Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Выбор автомобиля. Отзывы автовладельцев.

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Мамины увлечения -> Автомама ->

Выбор автомобиля. Отзывы автовладельцев.

      Поделиться:
Автор Сообщение
Alekra
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 11.08.2009
Сообщения: 12342
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Вт Авг 17, 2010 21:45    Re: Выбор автомобиля. Отзывы автовладельцев. Ответить с цитатой

МамОля
может всем праворуким запретить выезжать? иномарок по городу процентов 40 есть точно, не меньше половины ( а то и больше) праворукие - всем теперь не ездить? Я езжу на пассажирском месте - не сказала бы что слепит прямо сильно, ну исключая больших любителей хорошей оптики - ну у таких зачастую как раз не только праворульные машины.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Беладонна
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 06.01.2010
Сообщения: 850
Откуда: Нефтяники

СообщениеДобавлено: Вт Авг 17, 2010 21:49    Re: Выбор автомобиля. Отзывы автовладельцев. Ответить с цитатой

МамОля писал(а):
Alekra писал(а):
elenka1904

вот и я о чем, действительно не слепят фары праворуких

говорит водитель праворукой машины... А вы сядьте за левый руль и проедьте как-нибудь ночью или зимним вечером. А после этого скажете- слепят или нет. Если вы сидите за правым рулём, понятное дело, что вам этот свет не в глаза.


Точно.
А еще бесит когда праворукие трусят по середине дороги, не обьехать блин ни слева ни справа....
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Беладонна
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 06.01.2010
Сообщения: 850
Откуда: Нефтяники

СообщениеДобавлено: Вт Авг 17, 2010 21:54    Re: Выбор автомобиля. Отзывы автовладельцев. Ответить с цитатой

Alekra писал(а):
МамОля
может всем праворуким запретить выезжать? иномарок по городу процентов 40 есть точно, не меньше половины ( а то и больше) праворукие - всем теперь не ездить?


Не примите на личный счет, правильнее было бы не ездить. В Европе я ни разу не видела, что бы ездили на праворуких, не положено....
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Миля
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 11.05.2010
Сообщения: 334

СообщениеДобавлено: Вт Авг 17, 2010 21:58    Re: Выбор автомобиля. Отзывы автовладельцев. Ответить с цитатой

Беладонна писал(а):
Alekra писал(а):
МамОля
может всем праворуким запретить выезжать? иномарок по городу процентов 40 есть точно, не меньше половины ( а то и больше) праворукие - всем теперь не ездить?


Не примите на личный счет, правильнее было бы не ездить. В Европе я ни разу не видела, что бы ездили на праворуких, не положено....

Если бы у нас приняли подобный закон к 100%-му исполнению, я была бы только "ЗА"!!! Иначе, нет стимула менять свои комфортные праворульки на страшные леворукие в том же ценовом сегменте.

У меня вопрос, слышала недавно от ГАИшника, что за тонировку теперь будут на 15 суток сажать shock Это "утка"? как думаете?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МамОля
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 10068
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Авг 17, 2010 22:12    Re: Выбор автомобиля. Отзывы автовладельцев. Ответить с цитатой

Alekra писал(а):
МамОля

может всем праворуким запретить выезжать?

может и запретить, вполне было бы правильно.... Знаете, у меня брат- водитель с 15летним стажем ежедневной езды по городу и по стране. Многие, кто с ним ездил говорят, что таких водителей мало. Ему что левый руль, что правый, что вообще сзади- все равно. Но когда свою праворукую купил - свет переделал сразу, т.к. не только о себе думать нужно на дороге. У меня стаж поменьше, но езжу ежедневно с утра до позднего вечера-работа такая+дети, если машина праворукая низкая- конечно не так бьёт в глаза, а если повыше без разницы- ксенон, простой свет- очень бьёт в глаза неотрегулированный свет. Как бы Вы не уверждали обратное.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юля 55
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 16.02.2010
Сообщения: 8230
Откуда: город Омск

СообщениеДобавлено: Вт Авг 17, 2010 22:30    Re: Выбор автомобиля. Отзывы автовладельцев. Ответить с цитатой

Ну мне кажется запретить сейчас праворукие машины весьма проблематично, вы только представьте куда сплавлять владельцам свои машины? Нужно было вообще не разрешать и всё, проблемы бы изначально не было. Конечно лучше купить за 300.000 праворукого японца поддержанного (если без пробега по рф-то это вообще новая машина), чем за такие же деньги ладу приору или калину shock
Я думаю что люди пойдут судиться с государством и будут правы наверное.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юля 55
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 16.02.2010
Сообщения: 8230
Откуда: город Омск

СообщениеДобавлено: Вт Авг 17, 2010 22:37    Re: Выбор автомобиля. Отзывы автовладельцев. Ответить с цитатой

Миля
Нет, если с тонировкой поймали и на СПЕЦ.ПРИБОРЕ проверили светопропускаемость (а не сам ГАИшник на глазок прикинул hysterical ) и лобовое стекло с передними имеет свет-ть менее 70%-вам выписывают штраф, теперь 500 руб. и дают предписание в течение суток устранить данное нарушение, т.е. тупо содрать тонировку. При этом отметку заносят в базу ГИБДД. Когда в след. раз Вас остановят и увидят что тонировочку то вы свою не содрали-вот тогда материалы правонарушения передают в суд. А вот что суд будет решать-я не знаю hysterical Смотрела в омских новостях сюжет, там про дальнейшую судьбу такого автолюбителя почему то не заикнулись shock
Интересно, что светопропуск-ть 70% имеют даже не все авто с заводской тонировкой, т.е. по сути тонировки по ГОСТу нет приблизительно у 97-98% авто.
Задние стекла могут быть при этом тонированы как угодно, но для меня такая тонировка-это... не буду здесь ругаться, уродство одним словом.
А вообще бред какой-то с этой тонировкой придумали, не сидится спокойно нашему правительству и ГАИшникам fool
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МамОля
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 10068
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Авг 17, 2010 22:41    Re: Выбор автомобиля. Отзывы автовладельцев. Ответить с цитатой

Юля 55
естественно, сейчас запретить не получится. В разных регионах автопарк на половину и больше, а на востоке- на все 90% состоит из праворуких машин. Изначально мы обсуждали не запрет. Я себе праворукую не возьму никогда, хоть и на немца не претендую- не заработала пока. К корейским машинам очень хорошо отношусь. Но на наших дорогах, где правила вообще мало кто соблюдает,
Беладонна писал(а):
бесит когда праворукие трусят по середине дороги, не обьехать блин ни слева ни справа....

и при обгоне подставлять пассажира слева как-то в моём представлении не хорошо. Не далее как вчера ехала в такси- в праворукой тойоте- сидела сзади слева- чуть не вслух ругалась- она при каждой попытке обогнать вылазила на полкорпуса или больше влево- ясен перец, что ей и в глаза не светит и она вообще нормально чувствует себя, но не видно ж ей ни хрена, пардон ranting
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Беладонна
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 06.01.2010
Сообщения: 850
Откуда: Нефтяники

СообщениеДобавлено: Вт Авг 17, 2010 23:18    Re: Выбор автомобиля. Отзывы автовладельцев. Ответить с цитатой

Mareike писал(а):
Наблюдала сегодня картину. Женщина за рулем, у нее же на коленях, т.е. тоже за рулем, ребенок около года, а сзади скачет мальчишка лет пяти. Кресел не увидела.


shock shock shock
Юля 55 писал(а):
Конечно лучше купить за 300.000 праворукого японца поддержанного (если без пробега по рф-то это вообще новая машина), чем за такие же деньги ладу приору или калину


Cоглашусь с вами целиком и полностью.
Хотя если накинуть 50-100 тыс можно уже Реношку, Шкоду, Форд взять. Хотя Рено и Форд нашей сборки практически приближаются по качеству к российскому автопрому.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юля 55
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 16.02.2010
Сообщения: 8230
Откуда: город Омск

СообщениеДобавлено: Вт Авг 17, 2010 23:51    Re: Выбор автомобиля. Отзывы автовладельцев. Ответить с цитатой

Беладонна писал(а):

Юля 55 писал(а):
Конечно лучше купить за 300.000 праворукого японца поддержанного (если без пробега по рф-то это вообще новая машина), чем за такие же деньги ладу приору или калину


Cоглашусь с вами целиком и полностью.
Хотя если накинуть 50-100 тыс можно уже Реношку, Шкоду, Форд взять. Хотя Рено и Форд нашей сборки практически приближаются по качеству к российскому автопрому.

friends
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юля 55
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 16.02.2010
Сообщения: 8230
Откуда: город Омск

СообщениеДобавлено: Вт Авг 17, 2010 23:55    Re: Выбор автомобиля. Отзывы автовладельцев. Ответить с цитатой

Когда выбирала авто для себя сначала остановила свой выбор на праворуких-тойота королла и мазда альтеза, в торая мне значительно больше нравилась. Но когда родственники узнали мою затею с праворукой машиной-все в один голос крикнули -НЕТ! Я поддалась мнению большинства, заплатила конечно больше, и взяла европейку. Теперь горжусь что сделала правильный выбор. К тому же знаете, в нашем гос-ве можно ожидать все что угодно. Вот действительно, возьмут завтра и запретят праворульки и куда все ринутся? Слышала еще что можно правый руль переделать на левый shock , но зачем мне этот головняк? Наверное стоимость переделки как раз и будет разницей между европейкой и японцем.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
keruanna
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 25.12.2008
Сообщения: 6156
Откуда: 12 мкр

СообщениеДобавлено: Ср Авг 18, 2010 7:56    Re: Выбор автомобиля. Отзывы автовладельцев. Ответить с цитатой

Беладонна
Разговаривали с таксистами, у которых Рено Логан - говорят, что машина неубиваемая
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
elenka1904
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 09.12.2008
Сообщения: 385
Откуда: Омск - ЯНАО

СообщениеДобавлено: Ср Авг 18, 2010 8:01    Re: Выбор автомобиля. Отзывы автовладельцев. Ответить с цитатой

девчонки... ну прям в угол загнали, а что делать тем, у кого ну никак не хватает на леворукую? Sad у меня раньше была "восьмерка" старая, замучалась я в ее ремонт вкладываться, тоже было страшно пересаживаться на японца, но и денег у меня на другую не было... у многих просто выхода нет, вот и берут праворукие. ничего против корейцев не скажу, мне и они нравятся, но ведь они тоже дороже...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alekra
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 11.08.2009
Сообщения: 12342
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Ср Авг 18, 2010 8:43    Re: Выбор автомобиля. Отзывы автовладельцев. Ответить с цитатой

elenka1904
ну прямо уж таки и в угол Wink
праворуких много и ничего не поделаешь, про российский автопром промолчу, а что касается реношек и фордов за которые можно отдать на 50-100 тыс больше, то уровень комфортности в этих машинах значительно ниже чем в японцах (я имею в виду бюджетные версии машинок, вот тот же логан), для меня имеет значение наличие коробки-автомата, кондиционера, подушек, общая эргономика авто.
Первое авто я купила праворукое, сейчас тоже праворукое, и когда менять буду - скорее всего меня праворукое и ждет, во первых привычка (мне удобно высовываться и смотреть hysterical - я так привыкла другого не знаю), во вторых вряд ли будет возможность сочетать мои требования к машине ( описанные выше) и средства. Все таки аналогичные по качеству европейцы стоят тысяч на 200-300 дороже японок - для меня это разница smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Хотабыч
Омскпапа
Омскпапа


Зарегистрирован: 11.09.2009
Сообщения: 279

СообщениеДобавлено: Ср Авг 18, 2010 9:40    Re: Выбор автомобиля. Отзывы автовладельцев. Ответить с цитатой

Юля 55 писал(а):
Ну мне кажется запретить сейчас праворукие машины весьма проблематично, вы только представьте куда сплавлять владельцам свои машины? Нужно было вообще не разрешать и всё, проблемы бы изначально не было. Конечно лучше купить за 300.000 праворукого японца поддержанного (если без пробега по рф-то это вообще новая машина), чем за такие же деньги ладу приору или калину shock
Я думаю что люди пойдут судиться с государством и будут правы наверное.

А чем Калина не угодила?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Мамины увлечения -> Автомама ->

Выбор автомобиля. Отзывы автовладельцев.

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62  След.
Страница 3 из 62

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543