Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Коклюш

На страницу
1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье детей -> Прививки ->

Коклюш

      Поделиться:
Автор Сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40476
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Чт Апр 23, 2009 23:14    Re: Коклюш Ответить с цитатой

В настоящий моменд думаю о целесообразности постановки последней привики АКДС и в частности ее коклюшного компонента, который, как известно, как раз и дает температуру и прочие неприятные последствия этой прививки.
Почитала про коклюш, вроде как не опасная болезнь. Ничего особенного, только кашель сильный. Хотя распространена сильно. Опасна детям до полугода.
У Андрея на 2 и 3 прививку была по 3 дня высоченная температура. Боюсь я этой прививки.
Медсестра сказала, что раз уж 3 штуки поставили, то и последнюю ставьте.
Кто знает, насколько опасен коклюш? Какова вероятность подцепить коклюш в Омске?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
irisomsk
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 7927
Откуда: Омская

СообщениеДобавлено: Чт Апр 23, 2009 23:52    Re: Коклюш Ответить с цитатой

Афина, вот что пишет "мой любимый доктор" smile
Цитата:
Коклюш - смертельно опасная болезнь для детей в возрасте до года. В 1,5 года, с учетом столь тяжелой реакции (которая связана именно с коклюшным компонентом вакцины), без коклюша вполне можно обойтись. Т.е. имеет смысл прививать АДС.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Анастасия
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 10.10.2008
Сообщения: 804
Откуда: ЛАО

СообщениеДобавлено: Пт Апр 24, 2009 8:51    Re: Коклюш Ответить с цитатой

Афина у нас как раз в прошлом году ситуация была, поставили две АКДС, за несколько дней до третьей прививки, у меня ребенок очень сильно порезал руку, делали операцию, т.к. все вены и сухожилия были наружу, после операции, спросили хочу ли я в качестве профилактики поставить прививку от столбняка, я естественно согласилась, нам поставили АДС, правда в детской поликлинике врач-педиатр пыталась заставить нас поставить еще и АКДС, ну вроде бы в д/с могут быть проблемы, мне медсестра в саду сказала, что допускается проставление 3 прививки не АКДС а АДС sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МАсика
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.10.2008
Сообщения: 9641
Откуда: г.Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Пт Апр 24, 2009 9:49    Re: Коклюш Ответить с цитатой

Афина писал(а):
Кто знает, насколько опасен коклюш? Какова вероятность подцепить коклюш в Омске?

Ну и еще раз -я hysterical Коклюш опасен деткам до года. После года смертельной опасности не представляет, но сейчас очень велика опасность заражения коклюшем в нашем городе-коклюша ОЧЕНЬ много, причем он как-то мутирует, что на него не действует даже прививка. Мы ставили Ксении все прививки с коклюшным компонентом АКДС и тем не менее все таки заболели коклюшем. Протекал противно, лечили кашель недели три разными препаратами противопростудными и противокашлевыми итд, наша участковая педиаТОРША (не знаю как ее назвать после этого Wink ) уверила нас в том что заболеть колклюшем после прививки НЕВОЗМОЖНО и отправила нас к аллергологу. Несмотря на характерный коклюшный кашель со рвотой, особенно в ночьное время. Я как мамаша-перестраховщица все же пошла на консультацию к пульмонологу. Псоле всех анализов мазков, посевов у ксении высеялся коклюш, причем абсолютно очевидный-на второй стадии. Лечится коклюш не сложно-три дня мы пропили Сумамед(антибиотик) и кашель у РЕ прошел.
Наташ, нет гарантии что поставив прививку вы не заболеете коклюшем, а так как 2 прививки с коклюшным компонентом вы уже ставили я думаю если и заболеете этой заразой то болезнь итак протекать будет не сложно -без температуры. Поэтому я наверное не стала бы мучить Андрюшку и поставила АДС. Решать только тебе daisy
Т
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger Блог
LiZika
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 18.04.2009
Сообщения: 43

СообщениеДобавлено: Пт Апр 24, 2009 11:18    Re: Коклюш Ответить с цитатой

Ставить надо, иммунитет на все жизнь, не будет же он всегда только в Омске находиться.

Про коклюш здесь очень хорошо и понятно www.komarovskiy.net/content/blogcategory/70/164/1/129/
Только буквально вчера узнала, что можно ставить в попу, а не в бедро, у нас ножкой двое суток пошевелить не мог плюс темп 39,5. Думала, растерзаю врачей, за то, что умолчали про попу, Но, по-моему, остываю.

Сохрани ссылку, очень у него советы реальные, но фильтровать все же надо. Про температуру хорошо пишет, рекомендую способ на себе(т.е на ре) проверенно. У нас все врачи рекомендуют компресс, я тоже так делала, пока не прочитала. Это даже логично, что внутри она повышается.http://www.komarovskiy.net/content/blogcategory/70/164/1/103/
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40476
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Пт Апр 24, 2009 13:32    Re: Коклюш Ответить с цитатой

Девочки, всем спасибо большое. Еще больше уверили меня в мысли ставить все-таки АДС.
Начитались с мужем про коклюш, пришли к выводу, что Миша, Борис (муж) и свекор переболели коклюшем в январе-феврале. Симптомы очень похожие. Кашель жуткими приступами был, а в остальное время имели совершенно здоровый вид. Кашель длился по несколько недель и лечению не поддавался.
Как заметила Наташа-Полтавка, хорошо, что справочник практикующего врача не почитали, а то еще что-нибудь у себя бы нашли hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
МамОля
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 10068
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Апр 24, 2009 18:11    Re: Коклюш Ответить с цитатой

Привет, девочки! только с самолёта и увидела сообщение Афины. Я спрашивала на прошлой неделе на кафедре педиатрии, откуда столько коклюша последнее время. онимне сказали, что виной тому отказ от прививок и , в частности, от противококлюшного компанента. Но, учитывая, что вам уже больше года, если категорически против- не ставь. Но вероятность заболеть остаётся ( как, впрочем, и у тех, кто поставил АКДС), я считаю,что , на самом деле, мутирует возбудитель.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40476
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Сб Апр 25, 2009 14:28    Re: Коклюш Ответить с цитатой

МамОля, спасибо.
Но я не так уж и "категорически против", просто пока склоняюсь к "против" и инфу собираю.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Shani
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 24.02.2009
Сообщения: 2410
Откуда: Кристалл, Нефтяники

СообщениеДобавлено: Вс Апр 26, 2009 17:45    Re: Коклюш Ответить с цитатой

Нам невролог с ГНЦ рекомендовала бесклеточную вакцину, там коклюшный компонент не такой активный и она переносится легко, правда, не уточнила название вакцины, но ее ставят в клинике мед. академии.
Еще в "до 16" ставят вакцину "Инфанрикс", тоже бесклеточная, но стоимость прививки около 2 тыс, это вместе с полиомиелитом, отдельно наверное дешевле.
Мы не стали ставить из-за стоимости, их ведь 3 надо. Но сколько слышала отзывов, переносят ее хорошо. Я думаю ставить "Инфанрикс" когда надо будет ревакцинацию делать. Боюсь реакции на обычную АКДС.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Liona
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 31466
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вс Апр 26, 2009 19:07    Re: Коклюш Ответить с цитатой

Коклюшем дети болели и будут болеть, в 92-93 годах, когда Старший Сынок рос, во дворе, наверное, половина детей переболели коклюшем ( и все привитые), хотя педиатр до последнего не хотела ставить этот диагноз no .
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
CARRE
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 01.11.2008
Сообщения: 5268
Откуда: Омск, Центральный район

СообщениеДобавлено: Вс Апр 26, 2009 19:18    Re: Коклюш Ответить с цитатой

Наша участковая, кстати, тоже говорит, что никакого коклюша быть не может. И справка есть, что здоров ребенок. А мы мучаемся уже почти месяц с кашлем. Надеюсь, антибиотик поможет. Мазки не пришли еще, не знаю, что у нас на самом деле.
Shani
Вот, мы как раз там и ставим. Тем не менее, проставив их, все равно заразились shock То же самое - с краснухой было. Прививку летом поставили, а в марте- краснухой болели. Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
natalka
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 09.04.2009
Сообщения: 237

СообщениеДобавлено: Вс Апр 26, 2009 20:05    Re: Коклюш Ответить с цитатой

Если ты подозреваешь коклюш, обратись к инфекционисту. Настаивай на обследовании. Если не доверяешь участковому врачу, иди на прием к заведующей. Требуй чтобы разобрались в чем причина кашля. Не бойся настаивать. Это ведь твой ребенок.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shani
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 24.02.2009
Сообщения: 2410
Откуда: Кристалл, Нефтяники

СообщениеДобавлено: Вс Апр 26, 2009 21:44    Re: Коклюш Ответить с цитатой

Так как все мы разные, то и привика восприимается организмом по-разному: с температурой или без нее. У кого-то формируется 100% иммунитет, у кого-то он вообще не формируется. Исследования на тему выработки иммунитета у человека провести ведь очень трудно. Все-таки люди -не мыши. Об этом сейчас пишут многие врачи и не врачи. Не знаешь кому и верить.
Сама думала вообще не ставить прививки, но возобладал страх, что живем мы в мире, где болезни сплошь и рядом, и если можно огородить от каких-то, то лучше это сделать. Хотя иногда думаю, может и не стоило. Мы очень тяжело перенесли прививки.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Liona
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 31466
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вс Апр 26, 2009 22:38    Re: Коклюш Ответить с цитатой

Вот именно тогда прививка не принесла пользы, а только вред, на фоне прививки коклюш протекает в скрытой форме и более затяжной, а без прививке картина ясна, а значит лечение назначается именно от коклюша, а не от бронхита, ларингита и т.д. Я просто до сих пор вспоминаю соседского малыша Sad , больше месяца лечили бронхит, и только потом признали коклюш, назначено лечение и слава Богу мальчик вылечился smile .
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
CARRE
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 01.11.2008
Сообщения: 5268
Откуда: Омск, Центральный район

СообщениеДобавлено: Пн Апр 27, 2009 3:03    Re: Коклюш Ответить с цитатой

Liona писал(а):
Я просто до сих пор вспоминаю соседского малыша Sad , больше месяца лечили бронхит, и только потом признали коклюш, назначено лечение и слава Богу мальчик вылечился smile .

У нас, по ходу дела, точно такая же ситуация. Сначала ларингит поставили, потом - бронхит, потом - фарингит. И вообще сказали, что это аллергия на хомяка.
Скажите, а как иммунитет после перенесенного коклюша формируется? У нас есть шанс еще раз заразиться этой прекрасной болезнью (если, конечно, это он)? Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье детей -> Прививки ->

Коклюш

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу
1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 1 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543