Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Тазовое предлежание

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Все о родах и роддомах ->

Тазовое предлежание

      Поделиться:
Автор Сообщение
sanflauas
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 31677
Откуда: Omsk

СообщениеДобавлено: Ср Окт 07, 2009 7:05    Re: Тазовое предлежание Ответить с цитатой

есть такая присказка!!!!
НО!!! ни в одной книге, ни в дном научном труде, ни в одном руководстве... НИ ГДЕ Я НЕ ВСТРЕЧАЛА ПОДОБНОЙ ФРАЗЫ!!!
Кто-то просто придумал, и пошло!!!

Нельзя рожать крупного ребенка, и то, можно, но опасно!

Кстати, в древние времена тазовое предлежание считалось благом, так как ребенка всегда можно было вытянуть))) Написано в акушерских книгах в истории акушерства)))

А очередь на кесарево - это просто тебе специально сказали, чтобы голову не забивала. Когда нужно - никакой очереди не будет Wink

меня в тазовом ребенок лежал наверное недель до 34,потом сам повернулся... Но я слышала, чтобы развернулся нужно музыку ему давать слушать - внизу живота наушники прикладывать)))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
катя10
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 05.10.2009
Сообщения: 1309

СообщениеДобавлено: Сб Окт 10, 2009 2:49    Re: Тазовое предлежание Ответить с цитатой

sanflauas все по разному говорят. в консультации одно, в роддоме другое. а вообще главное что все хорошо закончилось. а еще многие беременные становятся немного сумасшедшими, я так вообще нервнопотрясенная стала перед родами. сейчас вспоминаю и смешно становиться от реакции на некоторые вещи.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рыжая
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 6146
Откуда: Омский район

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 13, 2009 23:40    Re: Тазовое предлежание Ответить с цитатой

Да, на самом деле есть врачи, которые считают, что если плод мужского пола и предлежание тазовое, то однозначно будет КС. Мы не знали пол первого ребенка до его рождения и просили не говорить кто будет вторым. Но в 34 нед. Драчевская на Ч.Валиханова сказала, что не только скажет, но и напишет в заключении УЗИ, что у нас мальчик, поскольку это основание для КС. Уговоры, упражнения, музыка не помогали перевернуться. Мы одинаково любим своих детей и желаем им добра, и то что у кого-то ребенок перевернулся, а у кого-то нет, не значит, что кто-то сильней и лучше уговаривал, прикладывал больше усилий. Просто малыш так решил и все. Мой изюмительный гинеколог сказала: "Не бери в голову, он у тебя повернется" и даже в 37 нед. говорила что это возможно. Она меня очень поддержала, вселив веру, и она, кстати, также сказала, что музыка, упраджнения и т.д. это для мам, что типа я сделала все что могла, а толку мало.
Родила я сама в в 1 роддоме, врачи смотрят как идут роды: раскрытие, состояние ребенка и т.д. и т.п. И речи непосредственно в роддоме, что мне будут делать КС не было. Правда второй сын был легче первого (3130гр. 54 см- 3950гр.56см)Предлежание было тазовое чисто ягодичное.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nadya
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 15.09.2009
Сообщения: 1417
Откуда: Омск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Чт Дек 03, 2009 12:18    Re: Тазовое предлежание Ответить с цитатой

Ой, как вспомню свою беременность. На УЗИ в 22 недели написали что тазовое предлежание, тогда я этому даже значение не предала, думала еще и рано головное. еще 100 раз перевернется. В 32 недели Драчевская уже об этом говорила с ужасом, сказала что надо будет еще УЗИ повторить в 37-38 недель, потому что у нас еще и двойное обвитие Sad сказала никаких упражнений не вздумай делать, госпади как я ревела в автобусе когда ехала на прием в ЖК cry , хорошо у меня гинеколог нормальная была, успокоила меня, сказала что все будет нормально, еще есть шанс перевернутся и что может это и не обвитие а посто пуповина так возле шейки легла, при чем по фото действительно видно эту пуповину около шеи, но не понятно обмотанно или около лежит. Потом я каждую неделю бежала на прием и ждала когда она потрогает мой живот и скажет как лежит малыш, но всегда было одно и то же Sad я в тайне от мужа лежала на разных боках с периодичностью 5-10 минут, но другие упражнения боялась делать. В ЖК конкретно меня готовили на КС, когда приехала первый раз к своему врачу у кого рожала она вселила в меня надежду hurrah сказала что малыш мой не большой и если нет обвития или хотя бы 1-ое и лежит более менее хорошо, то тогда будем рожать ножками. Когда приехала сказала об этом мужу было и радостно и страшно одновременно, но КС я не хотела, но еще больше не хотелось мучится а потом все равно отправится на КС.
Сколько я всего перечитала... я знала все про КС и из интернета и из опыта родственников и знакомых, а вот про роды ножками тогда очень мало нашла, особенно у нас в Омске. С врачем мы решили что в 39 недель я запишусь к Драчевской и она мне все очень хорошо посмотрит и распишет потому как будет решатся как мы будем рожать... Я записалась на УЗИ на 5 февраля (ПДР 11 февраля)
И вот 1 февраля мы вечером сидим дома, завтра утром последняя явка в консультацию, малыш все так же пинает меня вниз и головой упирается в ребра, попа где то сбоку. На след. день пошла в ЖК, отсидела огромную очередь, зашла и все как всегда взвесилась и легла на измерение, она меня спрашивает ну что перевернулись? я отвечаю что вроде нет, ничего такого я не чувствовала, ребенок то уже не маленький... она измерила... трогает говорит да голова сверху... cry слушает сердцебиение, не слышит, спрашивает шевелился когда. я говорю вот перед тем как я зашла.... слушает дальше..... сказать что я лежала в шоке это ничего не сказать..... говорит сейчас я сбегаю еще за врачом.... ушла..... это время было для меня вечностью.... приходят слушают вместе не слышат, другая начинает трогать, говорит ты где слушаешь то? ребенок то в головном shock и правда начинают слушать внизу сердечко стучит hurrah она говорит вставай быстро пошли наверх, я соскакиваю ничего не понимаю обуваюсь и бегу за ней, приходим к кабинету УЗИ они уже как 15 минут закончили свою работу (они тогда до 3 работали не знаю как сейчас) и врач эта выходит из кабинета, она ее чуть ли не плача умоляет ну посмотрите пожалуйста нам.... нам только надо посмотреть где голова где попа, она сразу же согласилась помню ее слова ну вот голова у нас внизу, хорошо прижата, а попа сверху, потом уже слышала слова ее смутно, слезы текли и в голове было непонятно что, помню что говорит у вас мальчик и я стала вставать одеватся а она мне все говорит вот посмотри точно мальчик я обернулась на мониторе были все наши мужские причиндалы hysterical потом вернулись в кабинет она меня поздравляла говорила что теперь то точно все будет хорошо еще и с врачом который будет у меня принимать роды. что она даже не переживает за меня потому чот знает что там у всех все хорошо иначе и не бывает...Взяла все бумажки.... вышла.... позвонила маме и мужу они были счастливы hurrah ехала домой и плакала от счастья smile приехала домой позвонила врачу она сказала что на узи тогда идти не надо, и все бы хорошо, но к вечеру я понимаю что из-за такой большой радости я забыла про наше обвитие fool опять начинаю думать и переживать... 5 поехала в роддом на консультацию и осмотр рассказала ей что про обвитие не спросила на УЗИ, она говорит что это не так страшно и что если б было обвитие узист бы точно внимание обратила, она же головку смотрела, я немного успокоилась, но все равно переживала до того пока не родила и врач не сказала что никакого обвития и не было no
Вот так получилось у меня.... Врачи говорили что такое бывает, но очень очень редко и все до сих под не знают как я могла этого не заметить, а я и не особо спала в ту ночь, если б что то такое было точно бы почувствовала. oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мама Ксюша
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.08.2009
Сообщения: 18028
Откуда: г. Омск, САО

СообщениеДобавлено: Чт Дек 03, 2009 13:41    Re: Тазовое предлежание Ответить с цитатой

МамОля писал(а):
короче, доча перевернулась

Я в другой темке уже писала, что у нас с Олюшкой дуэтом получилось ее головкой вниз развернуть в 36 недель, после того, как она из-за моего бронхита в 35 недель на попу села. smile Родилась нормально, головкой вниз. smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рыжая
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 6146
Откуда: Омский район

СообщениеДобавлено: Чт Дек 03, 2009 14:23    Re: Тазовое предлежание Ответить с цитатой

При всем при том, не нравится категоричность в таких ситуациях, которые зависят от очень многих факторов. Настроение после УЗИ Драчевской было испорчено, я ехала и всю дорогу переживала, как так КС?! Хотя наблюдающая меня гинеколог наоборот объясняла - тазовое предлежание это не патология, его процент достаточно высок (по прошествии времени к сожалению забыла какой) По поводу упражнений мнения врачей разнятся. Скажу, что упражняться в любом случае необходимо, и в тазовом и в головном. Легче потом будет рожать. Но не все упражнения, считаю можно делать. Я вот встречала рекомендации при тазовом предлежании поделать "березку". Дескать ребенка сподвигнем этим упражнением на переворот. Даже фото видела беременной выполняющей это упражнение. Но неподготовленный человек может упасть выполняя это упражнение, а беременная с нарушенным центром тяжести....Можно что нибудь другое сподвигнуть. Мне гинеколог сказала, что это как у Комаровского, чтобы было чувство, что я все сделала что смогла. И музыку слушали, и упражнения делали, и уговаривали всей семьей. А на самом деле, как будет ребенку нужно, комфортно и еще как то, так и будет. sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nadya
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 15.09.2009
Сообщения: 1417
Откуда: Омск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Чт Дек 03, 2009 14:40    Re: Тазовое предлежание Ответить с цитатой

Рыжая
Согласна с Вами упражнения никому еще не повредили, но в меру своих физических способностей и если нет каких то противопоказаний, тазовое это не противопоказание, у меня противопоказанием было двойное обвитие, поэтому и запретили боялись что если эти упражнения сподвигнут ребенка на переворот то может петля затянуться cry
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рыжая
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 6146
Откуда: Омский район

СообщениеДобавлено: Чт Дек 03, 2009 15:01    Re: Тазовое предлежание Ответить с цитатой

Nadya
все таки беременная, выполняющая"березку" на сроке после 30 недель (когда особое внимание уделеляют предлежанию) это что-то. shock
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nadya
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 15.09.2009
Сообщения: 1417
Откуда: Омск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Чт Дек 03, 2009 15:08    Re: Тазовое предлежание Ответить с цитатой

Рыжая
Я про березку первый раз слышу hysterical Ее некоторым в обычном то состоянии трудно сделать oops Я читала какие то видимо совсем простые упражнения, это лежание попеременно на боках определенное время (сейчас уже и не вспомню), коленно-локтевая, еще какие то были, сейчас уже и не вспомнить, но журнальчик этот где то лежит smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TANUCHA
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 04.02.2009
Сообщения: 773
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Дек 03, 2009 22:07    Re: Тазовое предлежание Ответить с цитатой

у меня малыш перевернулся недавно, почувствовала я это еще как, потому что было даже больновато. Сидел на попке с 16 неделек!!!!
Я стояла в коленно-локтевой позе вечерами Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анабелл
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 06.01.2009
Сообщения: 17921
Откуда: Омск. Первомайский р-н.

СообщениеДобавлено: Пт Дек 04, 2009 11:55    Re: Тазовое предлежание Ответить с цитатой

"березка" на большом сроке - это сильно.... shock
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Рыжая
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 6146
Откуда: Омский район

СообщениеДобавлено: Пт Дек 04, 2009 12:20    Re: Тазовое предлежание Ответить с цитатой

Вот нашла эту статью в Интернете http://ztema.ru/article/37/68/
А вот фото из журнала не получилось вставить, oops но подобное нашла
http://dlya-beremennix.ru/gimnastika_dlya_beremenn
http://leylamother.com/topic928.html
Нет предела для совершенства hurrah
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dochka Dasha
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 05.11.2009
Сообщения: 674
Откуда: Омск,первомайский рынок

СообщениеДобавлено: Пт Дек 25, 2009 23:43    Re: Тазовое предлежание Ответить с цитатой

Мне тоже говорили тазовое предлежание, немного волновалась.Но за пару месяцев до родо врач дала совет (правда меня возмутило чтоона раньше мне это не сказала):лечь на спину и в ногах поставить радио или лучше между ног,и включить приятную музыку.И так делать как можно чаще до родов.До этого дочка никак не переворачивалась,а когдая попробовала этот способ, перевернулась!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анастасия Варава
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 07.01.2010
Сообщения: 40
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Янв 11, 2010 10:30    Re: Re: тазовые предлежания Ответить с цитатой

natalka писал(а):
Говорят что тазовые предлежания повторяются по наследству.

У меня муж так родился.... теперь шутим что Юлька в него , вредная пошла! tongue
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
nadulecek
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 9676
Откуда: Новосибирск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Пн Янв 11, 2010 10:44    Re: Тазовое предлежание Ответить с цитатой

где-то вычитала, что на положение ребенка могут влиять и проблемы с щитовидкой...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Все о родах и роддомах ->

Тазовое предлежание

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.
Страница 3 из 11

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543