Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Болталочка ФШ

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Компьютерная мама ->

Болталочка ФШ

      Поделиться:
Автор Сообщение
Nadya
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 15.09.2009
Сообщения: 1417
Откуда: Омск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Сб Дек 26, 2009 19:37    Re: Болталочка ФШ Ответить с цитатой

Девочки поделитесь информацией.
Я просто первый раз таким занялась, хочу сделать, точнее уже сделала календарь перекидной и календарик маленький карманный, как это все потом печатаете и сшиваете?
Вот про карманный получается что печатаете отдельно 2 стороны, потом складываете 2 фото и ламинируете?
И про перекидной... такой же принцип? или там просто фото? и еще вы перекидные тоже ламинируете? ну и конечно же где можно их сшить и чем лучше и прочнее будет?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nadulecek
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 9676
Откуда: Новосибирск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Вс Дек 27, 2009 0:12    Re: Болталочка ФШ Ответить с цитатой

мне нравится с плане печати Филипп.
перекидной можно и не ламинировать, в зависимости какую бумагу брать для печати...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nadya
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 15.09.2009
Сообщения: 1417
Откуда: Омск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Вс Дек 27, 2009 10:07    Re: Болталочка ФШ Ответить с цитатой

Надежда
Спасибо, туда и обращусь Wink
Надеюсь в остальном они мне подскажут как будет лучше smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Valentina
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 21.08.2010
Сообщения: 144

СообщениеДобавлено: Сб Авг 21, 2010 16:37    Re: Болталочка ФШ Ответить с цитатой

Хочу тоже себе установить ФШ, посоветуйте какую версию (для начала попроще) установить?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алесна
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 27.01.2009
Сообщения: 5824
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Сб Окт 01, 2011 11:33    Re: Болталочка ФШ Ответить с цитатой

Хочу походить на курсы фотошоп. Можете посоветовать что-нибудь? или здесь все самостоятельно освоили эту программу?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
myr3ilka
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 15.08.2009
Сообщения: 582
Откуда: Омск, ОАО, Б.Хмельницкого

СообщениеДобавлено: Сб Окт 01, 2011 12:30    Re: Болталочка ФШ Ответить с цитатой

Алесна
Можно конечно и на курсы походить если Вам не жалко времени и денег. А можно смотреть видеоуроки в сети, на том же ю-тубе и пробовать. чем не курсы? Есть также много сайтов, связанных с дизайном где есть пошаговые уроки. в т.ч. и для начинающих.
вот например:
Секретный код :
http://demiart.ru/forum/index.php?s=56d5b20835c83ec59e5940944c1be432&showforum=2
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Tanya
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 05.11.2008
Сообщения: 515

СообщениеДобавлено: Пн Окт 03, 2011 11:03    Re: Болталочка ФШ Ответить с цитатой

Девочки, у меня созрел заказ. Кто занимается услугами ФШ? Напишите в личку стоимость. Нужен плакат (наверное А2) на день рожденья ребенка. Ничего сверхъестественного - просто на красивом фоне несколько (думаю до 10 шт.) фото + надпись + простенький стишок.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nadya_omsk_mama
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 22.07.2011
Сообщения: 2363
Откуда: Первомайский

СообщениеДобавлено: Пн Дек 05, 2011 21:28    Re: Болталочка ФШ Ответить с цитатой

девочки подскажите кто нибудь пользуеться пинакл 14? такая проблема- сделала презентацию из фото сохранила в формате MPEG 1 изображение фото стало не четкоё , рябит, хотя до этого делала было нормально все, сохранила в MPEG 2 качество фото отличное на компе звук идеальный , а когда на ТВ смотришь звук заикается в каком формате мне лучше созранить help help help
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KriNa
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 17.09.2008
Сообщения: 5369
Откуда: Омск, САО

СообщениеДобавлено: Пн Сен 09, 2013 13:06    Re: Болталочка ФШ Ответить с цитатой

Оживлю темку....
Подскажите что я делаю не так...
Беру фото, создаю 3 слоя, в каждом слое работаю нужными мне инструментами, в итоге, я почему-то не вижу общего результата oops
то есть могу посмотреть каждый из слоев и соответственно фоновую картинку...Что не так?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
myr3ilka
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 15.08.2009
Сообщения: 582
Откуда: Омск, ОАО, Б.Хмельницкого

СообщениеДобавлено: Пн Сен 09, 2013 18:23    Re: Болталочка ФШ Ответить с цитатой

KriNa
Проверьте порядок слоев.
И серый 50 % слой -это скорее всего слой-маска -он должен быть прикреплен в одному из нижних слоев.
Выложите урок, который вы делаете, или ссылку на него. А то трудно понять -чего же вы добиваетесь.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
KriNa
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 17.09.2008
Сообщения: 5369
Откуда: Омск, САО

СообщениеДобавлено: Пн Сен 09, 2013 20:48    Re: Болталочка ФШ Ответить с цитатой

myr3ilka писал(а):
KriNa
Выложите урок, который вы делаете, или ссылку на него.

В том то и дело что урок прошёл ( я учусь в фотошколе и изучаю основы обработки в ФШ) На уроке работали со слоями, все получалось, схожее задание делали, вот задание на дом: открыть фото (потрет) , создать 3 слоя, верхний - непрозрачный 50%, средний вывести в пурпурный цвет, в нижнем стереть лицо.
Дома пробую, все получается...но я не пойму что должно быть в результате, как это проверить? Ну то есть каждый слой по отдельности вижу...я по чему то не могу посмотреть общий результат...Что не так делаю...не пойму...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
myr3ilka
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 15.08.2009
Сообщения: 582
Откуда: Омск, ОАО, Б.Хмельницкого

СообщениеДобавлено: Вт Сен 10, 2013 8:50    Re: Болталочка ФШ Ответить с цитатой

Если задание звучит именно так, то в результате вы будете видеть только верхний серый слой. Должно быть что- то еще.. Режим наложения .слоев н.апример изменить.
А что вы получили в сходном задании на уроке? Фото было видно?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
KriNa
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 17.09.2008
Сообщения: 5369
Откуда: Омск, САО

СообщениеДобавлено: Вт Сен 10, 2013 9:46    Re: Болталочка ФШ Ответить с цитатой

myr3ilka писал(а):
Режим наложения .слоев н.апример изменить.
А что вы получили в сходном задании на уроке? Фото было видно?

На сколько я помню, мы могли наблюдать результат, то есть изменяя что -то в слоях мы видели как это на картинку в итоге влияет...
А что значит режим наложения слоев?
Блин, на уроке так все просто и ясно было, а я туплю... oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
myr3ilka
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 15.08.2009
Сообщения: 582
Откуда: Омск, ОАО, Б.Хмельницкого

СообщениеДобавлено: Вт Сен 10, 2013 14:17    Re: Болталочка ФШ Ответить с цитатой

Вот здесь посмотрите:
http://uroki-photoshop.com/view.php?id=878&rub=18
Скорее всего Вам нужно наложить слои друг на друга в каких то режимах. Иначе в чем смысл серого и пурпурного?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
KriNa
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 17.09.2008
Сообщения: 5369
Откуда: Омск, САО

СообщениеДобавлено: Вт Сен 10, 2013 15:00    Re: Болталочка ФШ Ответить с цитатой

myr3ilka
Спасибо что откликнулись на мою "беду", буду разбираться...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Компьютерная мама ->

Болталочка ФШ

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20  След.
Страница 19 из 20

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543