Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Витамины для беременных

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> 9 месяцев надежды ->

Витамины для беременных

      Поделиться:
Автор Сообщение
татьяна-мама
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 26.07.2010
Сообщения: 592
Откуда: омск

СообщениеДобавлено: Пн Авг 16, 2010 21:14    Re: Витамины для беременных Ответить с цитатой

Курантил прописывают для увеличения кровотока. Вообще, его у меня бабушка сердечница пила. Я поначалу, тоже ужаснулась в первую беременность, а во второй у меня ребеночек сидел на попе и немного поджимал пуповину. Пришлось в стационаре пить курантил и прокалывать актовегин. В первую беременность на сроке 32 недели мне поставили маловодие (что в последствии оказалось полной чушью, узнала на сроке 36 недель, когда еще раз делала УЗИ, и когда родила), просто делала специалист 2 категории и что-то там напутала. Я тогда как-то доверяла врачам и легла в стационар для профилактики (от маловодия не лечат!) и пила тоже курантил, ну как то доверяла...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тётя_Мотя
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 06.11.2009
Сообщения: 1449
Откуда: Омск,Московка-2

СообщениеДобавлено: Пн Авг 23, 2010 10:15    Re: Витамины для беременных Ответить с цитатой

татьяна-мама писал(а):
Курантил прописывают для увеличения кровотока. Вообще, его у меня бабушка сердечница пила. Я поначалу, тоже ужаснулась в первую беременность, а во второй у меня ребеночек сидел на попе и немного поджимал пуповину.


Не подскажите, а какие еще могут быть показания к применению курантила?

Врач назначила,как мне кажется для профилактики
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЛисАлиса
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 04.06.2010
Сообщения: 2101
Откуда: Омск, пр-т Менделеева

СообщениеДобавлено: Пн Авг 23, 2010 11:11    Re: Витамины для беременных Ответить с цитатой

Тётя_Мотя
Курантил назначают для профилактики кислородного голодания ребеночка. Я считаю, что это полезная штука. Имхо oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oksanik
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 06.03.2010
Сообщения: 4212
Откуда: Омск, ЦАО, 5-й Таксопарк

СообщениеДобавлено: Пн Авг 23, 2010 11:26    Re: Витамины для беременных Ответить с цитатой

Курантил полезен еще и для крови мамы, профилактика тромбозов всяких. Он разжижает кровь, благодаря этому кровь активнее переносит кислород и другие полезные вещества.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лафор
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 03.03.2010
Сообщения: 26918
Откуда: район СКК им.Блинова

СообщениеДобавлено: Пн Авг 23, 2010 14:12    Re: Витамины для беременных Ответить с цитатой

Не знаю,как в других ЖК,а в 6-й мне на прошлой неделе выписали рецепт на бесплатный йодомарин, 100 таблеток. Ну, и актовегин назначили, лучше бы он по рецепту проходил,разница в цене громадная hysterical Хотя и йодомарин бесплатно-зт тоже хорошо smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Oksanik
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 06.03.2010
Сообщения: 4212
Откуда: Омск, ЦАО, 5-й Таксопарк

СообщениеДобавлено: Пн Авг 23, 2010 14:47    Re: Витамины для беременных Ответить с цитатой

Лафор, за беременность ЖК должна три раза обеспечить вас чем-нибудь (витаминами, какими-нибудь лекарствами). На усмотрение лечащего врача обычно. Только часто нужно про это напоминать. Я об этом не знала, а моя врач забыла.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лафор
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 03.03.2010
Сообщения: 26918
Откуда: район СКК им.Блинова

СообщениеДобавлено: Пн Авг 23, 2010 14:52    Re: Витамины для беременных Ответить с цитатой

ТРИ раза??!!... Вот я тож не знала... shock А насчет "врач забыла"-чего-то я сомневаюсь,что они такие забывчивые... smile Просто наши рецепты уплывают,возможно,к "знакомым и родственникам"... smile Хотя утверждать наверняка не буду.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Oksanik
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 06.03.2010
Сообщения: 4212
Откуда: Омск, ЦАО, 5-й Таксопарк

СообщениеДобавлено: Пн Авг 23, 2010 15:01    Re: Витамины для беременных Ответить с цитатой

Может и уплывают. При мне выдавали бесплатно Магнелис, а я то - нет бы спросить, подумала что наверное это только очень нуждающимся и для этого поди надо справки какие-нибудь. И не стала спрашивать, а зря.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лафор
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 03.03.2010
Сообщения: 26918
Откуда: район СКК им.Блинова

СообщениеДобавлено: Пн Авг 23, 2010 15:09    Re: Витамины для беременных Ответить с цитатой

Вот и я спросила,когда при мне предыдущей девочке выписали... А до этого,помнится,когда спрашивала про бесплатные анализы, мне врач (заглянув в мою карту-а на ней написано,что у меня и мужа руководящие должности) сказала:"а вам-то зачем бесплатные? у вас же финансовое положение позволяет, сделайте платно без очереди..." За меня решили,что нечего мне бесплатные рецепты и талоны выписывать smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
татьяна-мама
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 26.07.2010
Сообщения: 592
Откуда: омск

СообщениеДобавлено: Вт Авг 24, 2010 2:31    Re: Витамины для беременных Ответить с цитатой

Курантил - это не витамин и даже не витаминно-минеральный комплекс Wink Во вторую беременность он мне был необходим, а вот в первую - прекрасно бы обошлась (обходились же наши мамы!). Итак химией всякой пичкают. Я помню в первую беременность в стационаре для профилактики это все пропила, а через 2 недели - опять, уже перед родами, чего только не назначили и эуфиллин, анаприлин, даже демидрол и еще чего-то, чего-то. Так вот на эти я написала отказную. У них был сломан аппарат мерить давление (при мне спускал воздух!) - а мне пить лекарство! Я только пожалела, что сразу не сказала (отнеслась легкомысленно - не думала, что мне такие серьезные препараты назначат), вот и пришлось немного поругаться.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Катрюлюся
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 29.04.2010
Сообщения: 183
Откуда: САО,омск

СообщениеДобавлено: Вт Авг 24, 2010 14:23    Re: Витамины для беременных Ответить с цитатой

С куралтином надо быть бдительнее--он помогает и полезен тем у кого в норме гимоглабин и свёртываемость крови-иначе при пониженном гемоглабине могут быть носовые кровотичение,головные боли и разные последствия...об этом врачи почему то не говарят!!!Мне прописывали -я не пила ,мой гемоглабин был на пределе...а вот знакомая девочка всё тке поверила врачам что так нужно просто его пить -у неё тоже с гемоглабином проблемы были и всё...на 3день питья таблеточек начались носовые кровотичения-всё страшно то тем что кровь он разжижает и свёртываемость понижается при гимоглобине пердельном и когда начинается кровотичение то оно может быстро и не остановится!!!! Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Катрюлюся
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 29.04.2010
Сообщения: 183
Откуда: САО,омск

СообщениеДобавлено: Вт Авг 24, 2010 14:27    Re: Витамины для беременных Ответить с цитатой

Хотела спросить про витамины(пью алвит мамино здоровье)-мне врач моя сказала больше непить -типа хватит-я их вот месяц пропила а до этого 2 месяца делала перерыв,в нете читала что перед родами надо пить витамины-а врач так и необьяснила(не смогла) почему стоит их нужно прекратить пить....непонятно непонятно....
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
татьяна-мама
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 26.07.2010
Сообщения: 592
Откуда: омск

СообщениеДобавлено: Ср Авг 25, 2010 0:54    Re: Витамины для беременных Ответить с цитатой

Про эти именно-не знаю, но в общем скажу: поливитамины пьют всю беременность и в период лактации. Можно их и не пить, но полноценно и сбалансированно питаться - что не очень-то реально в наше время. Wink Я вот кормить брошу - перестану пить свой "Витрум"
Катрюлюся, забавно - я этого не знала (хотя логично, если подумать!) shock , дело в том, что в 1 беременность у меня гемоглобин не поднимался выше 94 и "носовые кровотичение,головные боли ", зато во 2 - 136.
А потом еще говорят, что носовые кровотечения у беременных - это нормальное явление (физиологическое) fool


Последний раз редактировалось: татьяна-мама (Ср Авг 25, 2010 3:30), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40476
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Ср Авг 25, 2010 1:35    Re: Витамины для беременных Ответить с цитатой

А еще поливитамины - причина аллергии у детей.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
татьяна-мама
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 26.07.2010
Сообщения: 592
Откуда: омск

СообщениеДобавлено: Ср Авг 25, 2010 3:26    Re: Витамины для беременных Ответить с цитатой

Cогласна. Но у обоих, пока кормила, аллергия вылезала только, если я себе позволяла что-нибудь запретное (например морковь для дочери, яблоки для сына - это в раннем возрасте, позже - шоколад) Они у меня аллергики не потому, что я пью витамины, а потому что папа их, и все по линии мужа - аллергики либо астматики.
Аллергия вылезает, если идет передозировка этих витаминов в таблетке и фруктах в совокупности. Если соблюдать дневную норму - ничего не будет.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> 9 месяцев надежды ->

Витамины для беременных

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33  След.
Страница 4 из 33

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543