Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Платные анализы при планировании Беременности

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> 9 месяцев надежды ->

Платные анализы при планировании Беременности

      Поделиться:
Автор Сообщение
Zolotko
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 20.05.2009
Сообщения: 1993
Откуда: Омск, левый берег. Kvbnhbtdf

СообщениеДобавлено: Ср Мар 24, 2010 11:26    Re: Платные анализы при планировании Беременности Ответить с цитатой

Я в 2007 году на Московке когда наблюдалась, то сдавала все анализы эти тоже бесплатно.
Сейчас же платно направили.
Думала время прошло, правила изменились smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oksanik
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 06.03.2010
Сообщения: 4212
Откуда: Омск, ЦАО, 5-й Таксопарк

СообщениеДобавлено: Ср Мар 24, 2010 12:21    Re: Платные анализы при планировании Беременности Ответить с цитатой

Atasha писал(а):
Девочки, моя подруга живет в Хантах. Сейчас встает на учет smile У нее ВСЕ анализы бесплатные, в том числе ТОРЧи. на ИППП, коагулограмма...Все!По направлению врача зараз все сдала.
Вот интересно, это инициатива города или все-таки так и должно быть?


Так и должно быть. Все тоже самое в 1ЖК. Все анализы за беременность - ве бесплатно. Платно только ИППП. Если отказаться их сдавать просто бесплатно пролечат в стационаре. Но для этого должно быть хорошее УЗИ (хорошее в 1ЖК - это узи при ЖК, там даже платное и 3Д не пройдет).
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Atasha
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 23.08.2009
Сообщения: 180

СообщениеДобавлено: Ср Мар 24, 2010 18:13    Re: Платные анализы при планировании Беременности Ответить с цитатой

Значит, в Омске бесплатные анализы при 1 ЖК? Или еще где-нибудь? oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Комарик
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 27.06.2009
Сообщения: 13950
Откуда: Омск, Бородина

СообщениеДобавлено: Ср Мар 24, 2010 18:16    Re: Платные анализы при планировании Беременности Ответить с цитатой

Я в жк 1 при рд 2 наблюдалась. Анализы эти платно сдавала в омтесте. Из жк всех направляют в квд и там тоже платно делают.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oksanik
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 06.03.2010
Сообщения: 4212
Откуда: Омск, ЦАО, 5-й Таксопарк

СообщениеДобавлено: Ср Мар 24, 2010 21:24    Re: Платные анализы при планировании Беременности Ответить с цитатой

Atasha писал(а):
Значит, в Омске бесплатные анализы при 1 ЖК? Или еще где-нибудь? oops


Да, верно.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Atasha
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 23.08.2009
Сообщения: 180

СообщениеДобавлено: Ср Мар 24, 2010 21:27    Re: Платные анализы при планировании Беременности Ответить с цитатой

Oksanik
Понятно, спасибо smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Geta



Зарегистрирован: 15.04.2010
Сообщения: 2
Откуда: Омская область

СообщениеДобавлено: Ср Май 19, 2010 12:04    Re: Платные анализы при планировании Беременности Ответить с цитатой

Привет! smile Я не из Омска, живу в области. Полтавка. Вот встаю на учет, мне очень интересно про анализы что и когда нужно сдавать. У нас врач в ЖК немного равнодушная сама ничего не предложит кроме бесплатных анализов.. вот такие дела. Кто нибудь еще есть с области, как у вас обстоят дела? Нужно ли ехать в Омск и там консультироваться на всякий случай так сказать :oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ТаньчиК
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.01.2010
Сообщения: 8795
Откуда: Омск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Ср Май 19, 2010 12:19    Re: Платные анализы при планировании Беременности Ответить с цитатой

Я сдавала все бесплатные анализы + Torch-инфекции(краснуха, герпис, токсоплазмоз,ЦМВ) самое дешевое место Спид-центр на 20 лет РККА!
+ моча на БАК-посев! smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Geta



Зарегистрирован: 15.04.2010
Сообщения: 2
Откуда: Омская область

СообщениеДобавлено: Ср Май 19, 2010 14:09    Re: Платные анализы при планировании Беременности Ответить с цитатой

на Torch инфекции мне дали талон бесплатный я сдала на днях, сказали что отправляют в диагностический центр.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лафор
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 03.03.2010
Сообщения: 26937
Откуда: район СКК им.Блинова

СообщениеДобавлено: Вс Май 23, 2010 9:26    Re: Платные анализы при планировании Беременности Ответить с цитатой

Девчонки знакомые говорили - не сдавай, все равно,мол, никто лечить не будет, но я сдала на инфекции. И обнаружился уреаплазмоз (опасный для ребенка в процессе родов). Пролечили вильпрафеном, через месяц пойду сдавать контрольный мазок, надеюсь, тьфу-тьфу, что все вылечилось.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Маришка22
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 28.09.2010
Сообщения: 857
Откуда: Омск, р-он Цирка

СообщениеДобавлено: Пт Окт 08, 2010 20:28    Re: Платные анализы при планировании Беременности Ответить с цитатой

Я планирую беременность. Мой гинеколог выписала сдать анализы, они все платные, обходятся в 3,5-4 тысячи рублей.
гормоны:
тиреотропный гормон (ТТГ)
тироксин свободный (FT4)
АТ к ТПО
фолликулостимулирующий гормон (ФСГ)
лютеинизирующий гормон (ЛГ)
прогестерон

мазок по ПЦР:
хламидиоз
уреаплазмоз
микоплазмоз

кровь:
Антитела к цитомегаловирусу, IgА
Антитела к вирусу простого герпеса I, II типов, IgА
Антитела к токсоплазме, IgА

Можно ли где-нибудь сделать эти анализы бесплатно при наличии мед.полиса?


Последний раз редактировалось: Маришка22 (Пт Окт 11, 2013 19:29), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
natkaras
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.07.2010
Сообщения: 5928
Откуда: Омск, ЦАО, мкр-н Ласточкино гнездо

СообщениеДобавлено: Сб Окт 09, 2010 8:48    Re: Платные анализы при планировании Беременности Ответить с цитатой

все эти анализы платные (( единственное место где можно получить талон на беспл их в женской консультации, но сейчас их дают очень редко
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oksanik
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 06.03.2010
Сообщения: 4212
Откуда: Омск, ЦАО, 5-й Таксопарк

СообщениеДобавлено: Сб Окт 09, 2010 8:55    Re: Платные анализы при планировании Беременности Ответить с цитатой

Подружку мою постоянно лечили в ЖК. Уж сколько она анализов пересдавала платных. Лет наверное 5 лечили - то мазок плохой, то простуда, то грибок на ногте появился, всего и не перечислишь - анализы все назначали и назначали и все платные. И беременеть вся низзя и низзя. Как-то звонит мне и жалуется, вот мол столько лет лечусь и толку нет, а детей хоца. shock shock shock Говорю ей - дык брось все это и беременей, в чем проблема-то. Результат - полгода прекрасному малышу, выносила и родила нормально. Анализы, конечно, сдавать нужно, но чтоб не доходило до такого маразма.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AMBER_FUN
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 01.10.2010
Сообщения: 440
Откуда: старая Московка

СообщениеДобавлено: Пн Июл 04, 2011 10:24    Re: Платные анализы при планировании Беременности Ответить с цитатой

Маришка22 писал(а):


Если нельзя, то как это можно объяснить мужу, который очень сильно возмущен - что при наличии мед.полиса анализы должны быть бесплатными???


В зависимости от того где вы работаете. Например, наш полис (я работаю на ж.д. транспорте) включает в себя все эти анализы. Мне в ЖК выписывали платные направления, а я с этими направлениями шла к терапевту в нашу железнодорожную больницу и сдавала всё, потом просто приносила в ЖК. Вы узнайте на работе, может вы просто не знаете с какой поликлиникой у вашего предприятия договор.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Карасик
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 28.05.2011
Сообщения: 322
Откуда: Нефтяники, Химик

СообщениеДобавлено: Пн Июл 04, 2011 18:47    Re: Платные анализы при планировании Беременности Ответить с цитатой

AMBER_FUN
а можно подробнее у вас какой компании полис?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> 9 месяцев надежды ->

Платные анализы при планировании Беременности

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 4 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543