Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Витамины для беременных

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> 9 месяцев надежды ->

Витамины для беременных

      Поделиться:
Автор Сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40476
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Чт Авг 26, 2010 12:33    Re: Витамины для беременных Ответить с цитатой

Yuliana писал(а):
а молочко если и добавлять, то уже в готовую кашку в тарелку

Железо в таком случае все равно усваиваться не будет. Оно в принципе не усваивается, если в том же приеме пищи есть кальцесодержащие продукты, т.е. молоко. Железа много, например в гречке. Еще много чего в присутствии кальция не усваивается, но на вскидку не помню, можно в инете поискать. В поливитаминах тоже, если в одной таблетке есть кальций и железо - значит это просто замануха и железо не усвоится ни капелюшечки.
К сожалению, это все было изучено на собственном ребенке Sad , когда лечились у гематолога с низким гемоглобином, который никак повышаться не хотел. Гематолог все это рассказывала. Еще сказала, что между приемом еды и употреблением молока должен быть перерыв 2 часа, по той же причине. Хотя честно скажу, что не соблюдаем сейчас это дело. Но каши варим на воде, приспособились, вкусно получается. Можно в каши начинки разные добавлять интересные. Одно время мне безумно нравилась овсяная каша (не геркулес, а цельноовсяная, такая на рынке на развес продается) с маслицем и салатом из морской кпусты, который в консервах.
Цельноовсяную кашу я недавно для себя открыла, она очень мне понравилась, особенно с начинками.
Еще недавно стоматолог для ребенка моего сказал интересную вещь, может кому пригодится, раньше про такое не слышала, добавлять в готовую еду сушеную морскую капусту, типа как солью-перцем, только капустой покрошить, говорит куча минералов в ней полезных.
Еще из полезной еды - минимизировать хлеб и исключить бутерброды по возможности. Сейчас по утрам стараюсь не бутерброд с сыром, а просто сыра кусочек.
Ох, бесконечная тема, хотя на самом деле все очень просто.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
татьяна-мама
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 26.07.2010
Сообщения: 592
Откуда: омск

СообщениеДобавлено: Чт Авг 26, 2010 12:41    Re: Витамины для беременных Ответить с цитатой

Афина
cпасибо за ценную информацию.
"не геркулес, а цельноовсяная, такая на рынке на развес продается) с маслицем и салатом из морской кпусты, который в консервах.
Цельноовсяную кашу я недавно для себя открыла, она очень мне понравилась
, " - да, я ее обожаю с детсва; продается она и в магазинах.
"Еще из полезной еды - минимизировать хлеб и исключить бутерброды по возможности" - Хлеб не ем вообще - в крайнем случае если захочется - сухари. Единственный продукт от которого, я толстею на глазах.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тётя_Мотя
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 06.11.2009
Сообщения: 1449
Откуда: Омск,Московка-2

СообщениеДобавлено: Чт Авг 26, 2010 18:29    Re: Витамины для беременных Ответить с цитатой

МамОля писал(а):
ещё раз говорю- нет единого мнения среди врачей и учёных. Поэтому на усмотрение лечащего врача и самой женщины остаётся этот вопрос. Моё ЛИЧНОЕ мнение- достаточно курсов по 1 мес в каждый триместр. Но- я не гинеколог. Гинекологи более плотно занимаются этим вопросом, встречаются с фирмами- производителями, которые приводят имеющиеся исследования и обосновывают необходимость применения, длительность курсов и т.д.


Вот я такого же придерживаюсь.

+ мне врачи говорил, что от переизбытка витаминов ребеночек может быть крупнее чем природой заложенно и активно развиваться не захочет,т.к. стимула к развитию нет из-за того,что все для него предоставлено.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МамОля
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 10068
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Авг 26, 2010 18:44    Re: Витамины для беременных Ответить с цитатой

Ещё одна сторона- на рынке сейчас очень много поливитаминных комплексов. Страны-производители тоже разные. В разных странах, особенно в США, приняты иные нормы потребления витаминов, чем в России, соответственно- набор и дозировка витаминов и микроэлементов в витаминных комплексах разные. По водорастворимым это не так важно, они легко выводятся, а вот по жирорастворимым- А и Д- передозировка нежелательна, а иногда- опасна.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40476
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Чт Авг 26, 2010 21:57    Re: Витамины для беременных Ответить с цитатой

МамОля, ну неужели даже для бер-х допускают подобные витамины в продажу shock

Тётя_Мотя писал(а):
что от переизбытка витаминов ребеночек может быть крупнее чем природой заложенно

7 лет назад самым классным и дорогим поливитамином считалась Матерна. Я ее пила, правда со своим склерозом забывала частенько выпить, а то даже и не представляю что бы было. Малыш родился 4,130кг, при моем росте 158см и добеременном весе 48 кг - очень большой ребенок для меня. Ни у меня, ни у мужа в родне таких крупняков небыло. Через некоторое время узнаю, что Матерну запретили из-за как раз большого веса новорожденных. Все это эксперименты на людях. Витамины, как и все бады, толком никто не проверяет, а врачи назначают. ranting
В какой-то статье прочитала, что ни один эксперт не скажет как взаимодействуют между собой и с организмом 3 десятка различных веществ в одной таблетке. Нет, в игры с поливитаминами я больше не играю.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
МамОля
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 10068
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Авг 26, 2010 22:34    Re: Витамины для беременных Ответить с цитатой

Афина писал(а):
МамОля, ну неужели даже для бер-х допускают подобные витамины в продажу

открой справочник и сравни дозы именно в поливитаминах для беременных. Вот сейчас уже нет Матерны, а лет 6-9 назад она считалась просто лучшим витаминным комплексом для Б и кормящих. Там дозировки просто зашкаливали.


hysterical hysterical hysterical прочитала твой вопрос и написала про Матерну, смотрю- а ты ниже о ней же пишешь.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40476
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Чт Авг 26, 2010 22:50    Re: Витамины для беременных Ответить с цитатой

На одной волне Wink
Да, с Матерной я встряла по полной. Чудом кесарево избежать удалось. И не факт, что с популярными сейчас витаминами не произойдет что-то подобное через несколько лет.
И еще неизвестно откуда у моего ребенка патология врожденная появилась, не удивлюсь, если узнаю, что от нее родимой.
Кошмар какой-то, как задумаешься обо всем этом.
На эту же тему в Америке с препаратами для бер-х вообще ужастик был в 70-х годах.
С младшим я вообще ничего не пила во время бер-ти no . Хватит с меня экспериментов и экстрима.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
татьяна-мама
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 26.07.2010
Сообщения: 592
Откуда: омск

СообщениеДобавлено: Пт Авг 27, 2010 0:57    Re: Витамины для беременных Ответить с цитатой

Все для себя делают выбор. В мое время тоже помню одна моя знакомая по работе (врач) советовала мне "Матерну", но я пила то, что мне назначил гинеколог (+ еще слышала хорошие отзывы знакомых о "Витруме") Первая беременность у меня: дочь 3,000 кг, вторая - сын - 3,200. Я всегда следую проверенному мною в жизни. Никого не хочу переубеждать (и тем более делать рекламу!) - но для себя, не хочется, чтобы мой ребенок испытывал недостаток в витаминах. Cкоро осень - наверняка дочь принесет из садика очередной "сюрприз", и у нас начнуться походы по уже известным местам. А так хоть есть надежда на сопротивляемость организма.
Кстати, гемоглобин я всегда повышала яблоками. Всегда слышу скептические отзывы на этот счет, но мне всегда помогало 100%. Говорю об этом с полной ответственностью, т.к. до этого "открытия", мой гемоглобин колебался всегда плюс-минус 90
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тётя_Мотя
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 06.11.2009
Сообщения: 1449
Откуда: Омск,Московка-2

СообщениеДобавлено: Пт Авг 27, 2010 18:22    Re: Витамины для беременных Ответить с цитатой

Афина писал(а):
Все это эксперименты на людях.


shock Ужастик какой-то!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oksanik
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 06.03.2010
Сообщения: 4212
Откуда: Омск, ЦАО, 5-й Таксопарк

СообщениеДобавлено: Пт Авг 27, 2010 18:37    Re: Витамины для беременных Ответить с цитатой

Во время Бе пила Компливит-мама. Наши отечественные витаминки. Все препараты, которые назначала Г все пила и все нормально. Кроме витаминов пила Магне В6 и курантил. И в конце назначила Кальцемин. Ну и фолиевую кислоту конечно пила. Я когда в начале еще пришла, мне Г объяснила, какие курсы каких препаратов планируется пить в течении Бе.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
татьяна-мама
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 26.07.2010
Сообщения: 592
Откуда: омск

СообщениеДобавлено: Сб Авг 28, 2010 0:28    Re: Витамины для беременных Ответить с цитатой

Нет, слов... Sad Что меня всегда возмущало: медицина - это же не обычная контора. Конечно, от человека многое зависит. Когда я в свое время давала консультации (правда не медицинского характера), всегда обговаривала, как положено и как лучше не делать. Человеком надо все-таки быть, а не клерком каким-нибудь.
А по поводу витаминов, я считаю, что фоливая кислота и витамин E в любом случае незаменимы в первых двух 3-местрах беременности.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40476
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Сб Авг 28, 2010 0:38    Re: Витамины для беременных Ответить с цитатой

татьяна-мама, а сесть за халатность никто не хочет, поэтому все пишут то, что положено. Если не дай Бог что случится, то крайнего найдут очень быстро, даже если и не виноват.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40476
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Сб Авг 28, 2010 0:39    Re: Витамины для беременных Ответить с цитатой

татьяна-мама писал(а):
А по поводу витаминов, я считаю, что фоливая кислота и витамин E в любом случае незаменимы в первых двух 3-местрах беременности.

Я не против отдельных витаминов, которые нужны, я против их гремучей бесполезной смеси.
Хотя я даже фолиевую и вит. Е не пила.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
татьяна-мама
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 26.07.2010
Сообщения: 592
Откуда: омск

СообщениеДобавлено: Сб Авг 28, 2010 1:21    Re: Витамины для беременных Ответить с цитатой

Фолиевая кислота необходима для становления нервной системы, а витамин Е - для ращипления жиров и роста плода (влияет на мышечную ткань), я считаю, что это очень важно.
Я еще почему считала, что поливитамины - лучше, там специально подбирали оптимальный вариант взаимодействия с целью наилучшего усвоения. А в жизни эти пропорции тяжеловато соблюсти.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mamba
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 25.09.2010
Сообщения: 2035
Откуда: г. Омск

СообщениеДобавлено: Сб Сен 25, 2010 21:52    Re: Витамины для беременных Ответить с цитатой

Как только встала на учет (6 недель), врач назначила фолиевую кислоту и вит.Е - 1 месяц, потом 3 недели пила магнийБ6, сейчас пью компливит Кальций - так как появились судороги в ногах (по ночам), врач сказала, что у ребенка формируется костная система и т.д., поэтому возникает дефицит кальция.

недавно попала в больницу с интоксикацией, от девчонок узнала, что в консультациях должны выдаваться бесплатные витамины (очень удивилась). Но мой гинеколог сейчас в отпуске, спросила у другого на приеме - она туманно ответила что вроде дадут йодомарин - и то к 30 неделе, когда получу родовой сертификат. Нигде не могу найти точную информацию по этому поводу. Может кто-нибудь подскажет, где это точно можно узнать - нормативный документ или позвонить куда-нибудь? кстати, пособие по беременности - 2000 руб - уж получила - может оно и есть вместо бесплатных витамин?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> 9 месяцев надежды ->

Витамины для беременных

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33  След.
Страница 6 из 33

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543