Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Детки 2007(4)

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Болтушки - хохотушки -> Болтушки ровесников ->

Детки 2007(4)

      Поделиться:
Автор Сообщение
МарусинаМама
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.01.2009
Сообщения: 27785
Откуда: Нефтяники - Санкт-Петербург- Москва

СообщениеДобавлено: Вт Янв 04, 2011 14:13    Re: Детки 2007(4) Ответить с цитатой

Анастасийка
smile

У нас началось! Ура! Интерес к буквам. Тоже из закупки своей - набор пластмассовых букв, куда нужно самостоятельно втыкать (а я ещё и на суперклей) магнитики. Так вот сначала клеили, потом на холодильник лепили - теперь даже за обедом - "поёт" гласные. А те, которые не поются - это "не согласные" и всё тут, логично же hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
бездна
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 28.09.2008
Сообщения: 3639

СообщениеДобавлено: Вт Янв 04, 2011 16:39    Re: Детки 2007(4) Ответить с цитатой

МарусинаМама...............ЭХ!
а у нас случилось,то что я боялась!....мешанина и каша! я была против английских и пр языков на данном нашем уровне развития))и возрасте.но! насмотревшись(и наигравшись в англ и испанские онлайн игры) ребёнок считает теперь только по-английски....звучит это забавно(но довольно похоже.по-русски,вообще прекратила считать! shock (это мне ОЧ НЕ НРА!) и иногда по-испански.такая каша в голове теперь.за что боролись на то и напоролись!прошу,посчитай по-русски,кричит "нет! буду по-английски!" shock cry че делать????

а! всех с новым годом...чего я и зашла! daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
бездна
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 28.09.2008
Сообщения: 3639

СообщениеДобавлено: Вт Янв 04, 2011 16:40    Re: Детки 2007(4) Ответить с цитатой

девы,ну вы даете! вещаю,понимаешь, из красноярска...а тут понимаешь ли ни одной НГ хвастушки ,фоток нет!ай яй яйяйяйййййй tongue стыдно?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МарусинаМама
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.01.2009
Сообщения: 27785
Откуда: Нефтяники - Санкт-Петербург- Москва

СообщениеДобавлено: Вт Янв 04, 2011 20:15    Re: Детки 2007(4) Ответить с цитатой

Ух и поехало после НГ hurrah Сегодня осилили понимание счёта после 10!!! Сама - сидела, листала книгу,давай считать страницы. Я тут в инете копаюсь, а дитёнок-то слышу" тридцать девять, тридцать десять"...подсказала, так до 50 досчитали, потом надоело. Считаю в
том большая заслуга мульта Саакаянца.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МарусинаМама
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.01.2009
Сообщения: 27785
Откуда: Нефтяники - Санкт-Петербург- Москва

СообщениеДобавлено: Вт Янв 04, 2011 20:29    Re: Детки 2007(4) Ответить с цитатой

бездна
Ну и ну, а дома вы говорите на разных языках? Я бросила идею даже английского после того, как услышала мнение: или говорите дома на этих языках, или начинайте учить ре когда он русский язык поймёт до конца. В подростковом возрасте.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анастасийка
Должник
Должник


Зарегистрирован: 27.09.2009
Сообщения: 4643
Откуда: Левобережный пригород

СообщениеДобавлено: Вт Янв 04, 2011 20:42    Re: Детки 2007(4) Ответить с цитатой

Я по первой специальности преподаватель иностр. языков и на меня в семье немного наседают, что надо ребенка уже учить языкам, раз мама на это училась. Я пока против именно из-за возможности мешанины. Пока только рассказываем о том, что тот язык, на котором мы говорим - не единственный в мире. Думаю, мож карту мира прикупить для наглядности, только вешать некуда.
Мы вот буквы выучили, а в слоги пока не собираются они. Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
бездна
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 28.09.2008
Сообщения: 3639

СообщениеДобавлено: Вт Янв 04, 2011 22:00    Re: Детки 2007(4) Ответить с цитатой

МарусинаМама
конечно, не говорим в быту! все ТВ и комп!(я очень против раннего обучения языкам,) а тут на тебе! в итоге у дитя каша невообразимая! cry cry
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40486
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Вт Янв 04, 2011 22:25    Re: Детки 2007(4) Ответить с цитатой

А мы учим английски, каши никакой, понимает разницу. Ни разу не запутался. Говоришь, расскажи стих или слово на английском, говорит на английском. Может быть потому, что у нас английский связан с преподавателем и его приходом, сами мы с ним английским не занимаемся. У старшего тоже мешанины не было.
По ТВ и на компе мы англ не изучаем. Наш препод категорически против, доверяю ему в этом вопросе.
SevNatalia тоже со своими занимается у нашего же препода, тоже мешанины нет.
Не знаю от чего это зависит.
МарусинаМама писал(а):
начинайте учить ре когда он русский язык поймёт до конца. В подростковом возрасте.

По моему это просто поставить крест на иностранном. Не согласна. Я выучить так и не смогла Sad. Мне это очень сильно помешало, пришлось работу менять. Поэтому и пытаюсь чтобы дети знали. Пока довольна.


Анастасийка писал(а):
мож карту мира прикупить для наглядности, только вешать некуда.

У нас на кухне над столом висит. Так удобно. Сидишь, рассматриваешь. Ребенок вопросы задает попутно, читать пытается крупные названия. Андрюшка, правда, большого интереса к ней не проявляет, а Мишке очень нравилось всегда рассматривать. Да и сама с удовольствием смотрю. Меняем периодически, разные карты вешаем.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
МарусинаМама
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.01.2009
Сообщения: 27785
Откуда: Нефтяники - Санкт-Петербург- Москва

СообщениеДобавлено: Вт Янв 04, 2011 22:41    Re: Детки 2007(4) Ответить с цитатой

Афина
Я вот нормально учила свой французский,нравилось до ужаса, даже стих переводила помню с фр на русский. Но преподавали безобразно мало Sad Сейчас надо, а начинать страшно. Лет в 10,думаю, будет нормально. Я же спрашивала вроде на форуме-вот моя слоги переставляет в русских словах, как ей осмыслить иностранный? Тем более создать среду языковую не смогу, механически выучить стих - сможет,уверена. Но это максимум пользы - развитие памяти и внимания... Как-то так щас рассуждаю...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40486
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Вт Янв 04, 2011 23:51    Re: Детки 2007(4) Ответить с цитатой

МарусинаМама, а я читала такую теорию, что в раннем возрасте очень много связей в мозгу, те, что не используются - отмирают. Годам к 5 остается сколько-то совсем мало процентов, от того, что было. Что если с ребенком заниматься чем-то, то у него в мозгу эти связи останутся и будет потом легче. Андрюшка присутствовал на английском, когда ему было 2 года, именно присутствовал, не занимался, не повторял, просто играл рядом, потом мы его не брали, т.к. мешал очень. Прошло больше года. В этом году опять стали брать. Те стихи, которые он слышал тогда он воспринимает как знакомые, кое-что повторяет shock
Прикольно смотреть, как когда препод начинает рассказывать новый стих или песенку, то Андрюшка и Ксения у SevNatalia замирают и прислушиваются, хотя до этого играют сами по себе, не обращая на нас внимания. Что-то видимо у них откладывается, соображают что-то.
Муж у меня в детстве постоянно слушал иностранные песни, родители фанаты были, так у него английски очень хорошо шел, участвовал в студенческих олимпиадах по английскому наравне с учениками 115 школы, хотя был из обыкновенной. Тоже что-то отложилось видимо.

Очень впечатлил пример про Софью Ковалевскую, знаменитого математика. У которой в детстве комната была обклеена листами из книги по высшей математики, потом ее преподаватель говорил, такое впечатление, что она уже знает, то, что я ей рассказываю.
Не знаю, поможет это все или нет, но хочется надеяться.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
МарусинаМама
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.01.2009
Сообщения: 27785
Откуда: Нефтяники - Санкт-Петербург- Москва

СообщениеДобавлено: Ср Янв 05, 2011 0:09    Re: Детки 2007(4) Ответить с цитатой

Афина
Нормальный пример с Софьей smile Для этого наглядности все вешаются-показываются. Но язык нужно слышать. все нормы языка осознать. Я вот тоже была уверена, что от 2 до 5 это период наилучший для усвоения языка. М.Цветаева занала их сколько-5 вроде? Родители говорили на нескольких тоже....Я вот кроме раз в неделю послушать преподавателя - и сама коряво произнести - ну не смогу дать. Может,аудио?

Но вот пример Ольги подтверждает. Всю инфу мы вкладываем систематично, системно, поэтапно....Я могу научить ребенка,например, счёту порядковому автоматически. Но сказать что первое, что второе, сколько всего и пр...это нужно углубляться. Цель - в этом, а не как стих научить произносить "один,два,три". Я не знаю, понятно ли написала oops

Наташа, как думаешь, когда он поймёт англ фразу? Из текста англ-го, что уяснит, сможет ответить? Когда? Ведь это-цель?

Ну,может, просто будет знакомо кое-что к моменту изучения серьезного. Но вот ре, у которого старт будет чуть позже - лишится чего-то?

Другое дело,если я займусь сама -она будет вынуждена изучать тоже smile ну тогда и поговорим как-никак. Но я стану ли изучать так глубоко - чт на разговорном свободном уровне?

В общем, наверное, всё же , изучение языка нужно и можно , как я и писала выше - если в семье есть возможность создать языковую среду.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МарусинаМама
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.01.2009
Сообщения: 27785
Откуда: Нефтяники - Санкт-Петербург- Москва

СообщениеДобавлено: Ср Янв 05, 2011 0:17    Re: Детки 2007(4) Ответить с цитатой

Афина писал(а):
а я читала такую теорию, что в раннем возрасте очень много связей в мозгу, те, что не используются - отмирают


Но в каждый возраст своя направленность. Сейчас все, извиняюсь, озадачены ранним развитием,я по-прежнему за своевременное smile

Купила книгу с играми на обучение чтению. Сразу в предисловии "при условии, что начнёте не раньше 4-х"....Ну это мнение автора, просто совпало с моим, а совпало, потому что моя ну никак к буквам - вообще без интереса. А вот ближе к 4-м -смотри-ка. Кстати, в развивалке тоже был обозначен такой возраст. Хотя на форуме есть дети, читающие куда раньше.

А про связи, очень согласна. Главное не перегрузить, гоняясь за теориями, чувствовать, что нужно ре. Пробовать, смотреть на результат и остановиться, наступив на чувство превосходства "а мой-то уже"...

Мне сейчас очень жаль, что меньше уделяю внимания. Тут как у Я.Корчака " не корите себя, если дали ре всё, что могли и корите - если могли больше"...Но вот ин яз - не смогу и всё. И не буду жалеть сейчас.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40486
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Ср Янв 05, 2011 0:42    Re: Детки 2007(4) Ответить с цитатой

МарусинаМама, у Мишки чутье английского появилось. Вставляет правильно артикли неосознанно, при произношении тоже правильно что-то там делает иногда, какие-то чередующиеся n и m в разговорном. Слабо помню что там, т.к. не разбираюсь практически.
В прошлом году, когда долго занимались без перерывов мог понять в общих чертах о чем говорят. Сейчас хуже, т.к. перерыв был, но что-то тоже получается, по второму кругу все быстрее.
С Андрюшкой специально не занимаемся, просто находится в комнате, где старшие изучают язык, просто занимается своими делами рядом. Все уходят и он играет сам с собой в игру с цветами hysterical , называя их на английском. Все равно за него не платить, пусть слушает Wink
Наш препод запрещает мне говорить, повторять с детьми стихи без его присутствия, с моим нижегородским акцентом только портить oops, так что у нас пока только уроки с преподом, без языковой среды.
В прошлом году приводил к нам девушку, которая у него когда-то училась в раннем детстве, а потом много лет прожила в Америке. Для разнообразия.

У кого-то есть способности изначально и не страшно упустить время. А вот мне так и не удалось выучить язык, хотя пыталась. Очень жалею.
Сейчас английский почти везде со 2 класса изучается. И как говорят, кто не нанял репетитора раньше, нанимают когда ребенок начинает учить, т.к. требуют много, а качество обучение остается как и раньше ranting Нет у меня надежды на школу, к сожалению.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40486
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Ср Янв 05, 2011 0:45    Re: Детки 2007(4) Ответить с цитатой

Мне тоже стыдно, что не уделяю Андрею столько времени как Мише. Разница, к сожалению, очень заметна. Sad И в первую очередь разница именно в том, что ребенка интересует. Мишка тянулся к знаниям, требовал занятий. Андрюшка не тянется. Хотя если начинаю заниматься, то тоже интерес постепенно появляется, но все равно не так.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
matanya
Организатор-новичок
Организатор-новичок


Зарегистрирован: 06.04.2009
Сообщения: 20726
Откуда: Омск.

СообщениеДобавлено: Ср Янв 05, 2011 17:13    Re: Детки 2007(4) Ответить с цитатой

Афина писал(а):
Сейчас английский почти везде со 2 класса изучается

так же "изучается" как и в нашем детстве.так жаль.нет у ребенка возможности выучить язык в обычной школе.
еще раз имею смелость посоветовать "J&S" тому,кто желает знать язык. oops не работаю там,если что(а жаль hysterical ). сын занимается,правда без усердия в этом году совсем Sad ,но лучше ничего в городе не попалось мне. репетитор это хорошо,но не стабильно и документа об образовании не дает. также всяческие поездки с детьми джиэндэсы организуют на каникулах,с языковыми занятиями "на выезде" так сказать,хоть в чернолучье,хоть за границу,кому как по карману.мой вот сейчас в зимнем лагере :до обеда занятия языком в неформальной обстановке,после 16 часов викторины и конкурсы,опять же по английски tongue с детьми кроме учителей американец какой то там поехал-детям для практики разговорного общения,а ему самому,наверное,для экзотики-сибирь,мороз,балалайка hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Болтушки - хохотушки -> Болтушки ровесников ->

Детки 2007(4)

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78  След.
Страница 32 из 78

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543