Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Коклюш

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье детей -> Прививки ->

Коклюш

      Поделиться:
Автор Сообщение
Семечка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 14.09.2008
Сообщения: 2373
Откуда: Кемеровская/Волховстроя

СообщениеДобавлено: Чт Июл 28, 2011 14:58    Re: Коклюш Ответить с цитатой

Oksanik
колоть особо ничего не будут, антибиотики эффективны только в катаральной стадии, а остальные препараты применяются только для облегчения приступов кашля.
Но приятного мало в самой болезни - она значительно ухудшает качество жизни больного ребёнка. Приступы кашля (репризы) очень мучительны.

Привитые дети могут болеть в облегченной, смазанной форме. Не привитые- болеют значительно тяжелее.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oksanik
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 06.03.2010
Сообщения: 4212
Откуда: Омск, ЦАО, 5-й Таксопарк

СообщениеДобавлено: Чт Июл 28, 2011 15:07    Re: Коклюш Ответить с цитатой

Семечка
Согласна, что от самого коклюша ничем таким особо не будут колоть. Просто частый спутник коклюша у непривитых (привитые, как Вы верно заметили, болеют в облегченной форме) это пневмония, а значит антибиотики как минимум. Вместо того, чтобы получить иммунитет через прививку, получить его таким страшным способом? Может для кого-то это и выход, но не для меня.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zamoldin
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 20.07.2011
Сообщения: 556
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Июл 28, 2011 15:07    Re: Коклюш Ответить с цитатой

Семечка писал(а):
Oksanik
Привитые дети могут болеть в облегченной, смазанной форме. Не привитые- болеют значительно тяжелее.

И кто это Вам сказал, Коморовского наслушались smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Семечка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 14.09.2008
Сообщения: 2373
Откуда: Кемеровская/Волховстроя

СообщениеДобавлено: Чт Июл 28, 2011 15:13    Re: Коклюш Ответить с цитатой

zamoldin
сказала врач-хорошая знакомая, которая 20 лет в стационаре отработала. И вдоволь насмотрелась на болеющих коклюшем.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МАсика
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.10.2008
Сообщения: 9641
Откуда: г.Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Чт Июл 28, 2011 15:18    Re: Коклюш Ответить с цитатой

zamoldin писал(а):
И Коклюш ни настолько страшное заболевание, и из-за этого не стоит вкалывать ребенку всякую гадость.

ну да, сам коклюш можно пролечить, самое страшное начинается после выздоровления- моя дочка еще полтора года после того как перенесла это заболевания закашливалась со рвотой при малейших признаках простуды, врачи сказали что после перенесенного заболевания у некоторых детей на фоне простудных заболеваний, которые учащаются после коклюша, а также при интенсивной физической нагрузке или стрессе вновь могут возникать приступы коклюшного кашля.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger Блог
Oksanik
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 06.03.2010
Сообщения: 4212
Откуда: Омск, ЦАО, 5-й Таксопарк

СообщениеДобавлено: Чт Июл 28, 2011 15:18    Re: Коклюш Ответить с цитатой

zamoldin
Прислушиваюсь, в основном, к опыту (причем многолетнему) моей мамы, которая работала в Бисяринской детской поликлинике и сейчас уже много лет работает (хоть и на пенсии) в доме ребенка. Все тяжелые случаи, которые встречались были у непривитых детей. Распросила ее об этой болезни. Так ничего приятного, когда даже без осложнений жутких ребенка от кашля выворачивает наружу чуть ли не кишки... Хорошо когда зима, можно хоть холодом как-то облегчить, а летом это капец...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zamoldin
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 20.07.2011
Сообщения: 556
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Июл 28, 2011 15:18    Re: Коклюш Ответить с цитатой

smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Семечка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 14.09.2008
Сообщения: 2373
Откуда: Кемеровская/Волховстроя

СообщениеДобавлено: Чт Июл 28, 2011 15:26    Re: Коклюш Ответить с цитатой

МАсика
shock я и не знала, что после коклюша еще и такое бывает

Oksanik
friends

у нас был кашель, подозрительно похожий на коклюш (но в крови антитела не были найдены) - так мне мало не показалось, бесконечный кашель до рвоты. А если настоящий такой коклюш, ярко выраженный - можно наверное совсем с ума сойти от кашля shock
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МАсика
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.10.2008
Сообщения: 9641
Откуда: г.Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Чт Июл 28, 2011 15:36    Re: Коклюш Ответить с цитатой

Семечка писал(а):
А если настоящий такой коклюш, ярко выраженный - можно наверное совсем с ума сойти от кашля

это жуть когда твой РЕ закашливается до рвоты в течении полутора лет, а ты практически ничего сделать не можешь, мы всех врачей в городе обошли, пульманологов детских нет путевых у нас..., снимали Синикодом приступы кашля и ждали когда закончатся эти злополучные полгода Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger Блог
Семечка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 14.09.2008
Сообщения: 2373
Откуда: Кемеровская/Волховстроя

СообщениеДобавлено: Чт Июл 28, 2011 16:09    Re: Коклюш Ответить с цитатой

МАсика
так даже путёвый пульмонолог ничем не поможет. Мне аллерголог-иммунолог (Сазонова) говорила, что лечение заключается только в облегчении приступов противокашлевыми лекарствами, и еще по-моему пипальфен назначают.

Ну а про неэффективность и вредность прививки я особо не спорю - да, она вредна в принципе. И иммунитет от неё не пожизненный - потому и вспышка заболеваемости в 6-7 лет происходит, когда ослабевает искусственный прививочный иммунитет.
Но и не ставить её - тоже страшно. Кашель на полтора года - это капец.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
юга
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 15.06.2009
Сообщения: 6059
Откуда: Омск, Ленинский район

СообщениеДобавлено: Чт Июл 28, 2011 16:13    Re: Коклюш Ответить с цитатой

МАсика
А вы прививались от коклюша?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40481
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Чт Июл 28, 2011 16:16    Re: Коклюш Ответить с цитатой

МАсика, а Ксения была привита?

Я долго решала ставить или нет ревакцинацию своему. Изучала тему. На первые 2 прививки реакция была очень сильная, температура высокая несколько дней.
Смотрела статистику. Коклюш оказался довольно-таки распространенным заболеванием.
Он особо опасен детям до 6 месяцев. Первая прививка в год (могу забыть, давно было). После 4 лет прививки уже не ставят, т.к. не страшен коклюш.
Болезнь не опасная, хотя и неприятная.
Нашлись знакомые с осложнениями серьезными после этой прививки, правда официальная медицина практически никогда их не признает.
Решала, взвешивала и пришла к выводу, что прививки я боюсь намного сильнее, чем самого коклюша. Дефтерии боюсь, коклюша нет.
Коклюш решили не ставить, поставили АДС.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
МАсика
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.10.2008
Сообщения: 9641
Откуда: г.Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Чт Июл 28, 2011 16:35    Re: Коклюш Ответить с цитатой

юга писал(а):
А вы прививались от коклюша?

да мы честно ставили все прививки АКДС, я в начале темы писала, нам зав. отделением пульманологии в детской на Куйбышева сказала что прививка от коклюша не есть гарантия того что коклюшем РЕ не заболеет shock что это заболевание склонно мутировать примерно как грипп, можно поставить от него прививку, но на следующий год появится новый штам и вот уже РЕ болеет коклюшем.

"Посткоклюшевый кашель" не заразен, не требует доп.лечения и доставляет неприятности только РЕ ну и его несчастной маме...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger Блог
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40481
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Чт Июл 28, 2011 19:06    Re: Коклюш Ответить с цитатой

МАсика, вот скажи и в чем смысл этой самой токсичной из всех прививок?
Кстати, мне врачи знакомые про БЦЖ то же самое говорили, что мутировал он, а прививка устаревшая и от нее только хуже.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Феврония
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 13.09.2010
Сообщения: 762
Откуда: омские степи

СообщениеДобавлено: Чт Июл 28, 2011 19:06    Re: Коклюш Ответить с цитатой

МАсика
Цитата:
да мы честно ставили все прививки АКДС, я в начале темы писала, нам зав. отделением пульманологии в детской на Куйбышева сказала что прививка от коклюша не есть гарантия того что коклюшем РЕ не заболеет что это заболевание склонно мутировать примерно как грипп, можно поставить от него прививку, но на следующий год появится новый штам и вот уже РЕ болеет коклюшем.


yes Ну вот. О чём и речь.

Семечка
Цитата:
Привитые дети могут болеть в облегченной, смазанной форме. Не привитые- болеют значительно тяжелее.


Могут и не в смазанной (привитые), а в самой классической, противной, затяжной форме, в такой, какой любят пугать мамаш непривитых детей smile . А непривитые тоже могут в лёгкой форме заболеть. Тут как повезёт smile

Афина
Цитата:
Решала, взвешивала и пришла к выводу, что прививки я боюсь намного сильнее, чем самого коклюша. Дефтерии боюсь, коклюша нет.


friends
Мне Ваша позиция ближе всех! smile oops

Если бы была моновакцина от дифтерии, я бы ещё подумала ...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье детей -> Прививки ->

Коклюш

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 3 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543