Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Витамины для беременных

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> 9 месяцев надежды ->

Витамины для беременных

      Поделиться:
Автор Сообщение
Elenk@k@
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 21.05.2011
Сообщения: 8205
Откуда: Уже не Омск

СообщениеДобавлено: Пт Июл 15, 2011 20:04    Re: Витамины для беременных Ответить с цитатой

KriNa
А какая разница две утром или одна утром одна в обед? Мне проще 2 утром выпить иначе забуду потм smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Лека
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 18.09.2010
Сообщения: 2823

СообщениеДобавлено: Пт Июл 15, 2011 20:21    Re: Витамины для беременных Ответить с цитатой

Девочки, я тут открытие совершила для себя, поделится хочу. Пару дней назад начала болет грудная клетка. Ощущение как будто после очень сильного кашля все расстянула и болит теперь. И прям ни смеятся ни могу, ни вздохнуть тяжело. Испугалась -думаю, капец - на работе под конционером продуло... ну и на всякий случай своей гини в письме между делом о том сказала. А она мне: "похоже не хватает магния, могут быть судороги в икроножных мысцах", а отвечает она мне обычно по ночам, вообщем как в воду глядела! Я еще письмо не прочла,как утром проснулась от ДИКОЙ судороги в икрах shock прям глза на лоб лезут как больно! Вообщем побежал муж с перепугу за магнием, теперь вот пьем. Только вот пить его что то многонао - 5 табл в день, я ж забывать буду... shock
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Elenk@k@
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 21.05.2011
Сообщения: 8205
Откуда: Уже не Омск

СообщениеДобавлено: Пт Июл 15, 2011 20:36    Re: Витамины для беременных Ответить с цитатой

Лека
Я думаю ничего страшного если и забудешь пару раз, я всегда так таблетки пью, то в обед забуду выпить то утром smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
KriNa
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 17.09.2008
Сообщения: 5369
Откуда: Омск, САО

СообщениеДобавлено: Пт Июл 15, 2011 22:29    Re: Витамины для беременных Ответить с цитатой

Elenk@k@ писал(а):
KriNa
А какая разница две утром или одна утром одна в обед? Мне проще 2 утром выпить иначе забуду потм smile

По такой логике можно с утра выпить все что на день назначено и не паритьсяsmile
Для приема любых лекарственных препаратов есть специальные схемы приема...Что-то пьют до еды, что-то после, кстати по поводу Mg B6, его нужно пить минимум через 2 часа после приема витаминов, т.к. он влияет на всасывание многих составляющих комплексных витаминов
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЛеСьКа
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.01.2011
Сообщения: 5522
Откуда: у самого Черного моря)))

СообщениеДобавлено: Пт Июл 15, 2011 22:34    Re: Витамины для беременных Ответить с цитатой

Лека писал(а):
я ж забывать буду...

Я напоминалку на телефоне ставлю, зная что могу забыть oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Markiza
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 08.04.2011
Сообщения: 673
Откуда: г. Омск, г. Тюмень,

СообщениеДобавлено: Пт Июл 15, 2011 22:38    Re: Витамины для беременных Ответить с цитатой

Лека писал(а):
"похоже не хватает магния, могут быть судороги в икроножных мышцах


А я слышала, что судороги мышц могут быть как от нехватки кальция так и калия! Вообщем надо употреблять как можно больше витаминов и микроэлементов! Побольше фруктов, овощей и зелени! sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elenk@k@
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 21.05.2011
Сообщения: 8205
Откуда: Уже не Омск

СообщениеДобавлено: Пт Июл 15, 2011 22:59    Re: Витамины для беременных Ответить с цитатой

KriNa
"n я знаю про схемы приема smile Ну просто мне 2 раза в день проще пить, к тому же и врач так назначил smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
dianA_
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 19.02.2011
Сообщения: 66

СообщениеДобавлено: Чт Сен 29, 2011 3:26    Re: Витамины для беременных Ответить с цитатой

По рекомендации врача принимала магнелис В6 - от тонуса и судорог, еще валерьянку. Много лежала, хорошо кушала, состояние нормализовалось. Кальций не пила, да и потребности не было - ногти и волосы в отличном состоянии, значит пока все в порядке. В начале беременности пила фолиевую кислоту и витамин Е, сколько врач говорила, но без других витаминов, чтобы не накладывалось...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
top100
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 29.09.2011
Сообщения: 109

СообщениеДобавлено: Пт Сен 30, 2011 13:44    Re: Витамины для беременных Ответить с цитатой

витрум прописывали, железо, йодомарин - пила с переменным успехом)) от витрума тошнило
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TORRRI
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 01.06.2011
Сообщения: 468
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Пт Сен 30, 2011 15:14    Re: Витамины для беременных Ответить с цитатой

а я пью Элевит, потом через какое-то время Магний) ну и йодамарин 200 мне эндокринолог прописала пить всю беременность
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лилуша
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 12.03.2010
Сообщения: 2424
Откуда: САО, Химиков

СообщениеДобавлено: Сб Окт 08, 2011 20:49    Re: Витамины для беременных Ответить с цитатой

Девочки, напишите пожалуйста в какой дозировке пили фолиевую кислоту и витамин Е, а то пока к гинекологу попаду поздно будет.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сибель
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 15.10.2010
Сообщения: 21623
Откуда: Омск, Центр

СообщениеДобавлено: Ср Окт 12, 2011 10:32    Re: Витамины для беременных Ответить с цитатой

Лилуша
фольку по 1мг 3 р. в день первые 3 мес.,а витамин Е я пила по 100 Ме 2 раза в день,1 мес.-в ЖК врач так мне назначала.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лилуша
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 12.03.2010
Сообщения: 2424
Откуда: САО, Химиков

СообщениеДобавлено: Ср Окт 19, 2011 13:57    Re: Витамины для беременных Ответить с цитатой

Сибель
Спасибо! Начну пить так, а там уже что скажет гинеколог.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Люлек
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 28.01.2010
Сообщения: 644
Откуда: Таврическое

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 08, 2011 13:55    Re: Витамины для беременных Ответить с цитатой

Выписали мне сегодня магний В6 только не пойму как пить врач написала 1-1-2
3
А мальтофер кто нибудь пил? врачь прописала биофер, а я slow бумажку с рецептом забыла и купила мальтофер shock
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Marica
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 26.05.2011
Сообщения: 461

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 08, 2011 14:21    Re: Витамины для беременных Ответить с цитатой

Люлек мне магний назначали так:
Если Магне В6, то схема приема 1-1-2 ( 1 табл. утром, 1 табл.в обед и 2 табл.вечером), а если Магне В6 Форте, то пьют по 1 таб 2 р. в день утром и вечером.
про остальные препараты не знаю, не назначали.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> 9 месяцев надежды ->

Витамины для беременных

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33  След.
Страница 18 из 33

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543