Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Какой выбрать потолок: гипсокартон, натяжной, обычный?

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Квартирный вопрос и домашние хлопоты -> Ремонт ->

Какой выбрать потолок: гипсокартон, натяжной, обычный?

      Поделиться:
Автор Сообщение
Татьяна Антураж
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 15.08.2014
Сообщения: 68

СообщениеДобавлено: Пт Авг 15, 2014 10:32    Re: Какой выбрать потолок: гипсокартон, натяжной, обычный? Ответить с цитатой

Цитата:
Натяжной я не хочу - пластмасс как-то не экологично совсем, гипсокартон говорят в новостройке не очень, т.к. не дай бог побежит у соседей сверху и менять потолок нужно будет, может просто выровнять, мне и нужен просто белый ровный потолок без выкрутасов.

День добрый!
100% экологичность в наш химический век не достижима Sad
Натяжные потолки безвредны. И подтверждение этому - европейские сертификаты.
Иначе бы мы уже знали о многочисленных судебных исках и крупных выплатах.

Что касается "залития соседями" - тут натяжные потолки вне конкуренции. Поищите в гугле картинки "натяжной потолок вода".
Во первых: Вы сохраните интерьер (полы, ковры, технику). Она стоит гораздо больше чем сам потолок.
Во вторых: если воды было не катастрофически много (производитель обещает 100л/м2) и потолок не порвался - Вам потребуется только слив воды и 1500р (которые нужно взять с виновников).

Ярочка писал(а):
Если дом новый то делайте натяжной. Я повелась на уговоры мужа - сделали везде гипсокартон, в комнатах где большая площадь пошли трещины, я расстроилась, как подумаю что переделывать, это опять ремонт развозить. Так что если нет отторжения от натяжного - то делать его.

Единственный риск с натяжным потолком в новостройке: если дом "сядет" (как в Вашем случае) то полотно может начать "играть" если в потолке откроется щель ("руст" по строительному).
Но это опять же можно устранить всего за 1500р (или запенивается щель, через которую дует, или, если щель не найдена, то в полотно вставляются две 5см вентиляционные решетки по углам).

Согласитесь, это далеко не то же самое, что переделывать потрескавшийся потолок smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
fantom30
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 29.11.2013
Сообщения: 144
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Сб Авг 16, 2014 13:43    Re: Какой выбрать потолок: гипсокартон, натяжной, обычный? Ответить с цитатой

Ярочка писал(а):
Если дом новый то делайте натяжной. Я повелась на уговоры мужа - сделали везде гипсокартон, в комнатах где большая площадь пошли трещины, я расстроилась, как подумаю что переделывать, это опять ремонт развозить. Так что если нет отторжения от натяжного - то делать его.


Гипсокартон тоже нормально,а трещины пошли скорей всего из-за нарушения техноглогии,где-то мастера напартачили.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vasilisska
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 23.01.2014
Сообщения: 116

СообщениеДобавлено: Вс Окт 05, 2014 18:29    Re: Какой выбрать потолок: гипсокартон, натяжной, обычный? Ответить с цитатой

У нас тоже потолок из гипсокартона, но я пока решалась как сделать, то перечитала кучу журналов про ремонт квартир. Отделка потолка к моему удивлению оказалась одной из самых быстрых по времени в общем ремонте. Трещинок пока что никаких слава богу нету.

Последний раз редактировалось: Vasilisska (Вс Окт 19, 2014 0:14), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МАМАВЕРЫ
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 05.06.2012
Сообщения: 678
Откуда: омск пос. кордный

СообщениеДобавлено: Пт Окт 10, 2014 21:03    Re: Какой выбрать потолок: гипсокартон, натяжной, обычный? Ответить с цитатой

Мне выровнили и покрасили краской для потолков Dulux. Очень клево. А натяжные и гк это у кого высота позволяет. Я считаю это для потодков под 3м. Ну и уж если совсем безнадежный, тогда натянуть еще можно
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Assorti
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 13.07.2013
Сообщения: 58497
Откуда: Левый берег, Солнечный

СообщениеДобавлено: Пт Окт 10, 2014 21:10    Re: Какой выбрать потолок: гипсокартон, натяжной, обычный? Ответить с цитатой

у нас потолки низкие....
соседи сделали себе натяжной потолок - здорово!!!!!!!!!!!!
я теперь тоже хочу hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
fantom30
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 29.11.2013
Сообщения: 144
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Сб Окт 11, 2014 19:17    Re: Какой выбрать потолок: гипсокартон, натяжной, обычный? Ответить с цитатой

МАМАВЕРЫ писал(а):
Мне выровнили и покрасили краской для потолков Dulux. Очень клево. А натяжные и гк это у кого высота позволяет. Я считаю это для потодков под 3м. Ну и уж если совсем безнадежный, тогда натянуть еще можно


Натяжной потолок не намного понизит высоту Вашей комнаты,так-что можно делать и в помещениях ниже 3м.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анна_85
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 23.04.2011
Сообщения: 363
Откуда: мкр. Чкаловский, с. Юрьево

СообщениеДобавлено: Пт Окт 17, 2014 14:22    Re: Какой выбрать потолок: гипсокартон, натяжной, обычный? Ответить с цитатой

Мы в прошлой квартире гипсокартоновые делали, намаялись, мусора столько, а в новом доме натянули простые глянцевые белые - красотища и быстренько, очень нарядно смотрятся (самые простые!) и зрительно увеличивают комнату.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МАМАВЕРЫ
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 05.06.2012
Сообщения: 678
Откуда: омск пос. кордный

СообщениеДобавлено: Пн Окт 20, 2014 11:59    Re: Какой выбрать потолок: гипсокартон, натяжной, обычный? Ответить с цитатой

fantom30 писал(а):
МАМАВЕРЫ писал(а):
Мне выровнили и покрасили краской для потолков D. ux. Очень клево. А натяжные и гк это у кого высота позволяет. Я считаю это для потодков под 3м. Ну и уж если совсем безнадежный, тогда натянуть еще можно


Натяжной потолок не намного понизит высоту Вашей комнаты,так-что можно делать и в помещениях ниже 3.

ЭТо если 3м потолок не намного. А если 2,5 залили пол еще эта клеенка 5-7 скрадет. Нет если потолок нормальный зачем его натягивать
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МАМАВЕРЫ
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 05.06.2012
Сообщения: 678
Откуда: омск пос. кордный

СообщениеДобавлено: Пн Окт 20, 2014 12:00    Re: Какой выбрать потолок: гипсокартон, натяжной, обычный? Ответить с цитатой

fantom30 писал(а):
МАМАВЕРЫ писал(а):
Мне выровнили и покрасили краской для потолков D. ux. Очень клево. А натяжные и гк это у кого высота позволяет. Я считаю это для потодков под 3м. Ну и уж если совсем безнадежный, тогда натянуть еще можно


Натяжной потолок не намного понизит высоту Вашей комнаты,так-что можно делать и в помещениях ниже 3.

ЭТо если 3м потолок не намного. А если 2,5 залили пол еще эта клеенка 5-7 скрадет. Нет если потолок нормальный зачем его натягивать
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МАМАВЕРЫ
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 05.06.2012
Сообщения: 678
Откуда: омск пос. кордный

СообщениеДобавлено: Пн Окт 20, 2014 12:02    Re: Какой выбрать потолок: гипсокартон, натяжной, обычный? Ответить с цитатой

fantom30 писал(а):
МАМАВЕРЫ писал(а):
Мне выровнили и покрасили краской для потолков D. ux. Очень клево. А натяжные и гк это у кого высота позволяет. Я считаю это для потодков под 3м. Ну и уж если совсем безнадежный, тогда натянуть еще можно


Натяжной потолок не намного понизит высоту Вашей комнаты,так-что можно делать и в помещениях ниже 3.

ЭТо если 3м потолок не намного. А если 2,5 залили пол еще эта клеенка 5-7 скрадет. Нет если потолок нормальный зачем его натягивать
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Марисабель55
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 23.09.2012
Сообщения: 388
Откуда: 10-летие

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 13, 2014 22:30    Re: Какой выбрать потолок: гипсокартон, натяжной, обычный? Ответить с цитатой

MaCher писал(а):
Степашка
Я люблю просто выровненные беленькие потолки. Но раньше мы выравнивали их во вторичке, обходилось недорого. В новостройке обычно очень корявые потолки и выравнивать их дороговато (опять же от площади зависит).
Гипсокартон я не люблю. Все мне кажется, что химией он какой-то воняет. Мы им только трубы в туалетах закрыли
А потолок сделали натяжной во всей квартире. по цене примерно 500 руб/квадрат.


Я тоже за натяжные hurrah только цена меня очень удивила shock
Нам делали белый глянец за 350 руб
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address
MariS@
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 17.02.2012
Сообщения: 426
Откуда: Омск, Московка - 2

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 13, 2014 23:54    Re: Какой выбрать потолок: гипсокартон, натяжной, обычный? Ответить с цитатой

Расскажу малость про наши потолки, у нас вторичка, потолок нормальный оказался только в детской, мы его обшкурили и покрасили, получилось недорого и красиво. Но, если смотреть на все другие помещения.... там уже караул. Описывать весь ужас не буду, скажу только, чтоб всё это выровнять и покрасить - влетело бы нам в копеечку. Я не любитель натяжных, но делать нечего, это более дешёвый (в нашем случае) и быстрый способ. Сейчас уже натянули единым полотном на кухне и в прихожей (это у нас единое пространство) - белый глянец (верхние кухонные фасады белые глянцевые), Бельгия, 330руб. Потолки невысокие - 2,5, поэтому глянец немного визуально вытягивает. Запах выветрился за сутки.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Марисабель55
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 23.09.2012
Сообщения: 388
Откуда: 10-летие

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 14, 2014 8:05    Re: Какой выбрать потолок: гипсокартон, натяжной, обычный? Ответить с цитатой

Девочки, а кто-нибудь знает, если перекрытия между первым и вторым этажом деревянные ( частный дом ) и потолок 1 этажа сделать гипсокартон - он в любом случае будет "играть" или нет?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address
СуПердетка
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 26.03.2012
Сообщения: 36

СообщениеДобавлено: Вс Дек 28, 2014 23:52    Re: Какой выбрать потолок: гипсокартон, натяжной, обычный? Ответить с цитатой

Ох уж эти муки выбора! Мы с мужем тоже голову долго ломали над тем, как потолок отделать. В итоге остановились на натяжных потолках. Пришли к выводу, что для нас это самый оптимальный вариант.
В тему об отделке потолка могу статью подкинуть - http://www.domastroim.su/articles/potolki/potolki_1052.html про виды популярной отделки потолков. Может кому-нибудь она поможет определиться с выбором того или иного материала.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
D_Katya
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 19.07.2014
Сообщения: 74
Откуда: Октябрьский район

СообщениеДобавлено: Чт Янв 08, 2015 19:10    Re: Какой выбрать потолок: гипсокартон, натяжной, обычный? Ответить с цитатой

Вовремя на темку наткнулась) Хотели гипсокартон крутить, теперь понимаю, что мороки меньше с натяжным и дешевле выйдет)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Квартирный вопрос и домашние хлопоты -> Ремонт ->

Какой выбрать потолок: гипсокартон, натяжной, обычный?

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 2 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543