Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Выбор автомобиля. Отзывы автовладельцев.

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Мамины увлечения -> Автомама ->

Выбор автомобиля. Отзывы автовладельцев.

      Поделиться:
Автор Сообщение
sanflauas
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 31677
Откуда: Omsk

СообщениеДобавлено: Пн Сен 13, 2010 17:00    Re: Выбор автомобиля. Отзывы автовладельцев. Ответить с цитатой

опять двадцать пять!!!
ну как можно сравнивать машины по безопасности разных весовых категорий???
ока - 600 кг и внедорожники по 2.5 тонны?
когда сравниваете безопасность внедорожника и фуры вам нравится???


Внедорожники опасны на дорогах! В евросоюзах хотят их запретить к передвижению в столицах! Так как после столкновения с внедоронжником травм больше в разы!!!! А если внедорожник наедет на людей и ребенка - то живых не будет!!!!
А в городе нет гарантии, что ребенок не выскачет на дорогу.. а водитель внедорожника не успеет затормозить!!!! Если от оки он отделается травмами, но скорей всего будет жить - то после столкновения с кросовером - верная смерть!!!

Что тут сравнивать то???

Ну авайте сравним мой велосипед, кстати, недешевый "внедорожник" и ту же оку... Что безопаснее на дороге???

Я считаю, что безопасны ВСЕ машины и велосипедисты - если соблюдаются правила движения!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
sanflauas
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 31677
Откуда: Omsk

СообщениеДобавлено: Пн Сен 13, 2010 17:01    Re: Выбор автомобиля. Отзывы автовладельцев. Ответить с цитатой

давайте сравнивать по категориям - внедорожники с внедорожниками... малолитражки с ими же других фирм - это будет объективно!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Oksanik
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 06.03.2010
Сообщения: 4212
Откуда: Омск, ЦАО, 5-й Таксопарк

СообщениеДобавлено: Пн Сен 13, 2010 17:16    Re: Выбор автомобиля. Отзывы автовладельцев. Ответить с цитатой

sanflauas, здесь Вы безусловно правы. Что такое внедорожник? Это автомобиль, созданный для фермеров, охотников, рыбаков. Короче для тех, кто живет глуши где нет дорог. Но факт остается фактом - внедорожник изнутри безопаснее. Вот и выбирают его обыватели. Мы ж когда машину выбираем, думаем в первую очередь о себе, а потом уже о других. Если о других вообще думаем, скорее нет. Правда жизни.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Plakamoto
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 07.07.2009
Сообщения: 4322

СообщениеДобавлено: Пн Сен 13, 2010 17:17    Re: Выбор автомобиля. Отзывы автовладельцев. Ответить с цитатой

sanflauas писал(а):
давайте сравнивать по категориям - внедорожники с внедорожниками... малолитражки с ими же других фирм - это будет объективно!


Понимаете, мы сравниваем не с позиции - "лучше-хуже в своем классе", а с позиции "как я буду возить в этой машине ребенка". Отсюда утверждение, что Мерседес ML, к примеру, безопаснее, чем Ока. Поэтому в русле данной темы можно и нужно сравнивать безопасность машин разного калибра. Собственно, в этом весь смысл темы - по максимуму обезопасить себя и свою семью, выбрать максимально оптимальное по всем значимым параметрам авто. Особенно, если есть выбор. Если выбора нет, то и говорить не о чем.
Не знаю ни одного владельца Оки, который купил бы эту машину исключительно по идейным соображениям. Покупают такую машину, исходя из бюджета.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Хотабыч
Омскпапа
Омскпапа


Зарегистрирован: 11.09.2009
Сообщения: 279

СообщениеДобавлено: Пн Сен 13, 2010 17:50    Re: Выбор автомобиля. Отзывы автовладельцев. Ответить с цитатой

ну для затравки , Оку уже давно не выпускают.
Ну а безопасней Мерседес ML, МАЗ, Камаз, Ман.ну или БРДМ
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Plakamoto
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 07.07.2009
Сообщения: 4322

СообщениеДобавлено: Пн Сен 13, 2010 17:51    Re: Выбор автомобиля. Отзывы автовладельцев. Ответить с цитатой

Хотабыч писал(а):
ну для затравки , Оку уже давно не выпускают.
Ну а безопасней Мерседес ML, МАЗ, Камаз, Ман.ну или БРДМ

У Вас потрясающее чувство юмора hysterical А если добавить конструктива?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
sanflauas
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 31677
Откуда: Omsk

СообщениеДобавлено: Пн Сен 13, 2010 17:56    Re: Выбор автомобиля. Отзывы автовладельцев. Ответить с цитатой

Plakamoto
а еще гораздо безопаснее - трамвай) У него такое железо, что любой джип разобьет себе морду))

Поэтому еще раз повторю!!!

НИКТО НЕ СПОРИТ, что чем больше машина, тем безопаснее она для тех, кто в ней и тем опаснее для окружающих!!!!
Уже давно пора закрыть тему.. А то народ уже и так шарахается!!!


Конструктивно - это как раз выбирать лучшее авто в своих классах!
Тогда это будет тема и конструктив!!!!

А я, пожалуй, присмотрюсь к фредлайнеру...
очень мне симпатичный... красенький tongue

как вам? по моему вполне!!! очень комфортно и мне и моему ребенку tongue

(ссылка не работает)
(ссылка не работает)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
sanflauas
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 31677
Откуда: Omsk

СообщениеДобавлено: Пн Сен 13, 2010 18:03    Re: Выбор автомобиля. Отзывы автовладельцев. Ответить с цитатой

Рыжая писал(а):

Plakamoto
вы можете редактировать свои сообщения незаметно для УФ? Страницу обновила, а ваш пост изменился smile


конечно может)
она же модератор.. она и ваши сообщения может корректировать oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Plakamoto
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 07.07.2009
Сообщения: 4322

СообщениеДобавлено: Пн Сен 13, 2010 18:08    Re: Выбор автомобиля. Отзывы автовладельцев. Ответить с цитатой

sanflauas писал(а):
Конструктивно - это как раз выбирать лучшее авто в своих классах!
Тогда это будет тема и конструктив!!!!

Это как, простите, создать несколько тем? Дерзайте! Нормальная тема была. Обсуждались критерии выбора. Ну вот важна для меня прежде всего безопасность ребенка, а те, кто снаружи - во вторую очередь. Давайте меня и мне подобных эгоистов подвергнем остракизму. hysterical И ещё закидаем кедами и помидорами. И закопаем для верности.
Простите, но начиная уже с вами на вашем языке разговаривать hysterical

Цитата:
конечно может)
она же модератор..

Это Вы к чему? shock Все УФ могут подверкать свои посты правке. То, что надпись "редактировалось столько-то раз" не появляется, я так понимаю, имелось ввиду именно это, я то здесь при чем? Там Катя, кстати, популярно объяснила, почему так происходит.
Цитата:
она и ваши сообщения может корректировать

Могу. Ещё немного и начну. С Вас.

Тему не закрою. Модератор. tongue
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
sanflauas
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 31677
Откуда: Omsk

СообщениеДобавлено: Пн Сен 13, 2010 18:12    Re: Выбор автомобиля. Отзывы автовладельцев. Ответить с цитатой

Plakamoto
а зачем несколько тем то.. можно и в одной сравнивать..

вот можете с себя начать - почему вы выбрали именно этот джип, а не другой, чем он лучше других...
Думаю, что будет уже интересно...

а про корректировку - я написала, то, что правильно.. все могут изменять, но отражается внизу, что тема изменена.. у вас не отражается, потому, что функции модерирования имеются...
без обид
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Plakamoto
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 07.07.2009
Сообщения: 4322

СообщениеДобавлено: Пн Сен 13, 2010 18:20    Re: Выбор автомобиля. Отзывы автовладельцев. Ответить с цитатой

sanflauas писал(а):
Plakamoto
вот можете с себя начать - почему вы выбрали именно этот джип, а не другой, чем он лучше других...
Думаю, что будет уже интересно...

Хорошо. Хотя уже писала, кажись. Начнем с того, что у меня как бЭ не крутой и не большой джип.
Для наглядности


Как выбирали - нужен был рамник (уже говорила почему), полный привод (думаю, распространяться не надо, все понимают, что такое ПП на зимних дорогах), небольшого размера, чтобы кушал не очень много, и буферная зона в виде багажника была. В итоге длительных поисков получился Пинин. Пока меня все устраивает.

В одной теме сложно. Уже попробовали, что из этого вышло, можно лицезреть на протяжении всей темы.


Последний раз редактировалось: Plakamoto (Пн Сен 13, 2010 18:48), всего редактировалось 4 раз(а)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Хотабыч
Омскпапа
Омскпапа


Зарегистрирован: 11.09.2009
Сообщения: 279

СообщениеДобавлено: Пн Сен 13, 2010 18:24    Re: Выбор автомобиля. Отзывы автовладельцев. Ответить с цитатой

Если выбирать транспортное средство по критериям безопасности, то самое безопасное средство это общественный транспорт(автобус , тролейбус, трамвай) там даже пристёгиваться не нужно. Как правило с ними меньше ДТП и аварии не столь сзначительны в городской черте.
А проходимец конечно не плох , но кенгурятник всю картину портит
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Plakamoto
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 07.07.2009
Сообщения: 4322

СообщениеДобавлено: Пн Сен 13, 2010 18:30    Re: Выбор автомобиля. Отзывы автовладельцев. Ответить с цитатой

Ах, да! Левый руль. Правый вообще не рассматривался. Варианты были такие - РАВ 4, СсанЯнговская Коранда, Хонда C-RV или H-RV, Гранд Витара Сузуковская.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
sanflauas
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 31677
Откуда: Omsk

СообщениеДобавлено: Пн Сен 13, 2010 18:39    Re: Выбор автомобиля. Отзывы автовладельцев. Ответить с цитатой

Plakamoto
вполне достойный выбор в своем классе...
кстати, вполне понятно теперь про цвет... Джипы-паркетники и могут быть либо серебристыми, либо черными... Это нормально... Это как раз цвета для этих машин.... Вообще цвет машины и тип машины связан тесно!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Alekra
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 11.08.2009
Сообщения: 12342
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Пн Сен 13, 2010 18:52    Re: Выбор автомобиля. Отзывы автовладельцев. Ответить с цитатой

Присоединюсь к беседе. У нас все время были япошки поддержаные ниссаны и хонды, сейчас небольшой хэтчбек. Муж загорелся идеей купить леворульную машину и обязательно новую - были на презентации фольксваген поло седан - я не спец, внешне машина понравилась, такого большого седана у нас еще не было. Владельцы или знатоки фольксов, что скажете об этой марке в целом? Поло седан только начинают продаваться и отзывов еще нет, а в очередь уже можно вставать мы пока в раздумьях...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Мамины увлечения -> Автомама ->

Выбор автомобиля. Отзывы автовладельцев.

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62  След.
Страница 31 из 62

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543