Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Разница в возрасте между детьми?

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Психология и воспитание -> Эти милые трудные детки (детская психология) ->

Разница в возрасте между детьми?

      Поделиться:

Какая должна быть разница в возрасте у детишек по Вашему мнению?
1-3 года
37%
 37%  [ 42 ]
3-5 лет
41%
 41%  [ 46 ]
5 и более
21%
 21%  [ 24 ]
Всего голосов : 112

Автор Сообщение
МамОля
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 10068
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Сен 08, 2010 20:14    Re: Разница в возрасте между детьми? Ответить с цитатой

прож писал(а):
Я зла не помню, я его записываю!

мы тоже записали, йййййййййййййййййййййййййй hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мама Ксюша
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.08.2009
Сообщения: 18028
Откуда: г. Омск, САО

СообщениеДобавлено: Ср Сен 08, 2010 20:38    Re: Разница в возрасте между детьми? Ответить с цитатой

прож, hysterical hysterical hysterical
Ну Вы меня повеселили... Прелестно, просто прелестно.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
muspage
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 11646
Откуда: ул. Братская

СообщениеДобавлено: Ср Сен 08, 2010 21:26    Re: Разница в возрасте между детьми? Ответить с цитатой

прож
с точки зрения матери, это ужасно, оставить таких маленьких детей в ванне с водой одних!!!! я даже не хочу говорить на эту тему, глупо!
не понимаю вас!вы рассказали, получили в ответ реакцию людей. вам не понравилось и вы так отвечаете! shock
зачем делиться своими историями с людьми, если уже знаете, что с их реацией не согласитесь? молчите тогда в тряпочку и всё!
а оскор*лять людей не стоИт. вам всё аукнется smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
muspage
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 11646
Откуда: ул. Братская

СообщениеДобавлено: Ср Сен 08, 2010 21:28    Re: Разница в возрасте между детьми? Ответить с цитатой

МамОля писал(а):
прож писал(а):
Я зла не помню, я его записываю!

мы тоже записали, йййййййййййййййййййййййййй hysterical


sarcastic laugh laugh laugh laugh
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
natis
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 10.04.2009
Сообщения: 608
Откуда: Питер -Омск

СообщениеДобавлено: Пт Сен 10, 2010 8:26    Re: Разница в возрасте между детьми? Ответить с цитатой

Подумала что лучше 1-3 - общие интересы,дружнее играть и т.д.
Но... чувство ревности в этом возрасте гораздо сильнее.И не всегда, острота этого чувства, в этом возрасте зависить от родителей.
У нас разница в возрасте 6 лет.Считаю очень удачно.Дочке уже можно объяснить что-то,она поймёт.Поэтому ревности с её стороны я не замечала.
Поэтому голосую 5 и более.

ПС.да и маме полегче smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Verol
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 16.03.2010
Сообщения: 3768
Откуда: ул. 24 Северная

СообщениеДобавлено: Пт Сен 10, 2010 16:37    Re: Разница в возрасте между детьми? Ответить с цитатой

Проголосовала за 3-5... думаю, что это самая удачная разница. Когда первый в школу идет, второй не совсем малепусенький.. Разница от года до трех - мне кажется для мамочки очень тяжело... хотя... сейчас, когда моей дочери уже 10 почти - думаю, что надо было раньше второго завести, а теперь все как-то откладывается... возникают дела всякие неотложные...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Матрёшка
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 23.09.2010
Сообщения: 10
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Сен 23, 2010 14:12    Re: Разница в возрасте между детьми? Ответить с цитатой

Проголосовала за 3-5, хотя у моих детей разница почти 7лет, старший сын с трех лет все просил сестренку, но было не до этого, только вышла на работу и все такое, после 6 лет просить перестал но просьба его осуществилась, да еще в 2 размере (сестренки-близняшки), он мне хорошо помогает и могу оставить их на него но у него уже совсем другие интересы, а friends вот с двоюродной сестрой у них разница 5 лет они не резлей вода, он очень хорошо с ней играет.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Katusik
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 29.03.2010
Сообщения: 10289
Откуда: Омск, Амур

СообщениеДобавлено: Пн Дек 06, 2010 22:07    Re: Разница в возрасте между детьми? Ответить с цитатой

Отвечу из личного опыта. Есть две сестры - одна на 3 года старше, другая на 6 лет младше. И ни фига не лучше ни 3 ни 6. Все зависит от детей. Моей доче сейчас 8. Планируем второго. Раньше - ни за что. С одной еле справлялись. А теперь она самостоятельная, и отличная помощница. И, кстати, сестричку хочет. Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
НадинКАЯ
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 21.05.2010
Сообщения: 6319
Откуда: 16 линия, 8-908-799-5446

СообщениеДобавлено: Пт Дек 10, 2010 19:34    Re: Разница в возрасте между детьми? Ответить с цитатой

Я проголосовала 5 и больше. Старший уже взросленький самостоятельный все понимает, и помочь может.

У моих разница 2 и 2. Я чувствую что старшему нехватает моего внимания, но ничего сделать не могу. Малыш супер ручной oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Блог
ul-22
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 06.11.2009
Сообщения: 673
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Чт Дек 16, 2010 21:26    Re: Разница в возрасте между детьми? Ответить с цитатой

Проголосовала за 3-5, хотя по мне так 5 это уже многовато. Самое удачное на мой взгляд 3-4.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Happy__mama
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 02.10.2010
Сообщения: 714
Откуда: Северные

СообщениеДобавлено: Ср Дек 22, 2010 19:11    Re: Разница в возрасте между детьми? Ответить с цитатой

Проголосовала за 5 и более, хотя мне кажется для каждой лучше так у нее oops Мне очень приятно, что моя дочь очень доброжелательно без ревности отнеслась к появлению братика. Она его просто обожает . Радует, что все это очень осознанно sun или я в это сильно верю
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МамаАлисы
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 27.12.2010
Сообщения: 1259
Откуда: Омск,Омская

СообщениеДобавлено: Вс Фев 13, 2011 2:34    Re: Разница в возрасте между детьми? Ответить с цитатой

У моих деток будет 7 лет разницы. Мы пошли на это сознательно, хотелось дать максимум внимания старшей, когда она была маленькой. Всё только ей! И никогда у меня не было желания побыстрее "отстреляться", а наоборот, я наслаждалась и мне хотелось растянуть удовольствие. Теперь вот опять радость!
Опять же удобно, старшая в школу пойдёт, а я дома, помогает мне уже очень серьёзно: и посуду помоет, и машинку заправит-разгрузит, и пропылесосит. И не раз в неделю, а каждый день помогает.
Переживает она только, спрашивает всё время: "А вы меня любить не перестанете, когда сестрёнка родиться?" Зайка наша!sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
И.Юлия
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 16.06.2009
Сообщения: 2690
Откуда: Омск, у " Жемчужины"

СообщениеДобавлено: Вс Фев 13, 2011 9:56    Re: Разница в возрасте между детьми? Ответить с цитатой

А у моих деток разница 15 лет shock
Помощи от старшего сына практически нет...т.к. дома бывает крайне редко...а когда бывает ,то чтением- играми не занимается...не умею ,говорит...Может мы его воспитали "эгоистом-царьком"...или нет...но я против такой разницы категорически!!!!Лет 5-7-это предел.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Katusik
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 29.03.2010
Сообщения: 10289
Откуда: Омск, Амур

СообщениеДобавлено: Вс Фев 13, 2011 11:40    Re: Разница в возрасте между детьми? Ответить с цитатой

И.Юлия
Может потому что мальчик? У моих знакомых такая же разница, только девочки. Старшей нравится с маленькой возиться. Летом всегда сама гулять с друзьями и коляску с малой с собой таскает. Благо все друзья тут же живут.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Katusik
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 29.03.2010
Сообщения: 10289
Откуда: Омск, Амур

СообщениеДобавлено: Вс Фев 13, 2011 11:43    Re: Разница в возрасте между детьми? Ответить с цитатой

Кстати, у других друзей старшему 9 лет, младшей 2 года. Тоже к первому классу планировали. Только старшему сразу пришлось стать взрослым, самому на транспорте начать ездить в школу. Случай был: зимой не смог в маршрутке дверь открыть. Остался на остановке. И не играет он с ней.
Так что всё тут индивидуально. Моей дочке в первом классе очень много внимания нужно было. Куда тут еще маленький? Она сама ко мне очень сильно тянулась.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Психология и воспитание -> Эти милые трудные детки (детская психология) ->

Разница в возрасте между детьми?

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 3 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543