Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Выбор автомобиля. Отзывы автовладельцев.

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Мамины увлечения -> Автомама ->

Выбор автомобиля. Отзывы автовладельцев.

      Поделиться:
Автор Сообщение
Plakamoto
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 07.07.2009
Сообщения: 4322

СообщениеДобавлено: Вс Авг 29, 2010 20:48    Re: Выбор автомобиля. Отзывы автовладельцев. Ответить с цитатой

Хотабыч
Хвала небесам - никто не заставляет. Демократия, ёлки! Да что ж Вы так реагируете? shock Пошутить нельзя, блин. Уже пора отдельную тему открывать - "Лада Калина - миф или реальность" hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Хотабыч
Омскпапа
Омскпапа


Зарегистрирован: 11.09.2009
Сообщения: 279

СообщениеДобавлено: Вс Авг 29, 2010 21:04    Re: Выбор автомобиля. Отзывы автовладельцев. Ответить с цитатой

ну а почему не шутим по поводу Витца, дб и т.д.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Plakamoto
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 07.07.2009
Сообщения: 4322

СообщениеДобавлено: Вс Авг 29, 2010 21:13    Re: Выбор автомобиля. Отзывы автовладельцев. Ответить с цитатой

Хотабыч писал(а):
ну а почему не шутим по поводу Витца, дб и т.д.

Вы правда не понимаете? Последние 10-15 страниц прочтите, очевидно, что активная пропаганда отечественного автопрома уже требует отдельной темы. Вы так настойчиво "рекламируете" этот "вид транспорта", что грех не пошутить.
Ничего личного.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Хотабыч
Омскпапа
Омскпапа


Зарегистрирован: 11.09.2009
Сообщения: 279

СообщениеДобавлено: Вс Авг 29, 2010 21:32    Re: Выбор автомобиля. Отзывы автовладельцев. Ответить с цитатой

Я его не рекламирую, я просто ещё раз хочу сказать , что российский автопром не есть плохо, и среди бюджетных авто он занимает далеко не последнее место
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Plakamoto
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 07.07.2009
Сообщения: 4322

СообщениеДобавлено: Вс Авг 29, 2010 21:37    Re: Выбор автомобиля. Отзывы автовладельцев. Ответить с цитатой

Хотабыч писал(а):
Я его не рекламирую, я просто ещё раз хочу сказать , что российский автопром не есть плохо, и среди бюджетных авто он занимает далеко не последнее место

Я полагаю, что эту Вашу мысль все уже уловили и даже поверили. smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Plakamoto
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 07.07.2009
Сообщения: 4322

СообщениеДобавлено: Вс Авг 29, 2010 22:37    Re: Выбор автомобиля. Отзывы автовладельцев. Ответить с цитатой

Как выбрать авто? Наверняка есть свои тонкости и секреты. Подержаное или новое? Отечественное или иномарка? Механика или автомат? А цвет? А как выбирали вы? Напишите пару ласковых о своем автомобиле - достоинства и недостатки, на что следует обратить внимание при покупке.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Oksanik
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 06.03.2010
Сообщения: 4212
Откуда: Омск, ЦАО, 5-й Таксопарк

СообщениеДобавлено: Пн Авг 30, 2010 10:11    Re: Выбор автомобиля. Отзывы автовладельцев. Ответить с цитатой

Мужчины лучшие технари. И автомобиль должен выбрать мужчина, но не просто надо брать первого попавшегося, а того кто в этом понимает. Идеально если он работает на автосервисе. Повторюсь, но только такой человек сможет оценить внутреннее состояние авто. А уж по поводу верхней части и красоты тут дело женское - нравится или нет. Это по поводу подержаной. А по поводу новой - тут мое мнение однозначно - позволяют финансы (на то что нравится) - бери новое. По поводу кпп. Для женщины однозначно лучше автомат. Есть любительницы мкпп, но этио уже либо исключения, либо профессионалы. Мы же говорим о нас, обычных городских амазонках.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sanflauas
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 31677
Откуда: Omsk

СообщениеДобавлено: Пн Авг 30, 2010 11:38    Re: Выбор автомобиля. Отзывы автовладельцев. Ответить с цитатой

Мое мнение - ОДНОЗНАЧНО новое, а если подержанное - то максимум год-два..
Если брать подержанное - ОДНОЗНАЧНО брать с собой спеца!
Авто после аварии и перекраски - только он отличит... Там такие нюансики - просто человек - не заметит однозначно!
Также авто может быть и год-два, но после плотного использования, например, такси...

А вообще - конечно по потребностям - одним нравятся просто маленькие городчкие машинки - типа матиза, витца и т.п. Это как дамская сумочка) Или чуть побольше хетчи... Другим нужен семейный авто - чтобы входило без проблем два автокресла для ребенка + еще багаж для дальних путешествий...

У третьих может быть просто мания гигантизма и они берут огромные внедорожники)))
Все мы разные и вкусы и финансы тоже)))

Plakamoto
создайте тему - авто моей мечти))) - будет интересно!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
sanflauas
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 31677
Откуда: Omsk

СообщениеДобавлено: Пн Авг 30, 2010 11:40    Re: Выбор автомобиля. Отзывы автовладельцев. Ответить с цитатой

я уже создала - приглашаю)))
http://forum.omskmama.ru/viewtopic.php?p=703335#703335
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Юля 55
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 16.02.2010
Сообщения: 8230
Откуда: город Омск

СообщениеДобавлено: Пн Авг 30, 2010 12:33    Re: Выбор автомобиля. Отзывы автовладельцев. Ответить с цитатой

На момент выбора авто я располагала определенной суммой, на эту сумму могла купить новые авто, но те, которые могла себе позволить-не нравились, к тому же это была первая машина, решила брать 1-2 годовалую. Я хотела только черную, сначала присматривалась к праворуким, но желание такого приобретения быстро прошло, еще и родственники отговорили. Потом начала просмотр объявлений, посмотрела один вариант-я не спец., но увидела что машина ушатана ужас! А потом увидела ЕЁ-мою черненькую красавицу hysterical , ей был годик с небольшим, только на механике (я хотела автомат), но пришлось приноровиться и теперь все просто супер! Мы загнали ее на СТО к друзьям на комп. диагностику и на подъемник, сказали всё как есть, были некоторые недочеты, продавец в цене подвинулся, но ненамного, всё, покупка прошла успешно, о покупке не жалею.
Но следующую машину хочу уже новую, хотя недавно смотрела программу, специалисты по авто советуют покупать машину годовалую, т.к. ново авто, выезжая из автосалона сразу теряет 30% стоимости. Я купила машину уже с литьем, музыкой и т.п., в салоне же это все доп. оборудование за доп. деньги, получится дороже конечно.
Про битые авто: процентов 95 б/у авто битые-мелко крупно, но битые, трудно найти "целую" машину, это факт. У нас было ДТП, приехали на СТО делать, мастера вспомнили мое авто, сказали что уже ее делали, битый зад был и крыло. Меня этот факт не особо смутил, т.к. в крупной аварии авто не было, а "вмятины" не дают о себе знать. Конечно ужасно когда смотришь, продается авто, а в салоне кровь не отмытая, такую бы ни за что не купила.
Однозначно авто Б/у нужно выбирать после полной диагностики и осмотра спецов, зачем рисковать, не три копейки же отдаешь. Моё мнение такое.
А бывают знаете какие авто? У мужа на работе дяденька, у него европейка королла 2005 года, пробег 21.000 shock , ездит только по выходным и то не всегда, аварий не было, такую бы конечно купила, машина считайте новая.
А вообще пробег отмотать-это расплюнуть, по-моему 1.500 стоит, вам в любом гараже сделают. Только на мерсах по-моему можно как-то этот процесс выявить, к компу подключаешь авто и видишь реальный пробег. На остальных не узнаешь.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ярочка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 03.03.2009
Сообщения: 1771

СообщениеДобавлено: Пн Авг 30, 2010 17:03    Re: Выбор автомобиля. Отзывы автовладельцев. Ответить с цитатой

Юля 55 писал(а):
ново авто, выезжая из автосалона сразу теряет 30% стоимости. Я купила машину уже с литьем, музыкой и т.п., в салоне же это все доп. оборудование за доп. деньги, получится дороже конечно.

Вот по этой причине муж категорически против покупки авто в салоне. Я бы выбрала подержанную но упакованую полностью, т.к. избалована я японцами smile . Только сейчас понять не могу - на всех новых японцах даже представительского класса (как Тойота Авенсис, Камри) пластик очень жёсткий, давно не встречала новых машин с мягким пластиком, сейчас на этом экономят производители или просто модно?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юля 55
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 16.02.2010
Сообщения: 8230
Откуда: город Омск

СообщениеДобавлено: Пн Авг 30, 2010 18:05    Re: Выбор автомобиля. Отзывы автовладельцев. Ответить с цитатой

Ярочка
Экономят конечно, допустим пластик в обновленной камри просто отвратительный, хотя машина внешне красивая, внутри достаточно комфортная, а сама надежная. Но этот пластик-вставочки "под дерево" меня убивает shock
У меня авто классом дешевле, но пластик выглядит более презентабельно почему-то.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Plakamoto
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 07.07.2009
Сообщения: 4322

СообщениеДобавлено: Пн Авг 30, 2010 18:15    Re: Выбор автомобиля. Отзывы автовладельцев. Ответить с цитатой

Юля 55
кстати да. Уж на что мы в Камри влюбились и были довольны на все сто, но пластик... я даже поначалу сравнивала магнитолу по внешнему виду с Витековской hysterical Но ничего, привыкли.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Юля 55
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 16.02.2010
Сообщения: 8230
Откуда: город Омск

СообщениеДобавлено: Пн Авг 30, 2010 18:18    Re: Выбор автомобиля. Отзывы автовладельцев. Ответить с цитатой

Plakamoto
У меня родственники вот тоже влюбились, уже вторую взяли, даже цвета такого же, закрыли глаза на некоторые мелочи, можно сказать их не замечают. И меня убедили что камри очень надежная. Я даже наверное себе бы купила, даже с таким пластиком, муж предложил это "дерево" карбоновой пленкой обклеить, будет вау hysterical hysterical hysterical Тюнинг-ателье на дому так сказать.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Хотабыч
Омскпапа
Омскпапа


Зарегистрирован: 11.09.2009
Сообщения: 279

СообщениеДобавлено: Пн Авг 30, 2010 21:26    Re: Выбор автомобиля. Отзывы автовладельцев. Ответить с цитатой

Камри из Японии и Камри из под Питера две разные машины и по качеству тоже
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Мамины увлечения -> Автомама ->

Выбор автомобиля. Отзывы автовладельцев.

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62  След.
Страница 22 из 62

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543