Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Выбор автомобиля. Отзывы автовладельцев.

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Мамины увлечения -> Автомама ->

Выбор автомобиля. Отзывы автовладельцев.

      Поделиться:
Автор Сообщение
кристина
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 30.10.2009
Сообщения: 2657
Откуда: омск

СообщениеДобавлено: Ср Фев 29, 2012 9:54    Re: Выбор автомобиля. Отзывы автовладельцев. Ответить с цитатой

Мама Наталька
sonya25
была у меня тайота витц, моим первым авто, как я ее любила kez
Миниатюрная, хорошая машинка, очень удобно на ней парковаться. Всем начинающим водителям советую. Многие говорят, что не хотят из за того, что куда не плюнь везде витц, так это же хорошо, любую деталь найти проще простого и не надо ждать.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лена Инютина



Зарегистрирован: 03.03.2012
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Вс Мар 04, 2012 13:48    Re: Выбор автомобиля. Отзывы автовладельцев. Ответить с цитатой

А я считаю самое главное в выборе авто не марка,а сосояние!!!Не было у меня знакомых,которые могли посоветовать....Я обратилась в фирму "Анти- Кот 55",там парни знающие помогли оценить состояние авто,подсказали,посоветовали.Бумажки написали,а я домой приехала,всё почитала,посмотрела,подумала...они и возят по выбранным машинкам,короче завтра покупать еду!!Как всё пройдёт,позвоню спасибо скажу!И Вам отпишусь!!!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
galina_matyka
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 19.04.2010
Сообщения: 1246
Откуда: Ленинский р-н, Галактика

СообщениеДобавлено: Пт Мар 30, 2012 10:42    Re: Выбор автомобиля. Отзывы автовладельцев. Ответить с цитатой

Почему б/у бамперов не бывает? Мы перед новым годом ставили на короллу 2008 г. б/у бампер и крыло. Девочка на новеньком Пежо перепутала педаль газа и тормоза и въехала со всей дури в меня на ул. Ф. Крылова. И самое интересное, было то, что своей головой я четко понимала, что столкновение неизбежно, я и ничего не могу сделать! И ни мой опыт, ни мозг, ни ноги, ни руки ничего не смогли сделать. Это я к тому, что на дорогах бывают такие ситуации, в которых от тебя совсем ничего не зависит! Хотя полностью согласна, что мозг на дороге должен работать не на 100% , а на все 200%!!!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анна_Абрамова
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.01.2010
Сообщения: 5041

СообщениеДобавлено: Ср Апр 04, 2012 12:05    Re: Выбор автомобиля. Отзывы автовладельцев. Ответить с цитатой

Девочки, кто знает, что там с законом о правом руле? Опять только одни разговоры или уже что-то серьезное? А то вот так купишь праворульку и куда потом с ней?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Светулиса
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 23.06.2009
Сообщения: 3667

СообщениеДобавлено: Пт Апр 20, 2012 9:26    Re: Выбор автомобиля. Отзывы автовладельцев. Ответить с цитатой

Анна_Абрамова
Цитата:
МВД не планирует запрещать праворульные иномарки
http://www.gorod55.ru/news/article/show/?rubric=1&id=13079
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
татьяна3
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 15.10.2012
Сообщения: 858
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Чт Сен 05, 2013 22:47    Re: Выбор автомобиля. Отзывы автовладельцев. Ответить с цитатой

Хм, что-то тема подугасла...Я люблю свою машинку Re*na*ult Sce*nic Кстати, на нашем самом большом сайте объявлений их очень мало, особенно б/у.
Секретный код :
http://www.gorod55.ru/auto/autoad/view/?id=2000121931
И это оправданно. Во-первых у нее 3 ряда сидений, а сама она небольшая. Сидения складываются и образуется боольшой багажник. Кому что надо)))
И в машине продумано все - шторки на задних окнах поднимаются/убираются. Хотя машина еще 2008 года! Второй ряд сидений не просто лавочка а как 3 сидения. Французский шик придают 2 больших панорамных стекла в крыше. Сидишь себе, смотришь на небо. Я как-то раз так ездила с сыном)))) Что касается управления, ну не гончая машинка, однозначно семейная. 112 лошадок тянут прилично, но не погоняешь. Хотя муж и 160 выжимал. Оно и лучше, с детьми ездить. И высокий, высокий клиренс! А то надоело собирать бордюры и лежачих полицейских. Сидишь высоко, видишь далеко. Короче, люблю я свою малышку sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Koroticheva_Irina
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.08.2011
Сообщения: 4828
Откуда: Аэропорт М. Л.

СообщениеДобавлено: Пт Сен 06, 2013 0:15    Re: Выбор автомобиля. Отзывы автовладельцев. Ответить с цитатой

а мы купили Тойота Раум. Да, клиренс не европейский, зато вообще нет проблем никаких, хотя машина 2003 года. Ну и да, состояние очень важно, мне помогли выбрать отличный автомобильчик. Я в восторге от раздвижных дверей и от электродоводчика, хороший багажник, отличная планировка лобового стекла - солнце глаза не режет (это я с папой поездила в 11ладе на переднем сиденье, состарилась лет на пять, наверное, пока от солнца жмурилась, теперь мне этот фактор тоже важен). Машина внутри просторная, для семьи с двумя детьми прекрасна. При этом компактна, парковаться удобно, очень хорошо ощущаются габариты - все свои края видишь в зеркала. Реагирует шустро, на кочках не трясет, на трассе комфорт и удовольствие. Я счастлива несказанно.

татьяна3 писал(а):
Короче, люблю я свою малышку
Своя машина всегда самая лучшая, правда же? Wink Я, кстати, обращала внимание на Scenic, но не думала, что там три ряда сидений. Действительно достойный вариант. Если бы не мой Рамсик hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
татьяна3
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 15.10.2012
Сообщения: 858
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Сб Сен 07, 2013 15:14    Re: Выбор автомобиля. Отзывы автовладельцев. Ответить с цитатой

Я когда его брала, как будто подсознательно знала что стану многодетной мамой)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ёлка федосова
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 01.03.2011
Сообщения: 4247
Откуда: САО, СИБАДИ

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 01, 2013 17:00    Re: Выбор автомобиля. Отзывы автовладельцев. Ответить с цитатой

кристина писал(а):
Мама Наталька
sonya25
была у меня тайота витц, моим первым авто, как я ее любила kez
Миниатюрная, хорошая машинка, очень удобно на ней парковаться. Всем начинающим водителям советую. Многие говорят, что не хотят из за того, что куда не плюнь везде витц, так это же хорошо, любую деталь найти проще простого и не надо ждать.

smile smile smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
henyja
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 23.05.2011
Сообщения: 1768
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 03, 2013 0:18    Re: Выбор автомобиля. Отзывы автовладельцев. Ответить с цитатой

татьяна3 писал(а):
Хм, что-то тема подугасла...Я люблю свою машинку Re*na*ult Sce*nic Кстати, на нашем самом большом сайте объявлений их очень мало, особенно б/у.
Секретный код :
http://www.gorod55.ru/auto/autoad/view/?id=2000121931
И это оправданно. Во-первых у нее 3 ряда сидений, а сама она небольшая. Сидения складываются и образуется боольшой багажник. Кому что надо)))

Как мне нравится Scenic, когда выбирала себе машину, хотела такую, но не нашли достойный вариант на тот момент, в итоге купили Renault Megane hatchback, очень была довольна, до сих пор вспоминаю ее с удовольствием, сейчас семья увеличилась, я бы не отказалась от Scienic smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пушистая
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 28.10.2011
Сообщения: 1059
Откуда: САО

СообщениеДобавлено: Чт Янв 30, 2014 12:25    Re: Выбор автомобиля. Отзывы автовладельцев. Ответить с цитатой

Посмотрела на дроме Раумы, они все очень старые, какого года купили, пробег и цена. Я не могу остановиться на модели, марка однозначно - тойота.
Вчера ехала на такси т-камри 23-х летней, хозяин перекупщик-перегонщик, он сказал, что из всех перечисленных мною женских иномарок, можно рассматривать лишь тойоту. Витц, кстати, назвал кошельком, из-за множества бардачков))
А фунтик есть у кого, как он? Ломкий?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
graffinya
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 20.04.2009
Сообщения: 39659
Откуда: Омск,Нефтяники

СообщениеДобавлено: Чт Янв 30, 2014 23:52    Re: Выбор автомобиля. Отзывы автовладельцев. Ответить с цитатой

Пушистая
похожая немного внешне,Тойота Пассо.
Только у нас её аналог Дайхатсу Бун.

Из этого и исходили при покупке авто.
Цитата:
Эта модель, по сути, является первым примером совместной работы двух японских компаний – производителей автомобилей. Она входит в так называемый «литровый» класс машин, который на рынке малолитражных машин сейчас приобретает стратегическое значение. Daihatsu Boon ничем не отличается от автомобиля Toyota Passo. Но это не значит, что разработка одной компании в неизменном виде выпускается под маркой другой (система OEM). Как раз в данном случае речь может идти о равном сотрудничестве компаний, одна из которых, Daihatsu, имеет богатый опыт разработки малолитражек. Факт равноправного сотрудничества всячески подчеркивается, даже объявление о начале производства двух этих машин, Daihatsu Boon и Toyota Passo, произошло в одно время и в одном месте.

Как уже было отмечено, машины ничем не отличаются друг от друга, разве что фирменной эмблемой и названием. Техническую разработку проекта и ее дизайн делали в основном специалисты компании Toyota, в то время как само производство было развернуто в цехах Daihatsu. Шасси машины - абсолютно новая разработка, точно так же, как и базовый двигатель – 1-литровый мотор с тремя цилиндрами и двумя распределительными валами. Кроме того, предусматривается версия машины с двигателем 1.3 л.

Предполагается, что этим автомобилем заинтересуются главным образом женщины, поскольку было принято решение сделать его максимально простым для ежедневного пользования. А для того, чтобы подчеркнуть эту «доступность», дизайн машины как снаружи, так и изнутри, сделали простым, почти примитивным. Вместе с тем было предпринято все возможное, чтобы машина оказалась с самым просторным в своем классе салоном, чтобы посадка водителя давала ему самый выгодный обзор дороги, и чтобы сама машина отличалась завидной маневренностью. Дизайн интерьера наполнен чистыми незатейливыми линиями, которые в сочетании с укрупненной приборной доской и регулируемым рулевым колесом призваны придать ему характер «народного» автомобиля. В то же время, нельзя не заметить его высокую функциональность. Конструкция сидений в салоне разрабатывалась таким образом, чтобы максимально упростить процедуру их возможной трансформации.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Пушистая
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 28.10.2011
Сообщения: 1059
Откуда: САО

СообщениеДобавлено: Пт Янв 31, 2014 22:57    Re: Выбор автомобиля. Отзывы автовладельцев. Ответить с цитатой

Буна уже видела на дроме, пассо тоже нравится, аккуратненькая машинка, но я считаю, что машину надо подбирать под свои габариты: пассо, бун, субару р1 и 2 - для миниатюрных женщин, а мне что-нибудь вроде иста, фунта, витц, возможно.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
graffinya
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 20.04.2009
Сообщения: 39659
Откуда: Омск,Нефтяники

СообщениеДобавлено: Сб Фев 01, 2014 23:57    Re: Выбор автомобиля. Отзывы автовладельцев. Ответить с цитатой

Пушистая
не знаю исходя из чего у вас выбор машины стоит.У меня вес 52 и мужа 100.и мы отлично на ней гоняем вдвоем.И он водит и я.
Ист и витц еще ладно поставлю рядом,а фунтик вообще другой.
Вы лучше в каждой машине посидите в реале и тогда решите.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Черная Пантера
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 20.03.2010
Сообщения: 831
Откуда: Парк КиО 30 ВЛКСМ

СообщениеДобавлено: Вс Фев 02, 2014 0:18    Re: Выбор автомобиля. Отзывы автовладельцев. Ответить с цитатой

Пушистая
у меня Фунтик Wink
Не скажу что ломкий,у меня ничего не ломалось за год вождения,хотя и машинка не новая.
За что я полюбила фунта,так за то что очень вместительный,места много (хотя на внеш. вид не скажешь) и что "потолки" высокие (голову не ударишь smile )Машину должна же и пользу приносить,чтоб можно было что то перевозить.Не только себя же катать)))
При покупки я смотрела Витс,ниссан Куб,Ками Тойоту и Фунтика.но выбор пал на его любимого)))хочу правда поменять через годик другой машинку(хочу джипик),но муж не хочет расставаться с фунтом) Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Мамины увлечения -> Автомама ->

Выбор автомобиля. Отзывы автовладельцев.

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62  След.
Страница 59 из 62

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543