Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Выбор автомобиля. Отзывы автовладельцев.

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Мамины увлечения -> Автомама ->

Выбор автомобиля. Отзывы автовладельцев.

      Поделиться:
Автор Сообщение
Plakamoto
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 07.07.2009
Сообщения: 4322

СообщениеДобавлено: Сб Сен 25, 2010 9:59    Re: Выбор автомобиля. Отзывы автовладельцев. Ответить с цитатой

Цитата:
меня не интересует ваш предел мечтани... меня интересует машина комфортная за мои реальные деньги....

А кто Вам сказал, что это предел моих метаний? Это не предел, это машина, на которой меня возит супруг. Предел ооочень далеко, но на то она и мечта, чтобы быть несбыточной, все остальное - цель.

Цитата:
Найди в инете передачю ТопГир про мерины и послушай, так у них так три доски так мерин весит на доске отстой, и по надёжности занимаеи десятое место в Европе.

Во-первых, давайте на "Вы", мы с Вами на брудершафт не пили tongue А во-вторых, на заборе тоже написано. Зачем я пойду смотреть ТопГир? Я больше доверяю собственным ощущениям, сидя в машине. И вообще, ТопГир для меня, уж простите, не авторитет. К тому же там сплошной субъективизм - машины с доски на доску очень даже запросто перепрыгивают.

Цитата:
А Калину вам ни кто не навязывает.

Вот и славно. ML я тоже не рекламирую tongue
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Хотабыч
Омскпапа
Омскпапа


Зарегистрирован: 11.09.2009
Сообщения: 279

СообщениеДобавлено: Сб Сен 25, 2010 10:18    Re: Выбор автомобиля. Отзывы автовладельцев. Ответить с цитатой

Oksanik писал(а):
sanflauas просто написали опции которых нет в отечественных авто. Безусловно, без них прожить можно, также как и без ПЭП и всех других прибамбасов. Если уж так подумать, то можно найти кучу аргументов как и почему можно обойтись вообще без автомобиля. Я не хочу и не буду отказываться от такого комфорта. И по поводу балалайки, разница большая, когда едешь на автомобиле и не чувствуешь ни одной кочки, когда движение мягкое, плавное и когда это все ощущаешь как будто едешь без подвески и амортизаторов (примерно такое ощущение). И еще не в пользу нашего автопрома то, что все указанные нами опции начали устанавливать на японцев 20 лет назад, а у нас совсем недавно.

Хотабыч, последнее послание про три доски расшифровать не удалось superstition

возьмите сравнение по весу и бюджетности авто, Калина- Платц, Витц,
И что они лучше?
Ну давайте тогда сравним Ту204 и Мерин600, в Ту будет комфортней
Что вы прицепились к Русскому авто, ну ездите вы на своих иномарках и ездитете на здоровья.
Тутписали что надоели сломаные жигули на дороге, а покажите мне джип 30летней давности на дороге, что нет такого , а наши копейки с 1972 года все ещё бегают, Вы много видели Лад на эвакуаторах? А вот иномарок на них полно
Удачи на дорогах
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Plakamoto
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 07.07.2009
Сообщения: 4322

СообщениеДобавлено: Сб Сен 25, 2010 10:23    Re: Выбор автомобиля. Отзывы автовладельцев. Ответить с цитатой

Хотабыч писал(а):
Что вы прицепились к Русскому авто, ну ездите вы на своих иномарках и ездитете на здоровья.

Это не мы прицепились, а Вы своими постами (Лада-Калина - венец творения) спровоцировали такую реакцию. И, кстати, если вернуться к началу дискуссии, то можно заметить, что намёки на "лоховство" начали проскальзывать в Ваших постах в адрес автолюбителей, сдуру прикупивших себе иномарки, вместо того, чтобы довольствоваться шедеврами отечественного автопрома. И понеслось. Однако же, какой реакции Вы хотели?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Наталка Полтавка
Дежурная Баба Яга
Дежурная Баба Яга


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 77608
Откуда: Омск, Прибрежный

СообщениеДобавлено: Сб Сен 25, 2010 10:28    Re: Выбор автомобиля. Отзывы автовладельцев. Ответить с цитатой

Обращаюсь ко ВСЕМ участникам данной темы, особенно к авторам постов на последних страницах.
Не забывайте про Правила форума. Особенно п.1.10

Цитата:
1.10. Запрещены любого рода провокации, ввязывание участников в конфликты, агрессивное и назойливое навязывание своего мнения. Пожалуйста, все вопросы по предупреждениям выясняйте в личном общении с модератором, предупреждение вынесшим, вместо того, чтобы выносить конфликт на всеобщее обозрение и подтягивание «армии защитников» в лице других форумчан. Это только заведет простую ситуацию в конфликтный тупик и вынудит модераторов применить более жесткие меры для его погашения.
Если тема будет продолжаться в таком же ключе - будут выданы предупреждения и тема будет закрыта.
Администратор.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
sanflauas
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 31677
Откуда: Omsk

СообщениеДобавлено: Сб Сен 25, 2010 10:42    Re: Выбор автомобиля. Отзывы автовладельцев. Ответить с цитатой

muspage писал(а):
sanflauas писал(а):
Да, были в косметической аварии с лексусом, уже писала.. Нам ремонт обошелся в 25 тыс по страховке... Лексусу в разы дороже, причем подушки безопасности у него не сработали... я уже писала...

вы сами говорите, что авария косметическая. в такой аварии подушки безопасности и не должны сработать! для их срабатывания должна быть определённая сила удара, а это очень сильный удар. чтоб защитить водителя от травм. а в косметической аварии зачем им срабатывать, от чего и кого защищать? не утрируйте, пожалуйста, на таких моментах.
sanflauas писал(а):

Да, забыла написать... расход топлива в городском режим 7 - на трассе - 4.5 - 95

так она же у вас совсем не едет,в смысле мощей не хватает. вот и расход такой smile
мне муж дал 300 тыс р и я купила японскую машину 2001г. русскую бы не купила ни за что.хоть и новую в масле и с завода.
своей машинкой за такие деньги я довольна вполне. правда минус, нет мультируля и сиденье низковато. приходится ездить на дополнительной подушке, чтоб очень хороший обзор был. но буду стремиться ещё к более лучшему.


косметической аварией я считаю те, когда не были задеты силовые стойки и элементы безопасности.. т.е. машина остается все в той же безопасности.. Мы меняли задний бампер, крыло, капот выпрямляли, дверцу.. Все за 25 с покраской..
Лексус в нас въехал мордой как раз возле водителя.. сила удара была достаточной для срабатывания подушек безопасности... Поломки у лексуса это подтверждают...

Про мотор вообще не поняла.. у калины у нас 1.6 8 клапанов... 16 клаппанный 1.6 кушает еще меньше... Ту, которую хочу...

Про мощность - ее вполне достаточно, чтобы разогнать до 180... но зачем??? Комфортно можно ехать до 140.. после - мне уже не нравится... Но не нужно забывать.. что у нас скоростной режим в городе 60 для всех и на трассе вобще-то 90...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Oksanik
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 06.03.2010
Сообщения: 4212
Откуда: Омск, ЦАО, 5-й Таксопарк

СообщениеДобавлено: Сб Сен 25, 2010 10:44    Re: Выбор автомобиля. Отзывы автовладельцев. Ответить с цитатой

Хотабыч, вопрос был чем нам так нравятся наши автомобили. Был ответ. Также задан ценовой диапазон - 350. По крайней мере мой автомобиль в этот диапазон входит. Главный вопрос встал почему мы выбираем более комфортные, но подержанные иномарки, а не новое отечественное авто без этого комфорта.

А если хотите сравнить например Платц и Калину, то только то что в платце установлены вспомогательная система торможения и сверхнизкое содержание вредных веществ в выхлопных газах (U-LEV) уже не в пользу калины. Не считая возможности выбора без доплаты вида кпп. Это так, не разбираясь детально.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sanflauas
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 31677
Откуда: Omsk

СообщениеДобавлено: Сб Сен 25, 2010 10:46    Re: Выбор автомобиля. Отзывы автовладельцев. Ответить с цитатой

Oksanik писал(а):
sanflauas просто написали опции которых нет в отечественных авто. Безусловно, без них прожить можно, также как и без ПЭП и всех других прибамбасов. Если уж так подумать, то можно найти кучу аргументов как и почему можно обойтись вообще без автомобиля. Я не хочу и не буду отказываться от такого комфорта. И по поводу балалайки, разница большая, когда едешь на автомобиле и не чувствуешь ни одной кочки, когда движение мягкое, плавное и когда это все ощущаешь как будто едешь без подвески и амортизаторов (примерно такое ощущение). И еще не в пользу нашего автопрома то, что все указанные нами опции начали устанавливать на японцев 20 лет назад, а у нас совсем недавно.

Хотабыч, последнее послание про три доски расшифровать не удалось superstition


вы же лучше меня знаете.. что тут речь идет не только и не сколько о подвеске, сколько и о весе авто.. Если машина легкая, то ее будет трясти на дороге... Чем тяжелее - тем меньше будет трясти...

И еще...ну зачем же сравнивать любовное авто личное с теми ушатанными, которые на такси... Даже сравнения нет...

Я пыталась вывести на констуктив... Вы по моему вопросу ничего не можете сказать.. Так стоит ли продолжать?
Мне уже скушно... Пока
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Oksanik
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 06.03.2010
Сообщения: 4212
Откуда: Омск, ЦАО, 5-й Таксопарк

СообщениеДобавлено: Сб Сен 25, 2010 10:54    Re: Выбор автомобиля. Отзывы автовладельцев. Ответить с цитатой

sanflauas, ну что же Вы так. Повторюсь, но ответ же был на Ваш вопрос, чем наши подержанные авто лучше новых отечественных. Я ответила. Да, моя машина тяжелая, 1,7т. И пневмоподвеска регулирует степень устойчивости на дороге. Вот именно этим то она мне больше и нравится. А что Вы хотели увидеть в ответе?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sanflauas
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 31677
Откуда: Omsk

СообщениеДобавлено: Сб Сен 25, 2010 11:33    Re: Выбор автомобиля. Отзывы автовладельцев. Ответить с цитатой

Oksanik
ну я уже писала неоднократно.. конечно за такие деньги я МОГУ купить иномарку разной степени ушатанности и старости...
Пятилетку хорошую не куплю!!!

Но повторюсь У МЕНЯ НЕ БУДЕТ ДЕНЕГ на ее содержание и НА ЕЕ РЕМОНТ!!! Даже замена бампера выбьет меня из колеи!!!
Так зачем мне дорогое комфортное авто, если я не смогу его содержать и обслуживать? Я хочу ездить, а не то, чтобы она в гараже стояла...

Одни мои знакомые взяли где-то за 400 тыс джип.. достаточно крутой когда-то .. 15 лет ему.. Отъезли и наслождался комфортом где-то с пол года.. может чуть больше.. Поломался.. Поехал в тех центр... Полетел двигатель.. А запчастей то к нему и нет.. Нужно весь двигатель менять.. а стоит он 300 тыс...
А у него банально нет таких денег... Остался только авторазбор...

Вы не задумывались.. почему у нас так мног старых машин отечественного автопрома в достаточно приличном состоянии - тех же копеек, шестерок... И так мало иномарок.. Если иномарка старя - то она страшная и гнилая насквозь! Да банально! Чтобы ее отремонтировать нужны деньги и не малые! Поэтому пока ездит - ездят.. А потом только авторазбор..
А отечественные авто - это как констуктор - легко поменять на новую деталь не выходя из бюджета...

Я же писала уловия своего выбора - 350 тыс машина с левым рулем (ИМХО!), с небольшой стоимостью расходников и небольшим потреблением топлива, чтобы ее ремонт не вывел мой бюджет на нуль... Я просто не вижу альтернативы для себя, чем машина российского производства под такие критерии..
Вы видите?

И еще немного не в тему, но с обращением к нашему строгому модератору... про несколько сообщений подряд... форум очень неудобен в этом смысле (по сравнений с сибмамой, например)...
Если я хочу ответить на какое-то сообщение копированием, то весь мой предыдущий текст стирается.. Да тогда нужно открывать нресколько окошек.. копировать, потом вставлять.. Когда под рукой ребенок, который нажимает на все клавиши подрят и не дает писать - то это просто нереально!

Ничего предосудительного в сообщениях подряд не вижу и никакого оскорбления участникам форума тоже не вижу!!! ИМХО!
Кстати, вообще в этой теме идет спор, на личности, помоему, никто не выходил... Поэтому вмешательство Наталка Полтавка вообще для меня непонятно
oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
sanflauas
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 31677
Откуда: Omsk

СообщениеДобавлено: Сб Сен 25, 2010 11:38    Re: Выбор автомобиля. Отзывы автовладельцев. Ответить с цитатой

да, и еще, забыла написать... что я считаю, что человек, продавая старое авто имеет на это причину и в 98% это авария...
Oksanik
я не права?
Даже если это косметическая авария без повреждения силовых элементов, то в этом месте скорее всего рано илил подздно будет идти каррозия ...

А вообще человек меняет авто, когда его что-то в ней не устраивает...

По мне так купить новую - отъездить 5 лет и поменять на новую будет дешевле, чем покупать старую и ремонтировать... а потом еще не факт, что ее удасться продать... т.е. это будет убыточней в разы...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Plakamoto
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 07.07.2009
Сообщения: 4322

СообщениеДобавлено: Сб Сен 25, 2010 11:42    Re: Выбор автомобиля. Отзывы автовладельцев. Ответить с цитатой

Цитата:
И еще немного не в тему, но с обращением к нашему строгому модератору... про несколько сообщений подряд... форум очень неудобен в этом смысле (по сравнений с сибмамой, например)...
Если я хочу ответить на какое-то сообщение копированием, то весь мой предыдущий текст стирается.. Да тогда нужно открывать нресколько окошек.. копировать, потом вставлять.. Когда под рукой ребенок, который нажимает на все клавиши подрят и не дает писать - то это просто нереально!

Это не ко мне, это к составителям Правил. У меня тоже под рукой ребенок Wink однако есть обязательства модераторские, приходится исполнять. Пожалейте.

Цитата:
Ничего предосудительного в сообщениях подряд не вижу и никакого оскорбления участникам форума тоже не вижу!!! ИМХО!

Я тоже не вижу, но есть ИМХО, а есть Правила. Да, вот такой я злобный модер.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
sanflauas
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 31677
Откуда: Omsk

СообщениеДобавлено: Сб Сен 25, 2010 11:42    Re: Выбор автомобиля. Отзывы автовладельцев. Ответить с цитатой

Plakamoto
Секретный код :
5. Не рекомендуется оставлять более двух сообщений одного автора подряд друг за другом.

есть разница между НЕРЕКОМЕНДУЕТСЯ и ЗАПРЕЩАЕТСЯ! oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Plakamoto
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 07.07.2009
Сообщения: 4322

СообщениеДобавлено: Сб Сен 25, 2010 11:49    Re: Выбор автомобиля. Отзывы автовладельцев. Ответить с цитатой

Есть. О.К. можете не соблюдать рекомендации. Под мою ответственность hysterical Не, sanflauas, Вы на меня определенно плохо влияете, добрею на глазах hysterical
Прошу прощения у других участников беседы за оффтоп.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Oksanik
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 06.03.2010
Сообщения: 4212
Откуда: Омск, ЦАО, 5-й Таксопарк

СообщениеДобавлено: Сб Сен 25, 2010 11:50    Re: Выбор автомобиля. Отзывы автовладельцев. Ответить с цитатой

sanflauas, да все нормально, у каждого свои критерии выбора. Вы боитесь ремонта, а тут всего лишь нужны аккуратная езда, ОСАГО и если позволяет возраст КАСКО. Но даже ОСАГО вполне достаточно. А если уж в аварии виноваты сами, тут уж оплата собственной глупости. Вот чего стоит действительно боятся - так это быть виновником дтп с дорогим автомобилем, вот там придется платить, если ОСАГО не покроет.
А по поводу ТО, раз в 50000 меняем масло и фильтра. Подвеску ремонтировали в этом году, впервые (!) за три года и то что-то совсем немного (по моему стойки стабилизаторов только пришлось поменять и некоторые резинки), и то за компанию так сказать, можно было туда еще и не заглядывать (такой вот вердикт диагностики). И если зч на нее стоят дороже, то и ходят они гораздо дольше, что выходит как правило дешевле.

Кстати, коррозии у нас нет нигде.


Последний раз редактировалось: Oksanik (Сб Сен 25, 2010 11:52), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sanflauas
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 31677
Откуда: Omsk

СообщениеДобавлено: Сб Сен 25, 2010 11:51    Re: Выбор автомобиля. Отзывы автовладельцев. Ответить с цитатой

Plakamoto
ок! я спрошу Афину об этом Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Мамины увлечения -> Автомама ->

Выбор автомобиля. Отзывы автовладельцев.

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62  След.
Страница 40 из 62

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543