Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Детки 2007(4)

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Болтушки - хохотушки -> Болтушки ровесников ->

Детки 2007(4)

      Поделиться:
Автор Сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40479
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Ср Май 23, 2012 15:07    Re: Детки 2007(4) Ответить с цитатой

МарусинаМама, в какой бассейн ходите?
У меня Андрюшка тоже просится, а мне все некогда.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
бездна
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 28.09.2008
Сообщения: 3639

СообщениеДобавлено: Ср Май 23, 2012 15:19    Re: Детки 2007(4) Ответить с цитатой

Афина
девушки с гимнастики деток водят в Тигрята (но там цены shock ) и + занятия строго индивидуальны,то есть очередь не малая. но хвалят!
показывали фото- действительно прекрасно!....
1упражнения для малышей, кидают на дно игрушечки... ребенок..должен собрать их. то есть,как ты понимаешь, занырнуть!))преодолеть страх воды ну и так далее, детям интересно, говорят подвижки все прямо на лицо

МарусинаМама а на танцы куда? классический? что тут в теме был?...на линиях где-то.....
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40479
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Ср Май 23, 2012 15:27    Re: Детки 2007(4) Ответить с цитатой

бездна, мы ходили в Тигрята, и в Аква беби, и в Юность, и в Дельфин, и в Альбатрос hysterical В итоге плавать научились неплохо.
Да, индивидуальное обучение это не то что в 2 раза, это в 100 раз лучше коллективных плаваний с тренером.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
бездна
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 28.09.2008
Сообщения: 3639

СообщениеДобавлено: Ср Май 23, 2012 15:29    Re: Детки 2007(4) Ответить с цитатой

Афина ну емое, я тебе что-то говорю еще....
hysterical shock ну вы даете!!! моя только - только нырять научилась))) а до плаванья как до луны еще...
пока развиваем другие направления!))
но на выходные съездим, поплаваем....
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Liona
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 31578
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Май 24, 2012 18:50    Re: Детки 2007(4) Ответить с цитатой

Мы ходим в Озон, в обычный взрослый бассейн, выбирали из ближайшего к дому со свободным плаванием и теплой водой, как-то не комфортно я себя чувствую в холодной воде. это наша единственная радость, чем только не пыталась увлечь, не увлекается Sad ... Плаваем только в нарукавниках, с бортика нырять позавчера только начал. Радует, что хоть перебороли водный страх, который длился целый год.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
МарусинаМама
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.01.2009
Сообщения: 27785
Откуда: Нефтяники - Санкт-Петербург- Москва

СообщениеДобавлено: Чт Май 24, 2012 18:59    Re: Детки 2007(4) Ответить с цитатой

Мы все в Коралле, тоже ближе к дому. Во взрослом в круге.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
бездна
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 28.09.2008
Сообщения: 3639

СообщениеДобавлено: Чт Май 24, 2012 20:24    Re: Детки 2007(4) Ответить с цитатой

на выходные поедем поплаваем в Политотделе, вот там много бассейнов теплых (я только там и сижу Wink) Liona так что у нас также.
Летом, Дашка плавала в мелком бассе, в круге. Вот и все умения. (нырять вообще, боялась.) но политотдел ждет сильно,... были 2 мес. назад, очень ей понравилось.... наверное на выходные народу?
(мы были почти в будни с вскр на пнд, как раз все выезжали! красота!.....)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Liona
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 31578
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Май 24, 2012 20:34    Re: Детки 2007(4) Ответить с цитатой

бездна
Мы в выходные в такие места не рвемся, там ступить будет негде. Совсем мелкие бассейны сыну не интересны. Недавно были в Райской лагуне, там бассейн поделен на 2 части мелкий и глубокий, в мелком сын 10 минут поплюхался и перебрался в глубокий. В следующий четверг поедем на разведку в Сказку, посмотрим, что там за аквапарк.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
бездна
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 28.09.2008
Сообщения: 3639

СообщениеДобавлено: Пн Июн 18, 2012 8:47    Re: Детки 2007(4) Ответить с цитатой

Liona
ой только зашла в тему, мы вчера вернулись в Омск....
Лена, самое удивительное, что в "те" выходные в ПО было пусто, бассейны пустые, я была крайне удивлена, в марте были в будний день народу была побольше,а тут прямо! .... в каждом бассейне по 1-2 чел всего, круглые ,вообще пустовали,как и детский. Может такое там редкость?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mareike
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 09.01.2010
Сообщения: 2134

СообщениеДобавлено: Ср Сен 12, 2012 12:35    Re: Детки 2007(4) Ответить с цитатой

Афина писал(а):
бездна, мы ходили в Тигрята, и в Аква беби, и в Юность, и в Дельфин, и в Альбатрос hysterical В итоге плавать научились неплохо.
Да, индивидуальное обучение это не то что в 2 раза, это в 100 раз лучше коллективных плаваний с тренером.

А что посоветовали бы для пятилетнего ребенка, если выбирать между Аква-беби и Альбатросом?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40479
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Чт Сен 13, 2012 22:18    Re: Детки 2007(4) Ответить с цитатой

Mareike, смотря какие у Вас цели, сколько времени, денег и пр.
Конечно, при наличии хорошего тренера, который будет упахивать ребенка, индивидуальное плавание в Аква Беби или любом другом бассейне с индивидуальным тренером намного эффективнее. У моего были психологические проблемы с водой связанные, в массовых заплывах мы бы с этим не справились, только индивидуально и с хорошим тренером.
Сейчас, когда мой плавает нормально, ныряет ходим в Альбатрос. В группе около 20 детей разного уровня. Родители в коридоре, тренер на суше, дети в воде, им по грудь. Если нет каких-то проблем с физиологией и психологией, то рано или поздно научатся плавать все.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
МарусинаМама
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.01.2009
Сообщения: 27785
Откуда: Нефтяники - Санкт-Петербург- Москва

СообщениеДобавлено: Пт Сен 14, 2012 22:32    Re: Детки 2007(4) Ответить с цитатой

А мы идем на фигурное катание, завтра первый день.

У меня вопросы есть по этому поводу к "бывалым":

- надо ли покупать наколенники - налокотники - шлем? Вот за голову больше всего боюсь. Мы и дома можем в косяк не вписаться. Она когда в эмоциях, прыгает беспорядочно, не видит куда и как....При размерах дюймовочки (и весе) - не рухнет ли под тяжестью))

- где купить коньки размер 25-26 обуви (насколько нужно быльше)?

- лучше новые или б/у, вроде как на новых ноги стереть легко.

Вроде пока всё.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
matanya
Организатор-новичок
Организатор-новичок


Зарегистрирован: 06.04.2009
Сообщения: 20705
Откуда: Омск.

СообщениеДобавлено: Вс Сен 16, 2012 10:23    Re: Детки 2007(4) Ответить с цитатой

МарусинаМама
не надо наколенников,налокотников точно. в них кататься не сможет толком.шлем тоже не надо,наверное. oops я своей не брала. и на льду в шлемах детей на тренировках не видела.
коньки я своей брала за 400р б/у там же,где занимались. там объявления висят от родителей,которые расподают малое. коньки брала простые белые фигурные. не супер-пеперные. хотя крутые коньки удобнее,как говорили мамочки других детей. поначалу брала в прокате,потом прикупила свои. новые можно брать на размер побольше. мы одевали конек на колготки и тонкий носок. не потому,что холодно,а так Соне удобнее было. на одни колготки жаловалась что жестко.
Много коньков в дружном мире продавали в прошлую зиму. размерчик у вас,конечно-прелесть kez Куколки.))) Но прошлой зимой девочку водили четырехлеточку мелкую тоже и коньки ей мама купила легко.Что легонькая даже хорошо-падать не больно.А падать тренера деток первым делом учат,так что на спину они не валятся,головой биться не должны.

Мы с коньками расстались пока.(((( Не хочет на тренировки больше.Блин,рёва такая,упадет и ревет.И не больно,а ревет от обиды что ли.
Пошли мы на акробатику в этом году.Ребенку нравится,хотя устает.А я с тренером язык общий пока не нашла. ranting . Вот,вроде,не первый год работает девушка с детьми,но как что выдаст. shock После второй тренировки подходит и спрашивает занималась ли Соня где то раньше.Ну да,говорю,на коньки ходили.Ага,говорит,видно,а почему ушли,спрашивает.Говорю разонравилось ребенку,решили к вам прийти.Ну тут как понесло тренера,давай меня отчитывать что мол родители должны твердость проявлять,а не потакать ребенку в слабостях.Трудно на всех видах спорта,мол.А то вот несознательные родители то туда,то сюда детей водят.Оторвалась на мне за всех детей,которые бросили её секцию. hysterical shock
А Сонька то рядом стоит,слушает в недоумении.
Говорю ей: Вы ребенком довольны?Старается,слушается?.Да,говорит,всё хорошо,претензий нет. Хотите говорю,чтоб ребенок к вам ходил? Да,говорит,ходите,конечно,очень хорошая девочка.Ну я,говорю Вас поняла,но думаю,что ребенок волен проявлять свои желания,он не робот.На коньки мы почти год проходили,было время у ребенка понять-нравится,не нравится.
Короче,остались каждый при своём.
На следующий раз после тренировки ребенок мой довольная такая выбегает,захлебываясь рассказывает как они сейчас в "баранчиков"играли.Улыбается.
Подходит тренер,не может не видеть,что ребенок на позитиве.Но начинает её отчитывать(и меня),что она плакала на тренировке,когда у неё что то не получилось там,и тренер ей ДВОЙКУ поставила(нафига это на тренеровке,да еще с малышами?).А на слова тренера,что нельзя плакать на тренеровке,моя мартышка отшила её,что нельзя эмоции подавлять,папа плакать разрешает сколько хочешь.Видимо,это и задело тренера особенно.Деть мой скисла сразу,снова слезы на глазах,про двойку вспомнила видать..Ну я говорю,мол старается же,переживает за результат,радоваться же надо.Скоро научится всему и не будет плакать.Вы её не ругайте только.Она,мол нет-нет я никогда никого не ругаю.Ага,так и есть. shock При мне тут же подошла к двум детям и отчитала одного мальчика,что баловался и в углу стоял,а другую девочку,что полная,и после лета еще пополнела.
Короче,если так пойдет, не знаю уж,как долго мы проходим на акробатику.Хотелось бы задержаться.Но тренер явно детей недолюбливает,а к другому нам по времени никак не получается.
Я понимаю,что спортсмены они сила воли+характер,но если с детьми пошла работать,надо ж хоть немного скидку детям делать.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МарусинаМама
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.01.2009
Сообщения: 27785
Откуда: Нефтяники - Санкт-Петербург- Москва

СообщениеДобавлено: Вс Сен 16, 2012 12:03    Re: Детки 2007(4) Ответить с цитатой

matanya писал(а):
моя мартышка отшила её,что нельзя эмоции подавлять,папа плакать разрешает сколько хочешь


Молодец,Соня!

Тренер в своем роде права - не институт благородных девиц, но когда деть скачет,забыв о печалях, говорить ТАК, чтобы ребенок слышал...нельзя....

И что настоять иногда нужно, тоже права. Но тут интуиция родителей - где настоять и пройдет, а где не нужно. Ну пока возраст такой, решить осознанно - нравится и буду ходить, несмотря на неудачи, добиваться - это не к ним еще..У них очень по ситуации. Вижу по своей - "ой, не хочу на это занятие, преподаватель не нравится" - "Почему не нравится?" - "Она толстая" shock Вот это критерий, обалдеть.

Провели беседу, еще и похвалил преподаватель при мне ( с моей подачи) - всё, опять нравится.

На коньках понравилось, вечером же потребовала каждый день водить)) Импульсивная, мамадарагая....И ведь точно так же будет вопить, что не хочет, если что-то не выйдет.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40479
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Вс Сен 16, 2012 13:38    Re: Детки 2007(4) Ответить с цитатой

matanya, отпад тренер, конечно. Ну что за люди fool и после этого она еще хочет чтобы дети у нее оставались. Андрюшка бы точно через неделю бросил был. Мишка бы походил, он толстокожий, а Андрей крайне чувствительный. На гимнастике удачно так с тренером договорились, так бегом бежит теперь.
А на Красную звезду на гимнастику не успеваете? Там в 6 вечера занятия.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Болтушки - хохотушки -> Болтушки ровесников ->

Детки 2007(4)

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78  След.
Страница 73 из 78

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543