Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Прыщики на лице

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье взрослых ->

Прыщики на лице

      Поделиться:
Автор Сообщение
Metelisa
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 01.05.2014
Сообщения: 190

СообщениеДобавлено: Пт Апр 07, 2017 20:15    Re: Re: Прыщики на лице Ответить с цитатой

adalinka писал(а):
Лисеныш писал(а):
Если причина прыщей в сбое работы жкт, то внешней обработкой не помочь. Я тоже через это проходила, пока не наладила стул и не избавилась от систематических запоров - кожа не очистилась.

Ну так понятно, интоксикация идет и на коже проявляется. Только вот избавиться от запоров дело не простое. Я уже месяц сижу на диете, а в туалет со слабительным хожу. Но каждый день ведь не будешь их принимать. Дуюсь-дуюсь в надежде что само выйдет - или "овечьи каки" выходят, или за слабительное берусь.


попробуйте клиндовитом помазать точечно только прыщи, и скажите результат на утро. Меня этот гель до сих пор выручает.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
adalinka
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 07.02.2017
Сообщения: 22

СообщениеДобавлено: Сб Апр 08, 2017 0:43    Re: Re: Прыщики на лице Ответить с цитатой

Лисеныш писал(а):

А вы у врача были?

Была у врача, она мне и назначила диету. Сказала, что пока кишечник восстановится в случае запора принимать гуталлакс или сенодексин.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
adalinka
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 07.02.2017
Сообщения: 22

СообщениеДобавлено: Сб Апр 08, 2017 23:34    Re: Re: Прыщики на лице Ответить с цитатой

Metelisa писал(а):

попробуйте клиндовитом помазать точечно только прыщи, и скажите результат на утро. Меня этот гель до сих пор выручает.

Купила сегодня этот гель, уже дома прочитала в инструкции, что это антибиотик, нельзя наверное долго использовать? Умылась, нанесла на несколько прыщей - попекивает. Так и должно быть?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мармозетка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 08.02.2012
Сообщения: 3617

СообщениеДобавлено: Вс Апр 09, 2017 0:44    Re: Re: Прыщики на лице Ответить с цитатой

adalinka
Клиндовит может немного жечь, но в то же время может и раздражение вызвать, поэтому, если кожа прям начнет краснеть, нужно умыться.
Клиндовит действует только на одну причину прыщей- бактерии (возможно, самую частую), но все-таки требуется и дополнительный уход за кожей- как минимум ежедневное умывание два раза в день, увлажнение. И, конечно, проблемы с ЖКТ стараться решить.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лисеныш
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 19.05.2016
Сообщения: 36

СообщениеДобавлено: Вс Апр 09, 2017 1:37    Re: Re: Прыщики на лице Ответить с цитатой

adalinka писал(а):

Была у врача, она мне и назначила диету. Сказала, что пока кишечник восстановится в случае запора принимать гуталлакс или сенодексин.

Ну не знаю, мне наоборот посоветовали избегать препаратов типа сенны, они сильно стенки кишечника раздражают, поэтому вызывают боли. Я помню как сенна действует, доводилось раньше принимать. Форлакс конечно не сравнить, он вообще неощутим по действию, как будто и не принимала ничего. Только вот ждать надо пока подействует, не сразу бежала в туалет, но меня это вполне устраивало. Я когда стала его принимать уже в процессе лечения прыщи стали уходить. Правда, сначала не на лице стали исчезать, почему-то очищение кожи началось со спины.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Metelisa
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 01.05.2014
Сообщения: 190

СообщениеДобавлено: Пн Апр 10, 2017 17:13    Re: Re: Прыщики на лице Ответить с цитатой

adalinka писал(а):
Metelisa писал(а):

попробуйте клиндовитом помазать точечно только прыщи, и скажите результат на утро. Меня этот гель до сих пор выручает.

Купила сегодня этот гель, уже дома прочитала в инструкции, что это антибиотик, нельзя наверное долго использовать? Умылась, нанесла на несколько прыщей - попекивает. Так и должно быть?


Да, это антибиотик. После "попекивания" у меня прыщи бледнеют и проходят. Про жжение написано в инструкции, не переживайте ;-)
Не наносите на здоровую кожу ни в коем-случае! Я около 6 недель пользовалась им.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VEEV
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 05.12.2009
Сообщения: 8847
Откуда: Левый берег (ТК Мускат) - Транспортная

СообщениеДобавлено: Сб Апр 15, 2017 21:15    Re: Re: Прыщики на лице Ответить с цитатой

Лисеныш писал(а):
adalinka писал(а):

Была у врача, она мне и назначила диету. Сказала, что пока кишечник восстановится в случае запора принимать гуталлакс или сенодексин.

Ну не знаю, мне наоборот посоветовали избегать препаратов типа сенны, они сильно стенки кишечника раздражают, поэтому вызывают боли. Я помню как сенна действует, доводилось раньше принимать. Форлакс конечно не сравнить, он вообще неощутим по действию, как будто и не принимала ничего. Только вот ждать надо пока подействует, не сразу бежала в туалет, но меня это вполне устраивало. Я когда стала его принимать уже в процессе лечения прыщи стали уходить. Правда, сначала не на лице стали исчезать, почему-то очищение кожи началось со спины.

Сенна да, соглашусь - мало хорошего. Одно из побочных действий - привыкание и ленивый кишечник впоследствии.
У меня периодические проблемы с желудочно-кишечным трактом, колит, вздутие. На лице нет-нет, да воспалятся забитые местами поры. Sad Связано, как не крути. Удается обходиться без слабительных. Пью льняное масло, утром и вечером по десертной ложке. Не знаю, можно ли его пить постоянно, без перерывов, но вот как-то так. oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МИХАЭЛЬ
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 21.05.2011
Сообщения: 271

СообщениеДобавлено: Пт Фев 09, 2018 10:23    Re: Re: Прыщики на лице Ответить с цитатой

Для себя открыла КАЛЬЦИЯ ХЛОРИД как пилинг, доступно и на долго хватает. Открытую ампулу (они сейчас пластиковые) храню в холодильнике. Очень помогает в борьбе с прыщами на носу и висках. Но на всегда не уйдут, к сожалению, если есть внутренние проблемы, нужно, как писали выше, искоренять причину.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zyance
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 01.07.2016
Сообщения: 68

СообщениеДобавлено: Пн Мар 19, 2018 18:52    Re: Re: Прыщики на лице Ответить с цитатой

у меня хлорид кальция не пошел, вообще не поняла в чем от него толк, мне больше пиллинг ретасолом понравился, но его курсом обязательно делать
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tane4ka0709
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 14.03.2009
Сообщения: 2812
Откуда: Омск, Телевизионка

СообщениеДобавлено: Сб Мар 31, 2018 0:06    Re: Re: Прыщики на лице Ответить с цитатой

я зине*ритом пользовалась,мне очень эффект нравился, но им надо постоянно пользоваться, как только им не мажешь, все возвращается
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pika.polina



Зарегистрирован: 07.04.2018
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Сб Апр 07, 2018 0:55    Re: Re: Прыщики на лице Ответить с цитатой

Tane4ka0709 писал(а):
я зине*ритом пользовалась,мне очень эффект нравился, но им надо постоянно пользоваться, как только им не мажешь, все возвращается

И у меня Зинерит давал только временный эффект. Сейчас вот попробовала Зеркалин. Месяц назад закончила курс. Тоже хорошо подчистил и больше новых прыщей не появилось.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мармозетка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 08.02.2012
Сообщения: 3617

СообщениеДобавлено: Чт Апр 19, 2018 14:28    Re: Re: Прыщики на лице Ответить с цитатой

Девочки, я тут по совету попробовала аптечную ламинарию. Отлично! У меня прям после пары масок лучше стало.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
medforce
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 07.02.2017
Сообщения: 53

СообщениеДобавлено: Сб Май 19, 2018 15:08    Re: Re: Прыщики на лице Ответить с цитатой

Tane4ka0709 писал(а):
я зине*ритом пользовалась,мне очень эффект нравился, но им надо постоянно пользоваться, как только им не мажешь, все возвращается
Зинерит действует за счет антибиотика в составе. Когда его наносишь на кожу, бактерии гибнут и высыпвния прекращаются, а как только перестаешь его использовать, бактерии вновь размножаются, поскольку на жирной коже для них условия очень благоприятные. Моя племянница тоже долго с прыщами мучалась, перепробовала много средств - и салицилку, и болтушки антисептические, и тот же зинерит, ничего не помогало, пока ей дерматолог ретасол не назначил. Этот препарат воздействует на сальные железы, заставляя их вырабатывать меньше кожного сала, в результате снижается жирность кожи и ухудшаются условия для роста и размножения бактерий, вызывающих акне.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Veron88



Зарегистрирован: 22.05.2018
Сообщения: 8

СообщениеДобавлено: Вт Май 22, 2018 15:19    Re: Re: Прыщики на лице Ответить с цитатой

Зинерит мне кажется курсом нужно делать, а если разовые высыпания, нужно прости питанеи и уход пересмотреть
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Werli



Зарегистрирован: 17.05.2018
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Ср Май 23, 2018 17:38    Re: Re: Прыщики на лице Ответить с цитатой

Да скорей всего проблема "внутри" но все же лучше самолечением не заниматься! Не ленится и ходить к дерматологу....
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье взрослых ->

Прыщики на лице

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 2 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543