Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Выезд,18 сент 2010 Карбышева

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40  След.

 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов ОмскМама -> Форумная жизнь -> Праздники и встречи -> Выездные встречи -> Фадино и Карбышева 2010 ->

Выезд,18 сент 2010 Карбышева

      Поделиться:

Куда едем?
Конезавод (без ночевки)
33%
 33%  [ 10 ]
Радуга (с ночевой)
66%
 66%  [ 20 ]
Всего голосов : 30

Автор Сообщение
Tatanita
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 26.03.2009
Сообщения: 4807
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Пт Сен 10, 2010 11:08    Re: Выезд,18 сент 2010 Карбышева Ответить с цитатой

Frty писал(а):
Нас можно считать как 2 взрослых человека, т.е. кг 2 мясо надо. oops

ну если у вас такой аппетит! hysterical Мы берем из расчета 0,5 кг на взрослого (2 взр+ 1 мальчик 13 лет - есть как взрослый smile + на мелких 8 лет и 3,5 года 0,5 мяса хватит=2 кг мяса)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Frty
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 2658
Откуда: Омск, Весна

СообщениеДобавлено: Пт Сен 10, 2010 11:19    Re: Выезд,18 сент 2010 Карбышева Ответить с цитатой

Tatanita hysterical hysterical hysterical Мне лучше пусть будет больше, чем голодными остаться. Я мясо ем мало, только когда в охотку (давно не ела, или оооочень вкусное) а дети особенно мои две девочки мясоедки, и угадать съедят они кусочек или 10 hysterical очень трудно.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мама в кубе
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 07.04.2009
Сообщения: 90885
Откуда: нефтяники, микрорайон Модерн

СообщениеДобавлено: Пт Сен 10, 2010 11:25    Re: Выезд,18 сент 2010 Карбышева Ответить с цитатой

у меня малые мясо не едят.. только курицу, поэтому думаю курицу надо брать тоже... нам надо килограмма 1,5 мяса и курицы 3-4 бедрышка например
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МамаГели
Черный список
Черный список


Зарегистрирован: 04.04.2010
Сообщения: 674

СообщениеДобавлено: Пт Сен 10, 2010 11:34    Re: Выезд,18 сент 2010 Карбышева Ответить с цитатой

16 МамаГели 2взр + 2реб (1 старше 12 лет) на машине с ночевкой
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anna 2010
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 10.05.2010
Сообщения: 473

СообщениеДобавлено: Пт Сен 10, 2010 11:41    Re: Выезд,18 сент 2010 Карбышева Ответить с цитатой

Девочки, вот информация к размышлению по "Зарнице"
http://www.uroki.net/scenar/scenar104.htm
http://www.teatrbaby.ru/scenarii/dly_shkoli/starshim_shkol/zarnica/zarnica.htm (ссылка не работает)
http://signalshiki.narod.ru/zarnica.htm
Можно что то выбрать и адаптировать под нас.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
iren
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.11.2009
Сообщения: 3435
Откуда: Романенко

СообщениеДобавлено: Пт Сен 10, 2010 12:33    Re: Выезд,18 сент 2010 Карбышева Ответить с цитатой

Многодетная Мамочка писал(а):
а я предлагаю каждой семье привезти с собой готовый шашлык из расчета на свою семью. Девочки, уже несколько раз брали шашлык из шейки свинины в майонезе в "Ленте" - обалденно нежное и вкусное мясо!

я поддерживаю, почитала , у всех разные так сказать запросы, и в количестве и в качестве кому курица кому свинина я вот и рыбу на решетке приготовила вкуснятина получается, так что может действительно или сгрупируемся по группам кто с кем чтоб подешевле или каждый на свою семью, ну это так к размышлению , надо так решить что б все наелись и довольные остались hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Monami
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 26.12.2009
Сообщения: 31942
Откуда: ЦАО, г.Омск

СообщениеДобавлено: Пт Сен 10, 2010 12:43    Re: Выезд,18 сент 2010 Карбышева Ответить с цитатой

Я тоже за то, чтоб каждый на свою семью взял еды или группировался со знакомыми, чтоб подешевле. Так как у нас "привередливые" едоки (пап особенно))). Мне будет спокойнее, если я привезу "проверенные" моими товарищами на вкус продукты.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мама в кубе
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 07.04.2009
Сообщения: 90885
Откуда: нефтяники, микрорайон Модерн

СообщениеДобавлено: Пт Сен 10, 2010 13:05    Re: Выезд,18 сент 2010 Карбышева Ответить с цитатой

Monochka!!! писал(а):
Я тоже за то, чтоб каждый на свою семью взял еды или группировался со знакомыми, чтоб подешевле. Так как у нас "привередливые" едоки (пап особенно))). Мне будет спокойнее, если я привезу "проверенные" моими товарищами на вкус продукты.

поддерживаю, так и правда лучше будет.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Monami
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 26.12.2009
Сообщения: 31942
Откуда: ЦАО, г.Омск

СообщениеДобавлено: Пт Сен 10, 2010 13:07    Re: Выезд,18 сент 2010 Карбышева Ответить с цитатой

Anna 2010 писал(а):
Девочки, вот информация к размышлению по "Зарнице"
http://www.uroki.net/scenar/scenar104.htm
http://www.teatrbaby.ru/scenarii/dly_shkoli/starshim_shkol/zarnica/zarnica.htm (ссылка не работает)
http://signalshiki.narod.ru/zarnica.htm
Можно что то выбрать и адаптировать под нас.


Буду методично и нудно продвигать идею ухода от всего военного, мы же семьями выезжаем! Зачем нам все эти пожарные безопасности, пушки, пистолеты...
Предлагаю сделать станции: игровая, сказочная, песенная, танцевальная, спортивная...
Команды бегут по плану, оббегают все станции, выполняют на них задание и получают очки/призы/бонусы/кусок главной карты, которая ведет их к главному призу.
Направленность семейная, детская (много детей 3-5 лет).
Вот как-то так )))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Monami
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 26.12.2009
Сообщения: 31942
Откуда: ЦАО, г.Омск

СообщениеДобавлено: Пт Сен 10, 2010 13:14    Re: Выезд,18 сент 2010 Карбышева Ответить с цитатой

Вот типа такого:

Поиск клада
Цель: укрепление физического здоровья детей, развитие сообразительности, умения работать сообща.
Время: 60 мин.
Количество участников: от 8 до 40.
Место проведения: вся территория лагеря.
Подготовка игры: вожатый пишет записки, где завуалированно (в стихах, иносказательно, зашифровано) описаны места территории лагеря. Каждая новая записка посылает участников к следующей. Потом вожатый должен спрятать эти записки в определенных местах лагеря. Теперь можно начинать игру.
Каждая команда получает первое послание и по сигналу отправляется в путь. Каждая команда бегает по своему собственному маршруту, но записка с "кладом” только одна. Нужно пройти обязательно все этапы. В конце самая быстрая команда находит финальную записку с надписью "Клад” и идет к вожатому за призом. Оптимальное количество команд: 3-4.

Или вот еще целый сценарий:
http://festival.1september.ru/articles/511880/

Вот еще описание:
По станциям дружбы
14 января специалисты Центра социально-психологической помощи г.Учалы провели плановый праздничный вечер под названием «Поиск клада», в котором принимали участие посетители клуба «Сплоченная семья».
Детям было предложено пройти пять игровых станций для того, чтобы найти клад, спрятанный злой Бабой-Ягой. «Путаница», «Скала», «Загадка», «Нарисуй с закрытыми глазами» и «Споем» назывались сами станции и по сути своей были тренинговыми упражнениями на сплочение команды. В роли начальников станций выступали родители юных участников. Завершающей «шестой станцией» стало веселое чаепитие с найденным кладом – сладкими призами от Деда Мороза.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Leana
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 29167
Откуда: Омск ЦАО

СообщениеДобавлено: Пт Сен 10, 2010 13:59    Re: Выезд,18 сент 2010 Карбышева Ответить с цитатой

С трудом представляю у каждого "свои" шашлыки shock А жарить тоже каждый "свои" будет?? Привередливые папы любято то мидл, то с кровью, то хорошо прожаренные...Коллективный выезд предполагает все коллективное, и выезд, и развлечения, и продукты на столе. Счтаю, что надо брать по 0,5 кг. мяса на взрослого. Детей после 7-8 лет считать как взрослых, меньше не считать. Кто меньше 0,5 съест, кто больше. В среднем обычно так и получается. А тем кому каждется, что этого мало может для себя уже дополнительно привезти сколько хочет.
Ну и в конце концов не одно же мясо жевать будем...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ann25
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 27.03.2009
Сообщения: 4253
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Пт Сен 10, 2010 14:28    Re: Выезд,18 сент 2010 Карбышева Ответить с цитатой

Мне тоже кажется брать из расчета 0,5 кг. на взрослого. Посчитать общее количество человек (взрослых + детей старше 7-8 лет). Полученную цифру умножить на 0,5 кг и поделить на 2 - получим количество кг мяса + столько же курицы.
С собой каждый может привезти еще фрукты/овощи, соки, сыр, салаты ну и + детям или с собой берем или там покупам.

P.S. у нас 2 взрослых и ребенок 2,9 - нам надо по 0,5 мяса и курицы - всего 1 кг oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Monami
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 26.12.2009
Сообщения: 31942
Откуда: ЦАО, г.Омск

СообщениеДобавлено: Пт Сен 10, 2010 14:45    Re: Выезд,18 сент 2010 Карбышева Ответить с цитатой

Leana
Ann25
Ну, тоже правы со своей стороны )))
А желающий купить/порезать/замариновать столько мяса на всех у нас есть?
Мне просто кажется, что если каждый привезет на свою семью - будет проще... в конце-концов купить 1-2 кг. мяса и его замариновать для своей семьи или 20 кг. мяса на всех - разница есть.
Ну а стол в любом случае будет общий! Будем с радостью угощать друг друга и делится фирменными рецептами )))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Многодетная Мамочка
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 18.07.2009
Сообщения: 18178
Откуда: р-н Фетисова

СообщениеДобавлено: Пт Сен 10, 2010 15:02    Re: Выезд,18 сент 2010 Карбышева Ответить с цитатой

я тоже думаю, что ничего странного нет в том, что каждая семья привезет мясо к ОБЩЕМУ столу, сдадим мясо ответственным шашлычникам и будем детей развлекать smile. Мы и за свинину и за курицу smile .
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мама в кубе
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 07.04.2009
Сообщения: 90885
Откуда: нефтяники, микрорайон Модерн

СообщениеДобавлено: Пт Сен 10, 2010 15:04    Re: Выезд,18 сент 2010 Карбышева Ответить с цитатой

Многодетная Мамочка писал(а):
я тоже думаю, что ничего странного нет в том, что каждая семья привезет мясо к ОБЩЕМУ столу, сдадим мясо ответственным шашлычникам и будем детей развлекать smile. Мы и за свинину и за курицу smile .

да конечно, все взяли понемногу, замариновали а потом вместе пожарили да и все, я думаю желающих кучу мяса мариновать дома у себя не найдется.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов ОмскМама -> Форумная жизнь -> Праздники и встречи -> Выездные встречи -> Фадино и Карбышева 2010 ->

Выезд,18 сент 2010 Карбышева

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40  След.
Страница 19 из 40

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543