Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Выбор автомобиля. Отзывы автовладельцев.

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Мамины увлечения -> Автомама ->

Выбор автомобиля. Отзывы автовладельцев.

      Поделиться:
Автор Сообщение
МамОля
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 10068
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Сен 24, 2009 12:27    Re: Выбор автомобиля. Отзывы автовладельцев. Ответить с цитатой

Я как-то села на праворукую машину -автомат, учитывая, что у меня леворукая механика. так вот- правый руль мне не мешал абсолютно, но с педальками помучалась- все время сцепление пыталась выжать, но это тормоз оказывался shock hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
~Ultra~
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 11.10.2008
Сообщения: 742
Откуда: Омск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Чт Сен 24, 2009 12:59    Re: Выбор автомобиля. Отзывы автовладельцев. Ответить с цитатой

МамОля
У меня то же самое было))) Как то пришлось на подружкиной машине ехать. У меня правый руль и механика. у неё правый руль только автомат. Первое торможение было.эээ.. похоже на экстренное hysterical Хорошо что мы выезжали с природы, пока в город заехали - пообвыклась уже. smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
iriska
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.02.2009
Сообщения: 17294
Откуда: Омск, ул. Братская

СообщениеДобавлено: Вт Авг 17, 2010 14:44    Re: Выбор автомобиля. Отзывы автовладельцев. Ответить с цитатой

Alekra писал(а):
в моей машине однозначно есть, то что не даст пройти ТО - фары, машина праворульная, соответственно фары светят "на встречку"

То есть вы сознательно создаете аварийную ситуацию на дороге, ослепляя светом фар встречных водителей?? shock
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
МамОля
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 10068
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Авг 17, 2010 14:49    Re: Выбор автомобиля. Отзывы автовладельцев. Ответить с цитатой

iriska писал(а):
Alekra писал(а): в моей машине однозначно есть, то что не даст пройти ТО - фары, машина праворульная, соответственно фары светят "на встречку"

То есть вы сознательно создаете аварийную ситуацию на дороге, ослепляя светом фар встречных водителей??

просто бесят на дороге такие владельцы праворуких авто... Надо же мелочь какая- нафиг деньги тратить ranting
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alekra
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 11.08.2009
Сообщения: 12342
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Вт Авг 17, 2010 15:15    Re: Выбор автомобиля. Отзывы автовладельцев. Ответить с цитатой

iriska
МамОля
если было бы так, фары я бы поменяла, так что давайте без скоропалительных выводов. Я точно так же против ярких фар праворуких авто да еще с ксеноном.Но на моей малютке фары никого не слепят, слишком неяркие - но ТО пройти не дадут скорее всего(((закон у нас негибкий в этом плане...
И не надо бесится, если бы мои фары слепили, я бы их сменила по одной простой причине - это небезопасно и для меня как водителя в том числе. smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юля 55
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 16.02.2010
Сообщения: 8230
Откуда: город Омск

СообщениеДобавлено: Вт Авг 17, 2010 15:57    Re: Выбор автомобиля. Отзывы автовладельцев. Ответить с цитатой

Я честное слово никогда не замечала, что у праворуких машин фары светят как то сильнее, на встречку. Не знала. Мне не мешают такие машины. Хотя я праворукую бы не купила, не безопасны они на нашем левостороннем движении. Хотя и говорят, что разницы особо не ощущается, но вот мы с мужем сами недавно все-таки сделали вывод, что это не так.
Около недли пришлось ездить на чужой праворукой машине, я даже за руль не села, а муж изма....ся, ну реально при обгоне ничего не видно, у него опыт вождения официально 9 лет, а неофициально и того больше hysterical , но говорит мне бы точно не купил праворукую, себе бы еще 100 раз подумал и наверно отказался. Знаю есть разные приспособы, большие зеркала, но мне такие штуки вообще не нравятся, весь вид портят no .
Хотя праворукие авто по качеству намного лучше своих собратьев-европейцев, японцы для внутреннего рынка делают все супер, а вот для нас-намного хуже к сожалению.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alekra
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 11.08.2009
Сообщения: 12342
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Вт Авг 17, 2010 20:53    Re: Выбор автомобиля. Отзывы автовладельцев. Ответить с цитатой

мне не с чем сравнить ездила только на праворуких - мне наоборот на леворукой неудобно и непривычно smile если покупать такую еще до-о-о-олго переучиваться
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юля 55
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 16.02.2010
Сообщения: 8230
Откуда: город Омск

СообщениеДобавлено: Вт Авг 17, 2010 20:59    Re: Выбор автомобиля. Отзывы автовладельцев. Ответить с цитатой

Alekra писал(а):
мне не с чем сравнить ездила только на праворуких - мне наоборот на леворукой неудобно и непривычно smile если покупать такую еще до-о-о-олго переучиваться

hysterical hysterical hysterical
Это из той же оперы-что и автомат с механикой (можете почитать, ранее писала) hysterical hysterical hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
elenka1904
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 09.12.2008
Сообщения: 385
Откуда: Омск - ЯНАО

СообщениеДобавлено: Вт Авг 17, 2010 21:01    Re: Выбор автомобиля. Отзывы автовладельцев. Ответить с цитатой

а мне денег на леворукую не хватает)))) и я разницы не вижу, слепит, действительно ксенон, но меня, особенно в дождь (с моими слабыми глазами), ваще все машины слепят) щас буду продавать свою, хочу годом пусть и постарше леворукого немца взять oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alekra
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 11.08.2009
Сообщения: 12342
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Вт Авг 17, 2010 21:04    Re: Выбор автомобиля. Отзывы автовладельцев. Ответить с цитатой

elenka1904
вот и я о чем, действительно не слепят фары праворуких, гаеры при прохождении ТО считают, что слепят Sad
да леворукие кусаются в цене, вам удачно "коня" поменять daisy
Юля 55
прочитала hysterical вот так и есть я только на праворуких и уже к сожалению только автомат - врят ли переучусь Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юля 55
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 16.02.2010
Сообщения: 8230
Откуда: город Омск

СообщениеДобавлено: Вт Авг 17, 2010 21:07    Re: Выбор автомобиля. Отзывы автовладельцев. Ответить с цитатой

Alekra писал(а):

Юля 55
прочитала hysterical вот так и есть я только на праворуких и уже к сожалению только автомат - врят ли переучусь Wink

Это только так кажется Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юля 55
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 16.02.2010
Сообщения: 8230
Откуда: город Омск

СообщениеДобавлено: Вт Авг 17, 2010 21:09    Re: Выбор автомобиля. Отзывы автовладельцев. Ответить с цитатой

elenka1904 писал(а):
а мне денег на леворукую не хватает)))) и я разницы не вижу, слепит, действительно ксенон, но меня, особенно в дождь (с моими слабыми глазами), ваще все машины слепят) щас буду продавать свою, хочу годом пусть и постарше леворукого немца взять oops

Немцы в обслуживании дорогие shock
Самые ходовые, детали везде есть на тойоты, хотя я к ним нейтрально отношусь, не очень люблю.
А сама я мечтаю о немце, обожаю мерседес, хотя какой хочу-еще не скоро точно получу Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Миля
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 11.05.2010
Сообщения: 334

СообщениеДобавлено: Вт Авг 17, 2010 21:36    Re: Выбор автомобиля. Отзывы автовладельцев. Ответить с цитатой

Я как то писала в этой теме о том, что евросвет мы на своей праворульной японке не делали, опустили фару "в пол" и прошли благополучно ТО. И нам всё на дороге ночью видно и водителей не слепим.
Иногда очень злюсь, когда ночью ближний свет фар встречной машины почти как дальний в глаза светит ranting
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МамОля
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 10068
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Авг 17, 2010 21:39    Re: Выбор автомобиля. Отзывы автовладельцев. Ответить с цитатой

Alekra писал(а):
elenka1904

вот и я о чем, действительно не слепят фары праворуких

говорит водитель праворукой машины... А вы сядьте за левый руль и проедьте как-нибудь ночью или зимним вечером. А после этого скажете- слепят или нет. Если вы сидите за правым рулём, понятное дело, что вам этот свет не в глаза.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alekra
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 11.08.2009
Сообщения: 12342
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Вт Авг 17, 2010 21:39    Re: Выбор автомобиля. Отзывы автовладельцев. Ответить с цитатой

Миля
незнала, что так можно oops надо будет мужу сказать, может и я ТО пройду.

Ну у нас многие любят суперфары себе поставить и ксенон....вот они о прохождении То вообще не думают....

Юля 55
а я к немцам нейтрально отношусь, разве что бмв sun . А вообще хочу ба-а-а-альшую машину....неровно к ним дышу. Моя Мурано где ты? hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Мамины увлечения -> Автомама ->

Выбор автомобиля. Отзывы автовладельцев.

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62  След.
Страница 2 из 62

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543