Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Витамины для беременных

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> 9 месяцев надежды ->

Витамины для беременных

      Поделиться:
Автор Сообщение
@lenk@
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 24.12.2011
Сообщения: 2933
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Янв 18, 2012 14:28    Re: Витамины для беременных Ответить с цитатой

Motorik писал(а):
я тоже пью Фемибион, но мне эндокринолог настоятельно советовала пить еще половину йодомарина 200 или целую 100, т.к. в Ф йода только 150 мкг, а для Б надо 200-250. Еще сказали делать перерывы в приеме витаминов, а йод пить постоянно., поэтому йодомарин у вас не пропадет.

Да я знаю,что йодомарин назначают пить всю беременность+лактация,
сейчас пропью до конца фемибион,а дальше буду пить йодомарин и магний.Мне вот интересно,на протяжении моей беременности ничего не слышу от гинеколога про кальций?


Последний раз редактировалось: @lenk@ (Ср Янв 18, 2012 14:35), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Валечка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.05.2010
Сообщения: 3957
Откуда: ЦАО ул. Жукова

СообщениеДобавлено: Ср Янв 18, 2012 14:34    Re: Витамины для беременных Ответить с цитатой

Motorik
спс за подробный ответ smile
я тоже пила Сана-сол, между Бер, на сколько я помню, это же БАД..
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Motorik
Должник
Должник


Зарегистрирован: 25.05.2010
Сообщения: 1602
Откуда: Кировский АО, ост.Комарова

СообщениеДобавлено: Ср Янв 18, 2012 15:10    Re: Витамины для беременных Ответить с цитатой

@lenk@
а я слышала мнение врача, что кальций если пьешь дополнительно, то он накапливается и циркулирует в крови, а его и так там достаточно, а куда надо все-равно не идет.
У меня в 1Б сломался зуб месяце на 5-6, с тех пор я почти каждый день на ужин ела творог со сметаной - небольшую порцию - больше не трескались, но когда родила - сказали, что череп у сына очень твердый - думали, что переношенный, но мы в срок родились - так что с этим кальцием тоже палка о 2-х концах. Мне кажется, что ребенок все, что надо из мамки высосет, ну а если маме совсем уж будет не хватать кальция - то тут уже клиническая картина будет - не ошибешься, тогда наверное стоит попить. По сравнению с 1Б я как-то осторожнее к таблеткам стала относиться, особенно кальцию-железу, стараюсь натуральными продуктами повышать содержание.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Motorik
Должник
Должник


Зарегистрирован: 25.05.2010
Сообщения: 1602
Откуда: Кировский АО, ост.Комарова

СообщениеДобавлено: Ср Янв 18, 2012 15:14    Re: Витамины для беременных Ответить с цитатой

Валечка
Фемибион тоже БАД. Слышала, что скоро все витаминные комплексы будут БАДами, не вижу в этом ничего дурного - это ведь действительно не лекарство, а добавка к пище. Зато у Санасола был самый натуральный состав и они без цветной глазированной оболочки ,на которую часто у Б тошнота или аллергия и был выбор пить 1 или 2 таблетки в зависимости от полноценности питания.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
@lenk@
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 24.12.2011
Сообщения: 2933
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Янв 18, 2012 15:18    Re: Витамины для беременных Ответить с цитатой

Motorik писал(а):
По сравнению с 1Б я как-то осторожнее к таблеткам стала относиться, особенно кальцию-железу, стараюсь натуральными продуктами повышать содержание.

Вы правы,надо быть осторожней,переизбыток тоже ничего хорошего.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lunnay
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 21.03.2011
Сообщения: 977
Откуда: Омск, нефтяники

СообщениеДобавлено: Ср Янв 18, 2012 16:23    Re: Витамины для беременных Ответить с цитатой

Я то же пью Фемибион выписывала Литневская на этапе планирования....они мне понравились вот пью. Планирую до 13 неделек а там мож перерыв...еще не знаю посоветуюсь с Г.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталья Щербинина
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 18.01.2012
Сообщения: 42
Откуда: Омск, Нефтяники

СообщениеДобавлено: Чт Янв 19, 2012 8:28    Re: Витамины для беременных Ответить с цитатой

С 16 недель принимаю поливитамины для беременных "Элевит" и "Йодомарин 200", именно эти 2 препарата прописал участковый гинеколог.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Стасьka
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 21.01.2012
Сообщения: 7165

СообщениеДобавлено: Сб Янв 21, 2012 22:31    Re: Витамины для беременных Ответить с цитатой

На этой неделе встала на учет, срок поставили 5 нед. Назначили вит Е, аскорутин и Фолио. как сказала врач по составу там фолиевая и йод. Кому назначали?? не проще ли пить отдельно йодомарин и фолиевую??
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
НОВИЧОК
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 20.01.2011
Сообщения: 577

СообщениеДобавлено: Вс Янв 22, 2012 2:09    Re: Витамины для беременных Ответить с цитатой

Стасьka, неужели Жукова так назначила? конечно отдельно проще...вот она жжет)))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Natali_V
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 15.09.2008
Сообщения: 3397
Откуда: Левый берег, ГМ Магнит, ост. Поворотная

СообщениеДобавлено: Вс Янв 22, 2012 12:00    Re: Витамины для беременных Ответить с цитатой

Я как-то с опаской отношусь к назначению витаминов в 1 триме. Вит Е вообще может быть токсичен для малыша. Йодомарин мне эндокринолог сказала начинать только с 12 недель пить, наблюдаюсь в Евромеде. А сейчас принимаю Алфавит Мамино здоровье, доверилась подсчетам знакомой по др. форуму девочке (надеюсь она не обидится smile )

Цитата:
Витамины могут привести не пользу, а вред в 1 триместре беременности.
Витамин С способен вызвать гибель эмбриона, самопроизвольный выкидыш.
Витамин А может быть причиной множественных пороков развития, особенно ЦНС, глаз, неба.
Витамин Е также вызывает формирование пороков ЦНС, глаз, скелета.
Витамин РР опасен из-за развития пороков развития ЦНС, гибели эмбриона.
Витамин Д при передозировке может привести к кальцификации органов плода.
Викасол может вызвать гемолиз эритроцитов, билирубиновую энцефалопатию, пороки развития ЦНС, скелета.
Со 2 триместра беременности витамины безопасны.


Цитата:
Калькулятор витаминов (сейчас ссылка недоступна). Очень верно все написано – врачи рекомендуют те же цифры!!! Скопирую для себя и для беременных – может, кому пригодится. Подкорректировала в соответствии с приказом Минздрава
Витамин Количество Единицы
A 1-1,2 мг
B1 (тиамин) 1,5-1.9 мг
B12 (цианокоболамин) 4 мкг
B2 (рибофлавин) 1,6-2,1 мг
B5 (пантотеновая кислота) 4-7 мг
B6 (пиридоксин) 2,1 мг
B9(фолиевая к-та) 0,4 мг
C 90-100 мг
D (колекальциферол) 12,5 Мкг (500 МЕ)
E (токоферол) 10 мг
K 65 мкг
PP (никотинамид) 16-22 мг
Н (биотин) 30-100 мкг

Минералы
Кальций, мг 1200
Фосфор, мг 700
Йод, мкг 200
Железо, мг 30
Магний, мг 360
Медь, мг 1,5–3
Цинк, мг 15

Про витамин А отдельный разговор. Норма витамина А 2500 МЕ (это максимум). И лучше его потреблять в виде бета-каротина (в организме он превращается в ретинол).
Витамин А 2500 МЕ = 0,75 мг (ретинола) = 1,6 мг про-витамина А (бета-каротин)

А теперь мой собственный обзор поливитаминов. Пишу только значительные отклонения от нормы, минералы не пишу. В порядке от худших к лучшим. Вполне может быть, что превышения не критичны, т.к. организмом усваиваевается меньшее количество. С другой стороны, с едой мы тоже потребляем достаточно витаминов, особенно летом. Так что на истину не претендую!!! А еще это обзор 2010-го года, многие компании меняют состав комплексов.
Прегнакеа - в норме только В2 и фолиевая.
Витрум-преналат форте – значительное превышение вит А (в виде ретинола и бета-каротина, пополам), В1, В2, В5, В6, В12, Е, фолиевой, железа.
Матерна – превышение вит А (в виде ретинола, значительное!), В1, В2, В5, В6,В12, Е, фолиевой.
Теравит прегна – небольшое превышение вит А (и в виде ретинала, и в виде бета-каротина, пополам), В1, В2, В6, В12, Е, фолиевой, недостаток вит Д.
Компливит-мама – превышение вит А (в виде ретинола), В6, В12, фолиевой, недостаток вит С, РР. Обратите внимание, что калькулятор находится именно на сайте компливита. Surprised
Прегнавит – небольшое превышение вит А (в виде ретинола), В2, В5, В6, фолиевой, недостаток вит Д
Элевит Пронаталь – превышение вит А (в виде ретинола), Е, фолиевой, железа.
Витрум-пренатал - превышение вит А (в виде ретинола), фолиевой, железа.
Lady's formula пренатал - превышение вит А (в виде ретинола), фолиевой, железа
Мультитабс-перинатал – витА в норме!!! (в виде ретинола), незначительное превышение витаминов группы В и РР, недостаток вит Д
Lady's formula пренатал оптима – незначительное превышение витамина А (но в виде бета-каротина!!!), Е.
Алфавит мамино здоровье – совсем небольшое превышение витамина А (но в виде бета-каротина!!!), остальные – незначительные отклонения от нормы в меньшую сторону. Это плюс, т.к. часть витаминов мы все-таки потребляем из натуральных продуктов. Еще большой плюс в том, что совместимые витамины сгруппированы в 3 разные таблетки и не блокируют действия друг друга (правда, принимать их придется 3 раза в день).
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Стасьka
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 21.01.2012
Сообщения: 7165

СообщениеДобавлено: Вс Янв 22, 2012 12:16    Re: Витамины для беременных Ответить с цитатой

Цитата:
неужели Жукова так
назначила? конечно отдельно
проще...вот она жжет)))

да! просто отдельно йодомарин и фоливая стоят пусть 150р, а фолио 350... может я чего-то не понимаю??
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alena Art
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 24.01.2011
Сообщения: 1451
Откуда: Московка-2

СообщениеДобавлено: Пн Янв 23, 2012 12:48    Re: Витамины для беременных Ответить с цитатой

Ежиха
Спасибо за калькулятор daisy !
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Natali_V
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 15.09.2008
Сообщения: 3397
Откуда: Левый берег, ГМ Магнит, ост. Поворотная

СообщениеДобавлено: Пн Янв 23, 2012 14:15    Re: Витамины для беременных Ответить с цитатой

Alena Art sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Teona
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 14.02.2011
Сообщения: 12704
Откуда: Ст.Кировск Военкомат

СообщениеДобавлено: Вт Янв 24, 2012 11:19    Re: Витамины для беременных Ответить с цитатой

Ежиха писал(а):
наблюдаюсь в Евромеде.

а у кого именно?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Natali_V
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 15.09.2008
Сообщения: 3397
Откуда: Левый берег, ГМ Магнит, ост. Поворотная

СообщениеДобавлено: Вт Янв 24, 2012 21:30    Re: Витамины для беременных Ответить с цитатой

У эндокринолога Басиной
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> 9 месяцев надежды ->

Витамины для беременных

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33  След.
Страница 22 из 33

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543