Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Витамины для беременных

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> 9 месяцев надежды ->

Витамины для беременных

      Поделиться:
Автор Сообщение
Olchonoc
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 17.09.2011
Сообщения: 1272
Откуда: г.Омск, Левый берег, Солнечный

СообщениеДобавлено: Пн Апр 16, 2012 17:27    Re: Витамины для беременных Ответить с цитатой

Ruza28 писал(а):
я в очередной раз была на явке и опять тишина насчет витаминов!!!!!!

Мой врач тоже все про витамины молчала, я сегодня на явке спросила, так она сказала - ну попей какие-нибудь комплексные, элевит или витрум пренатал. Думаю начать принимать.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
евгения708
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 13.02.2011
Сообщения: 617
Откуда: Октябрьский

СообщениеДобавлено: Пн Апр 16, 2012 18:16    Re: Витамины для беременных Ответить с цитатой

Я тоже пью Фемибион с самого начала беременности. Сначала был Фемибион 1 теперь фемибион 2. Моя врач(а она у меня КМН) сказала это самое лучшее, что есть из витаминов, + йодомарин, так как там его маловато.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
irene18
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 16.10.2010
Сообщения: 316
Откуда: 10 лет Октября

СообщениеДобавлено: Пн Апр 16, 2012 21:45    Re: Витамины для беременных Ответить с цитатой

девочки, а кто с какого срока и какие витамины пили, содержащие кальций?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Карамельк@
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.12.2011
Сообщения: 3941
Откуда: СОЧИ

СообщениеДобавлено: Вт Апр 17, 2012 9:08    Re: Витамины для беременных Ответить с цитатой

irene18
я пью иногда российские называется КальциД, аналог калций дорогому. семью тоже заставляю всю пить. там натуральный продукт
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alin_a
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 14.04.2012
Сообщения: 320

СообщениеДобавлено: Вт Апр 17, 2012 16:50    Re: Витамины для беременных Ответить с цитатой

Я сходила на первое узи 6 нед. подтвердили беременность. Врач (клиника Яковлева) говорит придешь через 3-4 недели повторно узи и потом на учет. Говорю, витамины надо какие нибудь. Она:"Нет".
Помню с детства мама мне говорила. Будешь беременная никаких витаминов отдельно - только питание. Она у меня врач.
Вот вся такая на распутье и думаю, что же делать.
Уже узнала в каких продуктах необходимые витаминки!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
helga87
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 19.04.2012
Сообщения: 51

СообщениеДобавлено: Чт Апр 19, 2012 10:46    Re: Витамины для беременных Ответить с цитатой

девченки может кому нужен Курантил? продам рублей за 200 полную пачку 120шт. купила за 400р,а врач еще и бесплатное направление на плучение выписала. для подтверждения годности и нефальсификации мможем вместе с вами получить в аптеке, я по рецепту еще не получала. получаю в аптеке у Бутырского базара. звоните если что 89043233206 Ольга
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ДиДи
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 21.02.2012
Сообщения: 6796

СообщениеДобавлено: Пт Апр 27, 2012 18:37    Re: Витамины для беременных Ответить с цитатой

Девочки help где в нашем славном городе можно купить Фемибион 2? Все ближайшие аптеки облазила... И чем он вообще отличается от других поливитаминов? Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
к@тюш@
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 27.09.2010
Сообщения: 752
Откуда: Омск, Омская

СообщениеДобавлено: Пт Апр 27, 2012 20:21    Re: Витамины для беременных Ответить с цитатой

ДиДи
Фемибион можно купить в биомедсервисе на декабристов 45, но лучше предварительно позвонить, если его нет в наличии то привезут под заказ, он там подешевле чем везде был. Еще в семейной на 10-летии покупала, но там рублей на 100 дороже.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Карамельк@
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.12.2011
Сообщения: 3941
Откуда: СОЧИ

СообщениеДобавлено: Пт Апр 27, 2012 22:46    Re: Витамины для беременных Ответить с цитатой

я покупала на голубом огоньке в аптеке Фармкопейка. 750 рублей. Это склад-аптека
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ДиДи
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 21.02.2012
Сообщения: 6796

СообщениеДобавлено: Сб Апр 28, 2012 6:56    Re: Витамины для беременных Ответить с цитатой

к@тюш@
Карамельк@
спасибо, девчата! В Семейной нету (узнавала на СибАДИ, но она смотрела по всей сети) и в Фармакопейке (это которая аптека от склада?) тоже нету - вчера у них была... Позвоню в Биомедсервис Sad А вообще, уже склоняюсь и дальше пить свой Мульти-табс и не "париться"! Разница в цене приличная, а какова разница в действии - мне никто так и не ответил.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lunnay
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 21.03.2011
Сообщения: 977
Откуда: Омск, нефтяники

СообщениеДобавлено: Сб Апр 28, 2012 10:22    Re: Витамины для беременных Ответить с цитатой

ДиДи писал(а):
Девочки help где в нашем славном городе можно купить Фемибион 2? Все ближайшие аптеки облазила... И чем он вообще отличается от других поливитаминов? Sad

Я покупаю в семейной на Лермонтова, 20, либо у Сов. Исполкома, Нефтезаводская, 4, предварительно смотрю наличие через интернет, если на Лермонтова быстро расхватывают т.к. центр, то у Исполкома есть всегда.
Про отличия, как я поняла в составе только витамины (нет минералов), фолька в легкоусвояемой форме, и нет витамина А, т.к. во всех других его содержится в избытке.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ДиДи
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 21.02.2012
Сообщения: 6796

СообщениеДобавлено: Вс Апр 29, 2012 8:24    Re: Витамины для беременных Ответить с цитатой

Lunnay
спасибки за ответ! friends
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
РодинаМать
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 06.03.2011
Сообщения: 64
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Сб Май 26, 2012 17:29    Re: Витамины для беременных Ответить с цитатой

Alin_a писал(а):
Помню с детства мама мне говорила. Будешь беременная никаких витаминов отдельно - только питание. Она у меня врач.

Ну в вашем детстве продукты были, скажем так, немного другими. Не было столько химических добавок, китайских овощей и фруктов, выращенных на гидропонике. Так что сейчас ходить беременной без витаминов - это просто обеспечить витаминное голодание своему малышу.
Я сразу после двух полосок не тесте пошла к гинекологу и начала принимать триместрум. И пила всю б. с перерывами.
irene18 писал(а):
девочки, а кто с какого срока и какие витамины пили, содержащие кальций?
р
Кальций содержит триместрум №3 - для последних месяцев беременности. А на первых он и не нужен, там важны другие микроэлементы, поэтому в триместре № 1 его и нету, зато есть фолька и Е.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alin_a
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 14.04.2012
Сообщения: 320

СообщениеДобавлено: Сб Май 26, 2012 19:58    Re: Витамины для беременных Ответить с цитатой

РодинаМать
мне и врач в консультации ничего не сказала про витамины. Сказала без назначение ничего. У меня герпес вылез на губе. Даже мазать ничем не разрешила - никакой химии и активных компонентов.
А вы уверенны , что вы покупаете в аптеках качественный продукт? Сколько сейчас программ, которые доказывают, что 50 % на прилавках это безполезно или вредно.
Плюс смотрела про то как в европе вышла некачественная партия витаминок. И все !!!100% женщин родили деток с уродствами!
Так что каждый решает для себя. плюс опять же 3 врача про витамины ничего мне не сказали!
А еще я алергик в 3м поколении. Так что все индивидуально.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Оля1989
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 17.03.2012
Сообщения: 1310
Откуда: Омск, Нефты

СообщениеДобавлено: Сб Июн 02, 2012 16:11    Re: Витамины для беременных Ответить с цитатой

Как только узнала что беременна сама себе назначила комплексные витамины "Компливит Мама" haha Пошла вставать на учет от гинеколога получила по первое число((Сказала комплексные незя могут дать осложнение на почки, забросила терь пью Йодамарин и Магний В6, с 15 июня Курантил назначт вроде)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> 9 месяцев надежды ->

Витамины для беременных

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33  След.
Страница 25 из 33

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543