

Юлия, я тоже недели 2 назад узнала о якобы супер пупер витаминах, Л*итневская дала брошюрку и сказала только их пить, и в период грудного вскармливания тоже smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Caladenia
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 15.02.2011
Сообщения: 134
Откуда: Омск, Амур

СообщениеДобавлено: Пт Май 27, 2011 19:03    Re: Витамины для беременных Ответить с цитатой

Тоже первый раз про такие слышу...наверное какие-нибудь чудо-витамины smile Я лучше подешевле попью и побольше фруктиков ежедневно, сейчас хорошо, лето, столько ягод будет, фруктов разных.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Птица
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 1970

СообщениеДобавлено: Пт Май 27, 2011 20:27    Re: Витамины для беременных Ответить с цитатой

Я уже где-то здесь писала, что акушеры знают, что единственные витамины с доказанной безопасностью именно для беременной и плода - это элевит (там исследования именно на беременных женщинах проводились). Опять же пользу никто пока не доказал Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Marica
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 26.05.2011
Сообщения: 461

СообщениеДобавлено: Пт Июл 01, 2011 10:35    Re: Витамины для беременных Ответить с цитатой

Девочки, подскажите, кто-нибудь пил Сорбифер? Мне его вчера прописали, это витаминки железа, но уж очень много у них побочных эффектов... Как они переносятся во время БЕ?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
InnaS
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 21.11.2009
Сообщения: 1593
Откуда: Омск, Декабристов

СообщениеДобавлено: Пт Июл 01, 2011 13:27    Re: Витамины для беременных Ответить с цитатой

Marica, я вот только недавно курс пропила, никакой побочки у себя не заметила, другие девочки писали что с кишечником проблемы начались... пока на себе не проверишь, не узнаешь. все индивидуально. зато говорят хорошо гемоглобин поднимает, на след. неделе сдаю кровь, проверю, как на мой показатель в 110 повлиял этот препарат.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЛеСьКа
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.01.2011
Сообщения: 5522
Откуда: у самого Черного моря)))

СообщениеДобавлено: Пт Июл 01, 2011 16:53    Re: Витамины для беременных Ответить с цитатой

Marica
Мне терапевт в ЖК выписала сорбифер, курс пропила - гемоглобин повысился с 99 до 101 shock Из побочных на себе ощутила сильные запоры и дикую просто тошноту. Сейчас вот пью ферро-фольгаму - посмотрим как поднимется гемоглобин, но зато побочных никаких не ощущаю. Ещё говорят что тардиферон хорошо поднимает уровень гемоглобина и разрешён беременным. Но без консультации с врачом , конечно, лучше не стоит себе назначать лекарства no
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Markiza
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 08.04.2011
Сообщения: 673
Откуда: г. Омск, г. Тюмень,

СообщениеДобавлено: Пт Июл 01, 2011 16:58    Re: Витамины для беременных Ответить с цитатой

ЛеСьКа писал(а):
посмотрим как поднимется гемоглобин


Я повышала гемоглобин гранатовым соком, щавелем. Хорошо помогает смесь из кураги, чернослива, грецких орехов, лимона, меда, в день 3 раза по одной ложке! И никаких лекарственных препаратов не надо Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Marica
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 26.05.2011
Сообщения: 461

СообщениеДобавлено: Сб Июл 02, 2011 9:33    Re: Витамины для беременных Ответить с цитатой

Ох, а мне гранатовый сок и фрукты-овощи не помогают, хотя ем их оч.много... cry
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МАМОЧКА ТИХОНА
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 10.09.2010
Сообщения: 10761
Откуда: Нефтяники,пл.Лицкевича

СообщениеДобавлено: Ср Июл 06, 2011 13:21    Re: Витамины для беременных Ответить с цитатой

Markiza писал(а):
Хорошо помогает смесь из кураги, чернослива, грецких орехов, лимона, меда, в день 3 раза по одной ложке! И никаких лекарственных препаратов не надо

На все 100 согласна тоже делала этот замес в первую беременность гемоглобин отлично поднялся! smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Marica
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 26.05.2011
Сообщения: 461

СообщениеДобавлено: Ср Июл 06, 2011 19:21    Re: Витамины для беременных Ответить с цитатой

Наверное придётся и мне делать такую смесь. Сорбифер мне не пошел, врач отменила, сказала лучше ничего не пить, а есть всякую зелень...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Markiza
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 08.04.2011
Сообщения: 673
Откуда: г. Омск, г. Тюмень,

СообщениеДобавлено: Ср Июл 06, 2011 19:39    Re: Витамины для беременных Ответить с цитатой

Marica писал(а):
сказала лучше ничего не пить, а есть всякую зелень


Конечно лучше зелень свежую есть, в зеленом луке вообще вся таблица Менделеева содержится, поэтому рекомендуют по три перышка в день съедать, в петрушке, укропе тоже куча витаминов sun Я пучками зелень употребляю!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LASka
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 19.01.2011
Сообщения: 856
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Июл 06, 2011 21:42    Re: Витамины для беременных Ответить с цитатой

Мне врач сказала: "Если хотите, можете купить витамины". Я уточняю: "А надо?" Она: "Если хотите".
Я не захотела smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Карасик
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 28.05.2011
Сообщения: 322
Откуда: Нефтяники, Химик

СообщениеДобавлено: Ср Июл 06, 2011 21:48    Re: Витамины для беременных Ответить с цитатой

А я считаю витамины надо пить. И даже дело не в ребенке, а для себя, потому как ребенок возьмет все что надо у мамы, а мама потом и волосы теряет и зубы и т.д. и т.п. А из продуктов все это не реально получить: ну не едим мы лошадиными дозами фрукты и овощи, а так же все прочее. Никого не агитирую oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LASka
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 19.01.2011
Сообщения: 856
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Июл 06, 2011 21:51    Re: Витамины для беременных Ответить с цитатой

Карасик. ну к 31 неделе зубы на месте, а волосы так даже и лучше стали smile Надеюсь, и дальше так будет)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> 9 месяцев надежды ->

Витамины для беременных

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33  След.
Страница 16 из 33

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543