Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

проблемы с носиком

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье детей -> ОРВИ ->

проблемы с носиком

      Поделиться:
Автор Сообщение
МамОля
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 10068
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Окт 14, 2010 23:38    Re: проблемы с носиком Ответить с цитатой

Оля писал(а):
МамОля

я спецом линейки включала - малышу нет и 4 месяцев

а я не вижу линейки у ksusha777-07 хотя у меня они не отключены.. До 2х лет какой гайморит, там ему негде быть, пазухи нет ещё. Ринит-да, вполне.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ksusha777-07
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 06.11.2009
Сообщения: 2411
Откуда: омск, тюмень

СообщениеДобавлено: Пт Окт 15, 2010 8:48    Re: проблемы с носиком Ответить с цитатой

Маленькому еще и 4 нет. Сама не понимаю, какой может быть гайморит.У него нет соплей ни желтых, ни зеленых, по его виду его ничего не беспокоит, он ни на что не жалуется, спокойный малыш. только постоянно хлюпает и дышать не может, ест не может. и это длится уже 3 месяца, уже у трех лоров была, куда еще идти не знаю. может надо какой то ренген сделать, может у него что то не так сформировано? может аллергия какая то? ну сколько он может мучатся, а я только все лечу его, лечу по настоянию врачей, а толку совсем нет. сосудосуживающие не помогают, аквамарис промывание тоже, высасывание отривином тоже. 3 месяца уже лечим всем этим с перерывами. как поест, все, сразу захлебывается. вот уже лор сказала, что у него ушко заболело. cry
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ksusha777-07
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 06.11.2009
Сообщения: 2411
Откуда: омск, тюмень

СообщениеДобавлено: Пт Окт 15, 2010 9:40    Re: проблемы с носиком Ответить с цитатой

а это могут быть аденоиды? как узнать?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МамОля
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 10068
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Окт 15, 2010 9:54    Re: проблемы с носиком Ответить с цитатой

ksusha777-07
для аденоидов тоже рановато. то, что заболело ушко- не удивительно. У детей раннего возраста слуховая труба короткая и широкая и устье её расположено так, что любая инфекция из носоглотки очень легко проникает в ухо, а учитывая, что эпителий слуховой трубы точно такой же, как и эпителий носовых ходов, то легко понять, что если воспалена и отёчна слизистая полости носа- то и то же самое происходит в слуховой трубе. Кроме того, носовые ходы у деток очень узкие и малейший отёк слизистой взывает затруднение носового дыхания. А могут быть ещё и индивидуальные особенности. Если учесть то, что вы лечите ринит безуспешно и долго- вполне можно задуматься об аллергической реакции, ну и конечно, нужно, чтобы хорошо ЛОР посмотрел. Аденоиды тоже смотрит ЛОР, но для 4 мес не характерно вообще-то.
Ещё момент- если проблемы именно во время еды- поперхивается, захлёбывается, нужно ещё, чтобы посмотрел невролог. Раз клиники ринита нет- то вполне возможно, что проблемы там неврологического плана.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ksusha777-07
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 06.11.2009
Сообщения: 2411
Откуда: омск, тюмень

СообщениеДобавлено: Пт Окт 15, 2010 10:15    Re: проблемы с носиком Ответить с цитатой

МамОля писал(а):
Ещё момент- если проблемы именно во время еды- поперхивается, захлёбывается, нужно ещё, чтобы посмотрел невролог. Раз клиники ринита нет- то вполне возможно, что проблемы там неврологического плана.

Невролог нам ставит ".....поражение ЦНС" (киста до 3мм), "гидроцефальный синдром" (водичка еще в голове). неужели из за этого все может быть? а как так?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МамОля
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 10068
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Окт 15, 2010 10:19    Re: проблемы с носиком Ответить с цитатой

ksusha777-07
ну так же , как и срыгивания бывают на фоне неврологии, так и нарушения глотания могут быть. я это предполагаю из Ваших описаний, конечно, чтобы делать какие-то выводы- нужно смотреть ребёнка тщательно. И в принципе, даже вполне может быть, что это на самом деле пройдёт- если возрастные особенности накладываются на его индивидуальные. Если А*никин смотрел, как Вы пишите, в принципе, он опытный и грамотный ЛОР. Сходите к неврологу, опишите ситуацию, пусть посмотрит, может не там ищем. Ну, и в плане аллергии подумайте. Аллергический отёк слизистой тоже может быть.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ksusha777-07
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 06.11.2009
Сообщения: 2411
Откуда: омск, тюмень

СообщениеДобавлено: Пт Окт 15, 2010 10:39    Re: проблемы с носиком Ответить с цитатой

а как узнать, на что вообще может быть аллергия?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МамОля
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 10068
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Окт 15, 2010 12:29    Re: проблемы с носиком Ответить с цитатой

ksusha777-07 писал(а):
а как узнать, на что вообще может быть аллергия?

ну, вообще, если нет явного аллергена, то делают различные пробы. Но мне кажется, что не очень похоже на аллергию, есть, конечно, вероятность, но так явно не скажешь, Вы на осмотре у ЛОРа не задавали вопрос относительно аллергии? Если у врача есть подозрение, но нет уверенности и сложно выявить явный аллерген, а лечение стандартное не помогает, то назначают пробно гипосенсибилизирующие- и смотрят- если есть заметное улучшение- то делают вывод в пользу аллергии. Это вам нужно с доктором порешать. Так на форуме можно гадать долго, как пальцем в небо. Но ещё раз скажу- А*никин вызывает доверие как врач.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ksusha777-07
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 06.11.2009
Сообщения: 2411
Откуда: омск, тюмень

СообщениеДобавлено: Пт Окт 15, 2010 13:04    Re: проблемы с носиком Ответить с цитатой

А*никин сказал - это физиология, я ничего не вижу, все хорошо, просто ждите, со временем пройдет. но сколько ждать? уже 4 месяца. булькает все больше, и если раньше он только булькал и чихал иногда, то теперь он кашляет и пошло осложнение на ушко. что же дальше будет????я бы рада посоветоваться с доктором, только вот с каким. их было трое и все говорят разное, лечение дают разное. вот записались к неврологу, пойдем теперь его пытать по поводу носа, может он поможет. Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ярочка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 03.03.2009
Сообщения: 1771

СообщениеДобавлено: Пт Окт 15, 2010 13:19    Re: проблемы с носиком Ответить с цитатой

ksusha777-07, дома цветы есть? Подушки перьевые?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МамОля
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 10068
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Окт 15, 2010 13:26    Re: проблемы с носиком Ответить с цитатой

ksusha777-07 писал(а):
булькает все больше, и если раньше он только булькал и чихал иногда, то теперь он кашляет и пошло осложнение на ушко.

не совсем понятно- что значит "булькает"? поподробнее опишите. Сложно по инету- в первом посте Вы пишите-
Цитата:
.как поест у него в носу все молоко, когда отсасываю видно что молоко...ну хоть не корми

потом-
Цитата:
нам поставили диагноз - назофарингит,

потом
Цитата:
У него нет соплей ни желтых, ни зеленых, по его виду его ничего не беспокоит, он ни на что не жалуется, спокойный малыш. только постоянно хлюпает и дышать не может, ест не может. и это длится уже 3 месяца

ksusha777-07 писал(а):
раньше он только булькал и чихал иногда, то теперь он кашляет и пошло осложнение на ушко


И ещё в другой теме... Это я ни в коем случае не в укор, просто жалобы и описание разнятся, поэтому что-то сказать конкретное- очень сложно. Могу только предположить и попытаться задать Вам направление поисков. Если у старшего ребёнка хронический очаг инфекции- вполне возможно, что и у малыша тоже флора присутствует, острой ситуации не даёт, а вот так всё вялотекуще тянется. Сделайте, что ли, мазок и посев отделяемого, если флора высеится - пролечитесь.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ksusha777-07
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 06.11.2009
Сообщения: 2411
Откуда: омск, тюмень

СообщениеДобавлено: Пт Окт 15, 2010 14:04    Re: проблемы с носиком Ответить с цитатой

спасибо вам за помощь. посты немного разнятся наверно потому что я сама не могу точно и правильно описать то, что есть oops (простите). начилось все где то на 2-3 недели (старшая тогда была на море, ее не было рядом), поэтому факт заражения под большим вопросом. "булькает, хлюпает"-это непонятные звуки, которые он издает когда дышит носом. из носа ничего не течет, оно где то там далеко сидит, но если подержать его стоечкой подольше, то может вытечь из носа или рта ярко белая слизь (немного) и редко слабо желтоватые корочки (как сухие сопельки).если отривином высасываю, то выходит много ярко белой слизи. и даже после чистки носа все равно немного "булькает, или хрюкает". а когда ест, то периодически давится, начинает сильно "хрюкать".когда спит, иногда храпит. диагноз назофарингит поставил последний лор. мы и так решили сдать посев на флору и спросить про все у невролога. если высеется, то все понятно, вылечим, а вот если нет, то тогда пойдем к аллергологу (у меня после первых родов появился сезонный ринит), может ему что-то передалось...уж не знаю.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Оля
Должник
Должник


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 6821
Откуда: Омск-Пермь

СообщениеДобавлено: Пт Окт 15, 2010 19:57    Re: проблемы с носиком Ответить с цитатой

ksusha777-07
лично я бы просто увлажняла детке носик салином и не пыталась его больше никак лечить. Неплохо было бы обзавестись увлажнителем воздуха. Все - ИМХО
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МамОля
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 10068
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Окт 15, 2010 20:57    Re: проблемы с носиком Ответить с цитатой

ksusha777-07
я очень понимаю Ваше беспокойство, всегда неопределенность и непонятность пугает. Соглашусь с Оля - туалет носа необходим, легче провести его солевым раствором. А в остальном- Вы правильно решили- исключите неврологию, аллергию и там видно будет. Поправляйтесь.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ksusha777-07
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 06.11.2009
Сообщения: 2411
Откуда: омск, тюмень

СообщениеДобавлено: Вс Окт 17, 2010 13:59    Re: проблемы с носиком Ответить с цитатой

Были у невролога.сказал-это не по моей части.глотательный рефлекс есть.значит это не неврология.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье детей -> ОРВИ ->

проблемы с носиком

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 3 из 8

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543