Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Витамины для беременных

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> 9 месяцев надежды ->

Витамины для беременных

      Поделиться:
Автор Сообщение
Kateika
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 18.05.2014
Сообщения: 187
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Сб Фев 27, 2016 12:01    Re: Витамины для беременных Ответить с цитатой

Начала пить Фемибион,все в порядке вроде. Кстати у меня раньше были аллергии на такие витамины как Витрум и Фенюльс(( Компливит перинатал пила,вроде без аллергий. Решила попробовать теперь Фемибион.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kateika
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 18.05.2014
Сообщения: 187
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Сб Фев 27, 2016 12:03    Re: Витамины для беременных Ответить с цитатой

А Эливит не захотела потому что внешне напомнил мне Витрум))глупо конечно,но видимо осадок остался.. чисто интуитивно действую
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Donja9
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 12.12.2010
Сообщения: 1633
Откуда: Входная

СообщениеДобавлено: Сб Фев 27, 2016 12:35    Re: Витамины для беременных Ответить с цитатой

Вафелька
Я тоже пила элевит и йодомарин как подготовку к БЕ такая же ерунда щеки коростой аж покрылись , отменил врач хоть легче стало на Фемибмон не было ничего
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ulrix83
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 16.11.2013
Сообщения: 25
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Вт Мар 01, 2016 22:58    Re: Витамины для беременных Ответить с цитатой

А я за 3 месяца до беременности пила витрум пренатал, потом недель 7 еще пила во время беременности. Потом начался сильный токсикоз-перестала пить. А когда пришла вставать на учёт, ги спросила пью что-нибудь, ответила, что пила витамины, а сейчас ничего не пью. Ответ поразил: чтоб вы все пьёте всякую дрянь, достаточно фолиевой кислоты...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кузьменко Наталья
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 14.12.2010
Сообщения: 7757
Откуда: КАО

СообщениеДобавлено: Ср Мар 02, 2016 0:24    Re: Витамины для беременных Ответить с цитатой

Ulrix83 писал(а):
А я за 3 месяца до беременности пила витрум пренатал, потом недель 7 еще пила во время беременности. Потом начался сильный токсикоз-перестала пить. А когда пришла вставать на учёт, ги спросила пью что-нибудь, ответила, что пила витамины, а сейчас ничего не пью. Ответ поразил: чтоб вы все пьёте всякую дрянь, достаточно фолиевой кислоты...

мне тоже гиня(очень хорошая, давно у нее наблюдаюсь) говорила, что от поливитаминов больше вреда чем пользы для БЕ, т.к. они тяжелые для почек и печени и так работающих в это время за двоих, по-этому грамотные специалисты с особой настороженностью их назначают. и про фойлевую так же - до БЕ(если планируете) за 2-3 месяца, и потом до 12 недель smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анна Вишневская
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 07.09.2013
Сообщения: 64

СообщениеДобавлено: Пн Мар 21, 2016 10:12    Re: Витамины для беременных Ответить с цитатой

я пила элевит, и сейчас во время гв пью,
как стала их пить без перерывов перестали волосы сыпаться
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
katy802



Зарегистрирован: 03.05.2016
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: Вт Май 03, 2016 12:47    Re: Витамины для беременных Ответить с цитатой

элевит
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lalena
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 18.05.2011
Сообщения: 19138

СообщениеДобавлено: Вт Май 03, 2016 13:51    Re: Витамины для беременных Ответить с цитатой

Вафелька писал(а):
у меня на элевит щеки обсыпало

у меня после Э*ле*вита тоже аллергия началась oops Раньше вообще не знала, что это такое.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tulasi
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 17.10.2015
Сообщения: 17

СообщениеДобавлено: Вт Май 10, 2016 21:36    Re: Витамины для беременных Ответить с цитатой

Я вообще смотрю, что на Элевит очень у многих подобная реакция. Девочки, а что вы еще пьете? А то мне моя гинеколог целый список выписала, но мне кажется, что половину там точно можно сразу вычеркнуть. Уже если и пить, то только то что действительно необходимо и полезно малышу, а не все подряд.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aneliya
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 26.07.2013
Сообщения: 6345

СообщениеДобавлено: Сб Май 14, 2016 2:23    Re: Витамины для беременных Ответить с цитатой

Лена Пушистая писал(а):
Вафелька писал(а):
у меня на элевит щеки обсыпало

у меня после Э*ле*вита тоже аллергия началась oops Раньше вообще не знала, что это такое.

Вот аналогично...никогда и не знала что такое аллергия, а после Элевита пришлось познакомиться...))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sanflauas
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 31677
Откуда: Omsk

СообщениеДобавлено: Вт Май 17, 2016 22:24    Re: Витамины для беременных Ответить с цитатой

я пила всю беременность элевит.. В наших краях витамины - необходимость.. во первых - фолиевая кислота.. Уже 1000 раз доказано, что если ее принимать снижается риск пороков нервной системы у плода, снижается риск выкидыша, снижается частота токсикозов ранних или они легче проходят, снижается частота поздних осложнений беременности..
Нужная доза фолиевой кислоты только в Элевите и фемибионе...
Плюс еще питание.. если бы мы жили в краснодарском крае - то могли бы спортиь.. - пить витамины или нет.. А так.. что мы едим то? химию одну(((
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Garana
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 12.03.2012
Сообщения: 74

СообщениеДобавлено: Ср Май 18, 2016 17:58    Re: Витамины для беременных Ответить с цитатой

sanflauas писал(а):

Нужная доза фолиевой кислоты только в Элевите и фемибионе...
А что мешает принимать фолиевую кислоту саму по себе, не в составе поливитамин?
Tulasi писал(а):
Я вообще смотрю, что на Элевит очень у многих подобная реакция. Девочки, а что вы еще пьете? А то мне моя гинеколог целый список выписала, но мне кажется, что половину там точно можно сразу вычеркнуть. Уже если и пить, то только то что действительно необходимо и полезно малышу, а не все подряд.
Я поливитамины вообще не пила во время беременности. Только фольку, йодомарин и витамин Е. Считаю, что это именно то, что необходимо малышу, правда, если беременность безпроблемная. А если у вас какие-то есть проблемы со здоровьем, то может вам все, что выписали и необходимо. А оптимальный вариант - проконсультируйтесь с другим гинекологом.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sanflauas
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 31677
Откуда: Omsk

СообщениеДобавлено: Чт Май 19, 2016 21:22    Re: Витамины для беременных Ответить с цитатой

Garana
ничего в общем не мешает.. если не нужны другие витамины.. повторюсь.. сбалансированным наше питание в сибирском регионе назвать сложно(
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Еленааа
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 07.09.2014
Сообщения: 364
Откуда: Микрорайон Модерн

СообщениеДобавлено: Вт Июл 12, 2016 15:38    Re: Витамины для беременных Ответить с цитатой

Если витамины назначили-пить стоит, самой лучше не "назначать", лишние нагрузки на почки и печень.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Катя-Катерина
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 19.09.2011
Сообщения: 731

СообщениеДобавлено: Вс Сен 25, 2016 19:25    Re: Витамины для беременных Ответить с цитатой

sanflauas
Если пить Элевит, то фолиевую дополнительно не нужно? Мне до предполагаемой беременности как минимум год еще, могу я год пить витамины или смысла нет? Полезны они как восстановление после предыдущей беременности?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> 9 месяцев надежды ->

Витамины для беременных

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33  След.
Страница 30 из 33

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543