Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Выбор автомобиля. Отзывы автовладельцев.

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Мамины увлечения -> Автомама ->

Выбор автомобиля. Отзывы автовладельцев.

      Поделиться:
Автор Сообщение
Хотабыч
Омскпапа
Омскпапа


Зарегистрирован: 11.09.2009
Сообщения: 279

СообщениеДобавлено: Чт Сен 09, 2010 21:04    Re: Выбор автомобиля. Отзывы автовладельцев. Ответить с цитатой

ну куда уж нам смертным
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sanflauas
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 31677
Откуда: Omsk

СообщениеДобавлено: Чт Сен 09, 2010 21:10    Re: Выбор автомобиля. Отзывы автовладельцев. Ответить с цитатой

девочки, я рада, что вы можете себе позволить около 5 тыс тратить на бензин...
для меня это вообще не реально Sad
даже помыслить о таком не могу(
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Plakamoto
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 07.07.2009
Сообщения: 4322

СообщениеДобавлено: Чт Сен 09, 2010 21:13    Re: Выбор автомобиля. Отзывы автовладельцев. Ответить с цитатой

Хотабыч писал(а):
ну куда уж нам смертным

При чем здесь это? Было брошено странное обвинение в том, что кто-то из последних сил, понабрав кредитов, купил себе крутую тачку и теперь для того, чтобы её содержать, кушает дошираки. Вот вам пояснение, что это не так.
Ещё раз, что касается меня, у меня не очень крутая машина hysterical и покупали мы её не в кредит, и деньги на обслуживание у меня есть. Под этими словами могут подписаться и другие автовладельцы, пишущие здесь. К чему какие-то странные намеки про понты? Простите, не понимаю. Мы должны здесь отвечать за тех, кто берет крутые тачки в кредит? Странный какой-то разговор. Каждому свое. Мы лишь перечисляем здесь плюсы и минусы, испытанные на собственной шкуре... тьфу, авто, конечно же.
И ДА! никто не спорит в том, что дороговизна обслуживания - есть минус дорогой машины. Но это настолько само сабой разумеющееся, что даже говорить об этом ещё раз мне странно.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
muspage
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 11646
Откуда: ул. Братская

СообщениеДобавлено: Чт Сен 09, 2010 21:47    Re: Выбор автомобиля. Отзывы автовладельцев. Ответить с цитатой

Plakamoto
лично у меня, кстати, тоже авто не дорогое и 2001г выпуска friends
но я очень даже рада hurrah так как считаю, что лучше такая машина, чем русская или вообще никакой. хотя, для меня это одно и тоже Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
muspage
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 11646
Откуда: ул. Братская

СообщениеДобавлено: Чт Сен 09, 2010 21:56    Re: Выбор автомобиля. Отзывы автовладельцев. Ответить с цитатой

sanflauas
я думаю, что каждому своё. что по карману и по возможностям.
тут нет обид.это просто жизнь.
но скажу честно. хоть раз прокатившись на классном внедорожнике,не имея средств на его покупку, я бы никогда уже не сказала,что плохая машина тем-то и тем-то. просто мне не по карману.
очень хочу свою личную машину Инфинити FX35 или тот же Лексус как у мужа. но реально понимаю, что в ближайшие лет 10, а может и вовсе мне такое счастье не светит. и муж свою машину собрался продавать Sad жалко...
PS кредит брать не буду.не хочу в рабство laugh
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Oksanik
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 06.03.2010
Сообщения: 4212
Откуда: Омск, ЦАО, 5-й Таксопарк

СообщениеДобавлено: Чт Сен 09, 2010 22:32    Re: Выбор автомобиля. Отзывы автовладельцев. Ответить с цитатой

sanflauas, так ведь поэтому и существуют разные автомобили. Ведь неинтересно было бы если бы все ездили на внедорожниках или малолитражках или камазах. Вполне нормально когда выбираешь себе машину рассчитывая на определенные расходы.

Знаю очень экономного человека. Далеко не бедный. А ездит на Оке. Тут уже дело принципа, кошелька и прочих моральных и материальных устоев.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
muspage
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 11646
Откуда: ул. Братская

СообщениеДобавлено: Чт Сен 09, 2010 23:01    Re: Выбор автомобиля. Отзывы автовладельцев. Ответить с цитатой

ока самая, пожалуй, небезопасная и страшная машина. в России, у точно.
лучше какую-нить ладу. видела в прошлом году аварию с участием Оки на перекрёстке масленникова-маршала жукова.

вообще много людей,имеющих средства, покупают простой автомобиль. не всегда это росс. автопром. но просто не дорогой. так как считают,нет смысла переплачивать.
так что, имеет место быть дело вкуса, моральных устоев и всё такое.

друг мужа, у которого мы сейчас снимаем квартиру, ездит на жигулях, по которым плачет помойка. там даже задних сидений уже нет hysterical квартиру, где мы живём, он купил просто так. чтоб вложить деньги. муж говорит, что с деньгами у него всё окей. может себе очень дорогую машину позволить.но этого не делает.всё и так устраивает.
действительно,были бы все одинаковые, не было бы так интересно жить
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
muspage
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 11646
Откуда: ул. Братская

СообщениеДобавлено: Чт Сен 09, 2010 23:07    Re: Выбор автомобиля. Отзывы автовладельцев. Ответить с цитатой

sanflauas
надеюсь, ты не обиделась на все мои изречения. у нас идёт нормальный "живой" разговор. я ко всем людям отношусь одинаково хорошо. не зависимо от материального положения человека и его авто friends
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Юля 55
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 16.02.2010
Сообщения: 8230
Откуда: город Омск

СообщениеДобавлено: Пт Сен 10, 2010 0:52    Re: Выбор автомобиля. Отзывы автовладельцев. Ответить с цитатой

Сколько я всего пропустила Sad Про оплату бензина вставлю: по-моему каждый автовладелец ежемесячно планирует свой бюджет с учетом заправки авто, я примерно знаю сколько уходит у меня на бензин, это одна из статей расхода, это естественно. Заправляюсь 95 на топ-лайне, спецы советовали преимущественно там заправляться. Но я иногда в тихушку от мужа заливаюсь на газпроме, если мне по пути oops Он не одобряет и начинает рассказывать страшные истории про их бензин.
Про внедорожники... что тут так на них все набросились, каждому свое, я бы кроссовер наверное купила, если покупаешь мощную машину-то наверное уж рассчитываешь авто заправлять, а не смотреть на него с окошка и педалить на маршрутку.
Меня расход моей машины вполне устраивает. При объеме 1,6 л средний расход 9 л, загородный меньше. Но если жару ей давать-до 12 л повышается, зимой столько же. А вот 92 лить туда где написано 95+ не советую no Испортите топливную систему.
Про налог-мне за 3 года еще ни разу не пришел secret , в должниках вроде не числюсь.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sanflauas
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 31677
Откуда: Omsk

СообщениеДобавлено: Пт Сен 10, 2010 6:45    Re: Выбор автомобиля. Отзывы автовладельцев. Ответить с цитатой

Plakamoto писал(а):
Хотабыч писал(а):
ну куда уж нам смертным

При чем здесь это? Было брошено странное обвинение в том, что кто-то из последних сил, понабрав кредитов, купил себе крутую тачку и теперь для того, чтобы её содержать, кушает дошираки. Вот вам пояснение, что это не так.


извините, а где вы видели это странное обвинение?
я сразу пометила, что это касается не вас...
у меня полно таких знакомых... просто я общаюсь в других материальных кругах, богатых владельцев авто среди них нет... поэтому иногда получается, что мы говорим о разных вещах Sad

ладно, ухожу из темы
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Рыжая
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 6146
Откуда: Омский район

СообщениеДобавлено: Пт Сен 10, 2010 8:34    Re: Выбор автомобиля. Отзывы автовладельцев. Ответить с цитатой

я рядом стояла...слушала oops
muspage писал(а):
ока самая, пожалуй, небезопасная и страшная машина. в России, у точно.
лучше какую-нить ладу. видела в прошлом году аварию с участием Оки на перекрёстке масленникова-маршала жукова

а откуда такие данные?
Я живу за городом, к сожалению, часто наблюдаю как бьются в усмерть все машины.
Знаете, это как с водой - тонет обычно на водоеме тот, кто уверен в своих силах.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oksanik
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 06.03.2010
Сообщения: 4212
Откуда: Омск, ЦАО, 5-й Таксопарк

СообщениеДобавлено: Пт Сен 10, 2010 8:37    Re: Выбор автомобиля. Отзывы автовладельцев. Ответить с цитатой

sanflauas, ну куда Вы, не нужно никуда уходить. Имея внедорожник или другое мощное авто необязательно быть богатым. Тут важно отношение к самой машине. У меня муж бывший мото- и автогонщик в прошлом. Естественно, что купил он авто со спортивным и мощным движком, да плюс еще и надо ему чтобы только у него такая была. Будь он другой, и машина у нас была бы другая, и вообще неизвестно что бы было, если бы все было по-другому.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oksanik
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 06.03.2010
Сообщения: 4212
Откуда: Омск, ЦАО, 5-й Таксопарк

СообщениеДобавлено: Пт Сен 10, 2010 8:40    Re: Выбор автомобиля. Отзывы автовладельцев. Ответить с цитатой

А насчет кредитов, анекдот есть такой. Если 10 лет назад девушка знакомилась с парнем узнавала, что у него есть новая иномарка - это означало что он реальный пацан, то теперь - осторожно, означает что на нем пять лет кредита )))))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sanflauas
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 31677
Откуда: Omsk

СообщениеДобавлено: Пт Сен 10, 2010 9:11    Re: Выбор автомобиля. Отзывы автовладельцев. Ответить с цитатой

Рыжая
согласна с вами... чем мощнее машина, тем больше выше скорости, тем страшнее аварии...
На любую тяжелую машину есть более тяжелая и безопасная..
от того же внедорожника ничего не останется при столкновении с фурой, например... при скорости самого внедорожника 150 км/час, как они обычно летают на трассе...

Oksanik
да, образ жизни играет роль... но согласитесь, при зарплате в 15 тыс 5 тыс на бензин - это непомерные траты... если ты только не фанат автоспорта...

поэтому машину с большим двигателем, или тяжелую с большим расходом топлива для меня иметь нереально...
прэтому критерий расхода топлива считаю важным при выборе машины..
Не все здесь на форуме состоятельные леди...
Я не отношу себя к бедным.. так, чуть ниже среднего класса наверное...

Наша машина ест где-то около 7 по городу и 5.5 на трассе 95 бензина.. при объеме двигателя 1.6..

когда возьмем 16-клаппанный двигатель, как у приоры - будет еще меньше...
Для меня - весомый аргумент..
Я хочу на машине ездить не только по выходным...
Поэтому приходится считать все траты и экономичность машины - важный критерий!


Последний раз редактировалось: sanflauas (Пт Сен 10, 2010 9:22), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
sanflauas
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 31677
Откуда: Omsk

СообщениеДобавлено: Пт Сен 10, 2010 9:13    Re: Выбор автомобиля. Отзывы автовладельцев. Ответить с цитатой

Oksanik
да, анегдот знакомый))
у меня больше половины знакомых в автокредитах
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Мамины увлечения -> Автомама ->

Выбор автомобиля. Отзывы автовладельцев.

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62  След.
Страница 26 из 62

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543