Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Какой выбрать потолок: гипсокартон, натяжной, обычный?

На страницу
1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Квартирный вопрос и домашние хлопоты -> Ремонт ->

Какой выбрать потолок: гипсокартон, натяжной, обычный?

      Поделиться:
Автор Сообщение
Степашка
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 08.10.2011
Сообщения: 26336
Откуда: Б.Архитекторов

СообщениеДобавлено: Вс Июл 27, 2014 16:22    Re: Какой выбрать потолок: гипсокартон, натяжной, обычный? Ответить с цитатой

Всем привет!
Подскажите, кто что думает или знает. Какой потолок лучше сделать в новостройке: натяжной, гипсокартон или выровнять и водоэмульсионкой покрыть? И по деньгам что дешевле будет?
Натяжной я не хочу - пластмасс как-то не экологично совсем, гипсокартон говорят в новостройке не очень, т.к. не дай бог побежит у соседей сверху и менять потолок нужно будет, может просто выровнять, мне и нужен просто белый ровный потолок без выкрутасов.
Жду мнений. daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЁКатерина
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.04.2010
Сообщения: 11275
Откуда: ЛБ

СообщениеДобавлено: Пн Июл 28, 2014 8:07    Re: Какой выбрать потолок: гипсокартон, натяжной, обычный? Ответить с цитатой

Если у Вас ровненький потолок, без больших перепадов, то можно и просто выровнять, покрасить и побелить. Дёшево и сердито. Нам не повезло. У нас вместо ровного потолка было две плиты, которые перпендикулярны другой с резкими и большими перепадами до 5-7 см. Поэтому проводку мы решили проводить по потолку, а потом делали гипсокартоновую конструкцию в одних комнатах и наняжной - в других. Натяжные заказывали в Натяжноffе немецкие, нам понравилось и как ставили, и результат. Запах несильный был в течение 2-3 дней, очень слабый, сейчас нет. Вот такая инфа к размышлению.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Степашка
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 08.10.2011
Сообщения: 26336
Откуда: Б.Архитекторов

СообщениеДобавлено: Пн Июл 28, 2014 22:11    Re: Какой выбрать потолок: гипсокартон, натяжной, обычный? Ответить с цитатой

ЁКатерина
Спасибо! А по цене, что в итоге вышло дороже, натяжной или гипсокартон?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЁКатерина
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.04.2010
Сообщения: 11275
Откуда: ЛБ

СообщениеДобавлено: Пн Июл 28, 2014 22:32    Re: Какой выбрать потолок: гипсокартон, натяжной, обычный? Ответить с цитатой

Натяжной, мне кажется всё же дешевле. Гипсокартоновый потолок в технологии посложнее. Нам мастер вначале сооружал конструкцию, в зале у нас двухуровневый потолок, в прихожей одноуровневый, потом проклеивал тканью типа флизелина, потом красил, сейчас покрасил уже окончательно, начистовую, мы оплачивали каждый этап, поскольку другие работы шли параллельно и красить начистовую было бессмысленно, пока есть работы по штроблению. С натяжным все проще, но мы и делали одноуровневый везде в детской, на кухне, в ванной. Если многоуровневый, то там прейскурант другой пойдет, наверное. Сейчас не скажу по ценам, на компе у меня все записи, сейчас с планшета пишу.

Последний раз редактировалось: ЁКатерина (Вт Июл 29, 2014 22:00), всего редактировалось 3 раз(а)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЁКатерина
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.04.2010
Сообщения: 11275
Откуда: ЛБ

СообщениеДобавлено: Вт Июл 29, 2014 9:29    Re: Какой выбрать потолок: гипсокартон, натяжной, обычный? Ответить с цитатой

Посмотрела сейчас свои записи. Получается вот что: монтаж гипсокартонного потолка 550 р/кв. м., это без покраски, без учета стоимости строй-материала (направляющих, гипсокартоновых листов, доставки, установки светильников, наклейки и покраски потолочных плинтусов. Сейчас уже и не скажу, сколько, что стоило).
За установку натяжного мы заплатили 720 руб/ кв.м. Но здесь это уже монтаж под ключ: со всеми цоколями под светильники и их установка, их плинтусами-заглушками, монаж и доставка. Вообще стоимость немецкого полотна была 450 р/кв.м., стоимость выросла до 720 за установку светильников и дополнительных углов в помещениях, типа, например, внутреннего угла в ванной под короб.
В Вашем случае стоимость может быть не 720 руб./кв. м, потому что будет другое количество светильников и количество дополнительных углов. У нас, честно говоря их, довольно много, только в детской мы сделали 14 шт. светильников. Ребята работали аккуратно, пунктуально, учитывали мои пожелания, помогали советом. Нам ставили два дня, потому что нужно было затянуть почти 60 кв.м. Если у Вас меньше, то за один день управятся. Там очень много мелкой штробешки, присверливают профиль через каждые 20 см., поэтому надо очень хорошо закрыть мебель, а лучше вообще её убрать. Если планируете клеить обои, то тоже лучше после установки потолка, они не запылятся и не надо будет потом их отмывать, ну и не порвут случайно, хотя и стараются работать аккуратно.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Степашка
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 08.10.2011
Сообщения: 26336
Откуда: Б.Архитекторов

СообщениеДобавлено: Вт Июл 29, 2014 18:09    Re: Какой выбрать потолок: гипсокартон, натяжной, обычный? Ответить с цитатой

ЁКатерина
Спасибо огромное за подробный ответ! daisy
Я вот тоже склоняюсь к натяжному, но только тканевому, если не получится выровнять. Еще буду со строителем нашем разговаривать, что он скажет про ровность потолка. У нас новостройка черновая, поэтому про грязь меня совершенно не пугает, да и скорость тоже не особо важна для нас. на сайте энтуража есть электронный калькулятор, у меня получилось около 30т.р. на нашу квартиру 42кв.м. ванну я не считала и углов у нас тоже много
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЁКатерина
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.04.2010
Сообщения: 11275
Откуда: ЛБ

СообщениеДобавлено: Вт Июл 29, 2014 18:17    Re: Какой выбрать потолок: гипсокартон, натяжной, обычный? Ответить с цитатой

Степашка
А стены выравнивать планируете?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ярочка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 03.03.2009
Сообщения: 1771

СообщениеДобавлено: Пт Авг 01, 2014 15:23    Re: Какой выбрать потолок: гипсокартон, натяжной, обычный? Ответить с цитатой

Если дом новый то делайте натяжной. Я повелась на уговоры мужа - сделали везде гипсокартон, в комнатах где большая площадь пошли трещины, я расстроилась, как подумаю что переделывать, это опять ремонт развозить. Так что если нет отторжения от натяжного - то делать его.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Степашка
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 08.10.2011
Сообщения: 26336
Откуда: Б.Архитекторов

СообщениеДобавлено: Пт Авг 01, 2014 18:51    Re: Какой выбрать потолок: гипсокартон, натяжной, обычный? Ответить с цитатой

ЁКатерина писал(а):
А стены выравнивать планируете?

да, конечно.
Ярочка писал(а):
пошли трещины

конечно, расстроишься тут. но возможно швы неправильно заделаны, их сначала нужно спец лентой проклеивать, а потом шпаклевать.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ярочка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 03.03.2009
Сообщения: 1771

СообщениеДобавлено: Вс Авг 03, 2014 10:08    Re: Какой выбрать потолок: гипсокартон, натяжной, обычный? Ответить с цитатой

Все делали по технологии, проклеивали сначала лентой, а потом весь потолок полностью паутинкой, шпатлевали на 2 раза точно. Нет просто я думаю от того что дом ходит, швы потрескались. Расстраивает что прораб уверял что все будет стоять вечно, трещин не будет, я потому что сразу вопрос ему этот задавала не раз. А вышел нам потолок очень дорого, только за работу больше 100 тыс (без стоимости материалов) отдали. Поэтому я бы рекомендовала тканевый натяжной в новом доме. Дешевле, быстрее и наверняка. Только натяжной потолок нужно делать до установки дверей, кухни и вообще мебели. Я сейчас думала натянуть вместо этого ужаса, так ремонт уже закончен и кухня уже стоит.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MaCher
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 23.11.2010
Сообщения: 2694
Откуда: Омск, Масленникова

СообщениеДобавлено: Вс Авг 03, 2014 17:34    Re: Какой выбрать потолок: гипсокартон, натяжной, обычный? Ответить с цитатой

Степашка
Я люблю просто выровненные беленькие потолки. Но раньше мы выравнивали их во вторичке, обходилось недорого. В новостройке обычно очень корявые потолки и выравнивать их дороговато (опять же от площади зависит).
Гипсокартон я не люблю. Все мне кажется, что химией он какой-то воняет. Мы им только трубы в туалетах закрыли
А потолок сделали натяжной во всей квартире. по цене примерно 500 руб/квадрат.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЁКатерина
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.04.2010
Сообщения: 11275
Откуда: ЛБ

СообщениеДобавлено: Вс Авг 03, 2014 21:53    Re: Какой выбрать потолок: гипсокартон, натяжной, обычный? Ответить с цитатой

Степашка писал(а):

ЁКатерина писал(а):
А стены выравнивать планируете?

да, конечно

Тогда перед установкой любого потолка, нужно выравнивать стены, чтобы не было зазоров. Это сильно потом поможет при установки дверей, поклейки плитки, установки мебели, особенно, кухни.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЁКатерина
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.04.2010
Сообщения: 11275
Откуда: ЛБ

СообщениеДобавлено: Вс Авг 03, 2014 21:56    Re: Какой выбрать потолок: гипсокартон, натяжной, обычный? Ответить с цитатой

smile

Последний раз редактировалось: ЁКатерина (Чт Авг 07, 2014 1:33), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Степашка
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 08.10.2011
Сообщения: 26336
Откуда: Б.Архитекторов

СообщениеДобавлено: Ср Авг 06, 2014 22:02    Re: Какой выбрать потолок: гипсокартон, натяжной, обычный? Ответить с цитатой

MaCher писал(а):
Гипсокартон я не люблю. Все мне кажется, что химией он какой-то воняет. Мы им только трубы в туалетах закрыли
А потолок сделали натяжной во всей квартире.

А мне натяжной потолок кажется более химическим, чем гкл oops
ЁКатерина писал(а):
Тогда перед установкой любого потолка, нужно выравнивать стены, чтобы не было зазоров.

Спасибо, за совет. Стены нам ровняют smile
Спасибо всем за ответы и советы daisy
Решили делать гкл. выровнять очень дорого получится, а натяжной для меня - химия, да и строитель наш сказал, что по комфорту в доме гкл лучше.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Джули
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 13.12.2009
Сообщения: 7357
Откуда: Масленникова

СообщениеДобавлено: Пн Авг 11, 2014 22:32    Re: Какой выбрать потолок: гипсокартон, натяжной, обычный? Ответить с цитатой

Степашка

если будете делать гкл. обязательно берите влагостойкий. Нас соседи сверху залили, там где был влагостойкий гипсокартон потолок ровный остался, а в одной комнате где был обычный гкл. весь потолок перекосило, пришлось менять.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Квартирный вопрос и домашние хлопоты -> Ремонт ->

Какой выбрать потолок: гипсокартон, натяжной, обычный?

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу
1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 1 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543