Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Выбор автомобиля. Отзывы автовладельцев.

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Мамины увлечения -> Автомама ->

Выбор автомобиля. Отзывы автовладельцев.

      Поделиться:
Автор Сообщение
algoritmos
Должник
Должник


Зарегистрирован: 07.02.2011
Сообщения: 914
Откуда: Омск, Степная

СообщениеДобавлено: Пт Фев 03, 2012 13:48    Re: Выбор автомобиля. Отзывы автовладельцев. Ответить с цитатой

keruanna писал(а):
Вот честно говоря не совсем понимаю, почему для учебы нужно покупать убитую машину?

Здесь никто не советует "убитую" машину. Dancer-omsk озвучила бюджет в 250-280 т.р., а также то, что брать будет машину б/у. По этим параметрам и обсуждают возможные варианты.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SUN
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 17.06.2009
Сообщения: 7170
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Фев 03, 2012 15:05    Re: Выбор автомобиля. Отзывы автовладельцев. Ответить с цитатой

Дарья 55 писал(а):
SUN писал(а):
Дарья 55
Цитата:
Просто надо быть внимательным на дороге и действительно включать мозг!!!

Если ты включил мозг, садясь за руль. не значит , что его включили все окружающие.

Это понятно,что людей без мозгов хватает,за рулем,к сожалению их очень много. Но своя голова всегда должна быть на месте!!!

Это Вы к чему? И какое отношение эта фраза имеет к выбору автомобиля?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ультрамарин
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.08.2009
Сообщения: 4933
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пт Фев 03, 2012 16:18    Re: Выбор автомобиля. Отзывы автовладельцев. Ответить с цитатой

"Dancer-omsk"
Цитата:
Тоже задумываюсь о выборе авто, б/у. Может кто-то подскажет что, бюджет до 250т.р., автомат, желательно левый руль, ну и не оч.дорогую в обслуживании, тк я ее все равно в первые же недели уханькаю

Мы год назад купили за 250 т. р. Мицубиси Кольт с АКПП в нормальном состоянии, делали диагностику-подвеска в очень хорошем состоянии.
Очень нравится управлять этим автомобилем.
До него был Форд Фокус первый с АКПП 2л
Плюсы Кольта-высокая посадка (сиденье можно регулировать по высоте), легко парковаться, юркая, резвая, не тормозит - сравниваю с предыдущим Фокусом, намного теплее салон зимой, чем в Фокусе, отличный кондиционер (мощнее, опять же, чем у того же Фокуса)
К минусам можно отнести- маленький багажник, но нам пока хватает; жесткую подвеску-но привыкли и не напрягает совсем; ну и правый руль - если для вас это важно. Для меня было очень важно, чтобы был левый руль (только -не правый!!! hysterical) но, была ограниченность в средствах. Привыкла к правому рулю и новой машине за неделю! Сейчас вообще не испытываю дискомфорта по поводу правого руля и обожаю своего Кольта.
Да и еще наш Форд все-таки требовал периодически каких-то вливаний денежных (один раз сорвалась трубка подачи воды в омыватели, бензонасос меняли) И все-таки его обслуживание подороже выходило, чем Кольта.

oops не в курсе только какие сейчас цены на Кольтов.

Удачи в выборе и приобретении!


Последний раз редактировалось: Ультрамарин (Пт Фев 03, 2012 16:38), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sanflauas
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 31677
Откуда: Omsk

СообщениеДобавлено: Пт Фев 03, 2012 16:31    Re: Выбор автомобиля. Отзывы автовладельцев. Ответить с цитатой

моя знакомая когда-то купила себе б\у фанкарго.. из японии... только начала ездить, праворульный... Где-то через 2-3 месяца воздения его поцарапала чуть-чуть.. растроилась необычайно.. сразу побежала за краской... Подбор цвета и тюбик с краской обошелся ей около 2000 тыс... Но, не успела она ей воспользоваться... Буквально через неделю въезжала в гараж и снесла бампер у машины... Помяла..
Села и рыдает.. Пришел ее отец.. стукнул пару раз молотком... Выпрямил, что можно... А знающие люди успокоили - да не крась ты его вообще пока.. Бампер и существует для того, чтобы защитить машину от крупных повреждений... Поэтому первые два года, пока учишься - не крась и не меняй.. нет смысла... А вот через пару лет поменяешь...

это я к тому, что у новичка можно и с головой быть, но не имея банального чувства габаритов машины ее повредить...

А по поводу запчастей - да - можно купить подержанную иномарку, но запчастей то подержанных, в т.ч. бамперов нет.. их придется покупать по очень даже весомой цене..
Оглянитеь на дорогу - сколько машин-иномарок с бамперами, заклеянными скотчем - причина банальна - нет денег на новый oops


Последний раз редактировалось: sanflauas (Пт Фев 03, 2012 19:45), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
sanflauas
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 31677
Откуда: Omsk

СообщениеДобавлено: Пт Фев 03, 2012 16:32    Re: Выбор автомобиля. Отзывы автовладельцев. Ответить с цитатой

Ультрамарин
кольт сейчас на вторичном рынке более-менее от 350 тыс...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Ультрамарин
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.08.2009
Сообщения: 4933
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пт Фев 03, 2012 16:38    Re: Выбор автомобиля. Отзывы автовладельцев. Ответить с цитатой

sanflauas писал(а):
кольт сейчас на вторичном рынке более-менее от 350 тыс...

ничего себе, мы в апреле 2011 брали, автомобиль 2004 года с пробегом 70 тыс. км был


Последний раз редактировалось: Ультрамарин (Пт Фев 03, 2012 19:22), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ультрамарин
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.08.2009
Сообщения: 4933
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пт Фев 03, 2012 16:40    Re: Выбор автомобиля. Отзывы автовладельцев. Ответить с цитатой

sanflauas писал(а):
А знающие люди успокоили - да не крась ты его вообще пока.. Бампер и существует для того, чтобы защитить машину от крупных повреждений... Поэтому первые два года, пока учишься - не крась и не меняй.. нет смысла... А вот через пару месяцев поменяешь...

тоже так считаю.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Шишкина
Должник
Должник


Зарегистрирован: 11.04.2009
Сообщения: 4276
Откуда: ОАО, Кирова

СообщениеДобавлено: Пт Фев 03, 2012 17:57    Re: Выбор автомобиля. Отзывы автовладельцев. Ответить с цитатой

sanflauas писал(а):
но запчастей то подержанных, в т.ч. бамперов нет

Почему? Мы очень многие запчасти на авторазборе находим. По цене выходит дешевле чем новые с магазина
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
sanflauas
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 31677
Откуда: Omsk

СообщениеДобавлено: Пт Фев 03, 2012 19:40    Re: Выбор автомобиля. Отзывы автовладельцев. Ответить с цитатой

Шишкина
мы говорим про БАМПЕР, их на авторазборе не бывает))
кстати, один наш знакомый брал на аторазборе дисковый тормоз.. свиду нормальный.. так один раз на трассе ехал и полетел.. оказалось в тормазе была микротрещина.... чудом жив остался...

Не секрет, что детали на авторазборе с авто после крупных аварий, которые не подлежат восстановлению, поэтому не все безопасно там брать..

А бампер пластиковый в авариях обычно разлетается) Поэтому их банально там нет, вот и ездят иномарки зачастую с клеяным скотчем бампером))) Ну или совсем без него)) На дорогах таких машин полно)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Мама Наталька
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 03.12.2011
Сообщения: 45
Откуда: Нефтяники

СообщениеДобавлено: Сб Фев 04, 2012 14:26    Re: Выбор автомобиля. Отзывы автовладельцев. Ответить с цитатой

Я мечтала о машине долго. Бюджет не позволял выбрать машину ценой более240 т. А я принципиально хотела автомат. Вообщем 2 месяца я искала. И нашла себе тойоту витц конец 2002 двигатель 1,3. Голубенькая красавица! Обожаю ее! Отношусь как к ребенку. Да она праворукая, ну и что. Привыкла сразу. Теперь всей семьей везде на ней. Бензину потребляет не много. Внутри комфортно. Да и по обслуживанию не дороже чем другие машины.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
sonya25
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 25.05.2011
Сообщения: 1536
Откуда: Омск, Лев. берег

СообщениеДобавлено: Сб Фев 11, 2012 22:35    Re: Выбор автомобиля. Отзывы автовладельцев. Ответить с цитатой

Мама Наталька писал(а):
Я мечтала о машине долго. Бюджет не позволял выбрать машину ценой более240 т. А я принципиально хотела автомат. Вообщем 2 месяца я искала. И нашла себе тойоту витц конец 2002 двигатель 1,3. Голубенькая красавица! Обожаю ее! Отношусь как к ребенку. Да она праворукая, ну и что. Привыкла сразу. Теперь всей семьей везде на ней. Бензину потребляет не много. Внутри комфортно. Да и по обслуживанию не дороже чем другие машины.


Во-во....самая чудненькая машина!!! Но!!! чисто для города. По трассе на нем некомфортно и небезопасно((((
Радиус поворота минимальный, хватает пятачка))) внутри, как ни удивительно, места больше чем в кашкае, проверяли методом усаживания высокрослых и крупногабаритных. При всем том, что японец, нигде не цепляю, ни полицейских, ни колею. Опять же потому что маленький и коротенький))))
Багажничек конечно маловат, но мне лично, кроме коляски, туда пихать нечего.
Звукоизоляция конечно хромает, но за 200 т.р стоит ли придираться????
Машинка легкая, и с места уходит быстро, даже не смотря на автомат. Муж сидя рядом со мной, очень любит наблюдать за удивленными лицами обгонямых со светофора)))
В пробках - в любую щель, очень юркая машинка.
Завожу уже несколько зим, и в -20 и в -30....никаких ночных прогревов нет. К зиме утепляю под капотом и прогревается салон моментально.
И сааааамый большой плюс, контрактный двиг. в полном сборе на него стоит порядка 20 000!!!! наших росс. рублей.
А то что правый руль....для города вообще разницы накакой..правый..левый...тут главное ЧУВСТВОВАТЬ))))) Не зря молва ходит про прокладку между рулем и сидением))))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
альбинка1
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 04.11.2009
Сообщения: 1617
Откуда: омск

СообщениеДобавлено: Ср Фев 15, 2012 8:52    Re: Выбор автомобиля. Отзывы автовладельцев. Ответить с цитатой

у меня сейчас OPEL Corsa 2007 года, 1.4л, механика.
Тяжело было пересаживаться с ниссана 2.0 л, но сейчас не нарадуюсь...
Проблем с ней никаках, не считая что за все пять лет в ней только электрообогрев заденего стекла накрывается постепенно, но это летом устраню, и сальник в морозы выдавило.
А так очень удобная, юркая, маневренная, заводиться в любой мороз без ночного прогрева, очень надежная вложений до сих пор не требует, для детских сидений есть изофикс, бензина ест мало.

Вобщем не нарадуюсь теперь sun sun sun sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ася
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.11.2009
Сообщения: 5458
Откуда: 10 лет октября.

СообщениеДобавлено: Сб Фев 25, 2012 7:54    Re: Выбор автомобиля. Отзывы автовладельцев. Ответить с цитатой

Муж мне Hyundai Getz купил механика я хоть и училась на механике боюсь что не смогу ездить одно успокаивает омсмамочки пишут что поначалу всем трудно а потом ... Вот и я думаю поездию в месте с мужем наверно у меня тоже получится проблема в том что инструктор говорил одно муж другое я совсем запуталась. Уже столько статей перечитала все пишут что только практика поможет Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Виктория888
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.01.2010
Сообщения: 6848
Откуда: Омск, ЛБ - 6 мкрн, Надеждино, +79835628478

СообщениеДобавлено: Сб Фев 25, 2012 9:12    Re: Выбор автомобиля. Отзывы автовладельцев. Ответить с цитатой

Ася
у меня проблема езды на механике решилась просто: наняла инструктора (после получения прав), он меня учил ездить на моей машине. да, муж говорил совсем не так, как инструктор. но слушалась инструктора, а сейчас даже муж хвалит))) в общем, меня не муж, а инструктор научил ездить как надо)))) за что ему очень благодарна)
практика - практикой, но, если Вам никто не подскажет как себя вести в некоторых ситуациях, в реальной поездке по городу, со всеми светофорами, пешеходами, гаишниками, то будет сложно(
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ася
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.11.2009
Сообщения: 5458
Откуда: 10 лет октября.

СообщениеДобавлено: Сб Фев 25, 2012 9:16    Re: Выбор автомобиля. Отзывы автовладельцев. Ответить с цитатой

Виктория888
Спасибо за совет. У меня тоже такие мысли были я даже сохранила номер инструктора своего видимо придётся воспользоваться.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Мамины увлечения -> Автомама ->

Выбор автомобиля. Отзывы автовладельцев.

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62  След.
Страница 58 из 62

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543