Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Кожный зуд

На страницу
1, 2  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> 9 месяцев надежды ->

Кожный зуд

      Поделиться:
Автор Сообщение
yulkaramashka
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 05.09.2014
Сообщения: 16
Откуда: Чкаловск

СообщениеДобавлено: Сб Сен 06, 2014 1:21    Re: Кожный зуд Ответить с цитатой

Всем привет! Девушки, милые, подскажите, пожалуйста. Кто сталкивался. С 27 недели начался дикий зуд всего тела. Вечером и утром - просто невыносимо. Говорила своему гинекологу,- она говорит кожа растягивается, вот и чешется. Ну не везде же она растягивается dash
Никакие крема и лосьоны даже на время не помогают. Также расширились вены на руках, груди и стопах. Врач тоже ничего внятного не сказала...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЁКатерина
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.04.2010
Сообщения: 11275
Откуда: ЛБ

СообщениеДобавлено: Сб Сен 06, 2014 8:55    Re: Кожный зуд Ответить с цитатой

У меня так было только на ногах. Не хотелось бы Вас пугать, но у меня потом оказалось, что эта краснуха. Sad Оказывается я была не привита, последствия были самые нехорошие.
Покажитесь дерматологу. Позвоните в Ваш КВД, запишитесь на прием. У нас на ЛБ я так делала. Причины могут быть разные, дерматолог уже подскажет к кому Вам надо, или это пустые подозрения Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ИвСа
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 04.08.2010
Сообщения: 4229
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Сб Сен 06, 2014 15:38    Re: Кожный зуд Ответить с цитатой

yulkaramashka
почитайте про холестаз беременных. странно, что ваша врач не предположила такую возможность
Секретный код :
Главным, а иногда  единственным симптомом этого недуга, выступает сильный зуд кожи.

Холестаз поражает печень, поскольку она у некоторых женщин очень чувствительна к гормонам беременности.

Печенью вырабатывается желчь, которая по желчным протокам попадает в кишечник и способствует процессам пищеварения. А при холестазе уменьшается отвод желчи в кишечник, она застаивается в печени и в крови накапливаются соли желчных кислот.

При этом заболевании зуд усиливается в ночное время, что вызывает усталость и недосыпание. Обычно этот зуд начинается с ладоней рук и ступней ног, после чего распространяется по всему телу. Но при этом никакой сыпи на коже нет

Read more: http://karapysik.ru/holestaz-beremenny-h/#ixzz3CWib80FU


для точного определения сдается анализ на печеночную пробу, желчные кислоты.
Врачу нормальному покажитесь
Вернуться к началу

:   Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yulkaramashka
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 05.09.2014
Сообщения: 16
Откуда: Чкаловск

СообщениеДобавлено: Пн Сен 08, 2014 1:25    Re: Кожный зуд Ответить с цитатой

ЁКатерина
При краснухе вроде сыпь появляется, а у меня ничего такого нет...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yulkaramashka
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 05.09.2014
Сообщения: 16
Откуда: Чкаловск

СообщениеДобавлено: Пн Сен 08, 2014 1:26    Re: Кожный зуд Ответить с цитатой

Спасибо за советы! Надеюсь всё обойдётся sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЁКатерина
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.04.2010
Сообщения: 11275
Откуда: ЛБ

СообщениеДобавлено: Пн Сен 08, 2014 8:49    Re: Кожный зуд Ответить с цитатой

yulkaramashka
У меня тоже не было сыпи, но анализ показал краснуху.

Тоже очень надеюсь, что у Вас всё наладится! smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Poushinka55
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 15.09.2011
Сообщения: 176

СообщениеДобавлено: Пн Сен 29, 2014 9:59    Re: Кожный зуд Ответить с цитатой

yulkaramashka
У меня такое было с первой беременностью - врач до последнего говорила, что ничего страшного, просто кожа растягивается, и даже анализы никакие не назначила evil а потом уже на последних неделях показалась нормальному врачу - она сразу сказала, что это печень, и отправила на биохимию крови. Показатели зашкаливали, положили сразу в дородовое, поставили диагноз "гепатоз", откапали чуть-чуть и простимулировали. Все обошлось, но хорошего было мало и для меня и для дочи Sad
Так что лучше сразу покажитесь нормальному врачу и сдайте анализы. Даже если что-то не так, лучше сразу начать лечение и не затягивать, а если все в порядке - значит кожа растягивается Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LekKa
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 02.12.2009
Сообщения: 6068
Откуда: г.Омск, Нефтяники

СообщениеДобавлено: Пн Сен 29, 2014 10:08    Re: Кожный зуд Ответить с цитатой

Poushinka55
И у меня гепотоз был ((( вся расчесалась до крови, а меня от аллергии лечили (( пока сама не прочитала про печень и не на просилась на анализы. . Как у вас вторая беременность? Без этого?
yulkaramashka
Как у вас сейчас дела?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Poushinka55
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 15.09.2011
Сообщения: 176

СообщениеДобавлено: Пн Сен 29, 2014 10:14    Re: Кожный зуд Ответить с цитатой

LekKa
Ой, как я вас понимаю! сама вся ходила в расчесах, аж плакала Sad в прошлый раз где-то с 30-й недели началось, сейчас у меня 28 неделя, пока все нормально. Но теперь мы с врачом следим за показателями, и печень ничем стараюсь не нагружать. Говорят, с каждой последующей беременностью гепатоз проявляется раньше и сильнее, посмотрим...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yulkaramashka
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 05.09.2014
Сообщения: 16
Откуда: Чкаловск

СообщениеДобавлено: Пн Сен 29, 2014 16:40    Re: Кожный зуд Ответить с цитатой

ой девочки. вроде доходить уже осталось месяц, - и вылезает всё Sad
анализы все и всякие сдавала - всё нормально. Сошлись на том, что кожа сухая и растягивается. Так всё и чешется до сих пор, но почти научилась не обращать внимания))
потом на узи нам выдали, что плацента преждевременно созрела и нарушен плодово-плацентарный кровоток. Врач моя в отпуске была, а заменяющая её отправила меня в дневной стационар. Буквально 3 дня покапали и покололи, сегодня вышла моя врач с отпуска. Поставила мне развитие гестоза. Т.к. отёки, давление до этого всегда нормальное было, а сегодня подскочило. и белок в моче в три раза выше нормы Sad вот завтра кладут нас уже в стационар роддома. И врач ещё сказала "не надо было тебе в дневной стационар ходить, а сразу ложиться в роддом" %)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Еленааа
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 07.09.2014
Сообщения: 362
Откуда: Микрорайон Модерн

СообщениеДобавлено: Сб Июн 20, 2015 17:03    Re: Кожный зуд Ответить с цитатой

Девочки, привет, как у вас дела. Кто решился на второго? Повторилось или нет? У кого наблюдались? Может кто врача хорошего посоветует? Первый паз в 34 недели кесарили экстренно, теперь побаиваюсь планировать.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tanya
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 05.11.2008
Сообщения: 515

СообщениеДобавлено: Вт Июл 18, 2017 13:50    Re: Re: Кожный зуд Ответить с цитатой

Подниму темку! Решилась на третью беременность. Первые две были с гепатозом, чесалась недель с 33! Родила обоих детей в 36 недель. Сейчас уже 30 недель, начинаю нервничать! Жду опять эту чесотку! Контролирую биохимию каждые две недели. Девочки у кого были повторные беременности после холестаза? Где и у кого наблюдались? как лечились? Кто-нибудь обращался к гепатологу?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Very_nata
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 22.01.2012
Сообщения: 249
Откуда: Левый берег, 11 мр-н

СообщениеДобавлено: Пн Июл 24, 2017 1:31    Re: Re: Кожный зуд Ответить с цитатой

я тоже в ваших рядах ((( в первую беременность был зуд, но вполне терпимый, я думала, что кожа просто сухая. А во вторую сильно мучилась, с 27 недель примерно, но печеночные пробы у меня были в норме, поэтому диагноз никто не ставил, и стимулировать не хотели, кое как сама настояла, т.к. чувствовала, что сильно плохеет и пожелтела. В день госпитализации по неотложке уже все было - печеночные наконец-то повысились в 5 раз и меня стимульнули, в 39 недель
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Very_nata
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 22.01.2012
Сообщения: 249
Откуда: Левый берег, 11 мр-н

СообщениеДобавлено: Пн Июл 24, 2017 1:34    Re: Re: Кожный зуд Ответить с цитатой

Tanya
а вы сами рожали в 36 или вас планово стимулировали? у меня сложилось впечатление, что у нас доктора не очень серьезно к данному состоянию относятся (((
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tanya
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 05.11.2008
Сообщения: 515

СообщениеДобавлено: Пн Июл 24, 2017 23:14    Re: Re: Кожный зуд Ответить с цитатой

Very_nata, роды сами начались. Врач сказал, что при таких показателях организм сам избавляется от "причины" интоксикации. АЛТ был 298 при максимальном - 35. АСТ - 242, щел. фосфотаза - 272. А через 3 дня после родов АЛТ - 617 Sad Потом все начало восстанавливаться.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> 9 месяцев надежды ->

Кожный зуд

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу
1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543