Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Выбор автомобиля. Отзывы автовладельцев.

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Мамины увлечения -> Автомама ->

Выбор автомобиля. Отзывы автовладельцев.

      Поделиться:
Автор Сообщение
Nati
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 04.10.2008
Сообщения: 2820
Откуда: Нефтяники

СообщениеДобавлено: Ср Янв 25, 2012 10:12    Re: Выбор автомобиля. Отзывы автовладельцев. Ответить с цитатой

Дарья 55 friends тоже RAV4 хочу. oops Но пока и Мазда Демио устраивает. sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Дарья 55
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 20.10.2010
Сообщения: 43855
Откуда: Омск,Нефтяники

СообщениеДобавлено: Ср Янв 25, 2012 10:52    Re: Выбор автомобиля. Отзывы автовладельцев. Ответить с цитатой

Nati
У меня был Рафик,двухдверый,в старом кузове и праворукий. Мне он нравился. Правда шумоизоляция не очень,гремело колесо сзади.Отъездила на нем почти год,потом потом поменяли.
А теперь хочу в новом кузове.Надеюсь когда-нибудь моя мечта осуществится! Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Хотабыч
Омскпапа
Омскпапа


Зарегистрирован: 11.09.2009
Сообщения: 279

СообщениеДобавлено: Ср Янв 25, 2012 13:42    Re: Выбор автомобиля. Отзывы автовладельцев. Ответить с цитатой

SUN писал(а):
Хотабыч
Вопрос, как к эксперту .. При выборе между тайотой камри и лексусом 400, обе нравятся , на что обратить внимание.

Главное что бы не конструктор был. Цены на запчасти и обслуживания Лексуса гораздо больше чем на камри.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sanflauas
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 31677
Откуда: Omsk

СообщениеДобавлено: Ср Янв 25, 2012 14:12    Re: Выбор автомобиля. Отзывы автовладельцев. Ответить с цитатой

SUN
а вы ролик про камри не смотрели, выше ссылку давала? oops
прикольненький такой)
только от детей подальше))
Секретный код :

http://auto.fishki.net/comment.php?id=104486
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Koroticheva_Irina
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.08.2011
Сообщения: 4828
Откуда: Аэропорт М. Л.

СообщениеДобавлено: Ср Янв 25, 2012 15:26    Re: Выбор автомобиля. Отзывы автовладельцев. Ответить с цитатой

sanflauas
то есть вы довольны Калиной? а почему тесная? а приора не посвободнее? у Вас один ребятенок? Читаю я вашу перепалку с Vanil, обе Вы большие молодцы, и много чего интересного знаете, но не решусь я ни на нового китайца, ни на подержанную "фирму". Как-то зыбко. Таки убедительнее всего оказался Хотабыч daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sanflauas
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 31677
Откуда: Omsk

СообщениеДобавлено: Ср Янв 25, 2012 15:58    Re: Выбор автомобиля. Отзывы автовладельцев. Ответить с цитатой

Koroticheva_Irina
приора посвободнее, но она мне не нравится.. калина - совершенно другая машина, а приора - та же десятка, только чуть измененная, но с теми же десяточными косяками... ну не нравится мне она...

нам нужна машина не для передвижения по городу, вернее не только для передвижений по городу, нужна машина, чтобы путешествовать.. много планов, хочу машину, чтобы багажник был большой, чтобы собаку туда можно было посадить...
ну как-то так...


по поводу китайцев... согласно мнениям большинства людей, ими владеющих сейчас - это как раз вариант, когда садишься с советского автопрома и чувствуешь разницу.. при этом не сильно дороже по деньгам..

И еще, в пользу китайцев.. их очень мало на вторичном рынке, т.е. люди не продают их.. А если продают, то в цене они почти не теряют...

Да, на нашу потенциальную машину - очередь.. просто так прийти в автосалон и купить нельзя.. нужно ждать от месяца и больше.. Сейчас ожидается их привоз, там все машины забронированы...
Так что хотим мы того или не хотим.. китайцы тихим сапом свое берут)))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Nati
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 04.10.2008
Сообщения: 2820
Откуда: Нефтяники

СообщениеДобавлено: Ср Янв 25, 2012 19:16    Re: Выбор автомобиля. Отзывы автовладельцев. Ответить с цитатой

sanflauas писал(а):
да, прикольное видео (ругательное, детей подальше) об авто - тайота камри, автомобиль - мечта.. стоимость миллион с лишним... не китай hysterical

Секретный код :
http://auto.fishki.net/comment.php?id=104486

shock shock shock
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
SUN
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 17.06.2009
Сообщения: 7170
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Янв 25, 2012 21:34    Re: Выбор автомобиля. Отзывы автовладельцев. Ответить с цитатой

sun

Последний раз редактировалось: SUN (Чт Янв 26, 2012 11:15), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sanflauas
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 31677
Откуда: Omsk

СообщениеДобавлено: Ср Янв 25, 2012 21:36    Re: Выбор автомобиля. Отзывы автовладельцев. Ответить с цитатой

SUN
ну согласитесь.. там авто представительского класса за миллион с лишним.. это же не десятка и не калина oops

Вот еще интересно -
Секретный код :
http://razbili.ru/crash/text/39
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
SUN
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 17.06.2009
Сообщения: 7170
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Янв 25, 2012 21:42    Re: Выбор автомобиля. Отзывы автовладельцев. Ответить с цитатой

sanflauas
У нескольких моих друзей камри. Они довольны . наверное сколько людей, столько и мнений.
Мне нужен удобный автомобиль, под удобством подразумеваю: хороший салон, простоту в обслуживании , само собой безопасность.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sanflauas
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 31677
Откуда: Omsk

СообщениеДобавлено: Ср Янв 25, 2012 21:44    Re: Выбор автомобиля. Отзывы автовладельцев. Ответить с цитатой

автомобиль - конструктор - это когда для снижения пошлин везут не машину - а две ее половины, сваривают, красят и продют)
такие конструкторы везут из японии и штатов...
ну типа этого -
Секретный код :
http://www.driver-jap.ru/baraxolka-auto/89---qq--q--
http://www.hotcar.ru/Info/sobrannie_konstruktory_foto


иногда даже специ не могут разобраться.. пока не дай бог в аварии машина на два куска не разваливается...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
sanflauas
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 31677
Откуда: Omsk

СообщениеДобавлено: Ср Янв 25, 2012 21:46    Re: Выбор автомобиля. Отзывы автовладельцев. Ответить с цитатой

еще интересно про конструкторы и б-у машины, особенно у перекупов..
Секретный код :
http://forum.prokopievsk.ru/showthread.php?t=18024
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
sanflauas
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 31677
Откуда: Omsk

СообщениеДобавлено: Ср Янв 25, 2012 21:51    Re: Выбор автомобиля. Отзывы автовладельцев. Ответить с цитатой

SUN
вам правда в камри нравится очень тонкое железо, которое сейчас идет и пальцем продавливается? и эти вставки в салоне непонятного "детского" цвета?

Я прямо дивлюсь.. за такую цену могли сделать что-то и поприличние... ну мое мнение...

несколькими страничками ранее выкладывался ролик немецкий, на немецком языке, который сравнивал камри и того же класса фольцваген.. не помню точно какой.. но того же класса..

И немец явно показывал, насколько фольц крепче, насколько у него прочнее железо, прочнее крепление сидений и т.д. и.п.

ну да бог с ними...
просто тайоты леворульки, собранные в россии, мягко говоря, оставляют желать лучшего.. ну мое мнение... по крайней мере за такую то цену...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Хотабыч
Омскпапа
Омскпапа


Зарегистрирован: 11.09.2009
Сообщения: 279

СообщениеДобавлено: Ср Янв 25, 2012 22:00    Re: Выбор автомобиля. Отзывы автовладельцев. Ответить с цитатой

SUN писал(а):
sanflauas
такой ролик можно снять о любом автомобиле.


Хотабыч
Ну вот момень про обслуживание в Лексусе меня тоже немного напрягает.
А что значит не конструктор?
oops

Конструктор -это сборная солянка, либо хорошо битая (потом приваривают половину с другой авто) либо специально пилят на две части, ввозят как запчасти а потом делают и продают. У нас на работе один купил Vitz в новом корпусе , через месяц на крыше по месту видать сварки трещина пошла. Подобные машины есть с Белорусии, в Литве этим промышляют, собирают из битых авто.
Теперь и наши этим грешат. Часто на трассе Омск Тюмень встречаются автовозы везущие из Европы битые авто
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Хотабыч
Омскпапа
Омскпапа


Зарегистрирован: 11.09.2009
Сообщения: 279

СообщениеДобавлено: Ср Янв 25, 2012 22:02    Re: Выбор автомобиля. Отзывы автовладельцев. Ответить с цитатой

А по поводу камри сравните леворульку и праворульку и будите удевлены
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Мамины увлечения -> Автомама ->

Выбор автомобиля. Отзывы автовладельцев.

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62  След.
Страница 54 из 62

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543