Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Выбор автомобиля. Отзывы автовладельцев.

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Мамины увлечения -> Автомама ->

Выбор автомобиля. Отзывы автовладельцев.

      Поделиться:
Автор Сообщение
Хотабыч
Омскпапа
Омскпапа


Зарегистрирован: 11.09.2009
Сообщения: 279

СообщениеДобавлено: Чт Авг 19, 2010 12:13    Re: Выбор автомобиля. Отзывы автовладельцев. Ответить с цитатой

Юля 55 писал(а):
ohara писал(а):
Значит там другой Хотабыч smile
Разгоняются наши машины резво, гораздо динамичнее распространенных "тупых" автоматов не наших, это точно smile

И по частоте ремонта я лично не замечала разницы: что подержанная шестерка (и девятка), что подержанная иномарка.
Только на иномарку запчасти дороже в несколько раз и начальная цена в несколько раз выше hysterical

Так Вы не сравнивайте действительно "тупой" автомат 1990 года и "новую" машину, то бишь калину. Машине 1990 г.-20 лет, калина-молодушка (я очень на это надеюсь). А сейчас такие автоматы что любую механику порвут-это факт. Вы посмотрите как японцы, немцы шагнули вперед в своем автопроме, какие у них машины. Почему у немцев есть супер быстрая ауди, красавец мерседес? почему у японцев вообще столько много марок, модификаций, "фарша" в авто? а у нас калина с приорой, которые только сейчас, в 21 веке, делают более-менее нормальные движки, но с дизайном то тут явные проблемы....????!!!!!!!
И еще, есть у нас так сказать "раритет", "любимица" мужа, над которой он опыты проводит-Мазда 626 coupe 1987 года!!!! Вы только вдумайтесь в эти цифры!!!!! shock shock shock При всей моей нелюбви к старым машинам я не могу не признать, что это авто порвет любую новую калину, и там есть ГУР, стеклоэлектроподъемники, много еще всякой ерунды, машине 23 года, она реально прет. У знакомого такая же, только коней побольше и электролюк. Ну я в шоке, почему то что для всего мира считается уже старым, пройденным, обыденным, для нас-супер офигенное новье? Вот я о чем

Что значит полный фарш. Калина и приора идут со всеми наворотами , и усилитель руля (причём электро) и кондишен и т.д.
Не надо сравнивать машины разных классов.
Если сравнивать с японцами то это Тойота Витц Плац и Фанкарго
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alekra
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 11.08.2009
Сообщения: 12342
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Чт Авг 19, 2010 12:24    Re: Выбор автомобиля. Отзывы автовладельцев. Ответить с цитатой

Семечка
обалдеть shock люди говорят не только вслух, но отражают на бумаге
Семечка писал(а):
несущественные отклонения от показателей и
ни фига себе (извиняюсь) несущественные. Друзья заядлые охотники и рыбаки собрались покупать такую машину - покажу им выдержку из договора...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Хотабыч
Омскпапа
Омскпапа


Зарегистрирован: 11.09.2009
Сообщения: 279

СообщениеДобавлено: Чт Авг 19, 2010 12:32    Re: Выбор автомобиля. Отзывы автовладельцев. Ответить с цитатой

Alekra писал(а):
Семечка
обалдеть shock люди говорят не только вслух, но отражают на бумаге
Семечка писал(а):
несущественные отклонения от показателей и
ни фига себе (извиняюсь) несущественные. Друзья заядлые охотники и рыбаки собрались покупать такую машину - покажу им выдержку из договора...

А ты лучше почитай что входит в гарантию на ПЕЖО.
Волосы дыбом встанут,
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Семечка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 14.09.2008
Сообщения: 2373
Откуда: Кемеровская/Волховстроя

СообщениеДобавлено: Чт Авг 19, 2010 12:37    Re: Выбор автомобиля. Отзывы автовладельцев. Ответить с цитатой

Alekra
smile
Нууу.....они же обещают всё устранить Wink ...незамедлительно. Только не хотела бы я оказаться в длинной дороге на отдых, например, в такой ситуации

Цитата:
- двигатель не запускается ключом замка зажигания;
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юля 55
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 16.02.2010
Сообщения: 8230
Откуда: город Омск

СообщениеДобавлено: Чт Авг 19, 2010 12:40    Re: Выбор автомобиля. Отзывы автовладельцев. Ответить с цитатой

ohara
А автоматы сейчас хорошие не только в авто за 1,5-2 миллиона, сейчас вполне приличные АКПП в ценовой категории до 650-700.000, средний класс авто.
Мерседес-корыто-это сильно конечно! shock
Так мазда наша-пока без опытов так едет, а после опытов-наверное полетит hysterical , помните фильм "Назад в будущее"? Обожаю его friends
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юля 55
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 16.02.2010
Сообщения: 8230
Откуда: город Омск

СообщениеДобавлено: Чт Авг 19, 2010 12:41    Re: Выбор автомобиля. Отзывы автовладельцев. Ответить с цитатой

Семечка писал(а):
сейчас под рукой как раз договор на поставку автомобилей Шевроле-Нива (договор с "Западно-Сибирским Альянсом") - так вот скопирую оттуда один только пункт, поражающий воображение -

Продавец обращает внимание, а Покупатель соглашается с тем, что в ходе эксплуатации Товара при пробеге до 3 000 км у Товара могут проявляться несущественные отклонения от показателей или технических характеристик, заявленных производителем Товара, которые не являются недостатками Товара и устраняются Продавцом незамедлительно. Перечень возможных к возникновению недостатков:
- на комбинации приборов высвечивается символ неисправного узла;
- двигатель не запускается ключом замка зажигания;
- периодический шум, свист двигателя;
- не работает или работает с перебоями какой-либо световой прибор, стеклоочиститель, отопитель и т.п.;
- двигатель не запускается при температуре воздуха ниже 20 градусов по Цельсию;
- уменьшается уровень масла в двигателе;
- наблюдается высокий расход топлива;
- течь масла из агрегатов трансмиссии;
- не работает или работает с перебоями счетчик пробега, спидометр, указатель температуры двигателя, указатель уровня топлива;
- не регулируется направление света фар,
- наблюдается стук в подвеске автомобиля;
- затрудненное закрывание дверей;
- самопроизвольное включение охранной сигнализации;
- разряд аккумуляторной батареи.
Во время эксплуатации возможны к возникновению особенности Товара, которые не являются недостатками (посторонние щелчки, скрип, шумы, вибрации и т.п. явления, не влияющие на качество, характеристики и работоспособность Товара или его элементов, а также незначительное (не влияющее на нормальный расход) просачивание жидкостей сквозь прокладки и сальники, не различимые без применения специальных методов диагностики.



Какому иностранному производителю авто может такое прийти в голову? да Тойота отзывала тысячи машин, когда педаль тормоза слегка цеплялась за салонный коврик. А тут shock - не работает спидометр, да и фиг с ним, это нормально hysterical

hysterical hysterical hysterical Я под столом hysterical hysterical hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Семечка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 14.09.2008
Сообщения: 2373
Откуда: Кемеровская/Волховстроя

СообщениеДобавлено: Чт Авг 19, 2010 12:41    Re: Выбор автомобиля. Отзывы автовладельцев. Ответить с цитатой

Хотабыч
ПЕЖО не лучший представитель зарубежных авто. Пластиковые крылья и алюминиевый капот hysterical на П-307 и прочие "достоинства"....
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юля 55
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 16.02.2010
Сообщения: 8230
Откуда: город Омск

СообщениеДобавлено: Чт Авг 19, 2010 12:44    Re: Выбор автомобиля. Отзывы автовладельцев. Ответить с цитатой

Хотабыч писал(а):
Юля 55 писал(а):
ohara писал(а):
Значит там другой Хотабыч smile
Разгоняются наши машины резво, гораздо динамичнее распространенных "тупых" автоматов не наших, это точно smile

И по частоте ремонта я лично не замечала разницы: что подержанная шестерка (и девятка), что подержанная иномарка.
Только на иномарку запчасти дороже в несколько раз и начальная цена в несколько раз выше hysterical

Так Вы не сравнивайте действительно "тупой" автомат 1990 года и "новую" машину, то бишь калину. Машине 1990 г.-20 лет, калина-молодушка (я очень на это надеюсь). А сейчас такие автоматы что любую механику порвут-это факт. Вы посмотрите как японцы, немцы шагнули вперед в своем автопроме, какие у них машины. Почему у немцев есть супер быстрая ауди, красавец мерседес? почему у японцев вообще столько много марок, модификаций, "фарша" в авто? а у нас калина с приорой, которые только сейчас, в 21 веке, делают более-менее нормальные движки, но с дизайном то тут явные проблемы....????!!!!!!!
И еще, есть у нас так сказать "раритет", "любимица" мужа, над которой он опыты проводит-Мазда 626 coupe 1987 года!!!! Вы только вдумайтесь в эти цифры!!!!! shock shock shock При всей моей нелюбви к старым машинам я не могу не признать, что это авто порвет любую новую калину, и там есть ГУР, стеклоэлектроподъемники, много еще всякой ерунды, машине 23 года, она реально прет. У знакомого такая же, только коней побольше и электролюк. Ну я в шоке, почему то что для всего мира считается уже старым, пройденным, обыденным, для нас-супер офигенное новье? Вот я о чем

Что значит полный фарш. Калина и приора идут со всеми наворотами , и усилитель руля (причём электро) и кондишен и т.д.
Не надо сравнивать машины разных классов.
Если сравнивать с японцами то это Тойота Витц Плац и Фанкарго

shok
Ну никогда в российских авто не будет того комфорта, который есть в иномарке, вот хоть что вы говорите sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юля 55
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 16.02.2010
Сообщения: 8230
Откуда: город Омск

СообщениеДобавлено: Чт Авг 19, 2010 12:47    Re: Выбор автомобиля. Отзывы автовладельцев. Ответить с цитатой

Семечка писал(а):
Хотабыч
ПЕЖО не лучший представитель зарубежных авто. Пластиковые крылья и алюминиевый капот hysterical на П-307 и прочие "достоинства"....

friends
Когда стоял выбор авто, зашли в Барс к Пежо... и вышли, 207-это вообще вжик какой-то, 307-не впечатлил ни чем, еще и за такие деньги. А 407-слишком завышена, причем необосновано, цена. К тому же, пежо в наши сибирские морозы, не всегда заводятся, это факт.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Семечка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 14.09.2008
Сообщения: 2373
Откуда: Кемеровская/Волховстроя

СообщениеДобавлено: Чт Авг 19, 2010 12:53    Re: Выбор автомобиля. Отзывы автовладельцев. Ответить с цитатой

Юля 55
точнее сказать - они почти никогда не заводятся Wink ну если они без вебасты, конечно hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ohara
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 19.01.2009
Сообщения: 15423
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Авг 19, 2010 12:54    Re: Выбор автомобиля. Отзывы автовладельцев. Ответить с цитатой

Семечка, у свекрови служебная машина Шевроле-Нива, 2 года ей уже. Ни разу не обращались из-за отклонений, и даже ни одной поломки не было (позвонила специально - уточнила hysterical ) На станцию ездили только масло менять.

А перед тем как ехать в длинную дорогу на новой машине, её обязательно нужно обкатать и проверить состояние, тогда неожиданностей не будет smile

Юля 55, "назад в будущее" я тоже обожаю. Этот фильм даже моему 3-летнему ребенку понравился, особенно летающий паровоз впечатлил sun

Цитата:
сейчас вполне приличные АКПП в ценовой категории до 650-700.000, средний класс авто

Т.о. теоретически: если в новую калину «Люкс» (327 900 рублей) (в которой есть две подушки безопасности, АБС, легкосплавные диски, подогрев передних сидений, зеркала с электроприводом,...) вложить еще тысяч 350 (до этой стоимости), то она будет ничуть не хуже smile Я думаю даже гораздо лучше hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Хотабыч
Омскпапа
Омскпапа


Зарегистрирован: 11.09.2009
Сообщения: 279

СообщениеДобавлено: Чт Авг 19, 2010 12:57    Re: Выбор автомобиля. Отзывы автовладельцев. Ответить с цитатой

ohara писал(а):
Семечка, у свекрови служебная машина Шевроле-Нива, 2 года ей уже. Ни разу не обращались из-за отклонений, и даже ни одной поломки не было (позвонила специально - уточнила hysterical ) На станцию ездили только масло менять.

А перед тем как ехать в длинную дорогу на новой машине, её обязательно нужно обкатать и проверить состояние, тогда неожиданностей не будет smile

Юля 55, "назад в будущее" я тоже обожаю. Этот фильм даже моему 3-летнему ребенку понравился, особенно летающий паровоз впечатлил sun

Цитата:
сейчас вполне приличные АКПП в ценовой категории до 650-700.000, средний класс авто

Т.о. теоретически: если в новую калину «Люкс» (327 900 рублей) (в которой есть две подушки безопасности, АБС, легкосплавные диски, подогрев передних сидений, зеркала с электроприводом,...) вложить еще тысяч 350 (до этой стоимости), то она будет ничуть не хуже smile Я думаю даже гораздо лучше hysterical

А что ещё можно в люксовую Калину поставить за 350000руб?
Даже фантазии не хватает
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Семечка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 14.09.2008
Сообщения: 2373
Откуда: Кемеровская/Волховстроя

СообщениеДобавлено: Чт Авг 19, 2010 13:05    Re: Выбор автомобиля. Отзывы автовладельцев. Ответить с цитатой

ohara
УЖЕ два года? hysterical так это не срок для НОРМАЛЬНОЙ машины.

И не верю, что за два года хотя бы ТО-1 (обязательное, чтобы не потерять гарантию - для Шеви-нива при пробеге 2-3 тыс.км) - пройдено не было Wink. А ТО - это не только масло поменять....
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ohara
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 19.01.2009
Сообщения: 15423
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Авг 19, 2010 13:18    Re: Выбор автомобиля. Отзывы автовладельцев. Ответить с цитатой

Хотабыч, у меня тоже не хватает hysterical Супертюнинг, в баке - нитрометан или оксид азота smile Вот тогда и сравним с автоматом за 600-700 тысяч smile
Семечка, такую обязаловку как ТО я конечно не считаю. Пробег у них уже очень большой, причем по плохим дорогам, регулярные поездки из Тевриза (450 км от города) до Омска и обратно.
При этом машиной довольны smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юля 55
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 16.02.2010
Сообщения: 8230
Откуда: город Омск

СообщениеДобавлено: Чт Авг 19, 2010 14:06    Re: Выбор автомобиля. Отзывы автовладельцев. Ответить с цитатой

люксовая калина shock shock shock shock shock shock
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Мамины увлечения -> Автомама ->

Выбор автомобиля. Отзывы автовладельцев.

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62  След.
Страница 7 из 62

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543