Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Тазовое предлежание

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Все о родах и роддомах ->

Тазовое предлежание

      Поделиться:
Автор Сообщение
nadulecek
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 9676
Откуда: Новосибирск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Ср Сен 08, 2010 16:57    Re: Тазовое предлежание Ответить с цитатой

Колокольчик
про пуповину не так, чтобы именно опасность именно при тазовом, опасность выпадения пуповины сохраняется при излитии вод и при обычных родах... а вод ножки и тазовое - да.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наташка-Коняшка
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 17.05.2010
Сообщения: 325
Откуда: нефтяники

СообщениеДобавлено: Чт Сен 23, 2010 9:21    Re: Тазовое предлежание Ответить с цитатой

Привет девочки. У меня ребёнок с 23 недель находился в тазовом чисто ягодичном предлежании,каких только упражнений и методик не делали, всё было тщетно...То ,что наследственность - возможно.Моя сестра родилась в тазовом ягодичном предлежании,притом дома, и роды принимал мой ПАПА.
Человек имеющий музыкальное образование, но всю свою трудовую жизнь до пенсии проработал электриком))))). Принял роды как профи, и пуповину правильно завязал.Так сказали после приезда врачи.МОЛОДЕЦ!!!
Пол ребёнка мы не знали, но форма живота была как у мальчика, и мы его назвали мужским именем (хотя в 5 недель беременности я дала имя РЕ. женское, которым мы после рождения и назвали наше дитя).
Так как родовые пути были хорошими, сказали: - сама будешь рожать. Вес определили в 3200, и перед родами у РЕ случилось обвитие пуповиной. Присутствовал некий страх,но уверенность о благополучном исходе меня не покидала. Как только в срок произошло излитие вод, начались схватки и стремительные роды.За три часа родила малыша весом 3900 и рост 58 см,никакого обвития не было. ВСЁ прошло очень хорошо, благодаря Господу Богу, Пресвятой Богородице и врачам Д.О. Бондареву и В.М. Бычковой . daisy
Счастью не было предела. Как хорошо, когда всё так хорошо.
Мне хочется сказать девчонкам у которых тазовое предлежание. НАСТРОЙТЕ СЕБЯ и МАЛЫША НА БЛАГОПОЛУЧНЫЕ РОДЫ И СКОРУЮ ВСТРЕЧУ. И ещё , тем кто верующий и крещённый, мне помогали молитвы. Читайте молитву Пресвятой Богородице именуемой "Млекопитательница", в ней то что нужно именно Вам.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Glada
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 29.12.2009
Сообщения: 1702
Откуда: Новосибирск (М) пл. Ленина

СообщениеДобавлено: Сб Янв 29, 2011 23:52    Re: Тазовое предлежание Ответить с цитатой

У меня в 33 недели обнаружили чисто тазовое у сыночка, до этого лежал нормально, как то с мужем смотрели комедию так насмеялась, что в животе всё скололо ( видимо от моего хохота Ре крутанулся) и ещё было обвитие, потом врач на последнем УЗИ сказала, что именно из-за обвития плод не смог перевернуться обратно (хотя по ощущениям пару раз пытался). Ничего страшного в этом нет, главное - чтобы всё остальное было в норме. Делали плановое КС в РД5, но лечащая врач сказала, что если бы была девочка, то рожала бы сама скорее всего, а мальчиков не рискуют в роды пускать, т.к. в родовых путях могут яички повредиться и при их охдаждении на воздухе Ре инстнктивно начинает дышать, а голова при таком редлежании рождается позжа и может быть асфиксия
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рыжая
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 6146
Откуда: Омский район

СообщениеДобавлено: Вс Янв 30, 2011 12:05    Re: Тазовое предлежание Ответить с цитатой

Glada писал(а):
но лечащая врач сказала, что если бы была девочка, то рожала бы сама скорее всего, а мальчиков не рискуют в роды пускать, т.к. в родовых путях могут яички повредиться и при их охдаждении на воздухе Ре инстнктивно начинает дышать, а голова при таком редлежании рождается позжа и может быть асфиксия

я родила сына сама при чисто ягодичном предлежании, врачи смотрят не только на пол - смотрят как идут роды: раскрытие, состояние ребенка и т.д. и т.п.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Киря
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 19.01.2011
Сообщения: 377

СообщениеДобавлено: Чт Фев 10, 2011 16:08    Re: Тазовое предлежание Ответить с цитатой

мы делали узи на 20 недели!!!врач сказал, что сынишка сидит на попе и все!!!я даже честно не предала этому значения!!а потом дома сидела в очередной раз перечитывала результат узи и прочитала тазовое предлежание!!с этим результатом ходила уже на явку ГИ ничего не сказал поэтому поводу или может даже не заметил!!!как вы считаете на таком сроке может или РЕ еще перевернуться правильно и как мне узнать об этом!!!сделать узи внеплановое??в взамещательстве!!!!прочитала про это все и страшно стало!!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тарка_
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 08.10.2010
Сообщения: 1471
Откуда: Омск, ЛАО

СообщениеДобавлено: Чт Фев 10, 2011 16:20    Re: Тазовое предлежание Ответить с цитатой

Киря писал(а):
мы делали узи на 20 недели!!!врач сказал, что сынишка сидит на попе и все!!!я даже честно не предала этому значения!!а потом дома сидела в очередной раз перечитывала результат узи и прочитала тазовое предлежание!!с этим результатом ходила уже на явку ГИ ничего не сказал поэтому поводу или может даже не заметил!!!как вы считаете на таком сроке может или РЕ еще перевернуться правильно и как мне узнать об этом!!!сделать узи внеплановое??в взамещательстве!!!!прочитала про это все и страшно стало!!


На вашем сроке ребенок и должен еще находится в тазовом предлежении, это пока норма. Переворачиватся туда-сюда он будет еще много раз, так что все у вас хорошо!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольга1
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 07.11.2010
Сообщения: 1669

СообщениеДобавлено: Чт Фев 10, 2011 16:51    Re: Тазовое предлежание Ответить с цитатой

У меня всю беременность крутился, то на боку лежал,то на попе,перевернулся за неделю до родов,а узи внеплановое обязательно,чтоб держать ситуацию под контролем
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Киря
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 19.01.2011
Сообщения: 377

СообщениеДобавлено: Чт Фев 10, 2011 17:07    Re: Тазовое предлежание Ответить с цитатой

Тарка_

будем надеяться!!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Киря
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 19.01.2011
Сообщения: 377

СообщениеДобавлено: Чт Фев 10, 2011 17:19    Re: Тазовое предлежание Ответить с цитатой

а можно уже бандаж носит или еще рановато???у меня животик уже не такой уж и маленький!!у кого не спрашу все отвечают смотри сама!!вчера прочитала статейку о том что если тазовое предлежание, то бандаж не в кое случаи носить нельзя!!а спина уже у меня давно как начила болеть от тяжести!!!и вот незнаю теперь!!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольга1
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 07.11.2010
Сообщения: 1669

СообщениеДобавлено: Чт Фев 10, 2011 17:34    Re: Тазовое предлежание Ответить с цитатой

если сидит на попе ,то нельзя бандаж, вы поделайте спец. упражнения,для того чтоб перевернулся(в инете много информации есть),а вот когда перевернется, то лучше сразу бандаж, чтоб не крутился
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Киря
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 19.01.2011
Сообщения: 377

СообщениеДобавлено: Вс Фев 13, 2011 21:13    Re: Тазовое предлежание Ответить с цитатой

кто может подсказать??!!могут ли возникнуть боли внизу живота если тазовое предлежание???ну даже можно сказать в районе яичников!!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
анюткаВ
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 02.07.2010
Сообщения: 1056
Откуда: лао

СообщениеДобавлено: Вс Фев 13, 2011 22:25    Re: Тазовое предлежание Ответить с цитатой

Девочки всю беременность сынуля просидел на попке (делала узи в 33 нед), врачь на ощуп тоже самое говорила в 34 нед. Сегодня 35 нед и 3 дня сама по собственному желанию пошла на тила какузи сына перевернулся я даже не заме sun так, что не переживайте преждевременно УДАЧИ!!!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
анюткаВ
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 02.07.2010
Сообщения: 1056
Откуда: лао

СообщениеДобавлено: Пн Фев 14, 2011 11:57    Re: Тазовое предлежание Ответить с цитатой

что-то с компьютером написала какую-то чуш shock
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Киря
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 19.01.2011
Сообщения: 377

СообщениеДобавлено: Пт Фев 18, 2011 20:06    Re: Тазовое предлежание Ответить с цитатой

мы правильно легли!!ура!!!!!!!!!!! hurrah hurrah sun sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tabochka
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 14.10.2010
Сообщения: 1918
Откуда: Ул. Химиков

СообщениеДобавлено: Вс Фев 20, 2011 7:54    Re: Тазовое предлежание Ответить с цитатой

Киря писал(а):
мы правильно легли!!ура!!!!!!!!!!! hurrah hurrah sun sun

ЗдОрово!
А мы так сидя и пойдем рожать cry
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Все о родах и роддомах ->

Тазовое предлежание

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.
Страница 6 из 11

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543