Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Выбор автомобиля. Отзывы автовладельцев.

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Мамины увлечения -> Автомама ->

Выбор автомобиля. Отзывы автовладельцев.

      Поделиться:
Автор Сообщение
radioactive
Омскпапа
Омскпапа


Зарегистрирован: 23.07.2010
Сообщения: 805

СообщениеДобавлено: Вт Сен 14, 2010 17:27    Re: Выбор автомобиля. Отзывы автовладельцев. Ответить с цитатой

Plakamoto писал(а):
Народ, вам не надоело?

Точно. Только тему вернёшь в русло - тут опять про ОКу... hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sanflauas
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 31677
Откуда: Omsk

СообщениеДобавлено: Вт Сен 14, 2010 17:31    Re: Выбор автомобиля. Отзывы автовладельцев. Ответить с цитатой

да весь спор то только из за того, что мы все разные и у нас разные приоритеты..
Вот например, родители мужа живут в поселке.. достаточно большом.. Там многие имеют машины.. Но согласитесь, если жители этого поселка не планируют поездки в другой населенный пункт, а только передвижение в этом поселке - ТО ЗАЧЕМ им дорогая, комфортная и супер безопасная машина????
Такое ощущение, что тут все страшно заботятся о безопасности... Прямо озабочены...
Посмотрите на улицы города - в основном косметические аварии...
Сегодня видела аварию - крузак столкнулся с вицем... Причем виц ушел прямо под него... Девушка видимо поворачивала не с крайней полосы налево, а крузак шел по крайней левой и она врюхалась к нему прямо под бампер)))

Такие аварии в городе в основном.. для этого ненужно иметь супер пупер безопасный авто.. Достаточно и оки и витца...

Другое дело трасса... Вот на оке я бы по трассе не поехала.. и на витце и на любой другой малолитражке...
А вот для постоянных поездок на работу - я бы ее имела, факт!!!

А вообще, если бы мне позволяли финансовые возможности - то одно авто было бы для поездок на работу - малолитражка... Для путешествий - другое, большое и более надежное.. Чтобы все вещи помещались и комфортно было...

Ну и у мужа был бы представительный седан, например, ровер 75 черного цвета)))

Вот поэтому мы и топчимся на одном месте с этой безопасностью.....
Если не гонять и не заниматься экстримом.. если ездить со скоростью, согласно дорожным знакам, если соблюдать правила - то достаточно и безопасности оки в БОЛЬШИНСТВЕ случаев..

Конечно, от дураков никто не застрахован... К счастью, такие аварии редкость.. и тут уже ни одно авто не будет безопасным...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
sanflauas
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 31677
Откуда: Omsk

СообщениеДобавлено: Вт Сен 14, 2010 17:35    Re: Выбор автомобиля. Отзывы автовладельцев. Ответить с цитатой

Поэтому одни все пытаются вдолбить другим мысль... что опасно, что капсула смерти... пальчиком грозят
а другим плевать))) Они не боятся!!! Если бы боялись - приобрели бы другое авто! А так их устраивает и этот вариант вполне!!! Просто примите это к сведению и все!

Извините, сравню со свое работой... иногда беременная уходит из отделения под расписку, даже из реанимации... мы ей - не сметь, опасно!!! А ей плевать))) Ей не страшно!!! И иногда в большинстве случаев действительно все обходится! Так как осложнения конечно бывают, но к счастью, процент их невысок!!!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
sanflauas
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 31677
Откуда: Omsk

СообщениеДобавлено: Вт Сен 14, 2010 17:37    Re: Выбор автомобиля. Отзывы автовладельцев. Ответить с цитатой

Кстати... если ока - капсула смерти - то что остается мотоциклистам? Однако этот вид транспорта достаточно популярен.. и некоторые мото... стоят В РАЗЫ дороже даже внедорожников)))
Хотя там о безопасности даже оковской и речи быть не может...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Plakamoto
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 07.07.2009
Сообщения: 4322

СообщениеДобавлено: Вт Сен 14, 2010 18:01    Re: Выбор автомобиля. Отзывы автовладельцев. Ответить с цитатой

sanflauas писал(а):
Кстати... если ока - капсула смерти - то что остается мотоциклистам?

самоУбиЦЦа ап стену hysterical

Понятно, что каждый говорит о себе. У меня одни критерии выбора, у комбайнёра СанСаныча - другие... Поэтому давайте уже оставим Оку в покое. Пусть себе ездит.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Юля 55
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 16.02.2010
Сообщения: 8230
Откуда: город Омск

СообщениеДобавлено: Вт Сен 14, 2010 20:44    Re: Выбор автомобиля. Отзывы автовладельцев. Ответить с цитатой

sanflauas писал(а):
Кстати... если ока - капсула смерти - то что остается мотоциклистам? Однако этот вид транспорта достаточно популярен.. и некоторые мото... стоят В РАЗЫ дороже даже внедорожников)))
Хотя там о безопасности даже оковской и речи быть не может...

Все мотоциклисты-потенциальные смертники, это наверное наиболее опасный вид транспорта. Я бы ни села за руль мотоцикла no
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
radioactive
Омскпапа
Омскпапа


Зарегистрирован: 23.07.2010
Сообщения: 805

СообщениеДобавлено: Вт Сен 14, 2010 21:24    Re: Выбор автомобиля. Отзывы автовладельцев. Ответить с цитатой

Как говорит мой отец: "Все что между ног - не транспорт" smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юля 55
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 16.02.2010
Сообщения: 8230
Откуда: город Омск

СообщениеДобавлено: Ср Сен 15, 2010 1:09    Re: Выбор автомобиля. Отзывы автовладельцев. Ответить с цитатой

radioactive писал(а):
Как говорит мой отец: "Все что между ног - не транспорт" smile

Интересное изречение hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лафор
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 03.03.2010
Сообщения: 26942
Откуда: район СКК им.Блинова

СообщениеДобавлено: Ср Сен 15, 2010 8:43    Re: Выбор автомобиля. Отзывы автовладельцев. Ответить с цитатой

radioactive писал(а):
"Все что между ног - не транспорт"

hysterical hysterical hysterical
ДА ПАПА ЖЖЁТ!! hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Танюсёк
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 17.09.2008
Сообщения: 2475
Откуда: Омск, Нефтяники

СообщениеДобавлено: Ср Сен 15, 2010 10:34    Re: Выбор автомобиля. Отзывы автовладельцев. Ответить с цитатой

Юля 55 писал(а):
Все мотоциклисты-потенциальные смертники, это наверное наиболее опасный вид транспорта. Я бы ни села за руль мотоцикла no

Да уж... Страшно такие вещи читать Sad . А почему, собственно? Потому что люди на машинах не видят ни мотоциклистов, ни велосепидистов, ни пешеходов?! Я бы тоже не села. И на велосипеде по дорогам я не езжу. Потому как страшно.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oksanik
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 06.03.2010
Сообщения: 4212
Откуда: Омск, ЦАО, 5-й Таксопарк

СообщениеДобавлено: Ср Сен 15, 2010 10:39    Re: Выбор автомобиля. Отзывы автовладельцев. Ответить с цитатой

Мотоцикл - это экстрим. Причем страшный. Но те кто попробовал и почувствовал этот выброс адреналина, как правило втягиваются. Живет со мной вот один товарищ, мотогонщик, не слез с мотоцикла пока на соревнованиях не случилась автокатастрофа и он весь переломанный не один месяц в гипсе провел.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Танюсёк
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 17.09.2008
Сообщения: 2475
Откуда: Омск, Нефтяники

СообщениеДобавлено: Ср Сен 15, 2010 10:45    Re: Выбор автомобиля. Отзывы автовладельцев. Ответить с цитатой

Oksanik
не, ну почему сразу экстрим? У меня муж просто ездит, без экстрима. И не летает, а ездит. Возраст уже не тот, чтобы дурить. И друзья его просто ездят.
Меня просто фраза задела, я действительно за него боюсь, потому что неоднократно слышала истории про сбитых мотоциклистов, потому что "Я его не видел". Вот и недавно мужчина говорит:"еду, слышу рев, нифига не понял, дернулся вправо, потом нервы унял и хорошо сделал, т.к. справа был мотоциклист." А говорят, что только девочки на дороге сильно пугливые. Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oksanik
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 06.03.2010
Сообщения: 4212
Откуда: Омск, ЦАО, 5-й Таксопарк

СообщениеДобавлено: Ср Сен 15, 2010 10:53    Re: Выбор автомобиля. Отзывы автовладельцев. Ответить с цитатой

Танюсёк, ну это мое субъективное мнение. Безопасности как таковой нет, удержать такую махину тоже достаточно сложно, чувство равновесия нужно иметь хорошее, да и силу тоже. Для меня это нереально oops вот и считаю это экстримом (для женщин).
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Танюсёк
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 17.09.2008
Сообщения: 2475
Откуда: Омск, Нефтяники

СообщениеДобавлено: Ср Сен 15, 2010 11:07    Re: Выбор автомобиля. Отзывы автовладельцев. Ответить с цитатой

Oksanik
да я не Вас, я себя убеждаю Wink
Про машины:
я никогда не куплю себе маленькую "женскую" машинку. Не будет в нашей семье также пежо, рено, ситроенов. Не для Сибири они. На наших, блин, дорогах, приветствую полный привод. И "видимость" безопасности. Субъективное мнение.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sanflauas
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 31677
Откуда: Omsk

СообщениеДобавлено: Ср Сен 15, 2010 12:23    Re: Выбор автомобиля. Отзывы автовладельцев. Ответить с цитатой

да это еще экстрим потому, что скорости очень высокие..
А я вот на трассе видела аварию... мотоциклист между фурами решил проскочить...
Я была беременная.. муж сказал - отвернись...
Там не на что было смотреть уже Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Мамины увлечения -> Автомама ->

Выбор автомобиля. Отзывы автовладельцев.

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62  След.
Страница 36 из 62

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543