Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Синдром дефицита внимания с гиперактивностью (СДВГ)

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Психология и воспитание -> Эти милые трудные детки (детская психология) ->

Синдром дефицита внимания с гиперактивностью (СДВГ)

      Поделиться:
Автор Сообщение
Natali_V
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 15.09.2008
Сообщения: 3397
Откуда: Левый берег, ГМ Магнит, ост. Поворотная

СообщениеДобавлено: Чт Сен 18, 2014 18:14    Re: Синдром дефицита внимания с гиперактивностью (СДВГ) Ответить с цитатой

Юлькин
они везде пишут, что с 3х лет
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юлькин
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 26.01.2010
Сообщения: 1076
Откуда: САО - Сочи

СообщениеДобавлено: Сб Сен 20, 2014 23:20    Re: Синдром дефицита внимания с гиперактивностью (СДВГ) Ответить с цитатой

Natali_V
когда дети маленькие, работают с родителями, т.к. дети на энергетике мамы находятся, что-то от вас ребенок берет, спросите себя "для чего это дано?", поговорите с собой, начните с себя.
можете сами "поговорить" как подскажет сердце, можете к психологу сходить, но зачастую длительные разговоры нам не нравятся, приходится вытаскивать наружу нелицеприятную правду, есть способ проще - сделать расстановку на симптом болезни вашего ребенка, на расстановке почти ничего говорить не надо, сами все почувствуете и на месте болезни можете постоять и на месте ребенка побывать, если интересно - подробности в лс
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Natali_V
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 15.09.2008
Сообщения: 3397
Откуда: Левый берег, ГМ Магнит, ост. Поворотная

СообщениеДобавлено: Сб Сен 20, 2014 23:50    Re: Синдром дефицита внимания с гиперактивностью (СДВГ) Ответить с цитатой

Конечно интересно, напишите daisy Я еще не уверена, что это именно сдвг, обследование еще не прошли, гипервозбудимость с рождения, да даже не с рождения, в животе крутился круглосуточно, хоть я и ходила спокойная как слон oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oksanik
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 06.03.2010
Сообщения: 4212
Откуда: Омск, ЦАО, 5-й Таксопарк

СообщениеДобавлено: Вс Сен 21, 2014 10:34    Re: Синдром дефицита внимания с гиперактивностью (СДВГ) Ответить с цитатой

Юлькин
И мне тоже пожалуйста oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юлькин
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 26.01.2010
Сообщения: 1076
Откуда: САО - Сочи

СообщениеДобавлено: Пн Сен 22, 2014 11:02    Re: Синдром дефицита внимания с гиперактивностью (СДВГ) Ответить с цитатой

Oksanik
Natali_V
вам лс
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юлькин
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 26.01.2010
Сообщения: 1076
Откуда: САО - Сочи

СообщениеДобавлено: Пн Сен 22, 2014 11:04    Re: Синдром дефицита внимания с гиперактивностью (СДВГ) Ответить с цитатой

а еще девочки - почитайте Некрасова А. Материнская любовь и начинайте выстраивать пространство любви, а там деткам легче будет, т.к. мама счастливая и радостная. Как сказал Р.А. Нарушевич: счастлива мама - счастливы все.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kisyha
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 02.09.2011
Сообщения: 2920

СообщениеДобавлено: Вт Окт 07, 2014 22:13    Re: Синдром дефицита внимания с гиперактивностью (СДВГ) Ответить с цитатой

Постою, послушаю... У нас диагноза нет, но активность слишком повышена, и самой тяжело, и окружающие не всегда понимают... ох уж эти люди вокруг... что бы они понимали в наших золотых детках... У меня дедушка очень активно изучал информацию, потому что дочка мягко говоря "неспокойная", а потом с радостью мне сообщил - она у нас здоровая, просто особенности психики. hysterical здоровья нашим деткам и терпения нам. sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Natali_V
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 15.09.2008
Сообщения: 3397
Откуда: Левый берег, ГМ Магнит, ост. Поворотная

СообщениеДобавлено: Вт Окт 07, 2014 23:22    Re: Синдром дефицита внимания с гиперактивностью (СДВГ) Ответить с цитатой

kisyha у нас тоже нет диагноза, у меня только подозрения, да оно и видно невооруженным глазом. А дедушка молодец, так и есть
smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Onta
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 06.04.2010
Сообщения: 849
Откуда: ЛАО

СообщениеДобавлено: Ср Окт 15, 2014 13:06    Re: Синдром дефицита внимания с гиперактивностью (СДВГ) Ответить с цитатой

И я здесь постою.
Вот что делать с этой повышенной активностью? Были у специалиста - говорит незрелость, недоразвитость некоторых участков мозга, отвечающих за самоконтроль. Отсюда нежелание принуждать себя к неинтересующим занятиям, сидеть, делать по правилам.
Пропили ноотропы 3 месяца. Но вот наступила осень - и опять поток жалоб в детском саду.
Попробую теперь тенотен давать, но что-то из прошлого опыта - не видела от него эффекта.
А вы что нибудь принимаете, может витамины какие-нибудь, успокаивающее, поделитесь опытом.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Natali_V
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 15.09.2008
Сообщения: 3397
Откуда: Левый берег, ГМ Магнит, ост. Поворотная

СообщениеДобавлено: Ср Окт 15, 2014 19:39    Re: Синдром дефицита внимания с гиперактивностью (СДВГ) Ответить с цитатой

Onta, а сколько вашему ребенку? Что конкретно их в саду не устраивает в его поведении?
Мне нравится действие валерианахель, но нужно не забывать давать, сейчас еще эдас 306 пробую, пока не поняла его.
Как поведение на ноотропах? У нас сильное возбуждение, хочется порой выйти в окно, зато потом есть эффект, правда не долго длится.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юлькин
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 26.01.2010
Сообщения: 1076
Откуда: САО - Сочи

СообщениеДобавлено: Чт Окт 16, 2014 12:24    Re: Синдром дефицита внимания с гиперактивностью (СДВГ) Ответить с цитатой

в Ашане видела книгу про лечение СДВГ гомеопатией
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Natali_V
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 15.09.2008
Сообщения: 3397
Откуда: Левый берег, ГМ Магнит, ост. Поворотная

СообщениеДобавлено: Чт Окт 16, 2014 21:41    Re: Синдром дефицита внимания с гиперактивностью (СДВГ) Ответить с цитатой

Юлькин, надо посмотреть там, спасибо! Гомеопатию пьем, проявления меньше, но и ноотропы пили, что помогает не знаю. Гомеопатию пили больше от постоянных болезней
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Onta
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 06.04.2010
Сообщения: 849
Откуда: ЛАО

СообщениеДобавлено: Пт Окт 17, 2014 13:37    Re: Синдром дефицита внимания с гиперактивностью (СДВГ) Ответить с цитатой

Natali_V
Ре 6.5 лет. Очень шебутной, не хочет делать то, что не нравится. Замечания воспитателя не слышит, или слышит, на 5 минут прекращает, потом снова за свое. Задание сделал и побежал, когда надо сидеть прилежно. В 4 года прописывали пантогам, но от него было сильное перевозбуждение, поведение совсем выходило за рамки, я перестала давать. А вот последнее, что прописывали - фенибут (одну таб. вечером) и утром другой ноотроп, название которого не припомню сейчас (Если интересно, найду и напишу). Мне показалось, эффект был, конечно не мгновенный, но более-менее стабилизировалось поведение.
Но тогда я не спросила у врача - надо ли эти курсы повторять постоянно.
Попробую валерианахель тоже, спасибо за совет!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юлькин
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 26.01.2010
Сообщения: 1076
Откуда: САО - Сочи

СообщениеДобавлено: Пт Окт 17, 2014 19:32    Re: Синдром дефицита внимания с гиперактивностью (СДВГ) Ответить с цитатой

Onta
прочитайте "Саммерхилл - воспитание свободой", после этого я пересмотрела многие вещи на воспитание ребенка и не обязан он сидеть сложа ручки, ребенку свойственно двигаться, поймите одно - у нас такая система СИДЕТЬ, не двигаться, не хотеть, не жить, не быть собой, все под одно и многие другие НЕ, моя хоть и не такая подвижная как дети этого топика, но просто вижу, что ей учеба сейчас совсем никак, и за столом не особо сидит, многое делает на полу, делает, если есть желание (недавно попросила заняться математикой, когда я завтрак готовила - ничего вывернулась я - и позанимались и каша не убежала), смените свой стиль воспитания (особенно если он авторитарный или по образцу своего детства, как правило советского, где все планово и строем), дайте ребенку время, может вам для этого такая ситуация и дана, чтобы вы учились, перестраивались, находили новые пути решения.
Конечно, все по расписанию, по плану, строго, дисциплинированно и т.д. - это удобно, но ребенок тогда где???
Я раньше была ярой сторонницей и дисциплинированности и наказаний, но жизнь учит другому и дети нам в помощь. Да и дети другие, так сказать новая эпоха новых детей, к сожалению учителя еще старые и система тоже, обществу нужны покорные рабы для полезного труда, а вам даны особенные дети, вот и думайте и выкручивайтесь как хотите, а старые методы уже не действуют.
Поэтому ваша задача - понять своего ребенка, понять его миссию для вас, быть на стороне вашего ребенка. Вы бы сами "слышали" замечания, если ваша жизнь кипит, а им надо все строго по линеечке, т.к. так легче, у них план, а на ребенка по-большому счету плевать, да и кто захочет слышать одни и те же замечания, тут другой подход к детям нужен, так сказать позитивная психология, но наша бюрократия и система к этому не готова, да и не нужны неординарные личности, нужны "трудовые рабы", которых воспитывают (гнобят) с детства.
Не кидайтесь помидорами - сама в раздумьях, как моя в школу пойдет. (Чего-то накипело)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Onta
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 06.04.2010
Сообщения: 849
Откуда: ЛАО

СообщениеДобавлено: Сб Окт 18, 2014 22:58    Re: Синдром дефицита внимания с гиперактивностью (СДВГ) Ответить с цитатой

Юлькин
Да я с этим полностью согласна. Сама так же думаю. Дома, кстати мы проблем особых не имеем. А вот в коллективе что-то идет не так. Даже в спорт. секции, куда он хотел ходить, был сам заинтересован - команда строиться, он лезет на лестницу, надо прием отрабатывать, он на полу валяется. Приоритет сиюминутного порыва над его же глобальными целями. Я тоже все ждала, особо не переживала, думала подрастет и войдет в колею, научиться. А тут уже и школа надвигается...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Психология и воспитание -> Эти милые трудные детки (детская психология) ->

Синдром дефицита внимания с гиперактивностью (СДВГ)

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 2 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543