Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Витамины для беременных

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> 9 месяцев надежды ->

Витамины для беременных

      Поделиться:
Автор Сообщение
Netisska
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 12.02.2012
Сообщения: 146
Откуда: Омск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Вт Фев 14, 2012 18:22    Re: Витамины для беременных Ответить с цитатой

А мне врач вообще никаких витаминов не прописывает.. Мы уже на 16 неделе.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lunnay
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 21.03.2011
Сообщения: 977
Откуда: Омск, нефтяники

СообщениеДобавлено: Ср Фев 15, 2012 12:40    Re: Витамины для беременных Ответить с цитатой

Мне Г сказала сделать перерыв в приеме витаминов, а дальше месяц пить - месяц не пить.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
banda ruk
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 18.11.2008
Сообщения: 6653
Откуда: Левый берег, Архитекторов

СообщениеДобавлено: Ср Фев 15, 2012 12:55    Re: Витамины для беременных Ответить с цитатой

А я пока пью только йодомарин, в дозировке 250 мг, прописала эндокринолог, а гинеколог сказала пока комплексные витамины не пить, только со следующей среды магней В6.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lunnay
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 21.03.2011
Сообщения: 977
Откуда: Омск, нефтяники

СообщениеДобавлено: Ср Фев 15, 2012 12:58    Re: Витамины для беременных Ответить с цитатой

Маришка К писал(а):
А я пока пью только йодомарин, в дозировке 250 мг, прописала эндокринолог, а гинеколог сказала пока комплексные витамины не пить, только со следующей среды магней В6.

Мне то же эндокринолог 250 прописывала но я 200 щас пью + магне В6 на две недельки и еще дюфастон у меня до 16.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
banda ruk
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 18.11.2008
Сообщения: 6653
Откуда: Левый берег, Архитекторов

СообщениеДобавлено: Вт Фев 21, 2012 17:42    Re: Витамины для беременных Ответить с цитатой

У меня утрожестан в дозировке 200 мг до 16 недель, а потом еще на 10 дней в дозировке 100 мг, и сразу в последний день приема утрика начинать пить магне В6.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Яна Счастливая
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 03.03.2012
Сообщения: 2235
Откуда: КАО, Прибрежный

СообщениеДобавлено: Сб Мар 03, 2012 18:13    Re: Витамины для беременных Ответить с цитатой

Девочки, всем привет. А у меня вот какая история с витаминами: Я наблюдаюсь в жк-2 (на Северной 10 уч.), врач Кириенко выписала витамины и я начала пить МультиТабс. Но потом она ушла с нашего участка и я попала к другой - врач Онопа. Так вот она вытаращила глаза и запретила принимать комплексные витамины вообще, так как они наносят вред печени! Достаточно принимать йодомарин, кальций и правильно питаться!

Сейчас я бросила витамины, но сомневаюсь. Как вы считаете это правильно?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Veronikky
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 29.08.2009
Сообщения: 1114
Откуда: Амур

СообщениеДобавлено: Сб Мар 03, 2012 19:01    Re: Витамины для беременных Ответить с цитатой

Мне комплексные витамины отменили недель в 20
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Стасьka
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 21.01.2012
Сообщения: 7165

СообщениеДобавлено: Сб Мар 03, 2012 19:58    Re: Витамины для беременных Ответить с цитатой

я до 12 нед пила йодомарин, фольку и вит Е, сейчас сказала врач ничего не пить. У всех по-разному smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЛеткаЕнка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 09.12.2011
Сообщения: 2520

СообщениеДобавлено: Пн Мар 05, 2012 12:45    Re: Витамины для беременных Ответить с цитатой

Яна Счастливая , Стасьka действительно, сколько врачей, столько и мнений!! Мне в клинике д-ра Шаталовой уже в 5 недель назначили Витрум Пренатал. Через две недели в Евромеде сказали - мультивитамины не пейте, вам пока рано, лопайте йодомарин. В первой ЖК, куда я встала на учет, гинеколог вообще на витамины забила. Только к 17 неделям выписала бесплатный рецепт на йодомарин. Забавно, но когда я проходила врачей по бегунку, один из них мне сказал - продажа витаминов - это в первую очередь бизнес, куда полезнее есть фрукты и овощи. А еще я слышала, что искусственные, т.е синтезированные витмаины вообще оч. плохо усваиваются - типа сколько их выпил, столько с мочой и выйдет ))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Яна Счастливая
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 03.03.2012
Сообщения: 2235
Откуда: КАО, Прибрежный

СообщениеДобавлено: Пн Мар 05, 2012 13:19    Re: Витамины для беременных Ответить с цитатой

ЛеткаЕнка

Я согласна, самое главное - правильное питание. Но! На это опять же нужно много времени: приготовь завтрак, потом обед и ужин. Получается - целый день торчать на кухне придется? shock
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Teona
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 14.02.2011
Сообщения: 12704
Откуда: Ст.Кировск Военкомат

СообщениеДобавлено: Пн Мар 05, 2012 15:06    Re: Витамины для беременных Ответить с цитатой

Яна Счастливая писал(а):
врач Кириенко выписала витамины и я начала пить МультиТабс

говорят она очень хороший специалист....

Стасьka писал(а):
сейчас сказала врач ничего не пить

а моя сказала пить йодомарин и Магне В6...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Яна Счастливая
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 03.03.2012
Сообщения: 2235
Откуда: КАО, Прибрежный

СообщениеДобавлено: Вт Мар 06, 2012 12:55    Re: Витамины для беременных Ответить с цитатой

Teona писал(а):
говорят она очень хороший специалист....

Да, я согласна, у нее как-то все под контролем всегда, ничего не упустит.
Интересно, а можно ли наблюдаться у нее, если она ушла на другой участок? Девчонки, никто не знает случайно? oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
торопыженька
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 26.09.2009
Сообщения: 5678
Откуда: омск,менделеева)

СообщениеДобавлено: Вт Мар 06, 2012 21:19    Re: Витамины для беременных Ответить с цитатой

Яна Счастливая
shock а мне Кириенко сказала не пить витамины в комплексе!именно потому что от них больше вреда чем пользы....
я правда ее не послушала,т.к она вообще сказала отдельно пить йодомарин,кальций,и аскорутин.

и я не считаю что она очень хороший врач-есть с кем сравнить...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
MariS@
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 17.02.2012
Сообщения: 426
Откуда: Омск, Московка - 2

СообщениеДобавлено: Чт Мар 08, 2012 18:23    Re: Витамины для беременных Ответить с цитатой

Я всю беременность и кормление пила комплексные витамины Nutrilite Дейли. Они натуральные, не синтетика. Мой врач ничего не имела против, просто по дозировке добавляла Йодомарин. А по поводу содержания витаминов во фруктах и овощах скажу следующее: правильное питание - это основа основ, и фрукты и овощи обязательно должны быть. Но... только есть одно "но"... в наш современный век содержание витаминов и минералов в овощах, фруктах и прочих продуктах становиться всё меньше, а тем более в тех, что мы покупаем в магазинах (там по-моему вообще всё химическое) и не в сезон.... вот как-то так
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ruza28
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 09.02.2012
Сообщения: 63
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Мар 14, 2012 16:20    Re: Витамины для беременных Ответить с цитатой

у меня уже 17 недель,но мне никакие витамины не назначали no я пью йодомарин 200 и фолиевую. а терапевт участковый назначила мне "магнерот" в течении 6 недель пить,я его уже пропила и все.на явке была недавно мне больше ничего не прописали. shock
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> 9 месяцев надежды ->

Витамины для беременных

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33  След.
Страница 23 из 33

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543