Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

СП Вьетнамский кофе, чай, десерты.

На страницу
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Покупки -> Cовместные покупки в Омске -> Отзывы по проведенным СП -> ОТЗЫВЫ Еда и все для кухни ->

СП Вьетнамский кофе, чай, десерты.

      Поделиться:

Оцените качество закупки
закупка прошла отлично, качество товара и работа ОРГа хорошие
86%
 86%  [ 39 ]
качество товара хорошее, работа орга - с недочетами
0%
 0%  [ 0 ]
качество товара хорошее, работа орга - плохая
0%
 0%  [ 0 ]
качество товара среднее, работа орга - хорошая
8%
 8%  [ 4 ]
качество товара среднее, работа орга - с недочетами
0%
 0%  [ 0 ]
качество товара среднее, работа орга - плохая
0%
 0%  [ 0 ]
качество товара плохое, работа орга - хорошая
2%
 2%  [ 1 ]
качество товара плохое, работа орга - с недочетами
2%
 2%  [ 1 ]
качество товара плохое, работа орга - плохая
0%
 0%  [ 0 ]
все нормально, только транспортные большие
0%
 0%  [ 0 ]
все нормально, только цена товара высокая (как казалось, в Омске можно купить почти за ту же цену)
0%
 0%  [ 0 ]
все нормально, но пересорт
0%
 0%  [ 0 ]
сп плохая и к тому же пересорт
0%
 0%  [ 0 ]
Всего голосов : 45

Автор Сообщение
Зайка Лю
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 27.11.2010
Сообщения: 14470
Откуда: Омск,теперь ул. Малиновского ;)

СообщениеДобавлено: Пн Авг 25, 2014 15:15    Re: СП Вьетнамский кофе, чай, десерты. Ответить с цитатой

Тема для отзывов Вьетнамский кофе, чай, десерты!
СП1 http://forum.omskmama.ru/viewtopic.php?t=154047
СП2 http://forum.omskmama.ru/viewtopic.php?t=155846
СП3 http://forum.omskmama.ru/viewtopic.php?t=158675
СП4 http://forum.omskmama.ru/viewtopic.php?t=160694
СП5 http://forum.omskmama.ru/viewtopic.php?t=164570
СП6 http://forum.omskmama.ru/viewtopic.php?t=166320


Последний раз редактировалось: Зайка Лю (Вт Дек 30, 2014 3:25), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Лена23
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 12.10.2009
Сообщения: 842

СообщениеДобавлено: Пт Авг 29, 2014 20:37    Re: СП Вьетнамский кофе, чай, десерты. Ответить с цитатой

Я являюсь большим поклонником кофе. Пробовала разный кофе, но Вьетнамский кофе- это любовь раз и навсегда. Первый раз попробовала во Вьетнаме. Продавец приготовил нам "Me Trang \"\"Chon (строка 16). Готовил в пресс-фильтре (его нужно иметь обязательно). Кофе+ сгущённое молоко= волшебство вкуса. Привезла от туда пол-чемодана кофе (себе и на подарки). Как нам обьяснил продавец: если на упаковке нарисован зверёк, то кафе приготовлен с помощью ферментации этого зверя. Натуральнее уже некуда.
В этой закупке успела попробовать \"Dat Saigon \"\"CuLi\"\" молотый\" (строка 9). Безумно вкусно! Попробуйте!
Большие надежды возлагаю на Phuong Vy Huong "Ласка Chon" молотый (строка 37). Я его ещё не пробовала , но про кофе Копи Лювак читала очень много, а он приближён по вкусу.
Очень вкусные Philippine Brand сушеное сметанное яблоко (строка 32).

Зайка Лю спасибо за закупку daisy , для любителей кофе она очень нужна!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зайка Лю
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 27.11.2010
Сообщения: 14470
Откуда: Омск,теперь ул. Малиновского ;)

СообщениеДобавлено: Сб Авг 30, 2014 14:25    Re: СП Вьетнамский кофе, чай, десерты. Ответить с цитатой

Лена23
Леночка спасибо за отзыв большое!
daisy
Я себе взяла пресс-фильтр у меня его сразу же подружка выпросила, надо еще себе брать hysterical
Все же вкус вьетнамского кофе очень отличается от всего,что я перепробовала.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
iil11662
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 30.10.2013
Сообщения: 746
Откуда: Омск, Красный Путь

СообщениеДобавлено: Вт Сен 02, 2014 8:09    Re: СП Вьетнамский кофе, чай, десерты. Ответить с цитатой

Здравствуйте, брала в закупке 1.Phuong Vy "Мока", 2.Cau Dat "Мока", 3. Ласка Chon, 4.Gourmet blend. Попробовала только 2 и 4.Гурмет понравился очень,такой шокгладный вкус, очень хороший.Брала молотый. Кау дат брала в зернах,что бы готовить в кофе-машине.Не в особом восторге от него. Показался слишком сильный запах и не такой приятный как у гурмет. Когда попробую остальные напишу продолжение.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Зайка Лю
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 27.11.2010
Сообщения: 14470
Откуда: Омск,теперь ул. Малиновского ;)

СообщениеДобавлено: Вт Сен 02, 2014 12:22    Re: СП Вьетнамский кофе, чай, десерты. Ответить с цитатой

iil11662
Спасибо за отзыв!
daisy
буду ждать. когда попробуете остальные.

Попробуйте смешать разные сорта, вьетнамский кофе этим отличается от других, что можно смешивать разные виды, получая свой оптимальный вкус!
Попозже напишу свой тоже.
"Moka Cau Dat" брали несколько девочек,посмотрим,что напишут они,самой очень интересно,тк тоже хочется его попробовать.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Зайка Лю
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 27.11.2010
Сообщения: 14470
Откуда: Омск,теперь ул. Малиновского ;)

СообщениеДобавлено: Вт Сен 02, 2014 12:40    Re: СП Вьетнамский кофе, чай, десерты. Ответить с цитатой

Себе я взяла для начала \"Dat Saigon \"\"CuLi\"\" молотый\" и Phuong Vy Huong "Ласка Chon". У Кули более мягкий вкус,какой-то сливочный я бы даже сказала. Мне очень понравился, я его вечером предпочитаю пить.
У Ласки более выражен вкус и аромат, интересный очень, пока не знаю с чем сравнить hysterical но лично мне понравился очень.
У обоих видов отсутствует кислинка, которая мне так не нравится у других производителей.
Пресс не удалось опробовать, у меня его сразу почти конфисковали hysterical
Брала своим деткам сметанное яблоко, вкусняшкааа sun
Вместо конфеток давала малышам, очень мягкая штука,с приятным послевкусием, даже муж заценил.
В этот раз хочу взять еще и манго. Удобно с собой брать.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Рулиска
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 23.05.2009
Сообщения: 95536
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Сен 04, 2014 20:48    Re: СП Вьетнамский кофе, чай, десерты. Ответить с цитатой

Попробовала кофе молотые - очень мягкий вкус, непривычно, но приятно. Варили в турке, в прессе попробуем после того, как этот пресс получим)
Спасибо ОРГу за возможность попробовать кофейную экзотику
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Зайка Лю
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 27.11.2010
Сообщения: 14470
Откуда: Омск,теперь ул. Малиновского ;)

СообщениеДобавлено: Чт Сен 04, 2014 21:42    Re: СП Вьетнамский кофе, чай, десерты. Ответить с цитатой

Лиза.Ру
daisy
Спасибо за отзыв и участие!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Зайка Лю
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 27.11.2010
Сообщения: 14470
Откуда: Омск,теперь ул. Малиновского ;)

СообщениеДобавлено: Чт Окт 02, 2014 0:40    Re: СП Вьетнамский кофе, чай, десерты. Ответить с цитатой

Таак, ну пока ждем отзывы со 2 СП напишу про то,что попробовала я новое для себя, в этот раз выбор пал на "Trung Nguyen ""Gourmet Blend"" молотый", заваривала я его себе в прессе (УРА теперь и у меня он есть), что могу сказать, приготовление в спец. прессе меняет вкус (попробовала остальные свои сорта,которые брала до этого) почему-то тут он больше раскрывается. Когда выйду на работу,точно возьму себе в офис такое чудо,хотя раз в день все равно варю себе и капучино.

Так вот Гурмет для меня открылся очень ярким вкусом, шоколадным, очень тонкий аромат,не приторный, чего я очень боялась попробовав однажды кофе с ароматизатором шоколад, здесь же какой-то очень солидный вкус, если можно так выразится.

Кофе бодрит, но очень мягко, в общем прекрасное начала дня в противную погоду для тех, кто любит шоколад.

В след. СП буду пробовать чай и вкусняшки
sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Лен@чек
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 05.08.2009
Сообщения: 5241
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Окт 02, 2014 1:27    Re: СП Вьетнамский кофе, чай, десерты. Ответить с цитатой

Зайка Лю
спасибо за СП! daisy
заказывала
Цитата:
"Dat Saigon ""CuLi"" молотый"

строка 17.
+ пресс-фильтр.
Так что сразу заварила и попробовала кофе по всем правилам)))

Вообще я совсем не любитель кофе. И не пью его. Кофе очень любит муж, а я большой любитель зеленого чая. Так что покупала кофе для него. Вьетнамский кофе пробовали первый раз.
Итак, впечатления.
Мне, конечно, было крайне любопытно узнать, что это за хваленый вьетнамский кофе. А тут еще и процесс заваривания такой интересный))) Вместе с детьми наблюдали как кофе капает из фильтра в кружку))) И не попробовать этот кофе я не могла.)))
Мне кофе понравился ОЧЕНЬ. Так сильно, что до мужа мало что дошло hysterical
Очень мягкий и вкусный кофе. В нем нет ни горечи, ни кислинки.
С огромным удовольствием выпила сначала чашку просто кофе без сахара, молока и пр., а потом еще и со сгущенкой заварила чашку oops Очень понравилось и так и эдак)))

Мужу со сгущенкой не досталось oops Тот кофе. который он попробовал (без всего) ему тоже понравился.

Люба, вы просто открыли для меня кофе! Пошла в следующую СП за новыми вкусами!
daisy daisy daisy daisy


Последний раз редактировалось: Лен@чек (Чт Окт 02, 2014 3:12), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зайка Лю
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 27.11.2010
Сообщения: 14470
Откуда: Омск,теперь ул. Малиновского ;)

СообщениеДобавлено: Чт Окт 02, 2014 1:51    Re: СП Вьетнамский кофе, чай, десерты. Ответить с цитатой

Лен@чек
Огромное спасибо за подробный отзыв, вы не представляете,как приятно читать oops daisy
Очень рада, что вам понравился!

Для меня самой, этот кофе стал открытием, как раз то, что в нем чистый вкус без горечи и кислинки меня покорило раз и навсегда.

Как и вы,мой муж кофе не пил вообще, считал гадостью всю свою жизнь и предпочитал только чай, он тоже сказал,что оказывается кофе может быть вкусным hysterical

Теперь хочу для себя попробовать вьетнамский чай, тк отзывы по нему тоже очень уж положительные, главное в нем правильно его заваривать,и пить маленькими чашечками,не зря же легенды ходят о бодрости вьетнамцев до самых пожилых лет,будем перенимать опыт.

Еще раз спасибо!
Здорово, когда видишь что в 3 СП приходят люди из 1 и 2!
sun

А Кули он и правда потрясающий, только заканчивается очень быстро hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Лен@чек
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 05.08.2009
Сообщения: 5241
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Окт 02, 2014 3:17    Re: СП Вьетнамский кофе, чай, десерты. Ответить с цитатой

Зайка Лю
sun friends

Зайка Лю писал(а):
Как и вы,мой муж кофе не пил вообще, считал гадостью всю свою жизнь и предпочитал только чай, он тоже сказал,что оказывается кофе может быть вкусным

да-да-да, для меня тоже стало огромным открытием, что кофе может быть таким мягким и вкусным и даже без молока, потому как обычный кофе без молока я вообще пить не могу, но удовольствия все равно не получаю no А пью за компанию))) потому, что периодически муж заваривает кофе и на меня, хотя знает, что я его не люблю.
Так что я действительно открыла для себя кофе. И все это здорово, но и разорительно для нашего семейного бюджета, так как этот кофе хочется пить каждый день, и ни один раз, и пробовать новые сорта oops hysterical

Зайка Лю писал(а):
Теперь хочу для себя попробовать вьетнамский чай

тоже хочу. Но это уже в следующий раз))) К тому времени может быть отзывы и по чаю появятся.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зайка Лю
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 27.11.2010
Сообщения: 14470
Откуда: Омск,теперь ул. Малиновского ;)

СообщениеДобавлено: Чт Окт 02, 2014 23:38    Re: СП Вьетнамский кофе, чай, десерты. Ответить с цитатой

Лен@чек писал(а):
так как этот кофе хочется пить каждый день, и ни один раз, и пробовать новые сорта

сама такая же, поэтому и беру постепенно себе все oops
Лен@чек писал(а):
К тому времени может быть отзывы и по чаю появятся

Это зависит от девочек, которые заказали,но в след раз я сама хочу себе что-то взять на пробу.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
КИА
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 11.09.2013
Сообщения: 1151
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Окт 03, 2014 19:17    Re: СП Вьетнамский кофе, чай, десерты. Ответить с цитатой

Любовь, спасибо за кофе, говорю как любительница сего напитка. сижу с чашкой кофе и кайфую. стр. 47-арабика, просто замечательный, мягкий с легким сливочно-сладким ароматом. а еще чашка-пресс- просто супер!!! daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Лен@чек
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 05.08.2009
Сообщения: 5241
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Окт 03, 2014 19:50    Re: СП Вьетнамский кофе, чай, десерты. Ответить с цитатой

КИА
Зайка Лю
девочки, а сколько ложечек кофе вы кладете на полный стаканчик этого пресс-фильтра (210мл который)? 2-3? с горкой или без?
Я кладу примерно 2 с горкой. Меньше если положить, то и не прижмется даже этой вот крышечкой, которую там нужно провернуть...
Кстати, вроде делаю все правильно - насыпаю кофе, прижимаю крышечкой, немного кипятка наливаю, чтобы только промочить кофе, проворачиваю крышечку (зачем это делать - так и не поняла, резьбы ведь там нет), заливаю осторожно кипятком. НО когда заливаю кипятком - крышечка норовит подняться. Я наловчилась ее держать за дужку или просто ложкой прижимать, когда начинаю заливать воду. Потом уже не поднимается и все как надо получается, капает потихоньку.
Но все же вопрос - где моя ошибка? почему поднимается крышечка? help
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Покупки -> Cовместные покупки в Омске -> Отзывы по проведенным СП -> ОТЗЫВЫ Еда и все для кухни ->

СП Вьетнамский кофе, чай, десерты.

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.
Страница 1 из 12

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543