Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Общая урология (почки, мочевой пузырь, камни, опухоли)

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Консультации специалистов -> Консультации уролога и андролога ->

Общая урология (почки, мочевой пузырь, камни, опухоли)

      Поделиться:
Автор Сообщение
Luis
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 1887
Откуда: Московка-2

СообщениеДобавлено: Пн Мар 09, 2015 19:37    Re: Общая урология (почки, мочевой пузырь, камни, опухоли) Ответить с цитатой

Подскажите, пожалуйста. У мужа высокое нижнее давление. Слышала, что это может быть из-за заболевания почек, так ли это? Куда сначала идти с такой проблемой: к кардиологу или все же к урологу с данными УЗИ?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
уролог Цуканов А.Ю.
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 07.09.2014
Сообщения: 67

СообщениеДобавлено: Вт Мар 10, 2015 21:07    Re: Общая урология (почки, мочевой пузырь, камни, опухоли) Ответить с цитатой

Доброго времени суток!

действительно"почечные" причины возможны, НО далеко не единственные.

с урологической стороны необходимо выполнить общий анализ мочи (обратить на количество белка в моче)

Анализ мочи по Нечипоренко

Выполнить УЗИ почек с дуплексным сканированием сосудов почек

Выполнить биохимический анализ крови, где обратить внимание на уровни креатинина и мочевины

С этим, лучше всего, начать с кардиолога. а дальше - по находкам..

Всего доброго!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Luis
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 1887
Откуда: Московка-2

СообщениеДобавлено: Ср Мар 11, 2015 10:35    Re: Общая урология (почки, мочевой пузырь, камни, опухоли) Ответить с цитатой

Искреннее спасибо.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
DUSIA 10
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 14.12.2010
Сообщения: 1207
Откуда: НЕФТЯНИКИ-МАЛИНОВСКОГО

СообщениеДобавлено: Пн Мар 16, 2015 8:41    Re: Общая урология (почки, мочевой пузырь, камни, опухоли) Ответить с цитатой

уролог Цуканов А.Ю.
Подскажите пожалуйста! Дочке 4.5 года сдавали мочу 11.03 написали резко положителен ацетон + ,эритроциты 1-2. пересдали 13.03. лейкоциты 8-10,эпителий 1-2. при этом нас никогда ничего не беспокоит!т.к. в поликлинике нефролога нет,нас направили в дет.больницу к нему,мы туда приехали,а нас отправили,сказали ничего страшного,раз вас ничего не беспокоит! такое может быть,посоветовали пересдать мочу и попить канефрон. мы два дня его пропили,у нас на руке появились красные пятнышки,думаю аллерг. реакция на него,больше не стала давать. что это может быть? может быть сделать узи? или идти куда то платно к нефрологу?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
уролог Цуканов А.Ю.
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 07.09.2014
Сообщения: 67

СообщениеДобавлено: Вт Мар 17, 2015 15:12    Re: Общая урология (почки, мочевой пузырь, камни, опухоли) Ответить с цитатой

Добрый день!
к сожалению Ваше не совсем уж беспочвенны. безусловно по большей части это оказывается или нарушением забора, или преходящей ситуцией и т.п.
но иногда такая бессимптомная лейкоцитурия может быть при вялом воспалении; на фоне аномалий почек и мочеточников.... не часто , но бывает
в данной ситуации я видел бы смысл пересдать анализ еще раз (предварительно подмыть промежность движениями от животика к ягодицам) и если вновь лейкоциты , то обратиться в центр патологии тазовых органов, или просто к детскому урологу в областную детскую больницу на ул. куйбышева
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Timmama
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 21.02.2011
Сообщения: 898
Откуда: Омск, центр.парк

СообщениеДобавлено: Пт Мар 20, 2015 10:05    Re: Общая урология (почки, мочевой пузырь, камни, опухоли) Ответить с цитатой

Антон Юрьевич у меня вот какая ситуация. В феврале месяце болела ОРВИ и при этом почувствовала ноющую боль в пояснице слева, моча при этом была явно с кровью. Я сдала анализ мочи по Нечипоренко: лейкоциты 13.75 (при норме до 2), эритроциты 1311.50 ( при норме до 1) Сделала узи почек, надпочечников и мочевого пузыря - заключение: уз-признаки нефроптоза справа. Каликоэктазия правой почки, косвенные признаки цистита
Уролог назначил лечение комбифлокс на 10дней, уропрофит и мочегонные сборы. Пока лечилась сдала еще два раза анализ и сначала все шло на поправку, но последний опять по эритроцитам был плохой 620.75 Я уже конечно все закончила принимать, но цвет мочи явно не такой какой был раньше.
Наверно организм совсем ослаблен и теперь у меня опять ОРВИ (скорее всего заразилась от своего сына), при этом ноет левый бок, моча стала еще хуже... Конечно каждый начинает читать в интернете о своих болячках)) я купила себе фитолизин и записалась к Вам на прием в ангиоцентр... Посоветуйте что мне можно попить, а то прием только аж 25.03 До приема я еще раз сдам анализ мочи по Нечипоренко, а что еще мне может понадобиться?
...у меня третий день температура от 37 до 38, ничем не сбиваю, вызвала терапевта он назначил антибиотик, опасаюсь пить так как могу испортить реальную картину по анализам мочи, ведь вы наверно тоже будите назначать антибиотик? Бок поднывает, цвет мочи кровяной, температура скачет, из симптомов ОРВИ только насморк... что мне делать? чем себя лечить?


Последний раз редактировалось: Timmama (Сб Мар 21, 2015 22:04), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger Блог
DUSIA 10
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 14.12.2010
Сообщения: 1207
Откуда: НЕФТЯНИКИ-МАЛИНОВСКОГО

СообщениеДобавлено: Пт Мар 20, 2015 10:37    Re: Общая урология (почки, мочевой пузырь, камни, опухоли) Ответить с цитатой

уролог Цуканов А.Ю.
спасибо! пересдали мочу,все хорошо daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
baimusenova



Зарегистрирован: 12.04.2015
Сообщения: 2
Откуда: г.Омск

СообщениеДобавлено: Вс Апр 12, 2015 14:54    Re: Общая урология (почки, мочевой пузырь, камни, опухоли) Ответить с цитатой

Добрый день!подскажите можно ли делать урографию если у ребенка насморк???.10 мес.спасибо.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
baimusenova



Зарегистрирован: 12.04.2015
Сообщения: 2
Откуда: г.Омск

СообщениеДобавлено: Вс Апр 12, 2015 14:57    Re: Общая урология (почки, мочевой пузырь, камни, опухоли) Ответить с цитатой

Подскажите,еще пожалуйста как такое может быть у ребенка в 1,5 месяца была расширена лоханка слева 8 мм,затем,6мм,затем 5....все это время были лейкоциты в моче,лечились антибактериально в стационаре,делали цистографию.затем нас врач направляет снова в стационар на урографию,делаем узи лоханка слева 11 мм!!!Как такое может быть и почему???
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
уролог Цуканов А.Ю.
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 07.09.2014
Сообщения: 67

СообщениеДобавлено: Вс Апр 12, 2015 21:40    Re: Общая урология (почки, мочевой пузырь, камни, опухоли) Ответить с цитатой

Добрый день!
такое вполне может быть и бывает. есть некий процесс в верхних мочевыводящих путях (почки и мочеточники) это может быть просто воспаление или же воспаление на фоне возможных аномалий (нейромышечная дисплазия мочеточников, гидронефроз и некоторых иных). вот поэтапно вам и исключают все возможные варианты

по изменениям размеров:
1. УЗИ метод ориентировочный, точная диагностика только при рентгенологическом исследовании возможна

2. Если , к примеру то же воспаление, продолжается , то степень отека слизистой оболочки может меняться время от времени и , соответственно, препятствие току мочи то больше, то меньше.
так что ничего сверхестественного в этом нет
исходя из того, что вы сообщили -все с вами делают правильно!

Всего доброго и с праздником Вас!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ksusha777-07
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 06.11.2009
Сообщения: 2411
Откуда: омск, тюмень

СообщениеДобавлено: Чт Апр 16, 2015 12:38    Re: Общая урология (почки, мочевой пузырь, камни, опухоли) Ответить с цитатой

Добрый день. Подскажите пожалуйста. В прошлом году удаляли камень 3мм из мочеточника, состав не смотрели. Два месяца назад снова камень в почке 3мм, так как состав не известен, врач предположил по увеличенному значению мочевины в крови, что это урат, назначит на 2 месяца уратную диету и минералку. На днях снова узи, теперь камни в 2 почках и не один, а по несколько. Мне кажется что стало хуже, может врач мог же ошибиться в составе камня, по моче у меня плюсы по оксалатам. Может и диета была не та. Врач успокаивает что ничего страшного, что один, что несколько и предлагает продолжить ту уратную диету и минералку. А я если ранее пила нормально минералку, то теперь от нее у меня во рту горький привкус, пить не могу, жуткая горечь, хотя минералка сама по себе нормальная и не горькая.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
уролог Цуканов А.Ю.
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 07.09.2014
Сообщения: 67

СообщениеДобавлено: Чт Апр 16, 2015 23:40    Re: Общая урология (почки, мочевой пузырь, камни, опухоли) Ответить с цитатой

Доброго времени суток!
типов камней существует 4
причем зачастую они сочетаются, у одного человека в разные периоды времени могут быть разные типы уролитиаза и разные комбинации.
Во-вторых, начавшаяся кристаллизация одних солей (вероятнее всего у Вас началось с уратов)"тянет" за собой и другие соли (оксалаты)
так что тут смушаться нечего

с другой стороны единственно достоверным способом подтвердить или опровергнуть наличие камней в мочевыводящих путях является компьютерная томография.
УЗИ здесь не лучший помошник! предел разрешающих возможностей это 2-3 мм. такими маленькими "тенями" могут "светиться" не только камни, но и сосуды, простоуплотнения тканей, да и артефакты самого ультразвука (физику, какой бы прибор ни был - ни кто не отменял ))) )
В описанной ситуации могу порекомендовать следующее:
1. повтор мочевой кислоты в крови и исследования её уровня в моче
2. пару раз в интервалом 2-5 дней сделать общий анализ мочи на предмет солей
3. что бы снять все вопросы по камням в почка - компьютерная томография без введения контраста
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Владочка
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 28.09.2011
Сообщения: 207
Откуда: ОАО

СообщениеДобавлено: Вс Май 03, 2015 10:50    Re: Общая урология (почки, мочевой пузырь, камни, опухоли) Ответить с цитатой

здравствуйте !тоже хотела бы совет так как скоро ложимся опять на обследование и возможно колаген Рефлюкс 1 ст левой почки 2 ст правой почки + пелонифрит -это наш диагноз на 2013-2014 год при очередном обследовнии предложили операцию колагена но отсрочили до лета анализы постоянно от 2до 20 лейкоцитов все предписания врача выполняли вопрос соглашатся ли на колаген рефлюкса почки или пройдет с возрастом Заранее благодарна
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
уролог Цуканов А.Ю.
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 07.09.2014
Сообщения: 67

СообщениеДобавлено: Вс Май 03, 2015 22:55    Re: Общая урология (почки, мочевой пузырь, камни, опухоли) Ответить с цитатой

Добрый день!
Здесь нужно довериться врачам, которые вас наблюдает. Все кто владеет этой методикой у нас (их несколько человек) хорошие люди - их я знаю лично. задача имплантации коллагена - помочь организму во время роста справиться с врожденными нарушениями. понятно, что коллаген рассасывается со временем. НО это помогает адаптироваться и перерасти определенный период без пиелонефрита, т.е. без воспаления почки.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
assa1979
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 17.12.2010
Сообщения: 244
Откуда: район Первомайского кинотеатра

СообщениеДобавлено: Пн Май 18, 2015 18:33    Re: Общая урология (почки, мочевой пузырь, камни, опухоли) Ответить с цитатой

Здравствуйте Антон Юрьевич! Мне очень нужна ваша консультация, можно к вам записаться на платный прием, если он у вас конечно есть, хочется по консультироваться лично, т.к у меня деликатная проблема.
Сейчас я беременна и у меня возникли очень серьезные проблемы.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Консультации специалистов -> Консультации уролога и андролога ->

Общая урология (почки, мочевой пузырь, камни, опухоли)

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 2 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543