Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Витамины для беременных

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> 9 месяцев надежды ->

Витамины для беременных

      Поделиться:
Автор Сообщение
Yulishna
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 28.07.2011
Сообщения: 1882
Откуда: Иркутск-Омск

СообщениеДобавлено: Ср Июн 06, 2012 13:27    Re: Витамины для беременных Ответить с цитатой

Alin_a
мне тоже врач категорически не разрешает принимать витамины. Я ни одной витаминки не выпила в эту беременность.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Моталка
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 04.03.2011
Сообщения: 73

СообщениеДобавлено: Пт Сен 28, 2012 18:19    Re: Витамины для беременных Ответить с цитатой

Странно.. и чем они это агрументируют? Я пью витрум пренатал форте. Мне врач их выписала и сказала, чтобы я его пила до конца беременности. В наших фруктах не так много витаминов. Ну разве что, если эти фрукты со своего огорода.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MeduzKa
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 21.02.2011
Сообщения: 73

СообщениеДобавлено: Вс Сен 30, 2012 19:45    Re: Витамины для беременных Ответить с цитатой

Я пила и пью Витрум пренатал форте. До того привыкла к утренней процедуре их употребления. Мне даже перерыва не удалось сделать: состояние беременности перетекло в кормление, оттуда снова в беременность... oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mama_Leno4ka
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 26.08.2012
Сообщения: 2857
Откуда: Ул. Завертяева. Ост. Детский сад.

СообщениеДобавлено: Ср Окт 10, 2012 13:44    Re: Витамины для беременных Ответить с цитатой

Dune писал(а):

мне тоже врач категорически не разрешает принимать витамины. Я ни одной витаминки не выпила в эту беременность.

Странно, как это не разрешали пить витамины. В наших продуктах их и так нет, а малышу нужно очень много питательных и минеральных веществ. Я вот до беременности пила фольку, йодомарин, витамин Е (в виде льняного масла). Во время беременности, мне прописали Витрум перентал, так же йодомарин, фольку до 12-13 нед, магний (точно не помню название) и переодически Омега Маму. может благодоря всему этому, у меня не было ни каких проблем вообще!! гемоглабин всегда был в норме, все анализы, гипоксии ни когда не было и роды прошли, так что я не поняла))) sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора AIM Address
Анет
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 10.11.2010
Сообщения: 1134
Откуда: Омск, стар. Московка

СообщениеДобавлено: Пн Окт 15, 2012 23:05    Re: Витамины для беременных Ответить с цитатой

Ничего странного - пить аптечные витамины очень опасно, так как они синтеические. А это аллергии и возможные осложнения. Если они будут говорить какие витамины в нашей стране есть натуральные это будет реклама (и вы сами нажалуетесь на этого врача). Поэтому знающие врачи просто перестраховываются и идут по пути организм даст самое нужное ребенку, а маме что останется. Правильное питание и здоровый образ жизни все, что вам может посоветовать компетентный врач. А ещё у нас в аптеках 50% фольсификат. Так что жуйте лучше ягодку - жимолость, смородину и другие ягоды и фрукты со своего огорода и пейте фолиевую.
Я пила и буду пить витамины, но я знаю их качество, правда в первые две беременности я этого не знала. Так что теперь детей пою...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Natally
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 15.08.2012
Сообщения: 1041

СообщениеДобавлено: Вт Окт 16, 2012 13:00    Re: Витамины для беременных Ответить с цитатой

Есть тема для обсуждения. friends
Мне назначили ФЕМИБИОНII, стоит он почти 700р и получается ровно на месяц.
Так вот меня тетенька в аптеке открыто поругала,
что типо я наивная ведусь на сказки врача и в рекламу верю.
А врач за это по любому аткат получает.
И что в составе ничего сверхестественного нет, таже фолька вит.группы Б йод да магний.
А денег стоит не малых.
Вот кому их еще назначали? Кто пил? Или пьет?
Как быть? Я задумалась прям...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пакс
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.06.2010
Сообщения: 5077
Откуда: Сибирские Афины

СообщениеДобавлено: Вт Окт 16, 2012 13:11    Re: Витамины для беременных Ответить с цитатой

Natally
а вы в курсе, что это не лекарственное средство, а БАД?
Я, честно сказать, больше склоняюсь к тому, что "врач аткат получает"
Меня мои фармацевты тоже отговорили от этого препарата Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Natally
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 15.08.2012
Сообщения: 1041

СообщениеДобавлено: Вт Окт 16, 2012 13:19    Re: Витамины для беременных Ответить с цитатой

Сюрприз писал(а):
а вы в курсе

no никаких больше "вы" ок?
тем более, что я так молода и не опытна hysterical
да, я в курсе что это БАД. А чем собственно плохи БАДы? Просто я не понимаю, slow
И что фармацевты посоветовали вместо него?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пакс
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.06.2010
Сообщения: 5077
Откуда: Сибирские Афины

СообщениеДобавлено: Вт Окт 16, 2012 13:40    Re: Витамины для беременных Ответить с цитатой

Natally
да это я что-то не подумав "вы" написала oops

Я пока не пью поливитамины, мне Ги не назначала...вот в пятницу явка, посмотрим! Вит*рум пре*натал пила при планировании, наверное, их и буду пить! Только вот не знаю как с йодом быть...там его нет! Есть в Вит*рум пре*натал форте...но это если врач скажет, что мне надо продолжать пить йод (сейчас я его отдельно пью)


а чем плохи БАДы и плохи ли они я не знаю!!! Они вроде не сертифицированы!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40476
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Вт Окт 16, 2012 13:56    Re: Витамины для беременных Ответить с цитатой

БАДы никто не проверяет, не тестирует, к ним не применяются те требования, которые применяются к лекарствам. Это просто конфетки, это дело производителя что туда напихать и можно ли такое делать никому нет дела, от которых еще и побочка может быть, за которую никто не ответит.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
ola_pups
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 31.01.2011
Сообщения: 1817
Откуда: ОАО, ул.Харьковская

СообщениеДобавлено: Ср Окт 17, 2012 7:45    Re: Витамины для беременных Ответить с цитатой

Ой,девочки,я только сейчас поняла что все витаминки,лекарства,которые назначают Г., надо пить с умом,всегда читать инструкцию и побочные действия.Назначили мне пить магний,пару дней попила,вообще все хорошо было,а в один вечер чувствую,что пальцы стали неметь на руках и ногах,конечности стали ледяными,ночь поспала,вроде все нормально стало,на следующий день опять пила магний по схеме, прописанной Г. и после обеда меня скрутило,опять руки,ноги немеют,вся ледяная,сердце жутко болит,на руках вены вздулись,а на ногах втянулись...померила давление 90/50...у меня всю жизнь пониженное давление и было такое,что давление падало до 90/50,но тогда просто болела голова, такого жуткого состояния не было....мысль появилась, что чем то отравилась, начали читать все инструкции к лекарствам,про магний написано,что при передозировке возможны снижение АД, тошнота, рвота, депрессия, замедление рефлексов, искажение ЭКГ, угнетение дыхания, кома, остановка сердца и паралич сердца, анурический синдром... видимо 6 табл в день для меня оказалось очень много...пить его больше не буду, да и если Г.что то еще назначит,то буду думать ,так ли нужно это пить.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталья Х
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 27.06.2010
Сообщения: 1695
Откуда: Омск, Нефтяники

СообщениеДобавлено: Чт Окт 18, 2012 23:26    Re: Витамины для беременных Ответить с цитатой

Мне назначали во время беременности йодомарин и Элевит. Больше ничего.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МаФиЯ
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 19.03.2012
Сообщения: 644

СообщениеДобавлено: Пт Окт 19, 2012 13:27    Re: Витамины для беременных Ответить с цитатой

Я тоже пила только йодомарин и элевит. А с 24 недель ещё и магне В6.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталья_7887
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 26.11.2010
Сообщения: 7624

СообщениеДобавлено: Пт Окт 19, 2012 16:10    Re: Витамины для беременных Ответить с цитатой

Наталья Х писал(а):
Мне назначали во время беременности йодомарин и Элевит. Больше ничего.

+1 friends
а в первую беременность пила "компливит мама"- ничего плохого сказать не могу oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Стасьka
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 21.01.2012
Сообщения: 7165

СообщениеДобавлено: Пт Окт 19, 2012 21:16    Re: Витамины для беременных Ответить с цитатой

Natally писал(а):
Мне назначили ФЕМИБИОНII

мне тоже назначали, я не пила
smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> 9 месяцев надежды ->

Витамины для беременных

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33  След.
Страница 26 из 33

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543