Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Болталочка ФШ

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Компьютерная мама ->

Болталочка ФШ

      Поделиться:
Автор Сообщение
бездна
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 28.09.2008
Сообщения: 3639

СообщениеДобавлено: Ср Янв 21, 2009 18:48    Re: Болталочка ФШ Ответить с цитатой

Frty
))столько вопросов....я не умею уроки писать,терпения не хватает oops
http://forum.omskmama.ru/viewtopic.php?t=125&start=0 вот тут темка есть. самые азы......
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Frty
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 2658
Откуда: Омск, Весна

СообщениеДобавлено: Ср Янв 21, 2009 20:05    Re: Болталочка ФШ Ответить с цитатой

Еще вопросы, а форматы чем отличаються и в каком лучше сохранять просто для печати и для того чтобы потом что-нибудь еще изменить можно было.
И вот скачала некоторые фоны и рамки а на них какой-то замочек стоит, его ни как убрать нельзя???
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nadulecek
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 9676
Откуда: Новосибирск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Ср Янв 21, 2009 20:11    Re: Болталочка ФШ Ответить с цитатой

Frty
замочек убирается так - надо пару раз мышкой нажать на слой с замком и согласиться)))
по форматам уже обсуждали, лучший все же А1...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталка Полтавка
Дежурная Баба Яга
Дежурная Баба Яга


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 77522
Откуда: Омск, Прибрежный

СообщениеДобавлено: Ср Янв 21, 2009 20:28    Re: Болталочка ФШ Ответить с цитатой

Надежда писал(а):
по форматам уже обсуждали, лучший все же А1...
Я так понимаю речь идет о формате файла? Если да, то лучше в исходном фотошоповском формате и сохранять. А для печати JPG, хотя в некоторых местах (как у меня с календарем) из фотошоповского исходника сочнее цвета получались.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Frty
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 2658
Откуда: Омск, Весна

СообщениеДобавлено: Ср Янв 21, 2009 21:27    Re: Болталочка ФШ Ответить с цитатой

Да Наташа права буду в фотошоповском сохранять. Еще раз всем спасибо пошла пробовать daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталка Полтавка
Дежурная Баба Яга
Дежурная Баба Яга


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 77522
Откуда: Омск, Прибрежный

СообщениеДобавлено: Ср Янв 21, 2009 21:40    Re: Болталочка ФШ Ответить с цитатой

Файл в фотошоповском формате хоть и получается большой, но архиватором ужимается очень хорошо. Я так всегда исходники оставляю.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Frty
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 2658
Откуда: Омск, Весна

СообщениеДобавлено: Ср Янв 21, 2009 21:58    Re: Болталочка ФШ Ответить с цитатой

Наталка Полтавка писал(а):
Файл в фотошоповском формате хоть и получается большой, но архиватором ужимается очень хорошо. Я так всегда исходники оставляю.


Ой Наташа насмешила hysterical еще бы кто сказал как архивировать hysterical (((я с компьютером пока не очень дружу Sad )))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nadulecek
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 9676
Откуда: Новосибирск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Ср Янв 21, 2009 22:00    Re: Болталочка ФШ Ответить с цитатой

а я на печать всегда в PSD носила, там же в центре печати можно что-то поправить... на флешку и вперед)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МАсика
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.10.2008
Сообщения: 9641
Откуда: г.Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Пн Фев 02, 2009 17:53    Re: Болталочка ФШ Ответить с цитатой

Девочки подскажите пожалуйста, хочу деток с дня рождения собрать всех в одну фотку, просто портретики, как делали с малышковых корпоративов. Как это сделать не знаю, научите пожалуйста oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger Блог
irisomsk
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 7927
Откуда: Омская

СообщениеДобавлено: Пн Фев 02, 2009 18:07    Re: Болталочка ФШ Ответить с цитатой

МАсика, я так понимаю - это просто рамка нужна веселая красивая, а потом в нее отдельно каждую мордашку вырезаешь и вставляешь
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
nadulecek
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 9676
Откуда: Новосибирск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Пн Фев 02, 2009 18:34    Re: Болталочка ФШ Ответить с цитатой

нужна видимо виньетка... или на один фон вырезать все мордашки, а потом оформить)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
бездна
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 28.09.2008
Сообщения: 3639

СообщениеДобавлено: Пн Фев 02, 2009 19:33    Re: Болталочка ФШ Ответить с цитатой

вы про мою виньетку что ли? или девочек 2006 мам?
если мою,то я сама делала без шаблонов.
Цитата:
нужна видимо виньетка... или на один фон вырезать все мордашки, а потом оформить)

_________________
совершенно верно так тоже можно
простите,уроки не моя стихия....не умею я писать их,мне проще показать на компе!((( а по ступенькам не умею...(((

берешь фотки уменьшаешь,ставишь на фон,а сверху рамочки и оформлялки..вкратце oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МАсика
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.10.2008
Сообщения: 9641
Откуда: г.Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Вт Фев 03, 2009 10:36    Re: Болталочка ФШ Ответить с цитатой

бездна наверное я как-нибудь напрошусь к тебе в гости на
бездна писал(а):
показать на компе!(((
hysterical , а то вы меня раздразнили такой красотенью которую делаете, я тоже хочу научиться oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger Блог
бездна
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 28.09.2008
Сообщения: 3639

СообщениеДобавлено: Вт Фев 03, 2009 11:12    Re: Болталочка ФШ Ответить с цитатой

)))
я училась в 2004 еще, на работе,показывал всегда "парень" который рядом сидел.=правда,он многие вещи и сам нее знал,так что доходили сами и долго..... потом я творила альбомы(рекламные)научилась на них,только там по-серьезнее,с текстурами и тенями-как реальная картинка,к сож.не взяла файлы с работы,так что показать даже не могу Sad,жалко......

а вот в декрете,я уже разошлась......можно сказать....просто заходила на ФШ форумы,и по урокам тренировалась.....в ФШ много возможностей...смотря ЧТО надо и как...ты в уроки попробуй зайди,процесс,то не однодневный..... Wink там чего только нет.....
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
бездна
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 28.09.2008
Сообщения: 3639

СообщениеДобавлено: Вт Фев 03, 2009 11:13    Re: Болталочка ФШ Ответить с цитатой

учится можно бесконечно....я про "красные глаза" от Натальи Полтавки узнала...раньше и понятия не имела про то как их убрать.....даже смешно теперь..... hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Компьютерная мама ->

Болталочка ФШ

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20  След.
Страница 14 из 20

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543